Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какие хищники могут убить взрослую кошку?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружила кошку с тремя котятами - трупы раскиданы по хоз.пристройке, стены решетчатые - кошки проходят, собака, даже маленькая, пролезть не сможет. Сарай был закрыт, люди там работают хорошие, убить кошку не могли. Похоже какой-то хищник задушил кошку-маму и трёх её котят, ран немного - на шее и в паху у кошки, у одного котёнка похоже ушко откусано, кровь возле головы. Причем там завалы досок, строительного мусора, котята пугливые, кошка дикая, но похоже отовсюду их достали. Вчера вечером были живы-здоровы, сегодня утром - трупы в разных углах, один котёнок выжил, сейчас у меня в ванной. Но там живут ещё 2 кошки, я беспокоюсь о них - наверно они в опасности. Какой хищник мог задушить взрослую кошку с котятами? Хорёк? Куница? Но как они могли там оказаться?

Переживаю за оставшихся кошек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могли попасться собакам в зубы, в пристройку добежать успели, но увы не выжили:(

Они все были внутри пристройки, кошка лежала посередине на спине, раскинув лапы, котята в разных уголах, причем видно, что их доставали из-под досок, они нигде не могли спрятаться так, чтобы этот кто-то не смог их вытащить из щели((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такса могла пролезть, мелкий рьяный терьер.

на хорька или тем более куницу не похоже. им незачем убивать кошку и котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисица наверно может, но откуда там лисица может взяться? Птица хищная тоже вряд ли залетит в сарай, да и повреждений почти нет, они явно просто задушены(

Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такса могла пролезть, мелкий рьяный терьер.

на хорька или тем более куницу не похоже. им незачем убивать кошку и котят.

Нет, там собака точно не пролезет. Да и достать котят из-под строительного мусора собака бы не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лисица пролезет, то почему не пролезет собака? таксы бывают не шире кошки.

хорь мог бы схватиться с напавшей на него кошкой, но доставать из-под мусора котят и душить - просто незачем, тем более уши отрывать, это кто-то более крупный. по поведению больше на норную собаку похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую выложить фотографии, чтобы было более понятно. Меня беспокоит жизнь оставшихся кошек, не знаю, как их защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я всё понимаю, но оставшиеся две кошки - это предыдущий помет погибшей кошки, я их кормлю со времени их младенчества, они дикие, в руки не даются, кошечка стерилизована. Место там для них хорошее было - есть и кров, и корм, никто их не обижал до сегодняшнего дня((

 

Крысы - не думаю, кошка бы справилась с ними, да и крыс я там не видела давно уже.

Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю всетаки собаки... причем породные. птица или куница сьели бы. А тут просто убили. Такса или терьер пролезет везде где пролезет кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ffac0b9524b6.jpg

 

d5911bb5aeb0.jpg

 

 

Не знаю, видны ли фото - на первом видно кошку и одного котёнка, на втором - три котёнка (у одного только головка видна из-под досок)

Решётку не видно, вечером сфотографирую. Кошка лежит посередине сарая, ближе всех к входу.

 

Оставшийся котёнок:

0e9e12914689.jpg

Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавайте,есть ли у соседей таксы или терьеристые породные собаки.Похоже они так "поразвлекались"!

Так жалко кошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, крысы бывают размером с хорошую кошку.. я таких видела, причем у нас во дворе на Кутузовском, около помойки.. ночью попали в свет фар( реально просто огромный зверь там был(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорек или куница.Они часто душат просто.От собаки бы котята успели укрыться.Хорек в курятнике за ночь передушивает всех кур.И куница также.Бедная выжившая малышка.все на ее глазах произошло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорёк , хорьки ради удовольствия убивают . Одичавший хорёк может передушить целый курятник и не съесть не одной курицы , и по ловкости хорёк спокойно кошку сделает ! Ставьте видеорегистратор с датчиком движения и аккумуляторм и увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорек скорее всего.

И вряд ли ради удовольствия. У них вроде гон в марте. Беременность дней 40. Гнездо там у хоря может быть.

Если маман только родила, спасайтесь все :(

 

По расположению тел, имхо, для собаки слишком близко лежат. Удрали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23ac45bf1bdb.jpg

Что-то не получается фото постройки выложить. Оставшиеся кошки живы, но явно напуганы, убегают от любого шороха. Котенок забился под стиральную машинку и шипит, но в общем очень милый и безобидный. Спасибо за идею с видео регистратором, попробую поставить, не нравится мне эта непонятная опасность.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ссылке http 2 раза было написано, исправлено.

 

через такую решетку некрупная собака пролезет без проблем. хоть такса, хоть фокстерьер, хоть джек-рассел. я думала, стенка из рабицы.

а кошки - не куры, и Москва - не деревня, чтобы озверевшие хорьки ходили. имхо.

 

по поводу "собака из-под мусора не достанет" - как раз она и достанет. видела в деревне, как приблудившаяся не мелкая собака из центра большого стога сена котят доставала...пока услышали и прогнали - минус 3 котенка. а такса или терьер в раже выпугнет и раскопает откуда угодно, габариты позволяют, особенно если собака притравлена и имеет опыт норной охоты. кто-то мог спустить на легкую добычу собаку, или оттащить не смог из-за решетки(

 

проверьте, чтобы остальным кошкам было куда забраться в случае опасности повыше в этой загородке. котята могли не успеть, не сообразить залезть наверх, потому забились по щелям, а мать их защищала, потому все и пострадали:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака, наверное(( Мама не убежала, т.к. защищала котят, а котята не убежали, т.к. не могли убежать от мамы.. Наверное.. Ужасно грустно. Беззащитные эти бездомыши((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...