Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малютка Дэйзи - больше никаких приютских вольеров


KRosie
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нам звонила доктор Ольга Николавна, анализ Дэйзи идеальный. Кислотность, наличие инфекции, солей - все в норме.

Кушать можно все, периодически сдавать анализ, если будет опять протекать, звонить ей.

У Дэйз замечательный личный доктор! Спасибо, Ксюша!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам звонила доктор Ольга Николавна, анализ Дэйзи идеальный. Кислотность, наличие инфекции, солей - все в норме.

Кушать можно все, периодически сдавать анализ, если будет опять протекать, звонить ей.

У Дэйз замечательный личный доктор! Спасибо, Ксюша!

Лидия, это же Вы посоветовали мне Артамонову, и она мне сразу, во время первого же приема ну очень понравилась. Отличный терапевт и вот прямо наш врач. Анализы супер, потому что лечение было адекватное - спасибо Вам :gift: Я еще не передала запасы пропалина - он курсово тоже помогает, дешевый, но найти совсем не просто. Сейчас ещё пройдет пара недель, до меня и до Дейз дойдет, что произошло, какое счастье случилось в жизни - вот радости-то будет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевишна наша...

 

5d7cfb91e5ec.jpg

 

266566045f35.jpg

 

Вау!!! Какая одежка у ребятенка - супер!!! :gift: К непогоде - готовы!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На самом деле фотографий море, я продолжаю наблюдать за жизнью Дейз (теперь уже по-настоящему домашней, такой долгожданной, если учесть годы вольерной приютской жизни) практически в режиме реального времени. Это такое счастье, видеть, как собака начинает понимать, что теперь ее не предадут, не отдадут, где ее любят как члена семьи, полноценного и полноправного. О таких хозяевах для Дезюки, как Николай, Лидия и Даша, можно только мечтать :wub:

 

Вот лишь несколько фотографий из жизни домашней Дейз:

9f03947452bb.jpg

eedd3424091f.jpg

caccc1253a8d.jpg

90b5270b2d29.jpg

7584adee1608.jpg

ba33ede91628.jpg

5033b3f5c7a7.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В субботу навещала домашнюю Дэзюку, хотела привезти свои запасы пропалина (забыла на работе) и подарочек (забыла дома). В итоге только вкусняшку для собак и привезла :lol::D

 

Она меня встретила немножко с недоумением, потом подошла понюхать, порадовалась мне, но когда я уходила, она явно напряглась. Сначала не хотела вставать с лежанки, затем подошла на наш общий зов, потыкалась носом, но к двери подходить не стала. Подозревает :P

У нее изменилась шерстка, повадки, отношение к людям, знакомым и незнакомым. Но видно, что теперь не я ее навещаю, а она "приглашает" меня в гости :) Такие дела) Вот такая счастливая история с совершенно неожиданным продолжением. #счастьеесть

 

12f1a04b7ba9.jpg

0effff7cbe53.jpg

9e7557fb4d42.jpg

02e5de238433.jpg

629dbf4c42fe.jpg

5dd259a63f87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что случайно узнала радостную новость!

От всей души поздравляю Дейзи, лучших хозяев и большего счастья и представить себе невозможно!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, почему, собственно, моё поздравление привело Вас в такую ярость?!

Я общаюсь с семьёй Лидии, практически, каждый день, но радостную новость узнала от совершенно другого человека. Дело в том, что я неоднократно так же пыталась принять участие в пристройства Вашей собаки, предлагая ее всем звонившим по Дику, а также своим многочисленным друзьям и знакомым в нашем р-не, Лида в курсе. В тему Дейзи заходила и раньше, но, в силу своего хорошего воспитания и образования, писать нравоучения, например, что собак на выставках не отдают, ибо люди приходят туда от нечего делать просто погулять и праздно поглазеть на диковинное события, считаю дурной манерой, так же, как и считать чужие деньги, подглядывать в замочную скважину и т.п.

Возможно, Ваша неадекватная реакция является своего рода защитной в смысле того, что именно Дейзи осталась жить в замечательной семье, а не Дик, что вполне логично, ибо, как хороший куратор Вы достойно отстаиваете права своей подопечной, за что Вам - честь и хвала! Но мы, в общем-то, изначально и не претендовали, в этом Вы можете быть спокойна!

Я ещё раз хочу пожелать Дейзи счастья и долгих лет в новой семье, а лично Вам - прежде всего, заполнить пробелы в своём воспитании! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю, когда пытаются что-то сделать за счет других на халяву. Хотите подлизаться к кому-то - пожалуйста, но не за счет Дэйз, ее темы и ее куратора. Вы ничего не сделали для этой собаки, все, кто так или иначе помогал (за финансовую помощь - огромное спасибо, но моральная поддержка тоже каждый раз была как нельзя кстати!) - уже отписались, потому как следили за темой и за судьбой собаки.

Хотите поспорить и поговорить непосредственно о моих личностных качествах - милости прошу в личку. Не думаю, что стану отвечать, но с мужем посмеемся от души, я уверена. Он-то думает, что волонтерство - это как у меня, все выходные и большинство вечеров - с животными, курируемыми и чужими, огромные траты (по сравнению с нашим заработком, мы оба бюджетники), постоянные думы: куда ещё поместить объявление, где пушистика заметят? где достать денег на пиар? как спланировать время, чтобы не только все успеть на работе и по дому, но и навестить всех пушистов (особенно тяжело, когда их трое в разных концах Москвы, а иногда кто-то и в дальнем Подмосковье)?

 

И если все же вернуться к объекту этой 12-страничной темы, могу с уверенностью сказать, что даже если бы я могла забрать Дэйзенка себе (если бы аллергия у мужа чудесным образом исчезла, или мои родители забрали бы её себе, или родители мужа), я бы все равно не смогла дать ей то, что она заслуживает. У нас она была бы просто собакой, любимой, залюбленной донельзя, разбалованной, младшим членом семьи... Но у настоящей, нынешней семьи Дэйз воспринимают как человечка :wub: Это сложно объяснить, по фото видно, как сильно она изменилась, но как передать то, как она раскрылась? Как показала характер, как изменился взгляд, походка, как появилась уверенность, как она почувствовала, что ее голос в семье имеет вес? Она не умеет читать, но она умеет играть - прямо как настоящая актриса. Она умеет выражать любовь, умеет защищать тех, кого любит (проверено на себе - при нападении громадной приютской собаки :rolleyes: ). Она продолжает учиться, у неё еще с приюта остался внутренний червячок сомнения - неужели это все мое? Неужели мне можно радоваться? Неужели это все - навсегда?

Я очень люблю эту собаку, она единственная, кого я сама "привела" на форум, а не забрала у тех, кто по той или иной причине не может заниматься животным и просит помощи (хотя у Марины Лисенка я не забирала, продолжаем вместе работать над ее пристройством). Сложная у нее судьба, конечно, но я рада, что сейчас она в надежных руках.

 

2455b2c3e393.jpg

6d2efb74186f.jpg

00020f0efeda.jpg

2add3a6d0938.jpg

f912f18a8041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Модные и крутые:

 

9ba751156c78.jpg

 

a8cf6a158a20.jpg

 

0254bed9a60c.jpg

 

На первом видео все ждут меня из магазина(метров 100), Дэйз видит лучше всех, поэтому она на посту, а Дик ждет, пока она даст старт!

На втором мы просто хвалимся курточками и целуем маму в нос!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дейзи ,молодец девочка так держать,дождалась своего счастья и любимых мам ,пап,здоровья всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дейз продолжает нас умилять.

Появилась неприятная привычка хватать зубами при попытке удержать.

Если наклоняешься и гладишь, потом подпрыгивает и пытается прикусить нос, когда перестаешь гладить.

Мужа хватает за руки, когда перестает гладить, прикусывает.

При этом такие глаза делает, попой крутит, ну просто распирают ее эмоции.

Я это перевожу как: "Ах вы ж сладенькие мои, так бы и съела!"

 

Из нехорошего: опять линяет... Каждый день бью себя по рукам при мысли о стрижке.

Смотрела календарь, еще будут морозы до -14 в конце января. Если прикуплю ей теплую курточку, постригу все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не знаю, у кого еще после пристройства наберется такой архив фотографий, как у Дэйз!

Вот одна из милых фотографий:

da8acf7bf0f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...