Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА БАРАХОЛКА


SuperModeratоr
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА БАРАХОЛКИ

 

Уважаемые пользователи форума "Пес и Кот"! Информируем вас о вступлении в силу с 14.06.2015 новых правил раздела «Барахолка».

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ТОВАРОВ/УСЛУГ

 

На форуме Пес и Кот категорически запрещена продажа табачных изделий, алкогольной продукции, продуктов браконьерской и любой другой противоправной деятельности.

 

Все темы в данном разделе проходят премодерацию. После проверки модераторами, Темы либо публикуются, либо, если не соответствуют правилам Барахолки - сносятся в Архив.

Поэтому, если Вы хотите открытия своей темы, настоятельно рекомендуется почитать правила и оформить тему в соответствии с ними.

Вопросы по разделу можно задать в соответствующей теме в Техподдержке.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

1. Пользователь форума, размещающий темы в данном разделе обязан ознакомиться с настоящими Правилами перед публикацией объявлений.

 

2. Настоящие Правила распространяются на все подразделы «Барахолки».

 

3. Автор тем в разделе должен осознавать факт полной ответственности за качество предлагаемого товара/услуги.

 

4. Потребитель товара/услуги должен осознавать возможные последствия от использования приобретенного товара/услуги.

 

5. Автор тем обязан правильно оформлять тему и своевременно ее обновлять.

 

6. Контроль над исполнением настоящих Правил возлагается на модераторов форума.

 

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ ТЕМ.

 

1. Пользователь может разместить не более одной темы в каждом подразделе.

 

2. Автор темы обязан указать в первом посте следующую информацию о лотах (услугах): наименование лота (услуги), цена, точный процент отчислений на ПиК, ссылка на тему, в которую будут перечислены средства, описание товара (услуги), место встреч, контактная информация, фотография (при размещении нескольких фотографий используется функция "превью"- увеличение по клику). При большом количестве лотов допускается размещение информации в нескольких первых постах с обязательным содержанием финансового отчета в первом посте по форме: дата продажи-сумма отчислений - в какую тему на форуме перечислены средства (желательна ссылка на пост, подтверждающий поступление).

 

3. Информация о новых лотах (услугах) добавляется в первые посты темы.

 

4. Автор темы обязан своевременно (не позднее 3 дней со дня продажи) внести изменения в тему и не позднее 7 календарных дней сделать перевод денежных средств в заявленную для перечисления тему. Информация о полученных средствах должна быть отражена в финансовом отчете в теме животного.

 

5. В разделах «Комиссионка – Продам», «Handmade и товары собственного производства», «Коллективные закупки» устанавливается минимальный процент отчислений на ПиК в размере 10 % от указанной стоимости товара. Пользователи, имеющие менее 100 сообщений, могут размещать темы с отчислениями не менее 20% на ПиК. Модераторий рекомендует перечислять проценты в Фонд экстренной стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250801

 

6. В темах разделов «Услуги» и «Магазины» устанавливается обязательное ежемесячное отчисление (см. п.п. 11 и 12).

 

7. На усмотрение модератора форума размер отчислений может быть пересмотрен. В таком случае модератор публикует тему только после согласования с Продавцом размера перечислений.

 

8. Если в разделе «Комиссионка» цены за товар равны или превышают рыночные, модераторы оставляют за собой право перенести тему в раздел «Магазины». Любой форумчанин может обратить внимание модераторов на некорректные для данного раздела цены через Жалобу.

 

9. В подразделе «Зоотовары» размещаются темы о продаже неиспользованных товаров и кормов личных животных пользователя. Процентные отчисления обязательны на основании п. 5 данных правил.

 

10. В разделе «Handmade и товары собственного производства» разрешено открывать темы о продаже товаров ручной работы (поделки, урожаи, домашняя кулинария и т.п.) Процентные отчисления обязательны на основании п. 5 данных правил.

 

11. В разделе «Магазины» открываются темы с предложением о продаже промышленных товаров/товаров для животных от представителей фирм и магазинов, оптовиков. Пользователь, открывший тему, должен ежемесячно перечислять 3000р в Фонд экстренной стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250801 и предоставлять бесплатную доставку форумчанам на любую сумму покупки. Максимум отчислений остается на усмотрение пользователя. При доходе, позволяющем перечислять в темы форума большие суммы, пользователь может сам выбрать тему для отчислений. Ежемесячный отчет о переводе средств обязателен в первом посте.

 

12. В разделе «Услуги» тему может открыть любой пользователь, если он оказывает услугу сам или является посредником. В любом случае, пользователь несет полную ответственность за качество предлагаемой услуги, ведение темы и отчисление денег на форум. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, вся необходимая информация должна содержаться в первом посте темы. Пользователь, открывший тему, должен ежемесячно перечислять 1000р в Фонд экстренной стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250801 и предоставлять специальную для форумчан скидку. Максимум отчислений остается на усмотрение пользователя. При доходе, позволяющем перечислять в темы форума большие суммы, пользователь может сам выбрать тему для отчислений. Ежемесячный отчет о переводе средств обязателен в первом посте.

 

13. Темы с последним сообщением позднее одного месяца считаются неактуальными и автоматически переносятся в «Архив».

 

14. Автор темы обязан известить модератора о закрытии темы (неактуальности) путем нажатия клавиши «Жалоба». При этом Продавец должен полностью отчитаться о полученных и перечисленных средствах.

 

15. Не размещаются объявления, содержащие ссылки на другие коммерческие ресурсы (в том числе на каталоги фирм). Вся информация о лотах должна быть размещена в теме. Исключения составляют ссылки на сайты-файлообменники, ознакомительные материалы и проч.

 

16. Пользователь или покупатель при обнаружении нарушения настоящих Правил обязан известить модераторов форума (путем нажатия кнопки «Жалоба»).

 

17. Публикация тем с информацией об услугах и товарах, которые подлежат лицензированию (сертификации) производится только при наличии выложенных в первом посте документов, в которых четко виден номер лицензии (сертификата) и выдавший орган.

 

18. В разделе «Подарю, приму в дар» публикуются темы Приму в дар только от старожилов с регистрацией не менее 2-х лет. Прием в дар может осуществляться для форумчан, их родственников, опекунов животных, людей с большим количеством животных. Сбор денег в этом, как и в любом разделе «Барахолки», категорически запрещен.

 

19. Если Вы хотите почистить свою тему, убрав ненужные посты, можете обратиться к модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА.

 

1. При неисполнении взятых на себя обязательств по ведению темы, качеству товаров/услуг, отчислению процентов с продажи товаров и оказания услуг администрация форума оставляет за собой право наложить ограничение доступа на ресурс (бан) вплоть до бессрочного.

 

2. При систематическом нарушении настоящих правил, а так же игнорировании требований модераторов пользователю может быть установлен запрет на создание тем в разделе «Барахолка».

 

И конечно, как и во всех остальных разделах, в разделе «Барахолка» обязательны к исполнению общие правила форума «Пес и Кот»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...