Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденький метис болонки отловлен р-н Восточное Дегунино. Социализируется на передержке.


TShapoval
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему по просьбе моей знакомой. Уже два дня в нашем районе бегает собака, размером с болонку.

Поймать не получается, даже на еду не подходит близко.

Может просто у кого-то побольше опыта и смогут помочь с отловом?

Это район Восточное Дегунино.

 

22.05.2015 - собака все еще на улице, ведутся переговоры с ловцом

23.05.2015 - отловили!!! Спасибо ловцу Алене и передержке Ольге (olik2004) за то, что согласилась нас принять :gift:

24.05.2015 - песик на передержке. Идет семимильными шагами по пути социализации и превыкания к человеку)) уже дал себя помыть.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278004

 

d32ebb7c861d.jpg

 

31b08f962ac1.jpg

 

75dcfe624022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака все еще на месте. ОЧЕНЬ нужна помощь с отловом сегодня вечером или советы.

Уже есть договоренность с женщиной, которая может подержать неделю, потом что-то с передержкой решим.

Собачка маленькая, где-то до середины икры, не выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Эта собачка вот уже третий день сидит на остановке автобуса.

Вчера вечером, возвращаясь с работы, увидела ее снова. Собака в стрессе или уже давно на улице и разучилась доверять людям, вернее научилась не доверять :(

Уговорила вчера мужа сходить со мной и попробовать поймать. Около часа безрезультатно пытались, на еду не подходит, ближе 5 метров не подпускает.

Пробовали подманить на мясо и сосиски, держа под рукой плед, чтоб накинуть, но не вышло.. :((

Не особо разбираюсь в мелких, но очень похоже на болонку, по-моему. Судя по виду, давно на улице, так как вид кошмарный. Вряд ли она всегда была уличной, но к людям не подходит, видно уже не раз доставалось по полной.

Как попала к нам в район не известно, может когда-то была "бабкиной" собачкой, хозяйка умерла, а родственнички выгнали, а может просто наигрался кто, да и пинком под зад, это мы уже не узнаем.

Но может мы все вместе сможем помочь бедняжке?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам понадобится помощь ловца или же длительный период времени для приручения собаки, но второй вариант явно не очень подходит. Ловец или суток поднаркозит или сачком попробует.

У меня по осени подобная ситуация была время поджимало -собаки сначала не подходили вообще, потом дня три подряд по три раза в день, примерно в одно и тоже время ездила кормить, самая смелая из них спустя три дня далась погладится, еще через пару дней стала бегать встречать меня, за мной, давалась гладиться, пузико почесать, как только попробовала взять на руки, начала безумно орать, как будто ее режут, и выворачиваться, своим криком напугала и других, в общем, я поняла, что мне понадобится еще очень много времени, чтобы научить их доверять мне и собственными силами не поймать, ИТОГ, ловили с ловцом, а привыкли потом очень быстро к человеку!

Удачи Вам в поимке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, боюсь, что времени для приучения у нас нет, так как это совсем рядом с проезжей частью и собачка перебегает с одной стороны дороги на другую, движение большое,

может попасть под машину, поэтому отловить надо как можно быстрее.

В идеале надо сегодня, крайний вариант завтра. Боюсь, действительно без ловца не справится. Попробую сейчас прозвонить, в идеале Алене,

но у нее обычно расписано все, поэтому ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна помощь в отлове! Форумчане, может есть рядом кто опытный, умеющий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы правы и нужен ловец.

Просто у меня была похожая ситация, не подходила поначалу собака, потом с кормежкой привыкла и подошла. Здесь еще что страшно, что почти у дороги собака обитает.

Сейчас с Галей будем узначать насчет ловца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась Алене, но она сейчас в Сергиев-Пасаде, говорит, что сегодня вряд ли успеет до ночи, завтра тоже не факт, только если получится по времени,

так что если есть у кого еще варианты -как и с кем отловить, то прошу помощи, так как время работает против бедняжки! КТО МОЖЕТ ОТЛОВИТЬ болонистую мелочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела?

На всякий случай кинула еще в личку, случайно на контакты наткнулась в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила в контакте в группе потеряшек и тойхелп. http://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_46014

Очень надеюсь, что хозяева увидят. Девочки, разместите на клавсе и пропала собака орг, чаще всего люди там ищут.

Изменено пользователем Скорпио53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила в контакте в группе потеряшек и тойхелп. http://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_46014

Очень надеюсь, что хозяева увидят. Девочки, разместите на клавсе и пропала собака орг, чаще всего люди там ищут.

Большое Вам спасибо!

Обязательно разместим собачку везде, и на клавсе и пропала собака орг. Сейчас только бы её забрать с улицы.

Есть договоренность с ловцом на сегодня. Вчера вечером собака была все там же на своем месте.

Только получилось отловить :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачку поймали с ловцом Аленой. :yahoo:

Да, спасибо огромное Алене и, Олечка, Вам что согласились нас принять грязных, плохо пахнущих и с непонятками в характере :gift:

 

Имя пока не придумали, но это не страшно, главное, что наш пацанчик в самых надежных руках :gift: :gift: :gift:

 

А это еще фотографии, сделанные сегодня до того, как мальчугана поймали.

Вашему вниманию представляется мистическая собака, которая не боится мимо проносящихся машин, велосипедистов, идущих мимо и стоящих совсем рядом людей, обожающая всех собак. Этого песика можно дотянуться и погладить ногой!!!, а руками прикоснуться к себе он не дает ни за что на свете. Да, лизнул у меня с пальца консервы один разочек.

 

ee2724b05314.jpg

 

19f62fc79750.jpg

 

ad28d39f7bc5.jpg

 

d50411055acf.jpg

 

82e987377c60.jpg

 

12c28ff2e1e6.jpg

 

eda710e7ab71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас есть мысли,что это фокс или близкий метис. Есть тут знатоки породники ..... похож он на фокса? на последней фото хвост очень характерно держит

Нам бы понять, как его стричь.... пытаться болоноку изобразить или все-таки фокс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть груммер в пудель команде: Наташа ( Линацой), она этих фоксов видела во всех видах запущенности..это фокс у Вас точно-но все ж Наталья пусть посмотрит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соколова Мария

Хвост не типичный для болонки, да и окрас тоже, делайте смело фокса))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Наташу ( Линацой) в тему позвала,подожем что скажет :rolleyes:

 

Хвостик на улице он держит как терьер. Все же у него и правда что-то терьеристое есть.

Мальчишка дичок . Погладиться не дает,начинается истерика и мечется во все стороны. К вечеру я только добилась,что смогла погладить немного по спине ,и то он старался от меня держаться подальше.

Поэтому с мытьем пока увы,никак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Наташу ( Линацой) в тему позвала,подожем что скажет :rolleyes:

 

Хвостик на улице он держит как терьер. Все же у него и правда что-то терьеристое есть.

Мальчишка дичок . Погладиться не дает,начинается истерика и мечется во все стороны. К вечеру я только добилась,что смогла погладить немного по спине ,и то он старался от меня держаться подальше.

Поэтому с мытьем пока увы,никак.

Оля, спасибо Вам большное!!!

Да, вот такой не простой мальчишка по характеру у нас оказался :(

 

Вот еще фотографии, может быть они повысят вероятность определить породу, хоть они и мало отличаются от предыдущих

 

f5aeb126d39a.jpg

 

daa5498769fb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фокс, может метис, у фоксов шоколадных пятен и соответственно шоколадного носа не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт найден.

 

Спокойно дал завязать морду, и дальше видимо смирился с судьбой. Мылись ,фенились,стриглись и расчесывались без истерик и паники. За два часа он спокойно вытерпел все процедуры.Шерсть болонистая. Голову стричь не стала.

 

Теперь бы нам к грумеру довести до ума нашу красоту. В холке парнишка 35см. Назвала Масик.

 

bf46d2979c86f3d6b6478c527b205a1d.jpg

 

умумукались и заснули на руке -)

 

ab0d35e779983f8fc51e26ad15c8cb04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо!!!!!! Олечка, спасибо Вам!!!!!

За сутки пребывания у Вас мальчик из недотроги дичка, которого без ловца было не поймать, превратился песика, который и гладиться дается, и водные процедуры и сушкой феном терпит.

Оля, нет слов. Вот :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

Я очень рада, что фокстерьер у нас))) рядом не пробегал. Шерстка мягенькая, пушистая, метис болонки))))

 

Олечка, как с туалетом? Терпит до прогулки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кто это такой хорошенький!!!! Львенок сладкий))))

Как же ему хорошо сейчас подстриженному, как комфортно, а то вся шесть была грязная свалявшаяся.

Теперь другое дело. Красотун))) Спасибо большущее, Оля!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...