Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

С пометкой «котикам» Татьяна Евгеньевна прислала деньги! Таня, огромное Вам спасибо. Я уже зашла после работы в магнит , и купила корм. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я вот думаю, какой все- таки царственный кот Барс! Своенравный, кусачий, но такой прелестный!

4187247E-4A0B-4082-9B8E-9C423ED1063D.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Тимоша у меня сыр попросил, но есть не стал. Он решил, что я ем что- то супер- вкусное. Кстати сказать, сыр так себе, на троечку

692C2507-2CBD-4C43-9F2D-0977272B311B.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клянчат они всё - просто хотят быть причастными к круговороту жизни. Но вот лопать что попало, как мы,не будут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, qqbarsik сказал:

Клянчат они всё - просто хотят быть причастными к круговороту жизни. Но вот лопать что попало, как мы,не будут ))

Это точно. Видишь, какую моську недовольную скорчил?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Фуджи прислала деньги. Огромное спасибо! Купила еды кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовые сны на розовых узорах...))) + Мои ф\к 500р. за февраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, marion61 сказал:

Розовые сны на розовых узорах...))) + Мои ф\к 500р. за февраль.

Мариночка, большое спасибо, деньги пришли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Евгеньевна прислала деньги котикам. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я практически герой дня. Дала таблетку от глистов Барсу, и он даже не успел сделать мне кусь. Обычно эта процедура у нас сопровождается драными руками мамы и всяческими неприличными словами. А тут прям 10 секунд- и готово дело.?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Перевела 500р. - мои ф/к за март. Как вы там поживаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, marion61 сказал:

Перевела 500р. - мои ф/к за март. Как вы там поживаете?

Мариночка, большое спасибо, деньги пришли. 

Ну так то мы в целом ничего, но очень беспокоит ситуация в стране. Я надеюсь, что здравый рассудок победит, и эта война будет остановлена.

мои хвосты дворовые уже пострадали от санкций- Лена Фуджи больше не может присылать международные переводы Вестерн Юнион, они заблокированы, так же, как и Пейпал. Как теперь выкручиваться, и кормить- пока не придумала. Все подорожало. Но я же не объясню кошкам, что война... лишь бы это дальше никуда не перерасло. Вообще, страшно. 

И я очень благодарна людям, которые не бросают меня один на один с кучей хвостов. 

Мы хотим жить в Мире!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Евгеньевна прислала деньги! Танечка, огромное спасибо Вам. Я как раз выпотрошилс все Карты свои, и думала, как жить дальше. До зарплаты еже неделя, денег нет, а коты есть. И они хотят есть, такая вот тавтология получилась. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря двум чудесным человекам- Лене Фуджи и Марине пришли деньги. Девочки, я не знаю, как Вам это удалось- но огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не знаю, каким, но каким то чудом Лена Фуджи смогла отправить деньги, причём, сразу на мою карту. Видимо, в международных переводах все таки есть какая-то лазейка. Лена, огромное Вам спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, девочки, такое горе случилось- пропал один из моих подопечных- старенький маркизный котик. Ходил ко мне много лет. Но вчера , после трёх недель отсутствия, он пришёл, вернее, приполз- вот в таком виде...

F9C9274E-77EB-41F8-AF04-3D704DD6D426.jpeg

AD4B085E-7615-49AA-94F4-B799E4296988.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, его драли собаки, там живого места нет. Морда в крови, зубов нет, язык наружу, лапы содраны до кости, и от него жуткая вонь. Видимо, где то отлеживался. Затащила в гараж, накрыла пледом, кладу грелки, выпаливаю бульоном тёплым, колю антибиотик и Рингера-Локка. Сегодня утром немного попил сам. Из своего укрытия не вылезает . Дотронься до лап не даёт. РАНы обрабатываю травма- гелем. Но что я могу?... ни врачей, нихрена. По-хорошему, тут стац нужен. Но таких денег нет ни у кого. Я попробую вытянуть  его, конечно. Но я, увы, не всесильна. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Дорогие наши помощницы! Пожалуйста,помогите,у кого еще осталась возможность, Октябрине денежкой на лекарства и мягкий корм этому несчастному бедолаге-маркизному котику.У Октябрины нет денежек даже отвезти его в клинику в Калугу.Такси очень подорожало,да и услуги в клинике,наверняка,тоже.Октябрина посоветовалась со знающим человеком,и ей посоветовали лекарство,которое может помочь облегчить состояние котику. Но,увы,денежек нет совсем.Все присланные денежки уже потрачены на корм бездомным,которые ходят кормиться во двор Октябрине. Она на свои денежки уже купила котику часть лекарств,теперь своих кормить нечем.

Пожалуйста! Помогите! Очень просим вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного выдохнула- парень начал есть, за вечер 2 пакета слупил паштета. И заработали почки- надул на пол в гараже, ну это то ладно, лишь бы жил. Я очень переживаю за его состояние- котик далеко не юн, ему не меньше 15- ти. Очень сильно повреждена одна лапа- она оголёна, там мясо почти до кости содрано. Я хлоргексилином раны обработала, а потом ещё и маслом облепиховым. Досталось бедолаге. Но уколы терпит стоически, даже болючие. 

Всю жизнь он на улице болтался- что то ел, где-то спал. Приходил такой ко мне независимый, я то глаза ему закапаю, то раны боевые помажу. А тут вот как- не увернулся, видать. И возраст не тот, и силы не те. Дополз ведь каким то чудом,, и помнит, куда идти надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может, 500 руб надо, я все у себя выгребла, а мне лекарство привезли из другого города для него, у нас тут нет. Деньги Лены я отправила на оплату тех, кто на передержке...

Он потихоньку восстанавливаться начал, я не могу бросить его на полпути.?

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы чуть чуть выдохнула. Парень хорошо ест, и даже освоил импровизированный лоток- тазик с землёй, так ему привычней. Лапы ещё оставляют желать лучшего- конечно, за три дня их не вылечить, там сплошное мясо. Но мажу, обрабатываю, беспокоит меня конечно отсутствие тепла, апрель завтра, а потепления не предвидится. Пока спасаемся грелкой в гнезде. И, конечно, в связи с перенесенными  травмами и его возрастом на улице он теперь вряд ли сможет жить. Раньше бегал от меня, в руки давался, но неохотно. А теперь- благодарно трется об ноги. Лекарства лекарствами, но у кота ещё потрясающая тяга к жизни. Конечно, пристроить его вряд ли удасться, поэтому, буду стараться искать место , где смогут за ним ухаживать, сколько ему отпущено. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...