Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака нападает на щенка


Var'ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Ситуация такая - жила-была собака, дворянка, крупная, характер очень боевой. Однажды по недосмотру убежала - родились 2 щенка. Один щенок был веселый и шустрый. Второй - плакса и менее расторопный.

 

Шустрого отдали. Плаксу отдать не получилось, оставили жить с мамкой. Собаку стерилизовали.

 

Пес и собака-мама живут в большом вольере, в 2-х отдельных будках и с общей территорией выгула.

 

В итоге - ласковый крупный кобель очень привязан к своей матери. Когда собаку увозят, например, к ветеринарам, у него истерика, лай и вой, последний раз сломал забор.

 

Вопрос... Собаку-маму он по логике должен пережить. Боюсь, что он этого не переживет физически. Очень хочется как-то исправить ситуацию. Что делать? Социализировать как-то 3-х летнего кобеля?

 

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На место мамы-собаки заведете другую собаку, когда мамино время придет. И все наладится.

А вообще не загадывайте, жизнь такая странная штука :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На место мамы-собаки заведете другую собаку, когда мамино время придет. И все наладится.

А вообще не загадывайте, жизнь такая странная штука :blush:

 

Да я не загадываю, но собака его старше на 6 лет... Мне страшно представить, как он без нее сможет, я лично не перенесу этого зрелища. Хоть собаки не мои, родителей.

 

Думаете, другая собака вместо мамы подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не загадываю, но собака его старше на 6 лет... Мне страшно представить, как он без нее сможет, я лично не перенесу этого зрелища. Хоть собаки не мои, родителей.

 

Думаете, другая собака вместо мамы подойдет?

Если мама не доминантная и место есть возьмите щенка девочку пусть маленькую он к ней привыкнет и будет я думаю ему ещё одна подруга и мама.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне выйти из ситуации? У меня сначала была двухгодовалая собака. Недавно я купила щенка, чтобы ей веселее было. Она приняла его отлично. Играла, облизывала его..обе собаки девочки. Недавно у старшей началась течка и она начала нападать на щенка...это ревность или течка? Что делать? Вчера она ни с того ни с сего прокусила щенку ухо..все обошлось вроде, но я их рассадила по разным комнатам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо,что угодно может быть - течка,ревность и т.д.

А сколько щенку и не планируете ли вы стерилизовать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо,что угодно может быть - течка,ревность и т.д.

А сколько щенку и не планируете ли вы стерилизовать собаку?

 

Щенку два месяца. Они обе девочки, так что я не планировала стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенку два месяца. Они обе девочки, так что я не планировала стерилизовать.

Не только поэтому - течка много чем чревата:у собаки меняется характер,может убежать и повязаться,можно просто недосмотреть и повяжется - на секунду отвернулись,а она уже с кобелем в замке стоит.Опять же всякие гормональные проблемы - ложняки,которые очень часто приводят к пиометре,рак молочных гряд,да много что еще... Прибавьте к этому,что один-два раза в год вам придется по целому месяцу ходить перебежками и с оглядкой,чтобы не попасться кобелям.

Я у своей долго тянула со стерилизацией - она крупная,боялась подтеканий.А дело все кончилось острой пиометрой,ехали в клинику ночью,потому что до утра собака могла не дожить.Так что вы подумайте...

Скорее всего дело в течке - гормоны бушуют.Держите пока в разных комнатах.Но раз у вашей при течке так меняется характер - я бы стерилизовала,имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...