Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозреваю у кота микоплазмоз. Чем лечить?


astrae07f
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно вводить ронколейкин. Сколько чего набирать в шприц. Его ведь надо разводить? Ампула 250000. Кот весит примерно 3 кг.

Такая ампула как раз на кота 3 кг на одну инъекцию. Добавить 2-5 мл воды для инъекций или 0,9%-ого раствора хлорида натрия. Колите подкожно через день до полного выздоровления, раза 3.

Мне тоже кажется, что это ринотрахеит (герпес).

Другие не привитые кошки могут заразиться. Можно им какую-то гомеопатию для укрепления иммунитета в еду добавлять - энгистол или фоспренил, но на 100% это не защитит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринарная клиника Веста
Такая ампула как раз на кота 3 кг на одну инъекцию. Добавить 2-5 мл воды для инъекций или 0,9%-ого раствора хлорида натрия. Колите подкожно через день до полного выздоровления, раза 3.

 

дозировка 10-15 тыс. ед. на кг. т.е. на кота 3 кг берется ампула 50 тыс.

из 250 тыс. ед. берется по 0,2 мл. перебирается в 5 шприцов. хранится в холодильнике.

разводить ничего не надо.

 

Как сейчас кот?

Если сможете доехать до клиники, то надо ОАК, БХ стандарт, калицивироз, ринотрахеит.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!! Кота я хотела отвезти в ветклинику, выбрала электричку, собралась, а он попросил есть. Это во вторник было. И с тех пор он стал есть. Чтобы запах был посильнее, я подогреваю чуть-чуть. Очень хорошо пьет куриный бульон, ест курицу, куриные сердечки. Во время еды уже не хрюкает.Спит уже то на диване, то на кресле, уже в разных позах,иногда мурчит, по утрам даже нос бывает мокрый и холодный. Боюсь сглазить, но тихонько радуюсь. Сейчас, правда, удивилась: подошел к лотку и стал лизать землю. Забрала его на диван, он спрыгнул и снова за свое. Что это значит? У меня и домашнего кота иногда на землю тянет. Чего-то не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Вы все-таки его лечили?

Полторы недели я ему давала юнидокс по полтаблетки и 1.4 вильпрофена.По два раза в день. Капала в нос анандин, сколько попадала.Ссылку на эту схему мне кинули в начале темы. Не знаю, попала или нет с лечением. Может, отлежался? Сейчас все нормально, те лекарства , что я еще купила, не понадобились. Только землю ест из лотка. О чем это говорит? Может у кота был ринотрахеит? Я читала, что он сам излечивается? Дело в том , что три дня назад появилось еще одно несчастье. Безобразно истощенный кот,вся мордочка в корочках, видимо, у него было то же самое, и он просто где-то валялся, не знаю сколько. Не видела его недели три.Сейчас ему полегчало и приполз за помощью. Выкарабкивается, ест хорошо.Выглядит ужасно, а был вполне себе крупный приличный кот. Боюсь как бы здесь все не полегли. Но гонять не могу,кормлю. В общем, весело. А Зорика, похоже, беспокоит только перспектива оказаться опять на улице, из дома больше чем на 5 минут не выходит, туалет только в лоток. Всем животным здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...