Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! Блохи! Что делать?!


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Караул! Ищу пропавшую кошку. В подвалах еще не была(пока не дают ключи). Шестой день хожу рядом с подвалами, кричу в дырочки. Успела погладить 5 кошек. Третий день раздираю ноги-чешутся. Вчера-сегодня поймала 5 блох. Но не таких. как у кошек. Они совсем мелкие, сказали, что это земляные блохи из подвалов. Скажите, кто знает: они теперь будут жить у меня в кв.? они сдохнут через 24 часа? они пойдут к моей кошке и будут жить на ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караул! Ищу пропавшую кошку. В подвалах еще не была(пока не дают ключи). Шестой день хожу рядом с подвалами, кричу в дырочки. Успела погладить 5 кошек. Третий день раздираю ноги-чешутся. Вчера-сегодня поймала 5 блох. Но не таких. как у кошек. Они совсем мелкие, сказали, что это земляные блохи из подвалов. Скажите, кто знает: они теперь будут жить у меня в кв.? они сдохнут через 24 часа? они пойдут к моей кошке и будут жить на ней?

Купите Барс и, перед посещением подвала, себя обрызгивайте. По работе часто по подвалам таскалась, знаю это дело.

В подвалах и на кошках одни и те же блохи. Просто они живут в пыли и находятся в анабиозе, пока мимо не пройдет кто-нибудь теплокровный. Люди, кошки, крысы. Тогда и нападают.

Домой притащить маловероятно. Они, попадая на солнце разбегаются. Но, если что, купите в вет.аптеке Неостомозан, например, еще что-то есть. Это ампулы, растворяете в воде и обрабатываете помещение. Препарат безвреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите Барс и, перед посещением подвала, себя обрызгивайте. По работе часто по подвалам таскалась, знаю это дело.

В подвалах и на кошках одни и те же блохи. Просто они живут в пыли и находятся в анабиозе, пока мимо не пройдет кто-нибудь теплокровный. Люди, кошки, крысы. Тогда и нападают.

Домой притащить маловероятно. Они, попадая на солнце разбегаются. Но, если что, купите в вет.аптеке Неостомозан, например, еще что-то есть. Это ампулы, растворяете в воде и обрабатываете помещение. Препарат безвреден.

Спасибо. Про Барс я поняла. Теперь о втором средстве. Т.е этим препаратом можно обрабатывать в присутствии кошки? А поймала я их дома на ногах. Но...я сейчас в доме без кошек. А через 2 дня буду у кошки. Надо обрабатывать этот дом? Сразу тот, куда я поеду, где кошка? Или они со мной не поедут(блохи, я имею в виду), а тут передохнут за 1,5 м-ца без еды? И ничего делать не надо, если больше не увижу и не почувствую.

 

 

Свою кошку прокапайте фронтлайном на всякий случай

Спасибо. Я поеду к кошке через 2 дня. Блохи поедут со мной или нет? В любом случае, прокапать или только если замечу там?

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Про Барс я поняла. Теперь о втором средстве. Т.е этим препаратом можно обрабатывать в присутствии кошки? А поймала я их дома на ногах. Но...я сейчас в доме без кошек. А через 2 дня буду у кошки. Надо обрабатывать этот дом? Сразу тот, куда я поеду, где кошка? Или они со мной не поедут(блохи, я имею в виду), а тут передохнут за 1,5 м-ца без еды? И ничего делать не надо, если больше не увижу и не почувствую.

Этим препаратом моют животных, т.ч., можно обрабатывать в присутствии кошки.

Без еды они не сдохнут, они месяцами спят без еды. Одежду, в которой были - постирайте. Можно просто Барсом пройтись по плинтусам в Вашей квартире.

На людях (нормальных, чистых) не живут они долго. Прыгнули, укусили, ускакали.

Квартиру, кода поедете не нужно обрабатывать. Едва ли Вы туда их привезете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Но, если что, купите в вет.аптеке Неостомозан, например, еще что-то есть. Это ампулы, растворяете в воде и обрабатываете помещение. Препарат безвреден.

Да Вы чего говорите-то? Он токсичен и ещё как!

 

Автор, не придумывайте велосипед, сами перед походом в подпал обрызгайте себя спреем фронтлайн, мало приятного, зато не покусают или единично, кошку обработайте каплями на холку любыми. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы чего говорите-то? Он токсичен и ещё как!

Токсичен, если принимать внутрь. Не токсичен, если наружно. Пить неостомазан вроде никто не предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Неостомазан

Насколько я помню с пола и кошек его надо смывать.

Хотя здесь не написано что смывать если использовать в разведении как указано.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

 

Но я бы смыла лапы они все равно вылизывают.

 

Одежду постирать, в той квартире где их обнаружили обработать - остальных я бы не трогала - если вы полностью переоденетесь то вряд ли их принесете в другую квартиру

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Токсичен, если принимать внутрь. Не токсичен, если наружно. Пить неостомазан вроде никто не предлагал.

Не передергивайте. И если не пробовали использовать (не пить! использовать по инструкции), не пишите. Рекомендовано даже оставлять помещение с открытыми окнами на несколько часов после обработки, не находиться самому и не оставлять животных в обработанном помещении.

Я говорю о том, что испытала на собственном опыте, снимала квартиру на первом этаже в доме с необрабатываемым подвалом, у меня не было других вариантов, приходилось промывать с неостомозаном всю квартиру раз в 10 дней, это был АД! А запах... непередаваемый. Все закончилось, когда после очередной обработки вечером мой кот изблевался просто наизнанку, а у меня пошла носом кровь и никак не хотела останавливаться. Может, конечно, совпадение.... но как-то не верю я в такие совпадения.

В данном конкретном случае я вообще не вижу необходимости притрагиваться к неостомозану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кошку мыла с неостомазаном) всё было в порядке и со мной и с кошкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кошку мыла с неостомазаном) всё было в порядке и со мной и с кошкой)

а я квартиру обрабатывала. Ни я, ни деть, ни кошки, ни собаки даже не поморщились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим препаратом моют животных, т.ч., можно обрабатывать в присутствии кошки.

Без еды они не сдохнут, они месяцами спят без еды. Одежду, в которой были - постирайте. Можно просто Барсом пройтись по плинтусам в Вашей квартире.

На людях (нормальных, чистых) не живут они долго. Прыгнули, укусили, ускакали.

Квартиру, кода поедете не нужно обрабатывать. Едва ли Вы туда их привезете.

Спасибо за советы. А то я панике. Блох, конечно, видела, но чтоб по 30 укусов на каждой ноге!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не передергивайте. И если не пробовали использовать (не пить! использовать по инструкции), не пишите. Рекомендовано даже оставлять помещение с открытыми окнами на несколько часов после обработки, не находиться самому и не оставлять животных в обработанном помещении.

Я говорю о том, что испытала на собственном опыте, снимала квартиру на первом этаже в доме с необрабатываемым подвалом, у меня не было других вариантов, приходилось промывать с неостомозаном всю квартиру раз в 10 дней, это был АД! А запах... непередаваемый. Все закончилось, когда после очередной обработки вечером мой кот изблевался просто наизнанку, а у меня пошла носом кровь и никак не хотела останавливаться. Может, конечно, совпадение.... но как-то не верю я в такие совпадения.

В данном конкретном случае я вообще не вижу необходимости притрагиваться к неостомозану.

Я, пока жила в России, использовала Неостомозан по инструкции. На собаках, на кошках, щенках, котятах, крысах, крысятах, мышах, песчанках, некоторых несознательных гражданах с мандавшами (где-то в ЖК писала), для обработки помещений (тут дааа, если пульверизатором брызгать - жопа, если мыть - ок, мне нравится запах), обработки подстилок под грызунами итыды. Смешивала с гипоаллергенным шампунем для котят и щенков "Нежность", засовывала себе в глаза - чиста проверить, не жжется ли. Не жжется. Никто не помер. Я, кстати, аллергик. У меня аллергия "на все", кроме еды. Все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не передергивайте. И если не пробовали использовать (не пить! использовать по инструкции), не пишите. Рекомендовано даже оставлять помещение с открытыми окнами на несколько часов после обработки, не находиться самому и не оставлять животных в обработанном помещении.

Я говорю о том, что испытала на собственном опыте, снимала квартиру на первом этаже в доме с необрабатываемым подвалом, у меня не было других вариантов, приходилось промывать с неостомозаном всю квартиру раз в 10 дней, это был АД! А запах... непередаваемый. Все закончилось, когда после очередной обработки вечером мой кот изблевался просто наизнанку, а у меня пошла носом кровь и никак не хотела останавливаться. Может, конечно, совпадение.... но как-то не верю я в такие совпадения.

В данном конкретном случае я вообще не вижу необходимости притрагиваться к неостомозану.

А я даже "замачивала" зверя в ванной с разведенным неостомазаном.И ничего страшного не произошло. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, пока я бегала "на вызовы", тут столько всего написали! Всем спасибо, попробую разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я даже "замачивала" зверя в ванной с разведенным неостомазаном.И ничего страшного не произошло. :blink:

Тут нада писать "что я делаю не так?" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я поеду к кошке через 2 дня. Блохи поедут со мной или нет? В любом случае, прокапать или только если замечу там?

Ну я бы на всякий случай капнула. Это капли на холку. Фронлайн действует месяц, так что если блохи и проникнут к кошке, то сдохнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
А я даже "замачивала" зверя в ванной с разведенным неостомазаном.И ничего страшного не произошло. :blink:

Рада за зверя, везучий. Вы в следующий раз, когда умная мысль в Вашу умную голову придёт, чаю лучше попейте, это хоть безопасно для всех. Ну или отжимайтесь.

 

+20% п.4.9.4, 4.9.6, 4.9.9

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы на всякий случай капнула. Это капли на холку. Фронлайн действует месяц, так что если блохи и проникнут к кошке, то сдохнут

А я бы Стронгхолда) если яйцы отложили - личинки с отравленных как сдохнут :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы на всякий случай капнула. Это капли на холку. Фронлайн действует месяц, так что если блохи и проникнут к кошке, то сдохнут

А зверь у меня точь-в точь как Ваш слева на фото! :rolleyes:

 

 

А я бы Стронгхолда) если яйцы отложили - личинки с отравленных как сдохнут :blush:

Нет, Вы где-то не дочитали. Блохи на мне,а кошка за 500 км в др.доме. Это если я только ее маму найду...она где-то здесь...но не дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО

Неостомазан

Насколько я помню с пола и кошек его надо смывать.

Да, кошки чувствительны к пиретроидам внутрь (патамуша вылизываются). Я делала "быстрый" шампунь (флакон "нежности" + ампула неостомозана), намыливала, держала 5 минут и смывала. Блохи дохнут, кошки нет. Даже самые стремные котята-задохлики. Отличие от фабричных шампуней - остуствие стабилизаторов. Пиретроиды в растворе живут максимум двое суток, так что рецепт одноразовый.

 

Нет, Вы где-то не дочитали. Блохи на мне,а кошка за 500 км в др.доме. Это если я только ее маму найду...она где-то здесь...но не дома...

Стронгхолд здоровой кошке не помешает. Токсокары есть везде (глисты круглые). Почитайте инструкцию к стронгхолду.

Блохи на человеке не живут. Обрабатываете помещение, стираете вещи, уделяете внимание плинтусам и щелям - и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за зверя, везучий. Вы в следующий раз, когда умная мысль в Вашу умную голову придёт, чаю лучше попейте, это хоть безопасно для всех. Ну или отжимайтесь.

А Вы лучше инструкцию читайте.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с кв. и кошкой и перед походом в подвал я поняла. А что ж,блошиные укусы вообще проходят? Хожу,как прокаженная, ноги открывать нельзя-людей жалко. Есть надежда когда-нибудь надеть юбку или теперь шрамы остануться на всю жизнь?(на каждой ноге примерно по 50 укусов,часть из них слились воедино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...