Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малютка Дэйзи - больше никаких приютских вольеров


KRosie
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ксения, хочу предложить свою помощь. Я могу сделать красивое слайд- шоу для Дейзи и разместить его на очень перспективном канале. Если интересно, сообщите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на почту выслать полноразмерные?

Да, вышлите, пожалуйста, почту напишу в личку. Фотки класс, Дезька красотка, солнце моё!

Из новостей: попросила купить Дэйзи пару баночек Экси в Ашане.

Спасибо! :gift:

Ксения, хочу предложить свою помощь. Я могу сделать красивое слайд- шоу для Дейзи и разместить его на очень перспективном канале. Если интересно, сообщите)

Даже не ожидала появления помощи в теме. Наташ, спасибо! Как только получу фото, отправлю их Вам. :gift:

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-моему очень трогательно получилось. По описанию от Луизы я поняла, что это собака с огромной душой и чистым сердцем.

Я желаю Дейзи найти любящих хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-моему очень трогательно получилось. По описанию от Луизы я поняла, что это собака с огромной душой и чистым сердцем.

Я желаю Дейзи найти любящих хозяев.

Наташ, спасибо огромное за помощь!

Видео действительно очень трогательное. Завтра с новыми фото, текстом и видео размещу на авито объявление по Дейз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке с перепостов почитала комментарии))

Люди пишут, что у нее говорящие глаза, что взглядом она всю жизнь свою рассказала.

Ей желают счастья и уверяют, что у нее все будет хорошо!

Ксения, отдельное Вам спасибо за Дейзи. За то, что она не в приюте больше.

Я тоже за нее очень переживаю. особенно после рассказа Луизы, какая это , оказывается, замечательная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/deyzi_660294764 - наше объявление на авито, применила турбо-продажу за 1839 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэзирэ Плезировна отжигает теперь.

В шлейке ходит, как в королевской мантии ^_^

Давольнаааая.... :lol:

На ночной прогулке бдила покой всего стада. Приметила какую-то маргинальную личность, выходящую из кустов, подняла тревогу.

За ней Юта включила сигнализацию, Даже молчаливый Дик встрепенулся и что-то такое хрипло крякнул из задних рядов.

Все были очень довольны таким единством мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонков нет совсем :( В субботу были в клинике.

1044bdb7483c.jpgedcca06a978f.jpg

759a0f18c5cd.jpgb359a4ef66f0.jpg

01234cd71671.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила доктор, посмотрела анализы, назначила ещё недельный курс цифрама и пропалин на 2 недели. Пропалин нигде не могу найти. Дозировка - 0,6-0,7 мл, есть флакончики по 30 мл и 100 мл. Недорогие относительно, но их нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар продолжается: http://www.pesbezdoma.ru/anketa/dejzi/

 

На этой неделе допиваем цифрам, следующие две недели - пропалин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила лекарства. Пропалин начнем пить с 26 октября. Курс цифрама 25 октября закончим.

 

57018edb8d86.jpgecbd414283ef.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Лиды целый лазарет дома)

Дейзи очень мудрая собака. Когда к Лиде приходишь Юта и Дик активно радуются, а мама Дейзи стоит в сторонке, потом ей "малышня" уступает дорогу и она подходит на законные погладушки. Степенная, размеренная собака. Я когда фотографировать Юту приезжала, чтобы запечатлеть Юту в движении много прыгала и скакала с ней. Потом фотограф согласился поснимать Дейзи, Лида говорит: "Она разве что красиво постоит"...

Дейзи не по статусу скакать яки козочка.

Поражаюсь, как Вы много с ней по метро ездите. Вот что значит спокойствие. Она на фото в метро с довольной моськой. Редкая собака отличается такой крепкой психикой. Пусть поскорее Дейзи найдет свой теплый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лиды целый лазарет дома)

Дейзи очень мудрая собака. Когда к Лиде приходишь Юта и Дик активно радуются, а мама Дейзи стоит в сторонке, потом ей "малышня" уступает дорогу и она подходит на законные погладушки. Степенная, размеренная собака. Я когда фотографировать Юту приезжала, чтобы запечатлеть Юту в движении много прыгала и скакала с ней. Потом фотограф согласился поснимать Дейзи, Лида говорит: "Она разве что красиво постоит"...

Дейзи не по статусу скакать яки козочка.

Поражаюсь, как Вы много с ней по метро ездите. Вот что значит спокойствие. Она на фото в метро с довольной моськой. Редкая собака отличается такой крепкой психикой. Пусть поскорее Дейзи найдет свой теплый дом.

Спасибо за внимание к моей любимой козе! :gift: :gift: :gift:

Собака до течки щенком скакала по району свиблово, затем отлов, обязательная стерилизация и 5 лет в приюте с огромными и характерными (по сравнению с Дейз) "сокамерниками". Я ведь на первую передержку из приюта везла её на: машине (до ярославки), троллейбусе (до метро ВДНХ), метро (до курского вокзала) и электричке (далеко за город). У собаки при этом был опыт пяти поездок на машине, которые были примерно за год до этого (плюс две поездки - сдача анализов в клинике перед передержкой). Спокойная, степенная - да. Доверяет человеку безгранично - 100%. Машину для поездки я не нашла, пришлось полагаться на собственную смелость безрассудность, и уверенность, и, особенно, на абсолютное доверие Дейз. И она не подвела :wub:

Ну нет у меня машины, лишних денег на такси тоже нет, так что и вариантов для этих маленьких "путешествий" в клинику в общем-то нет.

 

Мне повезло с Дейз, очень, пусть теперь и ей повезет с хозяевами.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала свою козу вчера. Привезла 2,72 кг сухого орма, 5 баночек влажного по 400 грамм, ещё одну бутылку пропалина, сухой рубец - вкусняшку для улучшения пищеварения.

Вот такая Дейз:

dd1c7a24c8a8.jpga040ee4b4e22.jpg

630aa5386f65.jpg0ba2a6755c7c.jpg

7fe10d3c8182.jpg7be3d2f1b385.jpg

737957da2e29.jpg280564ffca26.jpg

07c0fdd78ce0.jpg39596aacadb0.jpg

 

Совсем домашняя стала, я подошла к подстилке - она легла на спинку и подставила животик. Она раньше так не делала никогда, я её сама переворачивала и чесала) Гуляет хорошо, ест хорошо, курс пропалина мы остановили на прошлой неделе в пятницу, сегодня будет звонить врач - будет принципиально менять назначения по пропалину. Уже стало совсем понятно, что без курса пропалина нам не выздороветь. Воспалительный процесс остановлен курсом цифрама. Живем, долечиваемся, пиаримся и ждем лучших хозяев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наша врач Артамонова выписала специализированное лечение: 2-3 дня по 0,3 мл пропалина, 2-3 дня по 0,5 мл и затем выходим на дозу 0,6 мл.

 

Дейзи опубликована в группах:

https://vk.com/wall-33080010_6302

 

https://www.facebook.com/varucharu/posts/845368255582348

 

https://www.instagram.com/p/95WkGxBdtt/

https://www.instagram.com/p/95aYPihdhd/

 

А также на сайте - http://daesh.vsemposobake.ru/dejzi

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила: всезверушки, ИРР, ПиК

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 9.11 начали курс пропалина.

С 12.11 доза 0,5.

 

А между тем, Дэйзи удивляет своими переменами...

Сначала она присматривалась и вела себя тихо и осторожно. На кухню заходила только по приглашению, еще и уговаривать надо было, а в комнату совсем редко.

Но вот, уехала Майка, и Дэйзи решила, что надо занимать освободившееся место. Так сказать, взять управление в свои мохнатые лапки.

Она стала приходить и лежать в комнате, вместе со всеми. Отталкивать собак во время погладушек и отпихивать напирающих попой.

Впервые мы услышали ее голос - она рычала, устанавливая порядок, очередность, пробиваясь на первые места.

Дэйзи стала наводить порядок, как старшая Альфа, если кто-то рычал и устраивал шум, суету и возню, страшно рыча летела навстречу, врезаясь в клубок мохнатых спин, всех разгоняла и ругалась направо и налево, всем доставалось.

Квартиру поставили на охрану. Дэйз рычит и лает, все подхватывают.

Прошло время, бабуся освоилась, навела порядок, и новое положение ей очень даже начало нравиться.

Как-то она подслушала разговор с куратором, где муж неосторожно упомянул ,что Дэйз - самая характерная и личностная собачка, из всех она ближе всех ему.

Дэйзи решила, что вот он - реальный шанс, его нельзя упустить.

Построив собак, она принялась за людей.

Теперь она- в первых рядах, всегда и везде. Всех отпихивает, прыгает в руки, намекает, что пора бы пригласить ее спать на кровать. Пусть всем собакам нельзя - но она же особенная! Будучи в больших чувствах и стремлениях может прыгнуть на колени, так и висит колбаской, а лапки болтаются справа-слева.

С большой радостью носит шлейку, как королевскую мантию - наконец-то, она управляет движением человека, а не человек унизительно дергает ее за ошейник.

Заняла место за столом, между хозяевами, если дают мясо или колбасу, никого больше не подпускает из собак, рычит.

Окупировала в кухне диванчик, там матрасик и две подушки. При любой возможности устраивается там со всеми удобствами, причем старается улечься на обе подушки сразу.

И все это - с милой улыбкой.

Дальше - больше.

Недавно, кушали мы на кухне и угощали собак за столом. Была колбаса вареная и запеченая свинина.

Конечно, давали колбасу, по кусочку. Сидел Дик, немного вдалеке, и Дэйз на границе стола, не подпуская его ближе.

В конце я разрезала целый кружок и отдала им.

Встала поставить посуду на мойку. Вдруг сзади - хрясь! Поворачиваюсь - дурачок Дик так и сидит, мечтательно глядя куда-то вверх, растопырив ухи, а Дэйз хомячит свинину из разбитой вдрызг тарелки.

Подозреваю, что диванчик на кухне, она тоже мечтает использовать ,чтобы стол был более доступен!

Начала есть человеческую еду, чего раньше не было - явный признак очеловечевания.

Почему-то обожает селедку...

А вообще-то, все это объясняется элементарно - 5 лет на зоне отмотала - это, знаете ли срок, такая школа жизни...

Сегодня на улице гонялась за молодым доберманом со скалкой, за то, что он слишком шумный и активно бегает...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросилась на пиар к Светлане только что. Дейзи совсем по-другому раскрылась, живя в квартире в семье одной из трех любимых собак, ей уже почти 7 лет, очень уже хочется найти ей дом. С удовольствием забрала бы её к себе, но некуда. Да и какой смысл собаке практически сутками сидеть в одиночестве в квартире, пока хозяйка, хоть и любимая, работает, учится и бегает по другим своим подопечным? Дом, свой дом, нам очень нужен дом. И очень хочется пристроить её одной собакой, чтобы она получала всю ласку хозяев - после приюта это для неё будет просто рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 3250 за передержку до 6 декабря. Следующая оплата до конца декабря, за оставшиеся 25 дней, ровно 6250. Скорее всего перейду на оплату по 10 дней, если Лидия на это согласится. На новогодние каникулы, возможно, заберу Дейз к себе на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия согласиться!

Рада за Дэйзи, у нее будет лисная елочка со Снегурочкой! Она будет счастлива!

:rolleyes: Я ещё не решила, как все-таки оплачивать передержку, вариант - каждые 10 дней в принципе удобен, особенно если синхронизировать его с оплатой передержки Лесси (там я плачу именно так). Это исключительно из-за экономии нервов, потому как я вечно переживаю и лезу в финтемы убедиться, что все оплачено заранее.

По поводу кратковременной поездки ко мне - ещё ничего не решено, все в процессе переговоров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обычно перечисляют оплату раз в месяц, запоминаем день приезда, он же оплатный будет. Иногда могу попросить пораньше перечислить, или, наоборот, могу подождать оплаты....

 

Дэзя продолжает расслабляться.

Гуляет без поводка - прекрасно.

Вчера кто-то залез на стол, пока нас не было, и скинул тарелку с фруктами.

Вся хурма, которая лежала на тарелке, оказалась понадкусанной :D

Подозреваю нашу Альфу-бабку.

Много улик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...