Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с травмированной лапой из дома под снос!


marylin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Краснова предложила нам место в приюте Муркоша под наше сокураторство. Нужна помощь 2-3 человек с отловом, фонари, чтобы в подвал спуститься.

 

Форумчане, отзовитесь! Нушна помощь с отловом!!!

 

P.S. Интересно, почему из скорой снесли, тема там и недели не пробыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то новости о кошечке? Страшно подумать, что она может не дождаться помощи...

А на счет помощи в отлове, еще 29 апреля писали sergio22058 и Malinowna, оба предлагали помощь.

Я же, к сожалению, могу помогать лишь скромной (по московским меркам) денежкой и, разумеется, морально. Мысленно с вами, девочки! Буду ждать новостей, как только появится необходимость в перечислении средств, дайте номер Сберкарты. Мой эл.адрес ElsaKoshman2009@rambler.ru

Я ведь совсем недавно на форуме, стыдно сказать, не знаю, как пишут "в личку". Некоторые технические моменты пока не знаю, не знаю, к примеру, почему не могу добавить аватар и др.: пишут такая функция невозможна... Даже тему после перемещения из "скорой" далеко не сразу нашла... Признаться, боялась увидеть в архиве или мемориале...

Девочки, вы молодцы. Удачи вам! И удачи кисуле, ей она так сейчас необходима!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему готов к помощи в отлове, давайте договоримся когда и где встретимся. Если что, вот моя почта: obstedeka@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле тему нашла.

Если соберетесь ловить - стукнитесь в личку, подсоблю, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели кошка так и не дождется нашей помощи? Жалко её безумно.

Завтра уже начинаются рабочие дни, многие просто не смогут сорваться днем.

Может попробуем сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости о кисоньке с детками??? Вот ведь и помощники в спасательной операции с готовностью откликнулись...

Пожалуйста, ответьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные... на форуме никого нет...

И сегодня все без изменений у кисы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!

Простите что отписываюсь не сразу.

Сегодня на помощь с отловом приезжала девушка Татьяна с мужем.

Отловить никого не получилась.

 

Ситуация там на сегодня следующая.

Когда я первый раз была в этом доме (в ноябре 2014 года), то никто его не охранял. Там жили бомжи, которые ели кошек. (шкурки мы находили)

В январе этого года появилась охрана, которая заварила двери и окна. Бомжей всех выселили.

Сейчас там охраны нет, но в подвал не спуститься. Все закрыто на замки.

Сегодня нам повезло, приехала охрана, полиция, забирали 3-х бомжей, которые вэтом доме поселились.

Нам разрешили поискать кошку. Мы обошли все этажи и подвал.

В подвале нашли свежеубитого или умершего по непонятной причине рыжего молоденького котика. Ушки у него были завернуты почему-то... Погиб он буквально на днях... Бедный... :cry2:

Потом увидели коричневую кошку (похоже которую мы стерилизовали и отпустили, думая что у нее там котята) и рыжего котика.

+ 2-х котят месячных на вид., похоже от бело-рыжей кошки, которая постоянно там крутилась. Отловить их не удалось, потому что они забрались под бетонную плиту очень далеко.

Когда вышли, то увидели у окошка эту кошку со сломанной лапкой. Она убежала в подвал. Не знаю где у нее там логово... :cry2:

Нам разрешили еще раз спуститься и поискать. Опять никого не нашли.

 

Я очень расстроилась. :cry2:

 

Начальник охраны разрешил нам позвонить им после 10 мая, возможно еще раз приедет и пустит нам поискать кошку. Мы сказали что это кошка наша.

Там еще беременная бесхвостик ходит...:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, большая работа проделана вами. По-крайней мере информация есть о кошке, да и не только. Может после 10-го и меня возьмете, авось чем пригожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Да, большая работа проделана вами. По-крайней мере информация есть о кошке, да и не только. Может после 10-го и меня возьмете, авось чем пригожусь.

Конечно возьмем, просто сегодня как-то все неожиданно произошло. Никто и не думал ехать.

Мне девушка позвонила.

 

Фонарики нужны помощнее, а то я со своим телефоном... :(

Ну и одеться .... там кучи мусора... грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно возьмем, просто сегодня как-то все неожиданно произошло. Никто и не думал ехать.

Мне девушка позвонила.

 

Фонарики нужны помощнее, а то я со своим телефоном... :(

Ну и одеться .... там кучи мусора... грязи.

 

Марина, я с фонариком туплю, у мужа есть хороший фонарь светодиодный. Могу вечером в будни подъехать и передать тебе его. Только по идее к нему должна быть зарядка, чтобы от розетки заряжать, не знаю, куда он её дел. Надо поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник охраны разрешил нам позвонить им после 10 мая, возможно еще раз приедет и пустит нам поискать кошку. Мы сказали что это кошка наша.

Там еще беременная бесхвостик ходит...:cry2:

Девочки, какие Вы молодцы! А кошек надо спасать. Главное, что до 10 с ними ничего не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оденусь попроще - не вопрос. Вижу - с фонариком тоже будет все в порядке, отлично. Только просьба - скажите мне заранее, ну как узнаете, когда поедем, чтобы планы построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем ждать и надеяться, что в следующий раз у вас все получится. Кошечка-то ведь, похоже, людям не доверяет... С одной стороны, это неплохо: доверчивые киски чаще становятся жертвами жестоких людей. С другой же стороны, это осложнит поимку кошеньки.

Ужасно жаль и других кошек, которых вы там видели :cry2:

Беременную бесхвостика не станете спасать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Беременную бесхвостика не станете спасать?...

Некуда брать. Безумно ее жалко. :cry2:

Она похоже метис породистого какого-то. (как породу называют не помню)

 

Если бы было место я бы всех 7 вывезла оттуда. :cry2::cry2:

Пока некуда....да и физически не успеваю ничего.

 

Не тяну и тех, которые сейчас есть на пристройстве.

 

Рыжик котик, которого похоже убили. Ушки завернуты... (гулька еще где бомжи жили, мертвая лежала и почти общипана была)

889d33063662t.jpg

 

Я еще там в тот день около этого дома под снос голубенка забрала, сидит на балконе. (если бы оставила,то бы кошки съели - там все голодные были в тот день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, конечно, что всех не спасешь... Порой такое отчаяние захлестнет, что выть готова от своей беспомощности... Мне муж говорит: "Тебе своих кошек мало? И тех, что в своем городе спасаешь?" У меня своих четверо подобрашек, муж пока не разрешает взять хотя бы еще одну :cry2: И все, что могу - помогать хотя бы едой и лекарствами несчастным кискам и людям, у кого не хватает средств на лечение животных...

А Вы - герой! Вы и еще многие-многие ПИКовцы, я преклоняюсь перед вами всеми. Сначала случайно на форум попала, начала читать и не смогла уйти совсем с форума... Очень хочется хотя бы еще кому-то помочь... чем смогу... Моей любимой девочке я уже ничем помочь не могу... Но она изменила мою жизнь, осветила ее другим смыслом...

Простите за этот текст, не относящийся напрямую к теме, больше не буду о себе, но у меня единомышленников в своем городе нет, вот и хочется побеседовать с вами - людьми с Большой буквы, тонко чувствующими страдания животных.

Спасибо вам за спасенные души! Пишите, когда будут новости о кисулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости есть? В охрану звонили? Что ответили? Выходит, если тот самый начальник не даст добро и не приедет с ключами, ведь вы и в дом не сможете войти? И даже, если суметь поймать кису возле дома - это проблему не решит, не так ли? Ведь ее "логово" с детками внутри пресловутого дома? Что же делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть? В охрану звонили? Что ответили? Выходит, если тот самый начальник не даст добро и не приедет с ключами, ведь вы и в дом не сможете войти? И даже, если суметь поймать кису возле дома - это проблему не решит, не так ли? Ведь ее "логово" с детками внутри пресловутого дома? Что же делать...

 

Да, насколько я поняла, киса-то из подвала выходит, а вот котятя её практически всё время там. Да и маленькие они, похоже, ещё, раз она их в зубах таскает. Шанс, что она вытащит их вех на улицу и в этот момент её и котят поймают, практически нулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Да, насколько я поняла, киса-то из подвала выходит, а вот котятя её практически всё время там. Да и маленькие они, похоже, ещё, раз она их в зубах таскает. Шанс, что она вытащит их вех на улицу и в этот момент её и котят поймают, практически нулевой.

Да, Александра, шанс нулевой. Котята сами не допрыгнут до окна, там очень высоко...

Все перенеслось у нас на субботу, время пока не знаю. Охранник вроде готов помочь.

С утра еще с девушкой, которая помогает мне отлавливать и стерилизовать, попробуем отловить в этом доме беременную полосатую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, хорошо ещё что охранники по-человечески относятся, телефон дали для связи, пускают в подвал. Иначе точно ничего сделать было бы нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда помощи собралась, неужто всё заглохнет?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...