Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Документы для щенка для авиаперевозок по России


Lavella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если не там открыла темку, мне буквально до конца дня. А в перевозках не нашла нужной информации.

 

Знающие ребята, подскажите насчет перевозки животных самолетом по России. Во двор щенка подкинули, и появилась возможность отправить его знакомым в другой город по стране. Привить не успеваем, вернее, привить так как положено правилами, с ожиданием 21 день. Скажите, возможно ли получить справку формы 1 с липовыми документами? Прививку вклею, печать мне поставят в частной клинике, но номер вакцинации придется самой придумывать. Не будет так, что в аэропорту к этому номеру прицепятся и поймут, что прививка липовая? А в госветеринарке будут проверять этот номер? Научите, в общем, как быть пожалуйста, или может, кто-то одолжит ветпаспорт с нормальными прививками, на щенка мес 4-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, если не там открыла темку, мне буквально до конца дня. А в перевозках не нашла нужной информации.

 

Знающие ребята, подскажите насчет перевозки животных самолетом по России. Во двор щенка подкинули, и появилась возможность отправить его знакомым в другой город по стране. Привить не успеваем, вернее, привить так как положено правилами, с ожиданием 21 день. Скажите, возможно ли получить справку формы 1 с липовыми документами? Прививку вклею, печать мне поставят в частной клинике, но номер вакцинации придется самой придумывать. Не будет так, что в аэропорту к этому номеру прицепятся и поймут, что прививка липовая? А в госветеринарке будут проверять этот номер? Научите, в общем, как быть пожалуйста, или может, кто-то одолжит ветпаспорт с нормальными прививками, на щенка мес 4-5.

Достала специально посмотреть справку Ф5 (ее дают на основании ф1) - указывается название вакцины и номер серии вакцины, и дата до кот действительна. Т е регистрационный номер не пишут.

По моему опыту получения ф1 и ф5 никто никогда никакие номера рег-ции не проверял (а аэропорту уж подавно).

А Вы уверены, что щенка чипировать не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достала специально посмотреть справку Ф5 (ее дают на основании ф1) - указывается название вакцины и номер серии вакцины, и дата до кот действительна. Т е регистрационный номер не пишут.

По моему опыту получения ф1 и ф5 никто никогда никакие номера рег-ции не проверял (а аэропорту уж подавно).

А Вы уверены, что щенка чипировать не нужно?

 

Не, для внутренних перевозок не требуется чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отправляла в германию, в Домодедово вообще всем все пофиг было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, если не там открыла темку, мне буквально до конца дня. А в перевозках не нашла нужной информации.

 

Знающие ребята, подскажите насчет перевозки животных самолетом по России. Во двор щенка подкинули, и появилась возможность отправить его знакомым в другой город по стране. Привить не успеваем, вернее, привить так как положено правилами, с ожиданием 21 день. Скажите, возможно ли получить справку формы 1 с липовыми документами? Прививку вклею, печать мне поставят в частной клинике, но номер вакцинации придется самой придумывать. Не будет так, что в аэропорту к этому номеру прицепятся и поймут, что прививка липовая? А в госветеринарке будут проверять этот номер? Научите, в общем, как быть пожалуйста, или может, кто-то одолжит ветпаспорт с нормальными прививками, на щенка мес 4-5.

Извините, что влезаю с вопросом, а что за ожидание 21 день по бешенству? Было ж 30 дней. Просто я, бывает, тоже отправляю по России, боюсь отстать от жизни, вот я чувствую - отстала уже.

Из частной клиники у меня было три оттиска в паспорте - личный врача, общий ветклиники и ещё штамп. А в аэропорту вряд ли к номеру прицепятся, это надо, чтоб оттуда звонили в клинику проверяли, что-то не представляю такую ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что влезаю с вопросом, а что за ожидание 21 день по бешенству? Было ж 30 дней. Просто я, бывает, тоже отправляю по России, боюсь отстать от жизни, вот я чувствую - отстала уже.

Из частной клиники у меня было три оттиска в паспорте - личный врача, общий ветклиники и ещё штамп. А в аэропорту вряд ли к номеру прицепятся, это надо, чтоб оттуда звонили в клинику проверяли, что-то не представляю такую ситуацию.

 

Да я тоже так подумала, а врач из госклиники не позвонит проверить перед тем как справку выдать? насчет ожидания, мне сказали 21-30, точно не знаю.

А в паспорте обязательно должны быть данные пассажира или не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже так подумала, а врач из госклиники не позвонит проверить перед тем как справку выдать? насчет ожидания, мне сказали 21-30, точно не знаю.

А в паспорте обязательно должны быть данные пассажира или не обязательно?

Врач из госветстанции не будет никуда звонить, ну вот не могу себе представить такую ситуацию. По бешенству 30 дней всегда было, вот я влезла в эту темку, думала - пропустила какие-то изменения.

Паспорт вообще не особо важен, его никто не смотрит, главное, чтоб в справке ф1 были данные сопровождающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России бешенство 15 дней. ИЗ РФ - 30.

Только на днях брала справки.

Без прививки - не дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дадут-но это если животное маленькое-я из Анапы собиралась когда котенка вывозить, звонила в местную клинику-сказали, что для совсем малышей не обязательна прививка, она по возрасту еще не положена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По России бешенство 15 дней. ИЗ РФ - 30.

Только на днях брала справки.

Без прививки - не дадут

Скажите, а это с какого месяца? в смысле 15 дней. Я в апреле в оренбург брала справку в ветстанции по СВАО на Кондратюка, не дали. Сказали 30 дней и всё. Если выясню, что это произвол, то пойду к ним ругаца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а это с какого месяца? в смысле 15 дней. Я в апреле в оренбург брала справку в ветстанции по СВАО на Кондратюка, не дали. Сказали 30 дней и всё. Если выясню, что это произвол, то пойду к ним ругаца!

15 дней - РЕвакцинация.

Т.е. после 1 прививки - 30 дней, последующие, с разницей не более года - 14 дней.

В Царицынской клинике на стенде распоряжения/приказы на сей счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для России действуют те же правила, что и для всего Таможенного Союза,

 

http://lefortvet.ru/veterinarnye_trebovaniya_tamozhenno

Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)

- всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;

 

Или у России внутренние более строгие правила?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...