Jump to content

Есть места. Коты, кошки, котята

Recommended Posts

Ольга125

Небольшая (малонаселенная) уютная квартирная передержка, рядом с м.Раменки. Квартира без евроремонта. Однокомнатная квартира с большой застекленной лоджией (везде сетки на окнах для кошек), кухня - карантин, остальное пространство -свободный выгул. Летом и весной (когда тепло) возможен карантин на лоджии.

ЕСТЬ ТРИ СВОБОДНЫХ МЕСТА.

ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ КОТОВ/КОШЕК/

котята с 6 мес.

СВЯЗЬ: 8-985-46896-37 (Ольга) или в ЛС;

тема отзывов: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276697

Принимаем: кошек и котов (кастрированных или с условием ближайшей кастрации), котят (без выкорма), а также - небольших 

Ограничения по половой принадлежности: нет

есть условный карантин для визуально здоровых животных (изолированная клетка на кухне). На передержке возможен несложный мед.уход (давать таблетки, делать уколы, перевязки, обрабатывать швы и т.д.). Кормление готовыми кормами (привозит куратор, если куратор переводит средства - можем купить сами с последующей передачей куратору чеков).

В шаговой доступности - круглосуточная ветеринарная клиника "Лебеди +", два зоомагазина (в том числе "Бетховен"). Возможен показ ручкам без присутствия куратора, но животное отвозит/отдает куратор САМ (!). Посещение животных куратором ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, в любое время.,по предварительной договоренности,так как у  всех есть свои дела и планы.

Условия приема для КОШЕК: 38cf27cd259a8dc02b2b63fd5b078222.gif

- коты визуально здоровые, без "инфекционной симптоматики": без текущих носов и залепленных гноем глаз, без язв во рту. На передережку не принимаются животные с лишаем (!!!). Если договаривались на визуально здоровое животное, а Вы привозите явно нездоровое по инфекциям - без обид - на передержку не приму;

- коты находятся в карантине до сдачи анализов (анализы сдаются в течение 3-5 дней после заезда), блохогонки и глистогонки (примерно 21 день карантина в целом), после - если анализы отрицательны - свободный выгул в прайде;

- на передержке животные обязательно вакцинируются (!), вакцины/врача оплачивает куратор сам;

- можно заехать на передержку визуально здоровому животному (в карантин), но сдача анализов в близжайшие дни (панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит, , лейкоз и иммунодефицит) ОБЯЗАТЕЛЬНА, методом ПЦР (!не экспресс!) в таких лабораториях, как: "Шанс Био"/Звенигородка. Без отрицательных результатов анализов на , лейкоз и иммунодефицит свободный выгул по квартире невозможен. Если приходят положительные результаты на панлейкопению или калицивироз, животное покидает передержку в течение суток;

- возможности содержать /лейкозников/иммунодефицитников нет;

- блохогонка/глистогонка с куратора (при заезде), как и средства по уходу за животным.

Возможно приучение котят к лотку, кормление чаще трех раз в сутки (зависит от возраста и состояния животного), приучение к когтеточке. Приучение к расческе с котеночьего возраста.

ЦЕНА:

- взрослые животное - 5000 в месяц  все включено

карантин 200 руб. сутки все включено

СОБАК НЕ БЕРЕМ(есть один песик на передержке)

СВОИ ЖИВОТНЫЕ:

Кот Кузя(бывший Дилан) кастрирован, привит, здоров.

СЕЙЧАС НА ПЕРЕДЕРЖКЕ:

097635d99b0401193d0d2ae6607439f8.gif

1. Кошка Рыжуха (привита, стерильна), куратор Маша, не с Пика

2. Пёс Рэм (привит, не кастрирован), куратор лакуша04, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275055&;;

3. Кошка Лапка с 13.11.19 тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=12652431

4.Кот Гоша (привит,кастрирован) куратор Маша не с Пика

5.Кот Черныш (привит,кастрирован) куратор не с Пика( домашний)

БЫЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ:

44069e900c327b5b3aae6cb5943caa76.gif://http://pesikot.org/forum/index.php?...caa76.gif[/img]</a>

23. 06. 2015: Уехал домой Кунжут (куратор anabioz) из темы://http://pesikot.org/forum/index.php?...6716"]темы://http://pesikot.org/forum/index.php?...6716"]темы</a> :dance3:

26. 06. 2015: Кошка Энжи (куратор anabioz) из темы://http://pesikot.org/forum/index.php?...st=0"]темы://http://pesikot.org/forum/index.php?...st=0"]темы уехала на другую передержку (конфликт с Фросей)

12. 07. 2015: два щенка уехали к куратору (volcharik)

10. 09. 2015: Котята Тучка и Астрид из уехали на ИС :dance3:

18. 09. 2015: Кот Генри из уехал на бесплатную передержку.

18. 09. 2015: Кошечка Эстер из уехал на бесплатную передержку.

30. 09. 2015: Кошечка-подросток Сильвер из уехала на ИС :dance3:

22. 10. 2015: Котёнок Клайд, куратор anabioz, темы на форуме нет, уехал на ИС :dance3:

29. 10. 2015: Котёнок Бонни (темы нет), куратор anabioz, темы на форуме нет, уехала на бесплатную передержку

19. 12. 2015: Кошки Фиона и Василиса из , куратор Ариша, уехали на передержку с социализацией

01. 01. 2016: Кот Персей, темы нет, уехал домой :dance3:

14. 01. 2016: Котик Гефест, темы нет, уехал домой :dance3:

12. 02. 2016: Кошка Маргоша из , куратор Ариша, уехала домой

:dance3:

3. Кот Кузьма Кузьмич (кастрирован, не привит), куратор Ариша тема: уехал домой

5. Котик Шафран (в карантине), кураторы KRosie и musyta, тема: Фрося и Ритма уехали домой. 23.09. 2018 г. заехал домашний кот Аскер.

Кот Герасим , тема - 24.05.19 переехал в МО на передржку за корм

6. Кот Чорик куратор ЛАКУША04 03.05.2019-14.10.2019 

7.

Edited by Ольга125
обновление первого поста

Необходимо открыть тему отзывов в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=295, ссылку разместить в первом посте темы передержки через кнопку Жалоба.

Напоминаю, что редактирование первого поста с отчетом по заезду/убытию животных должно производиться обязательно два раза в месяц, о чем внизу поста должна иметься сноска. п.4.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Если не получается самостоятельно редактировать 1 пост, все изменения присылайте через кнопку Жалоба.

Прошу обратить внимание, что владелец передержки/автор темы должен самостоятельно (а не по напоминаю модераторов) обновлять первый пост темы!

• 2 weeks later...
Ольга125

Мест нет

Edited by Ольга125
  • 4 weeks later...

а у Вас личка переполнена или отключена...

забронируйте нам два места пожалуйста!!! мы сейчас как получим результаты анализов - сразу готовы к Вам!!!

спасибо за отклик :gift:

Ольга125
а у Вас личка переполнена или отключена...

забронируйте нам два места пожалуйста!!! мы сейчас как получим результаты анализов - сразу готовы к Вам!!!

спасибо за отклик :gift:

Ждем Вас :rolleyes:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а для щенков/щенка есть место? Очень срочно нужно вывозить щенков :(http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11285746

Юлия, к сожалению помочь не могу, мест уже нет .

Напоминаю, что редактирование первого поста с отчетом по заезду/убытию животных должно производиться обязательно два раза в месяц, о чем внизу поста должна иметься сноска. п.4.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Если не получается самостоятельно редактировать 1 пост, все изменения присылайте через кнопку Жалоба.

Прошу обратить внимание, что владелец передержки/автор темы должен самостоятельно (а не по напоминаю модераторов) обновлять первый пост темы!

Срок 3 суток. Дублирую в личку.

• 2 weeks later...
Ольга125

Нет мест. Извините .

• 4 months later...
Ольга125

Для собак мест нет, карантин забронирован.

ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ЗДОРОВОГО ПРИВИТОГО КОТА/КОШКИ
Edited by Ольга125

Знаю, как у нас боятся новых передержек, и в то же самое время хочется поддержать Ольгу и Владимира. Видела, что в некоторых темах есть что-то вроде хроники "будни передержки". Раз уж я бываю там часто по долгу куратора, немного расскажу о ней в таком ключе - не как отзыв (мой отзыв уже есть), а чисто как описание для тех, кто может рассматривать ее. Это не пиар, просто мне, например, при поиске передержки всегда такого нехватало - фотоотчетов. Почему-то мало их или нет почти нигде, каждый раз едешь и думаешь - куда? Пишут хорошо, красиво, а как это выглядит, как не листать огромные темы, чтобы понять, каким кот заехал, каким уехал и т.д., к чему быть готовым... Поэтому постараюсь показать то, что видят кураторы.

Специально для самых первых котят были сделаны кошачье дерево и игрушки-удочки (да, с котами действительно играют, часто, качественно!). Вот такое вот кошачье дерево из 4х уровней и когтеточки встречает откарантиненных и здоровых хвостов и предоставляет возможность спать в прямом смысле под потолком:

273fc4db70ea53c5b2963e200b0da6e5.png

Отдых и просто будни котов:

3c1b50783321304eec72bcc2a0bf550a.png

Немного истории, иными словами: МЕТАМОРФОЗЫ.

Первые котята, заехавшие к Ольге и Владимиру на карантин и лечение. Первый опыт.

46085161b1b76523ecdddb304db0670c.jpg

Перепуганные, они опасались рук и болели. Один был совсем слабеньким. Клетки у меня не было, им тут же соорудили загон в карантине, постелили пледы, поставили коробку с теплыми вещами. Вот такими они стали через небольшой промежуток времени:

598341c935c8fb72fd51a2aa9f4c41b3.png

Оккупировывали руки и колени, играли, ласкались, мурчали. Спали в кроватях с людьми и на людях, знали лоток и жили жизнью, ничем не отличной от домашней. Тот, который был самым слабеньким, вообще первым уехал домой :D

А это Фрося, мама котят, которая заехала незадолго после них. Вот такой вот заехала:

10723fa8a28730cd3f8cc7683f979278.png

Третье веко, шерсть лезет так, что можно связать вторую Фросю на спицах, вся грязная, с кучей блох, заглистованная... Сидела отдельно от котят первое карантинное время. Жила на лоджии, никуда не хотела выходить, даже в туалет в лоток ходила только там.

А спустя время:

eed4c0060ee9997ddbdddfdc880043cf.png

Лоджия забыта, Фросю хрен сгонишь с кровати. Она ласковая, немного настороженно относится к незнакомым (и ко мне :blush: слишком много я ее "мучаю" - то потискать, то таблетку, то еще что), но у нее хорошая шерсть, она приходит к человеку сама (!) и чувствует себя в квартире уверенно. Иногда этот бегемот соизволит даже поиграть. Да, у нее пока остался лишний вес - она ленится и очень любит поесть. Но кошка изменилась.

Я не куратор Рэма, но вижу его регулярно когда приезжаю к Ольге и Владимиру. Видела его в первые дни, вижу и сейчас. Думаю, кураторы против не будут :blush: в любом случае, возможно, потом оставят свой отзыв.

a32edd4845434978d263b6cdd9087f97.png

Фотоколлаж: Рэм только заехал - Рэм уже освоился - Рэм похорошел и потолстел

Прошел как раз месяц (и один день) :)

лакуша04

Настя,спасибо что фотки выложила и написала. Мне,а уж Рэмке тем более все очень нравится. :rolleyes: Он действительно чувствует себя как дома,а это для меня самое главное. Он похорошел,прошло его ушко,шерстка блестит,к Ольге с Владимиром идет больше чем ко мне,и это для меня показатель что ему там хорошо. Дай бог чтобы так было всегда!!!!!!! :rolleyes:

• 2 weeks later...
Катерина-Рина

Здравствуйте! А найдется у Вас место для белой кошечки из темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285195&st=0.

7.11 Стерилизована. анализы взяли! Очень Вас прошу :help: возьмите! мой тел. 8-916-80-29-58 Катя

• 5 weeks later...

Вижу, что у Вас уже есть один песик на передержке. А еще одного можете взять, абсолютно домашнего? Ручки возвращают после 1,5 лет совместной жизни. Без жалоб на собаку. С жалобами на свои несчастья в жизни.

• 1 month later...

У Ольги есть места для кошек/котов :rolleyes: "карантин" (условный) свободен.

Ольга передает: есть место для совсем маленькой собачки (как кошка), для кошек/котов/котят - карантин свободен :P на передержке все штатно.

p.s. про собачку это я хватанула :blush: извините

Edited by anabioz
  • 2 weeks later...

Ольга, забронируйте, пожалуйста для меня место для кошки из моего подъезда. Я с вами свяжусь днем завтра.

Ольга, здравствуйте!

Прошу прощения за лишнее беспокойство, но у моей найденной кошки нашлись ее старые хозяева.

• 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Ольга попросила передать.

Скоро уезжает рыжий Кузьма Кузьмич. Отсаются: Шеф (условный карантин на кухне), Рэм (спокойный и очень мирный возрастной пес), а также привитые, кастрированные и чистые по анализам Фрося и Дидя.

На передержке есть места для кошек, котов, котят. Чистых по анализам, уже откарантиненных, т.к. карантин пока занят Шефом :)

Edited by anabioz
Ольга125

Есть места для кошек/котов/котят. Здоровых по вирусам, с анализами, откарантиненных/привитых.

Есть возможность проводить не сложный мед. уход :)

Звоните/пишите, передержка НЕ массовая!