Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруська -хулиганка)


PavlovaHelp
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

На карту Сб 1000 руб с карты ..9881.

 

Дарья, вы большая молодец! Держитесь и боритесь.

СПАСИБО!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
ого. хоть бы это правда была!!

 

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ ДАВАЙТЕ ПО 100 р. скинемся! :worthy: :worthy: :worthy:

 

ПОЖАЛУЙСТА!! :help: :help: :help:

 

Если получится в разговоре с Рахманиной привести эти аргументы, было бы очень хорошо.

Все по-разному говорят. а у меня в голове просто каша - я уже второй день сижу и читаю все возможные статьи и ничего уже не понимаю(((

 

Держим кулачки за Машку!!! Так хочется надеяться на хорошее... Она только-только начинает жить.

 

Форумчане, милые, заметьте темку. Здесь очень нужна помощь финансами. У Даши много подопечных животных, просто воз и маленькая тележка. Она деньги на поездку в Волгоградскую клинику и анализы взяла в долг, потому что медлить с Машкой было нельзя.

 

Пожалуйста, :worthy: :worthy: :worthy: помогите!!! Хоть маленькой копеечкой! Автору и так очень тяжело морально, надо будет принимать решение по котенку, а тут еще и долги...

спасибо, Люб!..

 

На карту Сб 1000 руб с карты ..9881.

 

Дарья, вы большая молодец! Держитесь и боритесь.

Спасибо Вам большое!!! и за моральную поддержку в том числе! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
Все по-разному говорят. а у меня в голове просто каша - я уже второй день сижу и читаю все возможные статьи и ничего уже не понимаю(((

 

 

спасибо, Люб!..

 

 

Спасибо Вам большое!!! и за моральную поддержку в том числе! :gift:

все не могу я ждать больше этого результата - звоню Рахманиной. иначе крышей точно тронусь))) ааа.. держите за нас кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

Рахманина говорит что очень тяжело судить заочно, но анализы все же посмотрит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахманина говорит что очень тяжело судить заочно, но анализы все же посмотрит

я так понимаю разговор был короткий? :(

она почту свою дала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует,что разговор в принципе Был. ::) Господи,дай шанс малышке. Все равно верю,что все не так плохо. Верю,что не Фип.

Форумчане! Заметьте тему,очень просим. Скоро снесут из скорой в профильную - и все...нас там с Машенькой совсем никто не увидит. Ведь нет еще вердикта...и может его и не будет. Очень просим помощи хоть по маленькой копеечке. Заранее спасибо за неравнодушие и что не прошли мимо. Ведь именно Вы и даете Машеньке тот самый единственный шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

Не понимаю... Тест Ривальта - положительный. НО! По цитологии - транссудат.. как так? при фипе же экссудат? или не только?..

Комментарии к анализу крови

Умеренный Анизокариоз

Умеренная гипохромазия

Выраженный эхиноцитоз

Тени эритроцитов 2+

Кристаллы гемаглобина 1+

Лейкоформула

П - 0

С - 73

Л - 19

М - 0

Э - 8

Б - 0

 

 

Тест Ривальты - положительный

- капля выпотной жидкости стала округлой, оседает на дно пробирки.

 

 

 

Цитологическое исследование выпота брюшной полости

Макрооценка

 

Жидкость светло-желтого цвета, полной прозрачности.

Белок - 100mg/dL

Плотность 1.015

250 RBC/uL

Цитология

 

Препарат средней клеточности, хорошего диагностического значения.

В препарате умеренное количество дегенеративных нейтрофилов. Встречаются малые и средние лимфоциты. Умеренное количество клеток реактивного мезотелия (округлые клетки среднего размера, округлое ядро с грубым хроматином, цитоплазма скудная, темно-базофильная).

Эритрофагоцитоз единично.

Фигуры кариопикноза.

Фон представлен эритроцитами в умеренном количестве, единично ядерные эритроциты, умеренное количество разрушенных клеток.

Микроорганизмов не обнаружено.

Признаков злокачественности не обнаружено

 

 

Заключение

 

Транссудат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю... Тест Ривальта - положительный. НО! По цитологии - транссудат.. как так? при фипе же экссудат? или не только?..

Комментарии к анализу крови

Умеренный Анизокариоз

Умеренная гипохромазия

Выраженный эхиноцитоз

Тени эритроцитов 2+

Кристаллы гемаглобина 1+

Лейкоформула

П - 0

С - 73

Л - 19

М - 0

Э - 8

Б - 0

 

 

Тест Ривальты - положительный

- капля выпотной жидкости стала округлой, оседает на дно пробирки.

 

 

 

Цитологическое исследование выпота брюшной полости

Макрооценка

 

Жидкость светло-желтого цвета, полной прозрачности.

Белок - 100mg/dL

Плотность 1.015

250 RBC/uL

Цитология

 

Препарат средней клеточности, хорошего диагностического значения.

В препарате умеренное количество дегенеративных нейтрофилов. Встречаются малые и средние лимфоциты. Умеренное количество клеток реактивного мезотелия (округлые клетки среднего размера, округлое ядро с грубым хроматином, цитоплазма скудная, темно-базофильная).

Эритрофагоцитоз единично.

Фигуры кариопикноза.

Фон представлен эритроцитами в умеренном количестве, единично ядерные эритроциты, умеренное количество разрушенных клеток.

Микроорганизмов не обнаружено.

Признаков злокачественности не обнаружено

 

 

Заключение

 

Транссудат.

 

 

Дарья, Вы это тоже Рахманиной сбросьте, пожалуйста. :worthy:

 

я воообще ноль в этом((

Изменено пользователем thesoul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное заключение. Белок 100 это экссудат.

 

Посмотрите в Википедии. И проба положительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

от что пишут в интернете:

Для дифференциации транссудатов и экссудатов используют пробу Ривальта которая определяет в выпотной жидкости наличие серомукоида. Проба Ривальта положительна в экссудате и отрицательна в транссудате. В серозных жидкостях смешанного генеза проба Ривальта не всегда информативна. Ведущую роль в дифференциации транссудата и экссудата диагностике имеет микроскопическое исследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, Вы это тоже Рахманиной сбросьте, пожалуйста. :worthy:

 

я воообще ноль в этом((

и фото с пузом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

думала, ошиблись. нет, не ошиблись - именно транссудат, а при экссудате говорит белка больше будет

 

да, конечно, я все скинула.. В инете нашла: белок (выпот/сыворотка) при экссудате - Выше 30 г/л (более 0,5). а тут 100 Mg (то есть милиграмм)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
Действительно мг, но на дл. Это получается 1 г/л? Из меня плохой математик.

да вот же.. из меня и подавно математик плохой. а сейчас я вообще мало что соображаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, а когда она обещала посмотреть?

 

Я тоже интересовалась- Даша сказала вечером. Но раз пока тишина,видимо,информации нет еще. Ждем. Машенька! Мы с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

пообщалась я Рахманиной.. на 90% - ФИП.. хотя про фип там говорит только тест Ривальты, но она говорит он очень показателен.. а в целом картина анализов неплохая, почти даже хорошая... вот и опять у меня вопросы что делатьто... усыплять она тоже не советует пока котенок бодрый и ест, но и в клетке не жизнь это.. а ручек нет.. она говорит что ели бы видела ее в живую, то может и помогла, а так не берется ничего говорить стоит ли лечить и чем.. то есть у нее все же сомнение есть видимо. но и заочно не скажет.. там скорее вего изначально была корона и проблема с почками , может генетичекая расположенность. ыворотки лечение и стрессы запустили фип.. возможно там также и лейкоз, т.к. картина узи на фип как я поняла не очень похоже, но ве упирается в тест ривальты.. соотношение альбуминов и глобулинов она как-то смогла посчитать (кажетя вычла из общего белка альбумин), поллучилось почти норма (кажется 7,7).. другие мне советуют проверить не гидронефроз ли почки это и сдать еще раз анализ крови полный..а я не знаю как тут быть: и зазря малышку мучать не хочу, и вдруг все же тест ривальты сделали неверно.. ну вдруг.была ведь здесь тема про Мышку-Дымку..ей фип несколько раз в разных клиниках ставили..и мокрый,и сухой. а это и не фип оказался и живет кошечка по сей день (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тому котёнку как в итоге помогли и кто?

 

Простите, если путаю, а Вы не писали, что мама готова приютить? Нет?

 

А ФИП заразен? Если да, то как себя чувствуют котятки? Они же были в супер тесном контакте. Если всё ОК, то может всё-таки и не ФИП?

 

Что Вы себя терзаете? Вы всё равно не сможете её усыпить, пока она бодра и весела.

 

У Вас есть в Москве знакомые, кто бы мог её приютить? Врача я бы взяла на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пообщалась я Рахманиной.. на 90% - ФИП.. хотя про фип там говорит только тест Ривальты, но она говорит он очень показателен.. а в целом картина анализов неплохая, почти даже хорошая... вот и опять у меня вопросы что делатьто... усыплять она тоже не советует пока котенок бодрый и ест, но и в клетке не жизнь это.. а ручек нет.. она говорит что ели бы видела ее в живую, то может и помогла, а так не берется ничего говорить стоит ли лечить и чем.. то есть у нее все же сомнение есть видимо. но и заочно не скажет.. там скорее вего изначально была корона и проблема с почками , может генетичекая расположенность. ыворотки лечение и стрессы запустили фип.. возможно там также и лейкоз, т.к. картина узи на фип как я поняла не очень похоже, но ве упирается в тест ривальты.. соотношение альбуминов и глобулинов она как-то смогла посчитать (кажетя вычла из общего белка альбумин), поллучилось почти норма (кажется 7,7).. другие мне советуют проверить не гидронефроз ли почки это и сдать еще раз анализ крови полный..а я не знаю как тут быть: и зазря малышку мучать не хочу, и вдруг все же тест ривальты сделали неверно.. ну вдруг.была ведь здесь тема про Мышку-Дымку..ей фип несколько раз в разных клиниках ставили..и мокрый,и сухой. а это и не фип оказался и живет кошечка по сей день (ттт)

Вот тема Мышки-Дымки вконтакте, там же можно связаться с куратором https://vk.com/club74250231 . Но Света столько всего делала, по такому количеству врачей возила, что вспомнишь - вздрогнешь. И многие говорили - усыпляйте. Кошке диагноз ФИП никто не отменял, лечили именно его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна
А тому котёнку как в итоге помогли и кто?

 

Простите, если путаю, а Вы не писали, что мама готова приютить? Нет?

 

А ФИП заразен? Если да, то как себя чувствуют котятки? Они же были в супер тесном контакте. Если всё ОК, то может всё-таки и не ФИП?

 

Что Вы себя терзаете? Вы всё равно не сможете её усыпить, пока она бодра и весела.

 

У Вас есть в Москве знакомые, кто бы мог её приютить? Врача я бы взяла на себя.

А она в миллион клиник обращалась, милион анализов и даже томографию сделала. и все анализы все время по-разному показывали. долго лечили очень. но потом она на полгода наверно пропала. потом снова проблемы появилиь но уже из-за обнаруженных дирофиляриев. а так у котенка были проблемы с печенью - из-за этого и выпот (хотя говорили что фип) и рахит. но я так и не поняла что там решили в итоге есть фип или нет..

 

Вот тема Мышки-Дымки вконтакте, там же можно связаться с куратором https://vk.com/club74250231 . Но Света столько всего делала, по такому количеству врачей возила, что вспомнишь - вздрогнешь. И многие говорили - усыпляйте. Кошке диагноз ФИП никто не отменял, лечили именно его.

да я там напиала, но пока не ответила она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

мне одна девушка посоветовала колоть супрастин 0,2 мл. раз в день, мексидол раз в день, тетрациклин - начала 1\2 табл. 2 дня, затем 1\4 табл., актовегин 0,3 мл раз в день, кантарен 0,5 мл 2 р в день, травматин 0,5 мл 2 раза в день. будем колоть.. только мнестрашно что-то мекидол колоть - там противопоказания - острая недостаточность - вот и не знаю как быть.. а в тетрациклине противопоказани - лимфоз. у нас не особо понятно все-таки что.. тест ривальта ведь может показывать и бактерии, правильо? а на цитологии их могли ведь не заметить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, к концу недели я Вам ещё 1000 р. переведу, а на след. ещё. Пишу, просто, чтобы Вы ориентировались.

 

Может Светлане в ЛС написать?

Изменено пользователем thesoul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 на СБ из темы пристроенного Тёмочки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11295724 . Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...