Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота диагноз хилоторакс идеопатический, дайте совет


basik77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дайте советы кто сталкивался с этой ситуацией.У кота скапливается жидкость в плевральной полости,диагноз идеопатический хилоторакс.

Изменено пользователем basik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сбросил вес до 3кг. Жидкость скапливается постоянно,и ее откачивают шприцом. Последний раз 200мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала назначили.Колол неделю потом отменили.Сейчас сам принял решение поколоть фуросемид

Изменено пользователем basik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринарная клиника Веста

Хоть какая-то положительная динамика за время лечения есть?

С фуросемидом аккуратнее - его нельзя применять длительно без поддержки калий-содержащими препаратами. В этом случае лучше применять верошпирон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл месяц с того момента как откачали первый раз 300 мл жидкости .Взяли жидкость на цитологию ,назначали колоть цефотаксим 7 дней и фуросемид.Прогноз что кот проживёт неделю две а может меньше.Через 5 дней сделали эхо сердца ,сказал врач что жидкость скапливается но сердце в порядке.После 7 дней прекратили колоть антибиотик и фуросемид.Ещё неделю ждали анализ по цитологии и за эту неделю нечего не делая а просто кормили кота кормом роял интестинал.После прошедшей второй недели кот стал тяжело дышать,повезли в клинику откачали 150 мл. Получили анализ цитологии что у нас идиопатический хилоторакс причины скапливания жидкости они не могут понять говорят либо травма либо сосуд лопнул да и возраст коту 13 лет,предложили ехать к Воронцову он оперирует и чем быстрее тем лучше.Пошла третья неделя мы поехали к Воронцову,он посмотрел анализы и сказал надо оперировать сказал сколько это стоит ,я спросил есть ли время чтоб найти эту сумму он сказал да по мере набора жидкости откачивайте её.Прошла третья неделя мы не чем не лечим кота, за неделю набралось 250 мл откачали,после каждой откачки кот два дня приходит в себя ,кушает хорошо ,ходит в туалет как положено.Начал я искать другие варианты и мне посоветовали Клинику Командор и доктора Лапшина.Нам откачали 250 в субботу 3 недели, а во вторник 4 недели мы поехали в Командор.Доктор посмотрел нас и сказал надо сделать повторное эхо сердца и узи ,кода начали делать узи обнаружилось опять скопление жидкость надо откачивать чтоб сделать эхо,откочали 150 мл это набралось за два дня.Сделали эхо вобщем они не могут понять говорят что проблема может быть с лёгкими что не просматривается легкое на узи.Как Лапшин объяснил резать не поняв причину нет смысла я могу съделать а причина в другом ,у них такой случай был сделали операцию кошке а лечить её надо было лекарством.Нам выписали Антибиотик Амоксиклав и Силденафил виагра ,Мы начали давать две недели всё было хорошо кот был в порядке бегал как раньше кушал хорошо ,в конце второй недели стал опять тяжело дышать ,отвёз в клинику откачали 200 мл.Я тоже балбес не посмотрел инструкцию про антибиотик амоксиклав суспензия ,его надо хранить в холодильнике и он пропадает через неделю ,я неделю давал коту пустышку.Сейчас у нас идёт 6 неделя даю коту Амоксиклав по инструкции делаю укол гамавита 1 раз в день,укол фуросемида 1 раз в день ,даю аскорутин ,даю витамины,даю силденафил. Я за это время сделал вывод что когда я давал коту антибиотики оду неделю жидкость набиралась в течение двух недель с учетом что в этих двух неделях одна неделя на антибиотике. А когда не чего не давал за неделю набирается.Вот не знаю что делать и в чем причина Кот кастрирован и по анализу крови и мочи у нас завышен белок и мочевина ,врач сказал что могут и почки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринарная клиника Веста

Судя по анализам крови, почечная недостаточность у кота есть, и это тоже сказывается на накоплении жидкости. Бесконечно жидкость откачивать нельзя. Это не просто вода, вместе с жидкостью теряются белки, макро- и микроэлементы и т.д.. Если поврежден лимфатический сосуд, медикаментозно решить проблему не получится, т.к. лимфатические сосуды, в отличии от кровеносных коагулируются очень плохо. Вам же рекомендовали сделать КТ или МРТ. Более подробная визуальная диагностика вполне может дать ответ на причину накопления жидкости.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринарная клиника Веста

Лучше КТ с контрастированием. "Подлечить" почки довольно сложно. Тем более дистанционно. При снижении фильтрационной способности почек, если объяснять на пальцах, вода из организма выводится хуже, давление в сосудах возрастает, концентрация веществ, содержащихся в крови и в норме отфильтрованных в мочу повышается. В такой ситуации меняется распределение осмотического и онкотического давления и жидкость начинает выходить в полости и ткани. Это очень упрощенная схема.

При постоянном выпоте обычное снятие интоксикации продуктами обмена белка при помощи инфузий невозможно. Но желательно было бы ввестив схему лечения преднизолон в минимальной поддерживающей дозе, трентал или пентоксифиллин и спазмолитики. НО!!!! Все это необходимо согласовывать с лечащим врачом, который видел животное и может оценить его состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст у кота какой!? По анализам 13 лет-верно?

Ищите опухоль, это наиболее вероятно. Не факт, что лимфому. Это, если бы ему было года два-то тут к гадалке не ходи.( Но и она вполне возможна(всегда есть поле для атипичного развития).

Сбивать хилезный выпот фуросемидом??? Э-ээ Ну можно. Кот будет много писать, если почки не отъедут, но на хилезе это никак не скажется.( Не того характера выпот.

Ща с Герценкой поговорю, может они Вас примут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня откачали 180 за неделю собралось

врачи говорят что это идеопатический хилаторакс надо делать опирацию на лигирование сосуда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня откачали 180 за неделю собралось

врачи говорят что это идеопатический хилаторакс надо делать опирацию на лигирование сосуда

 

Я читала в интернете случай, когда это помогло на полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала в интернете случай, когда это помогло на полгода.

Не здесь ли?

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...t=0&start=0

Правда, там кошка гораздо более полугода жила вполне успешно, затем рецидив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ещё ХПН сегодня был приступ кот заорал и упал набок и начал биться в конвульсиях потом отошёл , у нас целый букет.Вот такая ситуация даже не знаю что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш врач рекомендует обратиться к Воронцову для торокоскопии и ушивания лимфатического сосуда.

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=-G_j3usOmoA 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринарная клиника Веста

Может быть все-таки провести коту диагностику для окончательного диагноза. Новообразование тоже может быть. Время идет, лечение нормального нет. Невозможно сливать постоянно.

И еще момент - если я правильно вижу (экран очень небольшой), мочевина 70. С такими показателями наркоз крайне нежелателен.

Я думаю, стоит показать животное еще хотя бы одному специалисту со всей историей болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...