Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Конечно, помним! Вы молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.09.2021 в 22:23, qqbarsik сказал:

Конечно, помним! Вы молодцы!

Спасибо большое. Просто хочу парню хорошей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила хозяйка Маси (Зоси). Опять присаживается часто в туалет с каплями крови. Цистит . Хожу к ним вечером на процедуры, колю, лекарство даю. И у них прибавление в семействе- старший сын с пилорамы принёс котёнка 3 мес назад. Черно- белый Димон. Сейчас ему месяца 4. Мася сначала не принимала, шипела. Теперь боле-менее «сговорились». 

Разве плохие люди стали бы спасать кого либо? Думаю, вряд ли. И на земле  ещё одной спасённой жизнью стало больше. Чему я очень и очень рада! А Маську мы подлечим, конечно же. Это все следствия ее прошлой, холодной, бездомной жизни. Ничего. Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, этот цистит - такая гадость. Вроде пролечили, прошёл, а через несколько месяцев опять возвращается ( не хочу каркать, просто делюсь собственным  опытом с одной из своего прайда) Как правило, заболевание хроническое,  мы только купируем обострения ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Оля вислоушку пристроит в хорошие руки, у нее больше возможностей! Хорошей семьи котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, qqbarsik сказал:

Ох, этот цистит - такая гадость. Вроде пролечили, прошёл, а через несколько месяцев опять возвращается ( не хочу каркать, просто делюсь собственным  опытом с одной из своего прайда) Как правило, заболевание хроническое,  мы только купируем обострения ((((

Да, видимо, у неё так и есть. В прошлый раз обострилось в холодное время года, и вот опять- похолодало- и снова обострение. Хозяйка просит ходить колоть, сама не умеет. Ничего, они же рядом совсем, мне не сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, marion61 сказал:

Может, Оля вислоушку пристроит в хорошие руки, у нее больше возможностей! Хорошей семьи котику!

Даже несомненно! У Ольги больше возможностей для пристройства. И очень строгий отбор. Я Ольге доверяю полностью, иначе не возила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки. Пишу новости по Масе. К сожалению, ей становилось все хуже и хуже, и вчера я ездила с ней в ветклинику. Цистит циститом, но там не так все просто. Очень низкая температура, 36,3. И почки в хлам. Одной практически нет вообще, она как будто мумифицировалась. Вторая живет, но тоже не айс. Кроме того, от природы они у неё очень маленькие- 2х1,7, это крошечный размер. Там и нефрит, и чего только нет. Шансы 50/50. Если она сама начнёт есть- дело пойдёт на поправку, вторая почка возьмёт на себя функцию. Пока задача- поднять температуру, хотя бы на градус, тогда она начнёт есть. Куча назначений, капельницы каждый день, уколы. Буду ходить, делать. По вчерашнему дню- очень слаба, тремор, вес- 2 кг. И кроме того, жуткий блошиный дерматит. Почему так запустили хозяева- вопрос. Прямо корки отваливаются. Так что, дом то дом, но вроде как и любят, но мама работает круглосуточно почти, а дети есть дети. Конечно, все это сказала хозяйке, все назначения, и т.д. Попробуем вытянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По- хорошему, ее бы сейчас в стационар, под круглосуточное наблюдение врачей. Но стационаров нет даже в Калуге, я вчера ездила с ней на свои деньги, карту неприкосновенную распотрошила, с которой кредит списывают. Сама осталась без копейки. Правда, хозяйка обещала вернуть, но только за приём и лекарства. А то, что я их кошку возила после работы на такси, а это ещё 2500- нет. Боюсь, надоест им возиться, попросят забрать. А мне ее совершенно некуда поселить. Ну вроде как молчит пока, и сын ее плачет. Я просто в голове самые плохие варианты прокручиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко кису... Пока хотя бы назначения врачей выполняйте ( ну Вы попали...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неожиданно как с Зосей(Масей)! Не везет ей с хозяевами...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, девчонки. Мася умерла. Да нет, ее там искренне любили. И все таки, почти год она прожила в любви и в тепле, а умерла не под кустом, а дома. Блохи запустили- ну да, не хорошо. Просто, у каждой кошки свой ресурс. Ходила к ней прощаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная маленьная Масенька.....Как же жаль....Почки отказали,что бы не делали Октябрина и ее хозяева. Ничего не помогло.

Но мы ведь не знаем,откуда она пришла к Октябрине во двор,где жила до этого и как? Может,было близкородственное скрещивание и поэтому такая почечная врожденная патология?

Один раз зимой Октябрина вытянула её с того света.В этот раз не получилось.Но мы ведь  не Боги....

Одно успокаивает,что ей сейчас уже не больно и она ушла в ТОТ мир,где ничего не болит и она снова здоровая.

Покоя тебе и благодати,милая Масенька, за Мостом Радуги.

 и самых мягких облачков....

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ....g16.gif.d11c7684edd48e93e05fd963ce041c24.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алён. Ты права. Но очень больно. Бедная кошка. Утешает только, что умерла в доме, в тепле. У любящих её людей...

2FE0B165-B377-42C3-9BCD-BA5A3CB04CDD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко.... Пусть с Радуги смотрит вниз и добрым мявом вспоминает тех, кто ей помогал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Вам , девочки, от Барсюши. Картина называется «Барс и корень валерианы «. 

21CDFAF0-E72B-45CD-88FA-9E8D9E3202A2.jpeg

3AA620CA-5951-4E51-9686-9FC159C8D6B0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти все лето с небольшими перерывами дома был грандиозный ремонт, оплачивала мама , со своего внезапно появившегося наследства. Таких денег у меня, конечно, и в помине не было. Разобраны 2 печки, частично заменены полы, переклеены обои. И теперь, вместо бани, у меня ванная комната. Появилось гораздо больше места. Кошки рады. Есть где гонки поустраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы мама не протестовала против кошачьих гонок))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, qqbarsik сказал:

Главное, чтобы мама не протестовала против кошачьих гонок))))

Дык, протестует же, когда приезжает! Говорит- я за ремонт платила не для кошек. Но, с другой стороны, кошки же не вчера у меня появились. И она прекрасно понимает, что они- моя жизнь. Я без них никуда, и они без меня. Ну а так, побурчать- это, видимо, возрастное. Что ж поделать. Такая вот мама. ( бывают варианты и похуже).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего моим кошкам понравилось вот тут:

ED6ADC4C-69D3-49FD-BBE2-56B40274A604.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврики, естественно, тоже с кошками. И крючки для полотенец. Вообщем, Бастет, я думаю, понравилось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.09.2021 в 18:05, serdechnaya сказал:

Все, девчонки. Мася умерла. Да нет, ее там искренне любили. И все таки, почти год она прожила в любви и в тепле, а умерла не под кустом, а дома. Блохи запустили- ну да, не хорошо. Просто, у каждой кошки свой ресурс. Ходила к ней прощаться.

Бедная Зосенька ( Октябрин, соболезную...

Мягких облачков , яркой радуги и вкусных мышек, маленькой кисе. Хотя, там, наверное, животные не едят друг-друга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зосю жалко, но у каждого своя судьба. В любом случае умерла она домашней кошкой.

Октябрина, поздравляю с завершением ремонта! Это серьезнейшее событие! Хорошо, что кошкам, как постоянным жителям, все нравится! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, marion61 сказал:

Октябрина, поздравляю с завершением ремонта! Это серьезнейшее событие! Хорошо, что кошкам, как постоянным жителям, все нравится! )))

Да, ремонт классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, девочки.

сегодня пришли деньги от Лены Фуджи. Огромное спасибо! 

Сразу купила еды дворовым. Головы едят лучше всего. Бывает, голов не завозят- тогда покупаю шеи. Но они едят их хуже, почему то. А так- все, что остаётся в доме несьеденным- тоже им отдаю.

(как то резко- неожиданно кончилось лето.; погода просто мерзопакостная, холод жуткий, и нас затопило нафиг. Холодновато, однако, для сентября то!).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...