Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У малышки Эльфи-панлейкопения,кальцивироз и ринотрахеит!В стационаре, в крайне тяжелом состоянии,почти в реанимации.Сутки 6000 руб


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Эльфи, ты молодечка! ты борешься и сможешь победить, ведь ты не одна, с тобой столько поддерживающих тебя людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глюкозу ей вводят? Очень много жидкости нужно. Сорбенты - энтеросгель - обязательно, удивлена, что не дают.

Глюкозу вводят.

Энтеросгель надо было раньше. Сейчас невозможно - любая попытка дать что-либо внутрь вызывает рвоту.

 

 

Сегодня был "понос" вида малинового желе с вкраплениями сгустков утром, потом до 21 часа не было. Они говорят, что это может быть вызвано тем, что перистальтика прекратилась совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парентеральное питание?

Я несколько раз спрашивала, врач настойчиво твердит, что это сейчас не нужно. Только лишние мучения, потому что нужно устанавливать для этого катетер в яремную вену. Хотя другие советы она рассматривает, обсуждает и во многих случаях соглашается...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кровеостанавливающее делают?

Делают, давно. Я только забыла что из этого списка кровоостанавливающее

Хотела сейчас сказать про нейпоген, звонила - трубку пока не берут

 

956ed5244393.jpg

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_104578_34728d3a_L.jpg ... 0_104579_f0d57f13_L.jpg ... 0_10457a_b68de5c3_L.jpg

 

 

Сидит там, маленькая... совсем одна... и страшно ей... Господи, хоть бы только это было не зря... Только бы...

 

Такая красивая... такая маленькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, малышка, как ей сейчас страшно и одиноко...

Сердце разрывается, хоть бы лечение помогло

Малышка, держись, мы в тебя верим

Изменено пользователем O_sole
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают, давно. Я только забыла что из этого списка кровоостанавливающее

Хотела сейчас сказать про нейпоген, звонила - трубку пока не берут

 

А в списке кровеостанавливающих нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 рублей на СБ. Эльфи, живиживи

Спасибо!... она старается... но тяжело очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в списке кровеостанавливающих нет.

викасол

Он указан 28 мая, они регистрируют лекарство только когда начинают новую ампулу. Сегодня подтвердили, что его продолжают давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
викасол

Он указан 28 мая, они регистрируют лекарство только когда начинают новую ампулу. Сегодня подтвердили, что его продолжают давать.

 

А, понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Если врач предложил усыпить животное, это значит что у него оно совершенно точно умрет. Человеческий фактор. Если готовы побороться за кошь - в другую клинику, где смогут будут перелить.

5. Изначально огромный прокол Весты - при таком поражении кишечника кормить кошку нельзя, это значит провоцировать все большее и больше поражение ЖКТ, кровотечение не могут остановить - тоже большой минус, на одном викосоле оно и не остановится, хотя бы позвоните Hagen проконсультируйтесь чем она останавливала.

6. Лейкоциты продолжают падать, тромбоциты низкие - опять таки показание к переливанию, или хотя бы попробовали беталейкин

4 и 5. Подпишусь.

6. Беталейкин подключали, если мне не изменяет память.

 

Держись маленькая Эльфи!

 

Я несколько раз спрашивала, врач настойчиво твердит, что это сейчас не нужно. Только лишние мучения, потому что нужно устанавливать для этого катетер в яремную вену.

Терять нечего. Откуда брать малышке силы на борьбу?

 

Парентеральным питанием называют обеспечение организма питательными ингредиентами (нутриентами) минуя желудочно-кишечный тракт.

 

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько раз спрашивала, врач настойчиво твердит, что это сейчас не нужно. Только лишние мучения, потому что нужно устанавливать для этого катетер в яремную вену.

Терять нечего. Откуда брать малышке силы на борьбу?

 

Парентеральным питанием называют обеспечение организма питательными ингредиентами (нутриентами) минуя желудочно-кишечный тракт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком стационаре нормальные врачи и могут перелить кровь?где брать донора?

Я боюсь, что ее из стационара в стационар не перевести из-за ее состояния((((

Я даже боюсь представить,как ей сейчас больно и плохо((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись, Эльфочка! Сил тебе вынести всё и выйти из борьбы победителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что врача нужно менять.

Ищите другого врача, может даже в самой Весте, но который будет уверен уверен в том, что справится. Ну или который попытается сделать все возможное. Ваш нынешний врач помочь Элфи не сможет. Он или не знает, что делать, или не верит в успех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Заморачиваться совместимостью крови не стоит, она будет перелита одноразово и либо кошка переживет переливание и пойдет на поправку, либо нет. До второго переливания, для которого совместимость имеет значение, дело обычно не доходит

6. ...или хотя бы попробовали беталейкин

к сожалению, вот эти два пункта очень сильно снижают возможность воспользоваться Вашими советами:

1) Вы совершенно напрасно считаете что "Заморачиваться совместимостью крови не стоит" - при несовместимости агглютинация произойдет при первом переливании

2) беталейкин ей дают постоянно, это есть в теме

 

 

Уже писала, Беланта, сегодня там Севостьянова, там же можно и перелить кровь, получить назначения и вернуть в Весту, завтра Благодарова, но боюсь кошь не доживет

1) Вы представляете, где Веста и где Беланта?

2) Вы знаете, что от тряски в транспорте, даже в карете скорой помощи, у пациентов взлетает до небес температура?

3) К делу отношения не имеет... но после нескольких недавних случаев Благодарова для меня никак не авторитет

 

 

да, кстати, все те случаи, когда котят с такой формой вылечивали, это было лечение либо дома, либо на передержке.

не в стационаре :(

...или это были не такие случаи.

... и какой процент даже не таких случаев вылечивают на передержках? а какой умирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что врача нужно менять.

Ищите другого врача, может даже в самой Весте, но который будет уверен уверен в том, что справится. Ну или который попытается сделать все возможное. Ваш нынешний врач помочь Элфи не сможет. Он или не знает, что делать, или не верит в успех.

Развитие болезни было настолько стремительным, что если бы я начала искать, какой стационар лучше, какой врач лучше - она бы умерла.

На тот момент у меня были по результатам чтения других тем - плохие и хорошие отзывы о Бемби, плохие о Молодцова и хорошие о Весте.

В Обереге только что усыпили котенка, который по всей видимости шел на поправку.

В БК сразу сказали - в Весту. И позвонили им, чтобы предупредить, что мы сейчас приедем.

Если бы я вместо того, чтобы хватать такси, начала всех опрашивать (а мнения у всех разные) - она бы не дожила ни до какого стационара.

Сейчас

одни пишут (в том числе в личку и в ВК) - "срочно везите на Молодцова", другие "срочно везите в Оберег".

вот еще в Беланту посоветовали свозить на переливание...

Но ведь Вы сами понимаете, что хаотичное таскание кошки из клиники в клинику - было бы полезно только для успокоения собственной совести "я сделал ВСЕ что мог".

В ветклиниках очень любят говорить клиентам эти слова, когда убили животное: "Вы можете быть спокойны, Вы сделали ВСЕ что могли!" (перевод: мы не придумали какие еще дорогостоящие процедуры можно было назначить Вашей кошке, пока она была еще жива.") При этом вопрос что убило кошку - болезнь или эти процедуры - обсуждать очень не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наконец позвонили и подробно все прокомментировали:

1) по результатам УЗИ изменений в кишечнике нет ни в лучшую, ни в худшую сторону. Протокол УЗИ пришлют.

2) кровавый понос был еще 1 раз в 12 ночи. (предыдущий - в 7 утра вчера)

3) возник вопрос - почему такие низкие лейкоциты при относительно хороших других показателях

4) поэтому хотят перепроверить лейкоз. Считают что ПАН мог активизировать вялотекущее, а один отрицательный экспресс их не убеждает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развитие болезни было настолько стремительным, что если бы я начала искать, какой стационар лучше, какой врач лучше - она бы умерла.

На тот момент у меня были по результатам чтения других тем - плохие и хорошие отзывы о Бемби, плохие о Молодцова и хорошие о Весте.

В Обереге только что усыпили котенка, который по всей видимости шел на поправку.

В БК сразу сказали - в Весту. И позвонили им, чтобы предупредить, что мы сейчас приедем.

Если бы я вместо того, чтобы хватать такси, начала всех опрашивать (а мнения у всех разные) - она бы не дожила ни до какого стационара.

Сейчас

одни пишут (в том числе в личку и в ВК) - "срочно везите на Молодцова", другие "срочно везите в Оберег".

вот еще в Беланту посоветовали свозить на переливание...

Но ведь Вы сами понимаете, что хаотичное таскание кошки из клиники в клинику - было бы полезно только для успокоения собственной совести "я сделал ВСЕ что мог".

В ветклиниках очень любят говорить клиентам эти слова, когда убили животное: "Вы можете быть спокойны, Вы сделали ВСЕ что могли!" (перевод: мы не придумали какие еще дорогостоящие процедуры можно было назначить Вашей кошке, пока она была еще жива.") При этом вопрос что убило кошку - болезнь или эти процедуры - обсуждать очень не любят.

 

Оля, абсолютно тебя поддерживаю.

Все ветклиники, без исключений, заточены под максимально эффективное опустошение кошельков клиентов.

Поэтому куратор может полагаться на Бога и свой собственный здравый смысл, больше нет помошников.

Здравый смысл подсказывает, что таскать животное в тяжелом состоянии из ветклиники в ветклинику опаснее, чем оставить его в стационаре Весты. И да будет так и сделано.

 

Далее все уже зависит от удачи больше, чем от куратора. Будем надеятся на характер Эльфи, а она - кошка с характером, шанс есть. Усыплять не надо пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура была утром 40 град. Организм еще пытается бороться.

К сожалению, это не значит, что он справляется...

Сейчас температуру сбили, я не спросила, до скольких точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...