Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Анафилаксия после вакцинации у кошки


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На прошлой неделе первый раз столкнулась с подобным явлением. В 12 дня уколола кошку, в 8 вечера вырвало, потом еще раз. К утру вырвало с кровью и запух глаз. Укол дексаметазона решил проблему.

 

Теперь, собственно, вопрос: чем ревакцинировать кошку, чтоб не угробить? Я так понимаю, второй раз реакция будет сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась но по другому у нас отек легких начинался у рыжего - долго не решалась потом кастрировать...

По делу наш доктор говорит что на Пуривакс не было случаев анафилактич. шока на ее практике - ну и после этого я всех прививаю с димедролом...

и иметь под рукой супрастин,

ИМХО а если взрослая то я бы не стала колоть второй раз, а через год Пуривакс с димедролом. Но я ни разу не доктор, может с врачем посоветоваться?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сталкивалась но по другому у нас отек легких начинался у рыжего - долго не решалась потом кастрировать...

По делу наш доктор говорит что на Пуривакс не было случаев анафилактич. шока на ее практике - ну и после этого я всех прививаю с димедролом...

и иметь под рукой супрастин,

ИМХО а если взрослая то я бы не стала колоть второй раз, а через год Пуривакс с димедролом. Но я ни разу не доктор, может с врачем посоветоваться?

У нас такая проблема,только у собаки. Перепробовали много вакцин,рескция одна - отекает морда,из таксы превращается в нечто. Так как прививаться надо,выработали с врачом схему: за три дня до прививки начинаем пить тавегил,накануне вечером тавегил колем,за полчаса до прививки колем тавегил и дексаметазон,после прививки еще пару дней тавегил.ттт вроде обходимся без отеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...