Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лептоспироз. Где можно сдать анализ на лептоспироз человеку в Москве? и не только


Бетти
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Бетти, сорри, но вторй день пытаюсь найти в теме ответ на вопрос...

Пожалуйста, мне это важно.

Вы сдавали еще живой собаке КРОВЬ или МОЧУ на лепто???

Вскрытие Вы делали?

Если можно, выложите пожалуйста скрины/фото результатов на лепто.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, заразиться можно и через слизистую, через слюну, укус, царапину, рану..

Если моча собаки попадет на слизистую, рану, царапину. Юля, собаки выделяют спирохеты только с мочой.

Кстати, купание в пруду, где обитают утки и водные грызуны тоже может быть чревато)

 

Кошкам можно сдать мочу на носительство на Звенигородке. Моча должна быть часовая, максимум полуторачасовая и не из холодильника - теплая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет наверное шесть-семь назад был случай в БоксКо, подобрали в МО боксера, долго и с переменным успехом лечили его от энтерита, хотя анализ был отрицат., потом семья взяла его себе, продолжили лечить, но в другой ветклинике, в Москве. Там преположили лепто, и анализ подтвердил...собаку вылечили, ни люди ни собаки на передержках, где он был (их 2было) не заразились.я тоже вроде не заразилась, хотя гладила и играла с ним.

Но как только пришел положит. Анализ на лепто, эту семью всячески донимали звонками из СЭС, они фактически прятали собаку. Странно, что в этом случае никто не озаботился

Насколько я понимаю, у него была другая форма лепто, не геморрагическая. Хотя и желтухи у него не было, скорее симптомы энтерита - температура, понос и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бетти, сорри, но вторй день пытаюсь найти в теме ответ на вопрос...

Пожалуйста, мне это важно.

Вы сдавали еще живой собаке КРОВЬ или МОЧУ на лепто???

Вскрытие Вы делали?

Если можно, выложите пожалуйста скрины/фото результатов на лепто.

 

Живой собаке сдавали кровь(на второй день заболевания, ну когда проявилось все)...мочу нет

Вот такие анализы

L.canicola++ 1|200

icterohaemorragis +++ 1|100

grippotyphosa+++ 1|400

 

Вскрытие не делали, т.к. вообще хоронили с диагнозом гемолитическое отравление.

 

 

Сдала сегодня нашу кровь в "ГемоСкане" Озерковская набережная 22/24 Сейчас жду результатов

 

Еще хочу отвезти остальных животных на анализы.

 

 

В СЭС я сама позвонила на второй день как узнала положительный анализ...они вообще всячески пытались от нас отплеваться...мама им несколько раз звонила требовала дать телефоны лаборатории... Девочки вот я думаю, а мы же с Бимой гуляли...как же другие собаки? Двух собак я знаю которые непосредственно контактировали и лизали мочу (все нормально у них тттт)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двух собак я знаю которые непосредственно контактировали и лизали мочу (все нормально у них тттт)

так может они свежепривиты, вакцинация держит хорошо до полугода и более-менее до года

Изменено пользователем Лавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если моча собаки попадет на слизистую, рану, царапину. Юля, собаки выделяют спирохеты только с мочой.

Кстати, купание в пруду, где обитают утки и водные грызуны тоже может быть чревато)

 

Кошкам можно сдать мочу на носительство на Звенигородке. Моча должна быть часовая, максимум полуторачасовая и не из холодильника - теплая.

Поняла))

Но я разговаривала с врачом и вариантах заражения этой гадостью, и мне было сказано, что если у носителя последняя стадия и там уже через край, то возможно ( не исключено) заражение посредством укуса и прочее. Вероятность мала, но есть.

 

По поводу мочи хочется уточнить. Один час - это время, в течении которого можно определить наличие данного заболевания? А потом что - все исчезает? И заражения после часа тоже невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу мочи хочется уточнить. Один час - это время, в течении которого можно определить наличие данного заболевания? А потом что - все исчезает? И заражения после часа тоже невозможно?

Как я поняла из объяснений врача, в моче, (окрашенной серебром), можно увидеть только движущихся спирохет. А через час-два они погибают и перестают двигаться. Я поняла, что да, через час-два, моча уже не заразна, т.к. мертвая спирохета никуда проникнуть не может))

И на носительство именно мочу нужно сдавать, т.к. прививка или переболевание могут давать стойкие титры довольно долгое время. С интервалом в месяц (после курса лечения) нужно повторить анализ крови на антитела - если титры не растут, значит заболевание купировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Вчера Полина прислала смс,что у дочки анализ на лептоспироз положительный и они в больнице. Поля и Евочка,держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вернулись мы сегодня из больницы....сколько я пережила ужас. Короче...в пятницу сдали анализы и я поехала спокойно на работу...вечером вернулась домой и схватив в охапку остальных животных потащила на анализы...пришла из клиники и мама мне выдает, что у нас отрицательные по лепто, а у дочки положительные.....Вызвали скорую..нас отвезли в инфекционную на Тушинской и стали дочку колоть антибиотиками...потом в понедельник пришла профессор с полной делегацией и студентами и нас стали смотреть.... во вторник сдали повторный анализ (это после 5 уколов антибиотика) и анализы показали отрицательно...в итоге выпустили нас сегодня с диагнозом лепто(ну было лепто)....прокололи как и положено 7 дней

И так вот что врач сказала:Раз у ребенка была температура, головные боли и боли в мышцах (буквально 1 сутки) то возможно она переболела и исхода два...все прошло бессимптомно и без последствий или через несколько дней ударит еще раз и уже основательно с проблемами почечными и печеночными.

 

Как поступили в больницу...Роспотребнадзор стал звонить в садик и выяснять когда травили мышей, а какой смысл в их травле если ребенок заболел от домашней своей собаки????

 

Потом из СЭС звонили мне и пытались выяснить все подробности где могла заболеть собака.Я им все высказала по поводу помощи в поиске лаборатории и т.д. что все наплевали на маленького ребенка и казали ждите первых симптом...а как анализы сделали сразу стали звонить...да пошли они...сами сейчас разберемся где могла заболеть Бима...хотим воду из колодца на даче на анализы отвезти...только вот теперь проблема куда?

 

И что самое главное...остальные животные по лепто...чистые....

 

Вот такие у нас дела....в больнице сказали, что это очень редкий случай...

 

 

Очень переживаю, что не смогли спасти собаку...плачу...пришла домой, а ее нет и никто не лает и не прыгает на нас...нет такой радости в доме как было при ней...Я то думала, что она с нами будет долгие годы....почему нам так не везет с собаками...и люим и следим...и лечим...и радуемся им.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст Бог все обойдется у доченьки, здоровья ей и всем вам..

Соболезную по поводу собаки..

Про анализы воды кажется в поболтайке была тема..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень за вас переживаю! Здоровья и ещё раз здоровья всей вашей семье.

У вас светлая и добрая душа, вы не очерствели и не ожесточились после всего пережитого. Вы также тоскуете и остро переживаете утрату домашнего питомца.

Держитесь. Помоги вам Господи!!!

 

Бимочке мягких облачков на Радуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, а в каком районе у вас дача?

 

Девочки извините на дачу ездили по этому и не отвечала...дача в Переславль-заллеском а точнее 6 км от города...клещей море в этом году весной было....(врачи предположили, что клещ мог занести болезнь, но собака была обработана по полной программе.... капли+ каждый день опрыскивали всю шерсть...клещи были на шерсти, но ползали сверху а потом падали на пол и умирали..)

сегодня разговаривала с лечащим врачом, мне сказали, что вот такая форма как у Бимки (быстрая и тяжедая с масштабными поражениями бывает очень очень редко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки извините на дачу ездили по этому и не отвечала...дача в Переславль-заллеском а точнее 6 км от города...клещей море в этом году весной было....(врачи предположили, что клещ мог занести болезнь, но собака была обработана по полной программе.... капли+ каждый день опрыскивали всю шерсть...клещи были на шерсти, но ползали сверху а потом падали на пол и умирали..)

сегодня разговаривала с лечащим врачом, мне сказали, что вот такая форма как у Бимки (быстрая и тяжедая с масштабными поражениями бывает очень очень редко).

 

Извините, не совсем в тему: а чем от клещей обрабатывали? Это просто моя мечта, чтобы сами падали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не совсем в тему: а чем от клещей обрабатывали? Это просто моя мечта, чтобы сами падали)))

 

Капли Барс и потом в зоомагазини купили прыскалку от клещей...название не помню..наша отечественная и то для собак не было купили для котят (все что нашли в городе)....помогло...гуляли..клещи заползали на шерсть, потом через несколько минут внутрь и так что их не видно было, а через несколько минут обратно и потом все на пол падали и ползали еще какое то время, кого не собрали все утром мертвые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лептоспиры обитают и в лужах, собака могла оттуда полакать воду. :(

Может воду на Юннатах на него проверяют? Потому что лошадиную кровь всегда туда возили и отдельно воду на множество не знаю каких показателей они тоже проверяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонили из клиники и попросили притащить последнюю кошку на анализы т.к. САББЖ им каждый день звонит и просит анализы последней кошки. Кое как выловили и притащили...теперь ждем результатов. Сказали, что участились случаи по Москве лептоспироза...

Все пытаются выяснить где могла собака это подхватить...я им все объяснила и теперь ждем результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве информации. В 2005 у коня выявили титр 1:400 на Звенигородке, но забор и сдачу крови осуществлял арендодатель конюшни. Симптоматика: кровавая моча и общее удручающее сост. (Окончательный диагноз - миоглобинурия). Результаты я получила в рукописном виде на клоке картонки, с рекомендациями закупки 1000 флаконов стрептомицина в целях профилактики остального где-то 20шт поголовья. (Данное кол-во стрептомицина уничтожило бы поголовье раньше лептоспироза). Затем двукратно забор и сдача крови на Юннатов осуществлялась мной. Титр 1:200. Сонм проштудированной литературы и инфа лаборанта указывали на титры в пределах нормы. Но примерно годом ранее вышло постановление, отменяющее советское, что нормой признается, на сколько помню, НОЛЬ. Которого сложно добиться без вакцинации и после тоже. Лечение зарекомендованными препаратами пролонгированного действия эффекта не возымели даже спустя год. Итог: конь клинически здоров, т.с. безопасен для окружающих. Замкнутый круг.

В то же самое время реальный лептоспироз периодически диагностировался то тут, то там, но к нам не имел отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы последней кошки должны сделать сегодня..мне вчера из гор.лаб.звонии и сказали, что вчера к ним поступила кровь на исследование. Все ждем результатов и мы и клиника и ветеринарные организации.

при выписке из больницы...посоветовали через 2 недели сдать ребенку повторно кровь на иммуноглобулины.

 

Лептоспироз странная болезнь...опасная, но не настолько и избирательная. Поняла одно, что в Москве очень мало про нее знают....

Я так устала от слова Лептоспироз, оно у меня уже вызывает нервную дрожь... жду анализы...захожу на почту, а внутри все холодеет...боюсь...

 

Все знакомые...вспоминают Бимку, дети подбегают и спрашивают, а Бима гулять выйдет? Она у нас все время с детьми была...все ее любили и играли с ней. Я все думаю и переживаю, что мы ее не спасли....Моя Бимочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла одно, что в Москве очень мало про нее знают....

Вот да( Знают мало, делают вид, что знают, но не скажут, диагностики ноль. Со зверьем еще ничего, если повезет со знающим врачом, а с людьми вообще все глухо...

 

Все знакомые...вспоминают Бимку, дети подбегают и спрашивают, а Бима гулять выйдет? Она у нас все время с детьми была...все ее любили и играли с ней. Я все думаю и переживаю, что мы ее не спасли....Моя Бимочка.

:cry2: :cry2: :cry2:

 

Бетти, а можно я тему потом в Заболевания перенесу, чтобы в Архиве не сгинула? Такое ощущение, что в ближайшее время тема лепто будет только развиваться на форуме(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знакомые...вспоминают Бимку, дети подбегают и спрашивают, а Бима гулять выйдет? Она у нас все время с детьми была...все ее любили и играли с ней. Я все думаю и переживаю, что мы ее не спасли....Моя Бимочка.

У Вас даже шанса не было спасти ее, три вида штамма...нереально.Не изводите себя.

Здоровья Вам и дочке!

Изменено пользователем Bela
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osip Конечно можно. Сейчас последний анализ придет и думаю попозже можно перенести.

 

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.

Я это попозже в первом посте напишу.

 

АНАЛИЗЫ ВСЕМ НАШИМ ОСТАЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ И НАМ....ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО

 

Сейчас приду в себя и буду жалобу писать как нас детская поликлиника отшила, как травмпункт...как отшила взрослая поликлиника...как Депертамент Здравоохранения давал телефону гос.лаб и там не брали трубки сутки... как СЭС неотреагировал и дал телефон лаб. которая точно так же трубки не брала сутки....как готовые анализы 20 мая...попали в САББЖ только 29 мая вечером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история с прививкой от клещевого энцефалита. Знакомый с семьей хотели сделать. По закону обязаны делать бесплатно в прививочном пункте. Их отовсюду послали, потому что НЕТ ВАКЦИНЫ.

В итоге они сделали в коммерческой, кажется по 2500 за человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда мне звонили из САББЖа то были в шоке, что у животного три вида и им сообщили только через 10 дней, хотя в больницу мы попали 22 мая и уже через день, два звонили в д/с Роспотребнадзор и выясняли про мышей и крыс.. мы не скрывали и сразу сообщили, что у нас еще дома 4 животных (если логически подумать, то они могли быть переносчиками или тоже болеть этой болезнью), а вдруг бы мы их выкинули?????

И вся эта "зараза" гуляла бы сейчас по району...ну вот если так предположить.

 

Если так засуетились организации и звонили, узнавали...то смею предположить, что опасное заболевание...даже очень...но почему так отнеслись к людям, особенно к маленькому ребенку....детская поликлиника у меня стоит на первом месте по безразличию....врач заведующий...спокойно так мне, сейчас то что с ребенком???? Я ничего...сидит, но анализы то показали...лепто....ну сидите дальше...будет плохо, так врача на дом вызовете...Я пытаюсь добиться что то от него и опять, ну вы же понимаете, что сейчас нормально, а через 2-3 часа температура 40 и прощай почки с печенью, в добавок кровоизлияние в спиной -головной мозг...день два и летальный исход может быть....

Врач мне спокойно...ну что вы так...это же не бешенство..что так переживаете :blink: Пипец

В травмпункте тоже самое почти слово в слово..

Кто хорошо сработал, так это ветеринарная клиника и больница...все остальное....Что могу вам сказать, остальные со своими противоэпидемическими мероприятиями все туфта....какой смысл зубрить в институтах эти мероприятия, на каждое заболевание свои требования,такую важность в этих мероприятиях видят..все равно ничего ни хрена не делают.

 

С их мероприятиями мы могли бы уже полрайона заразить.

Кстати...ттт...ни одно животное в нашей округе не заболело, даже та собака, которая по пятам с нами ходила, когда мы последний день утром гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...