Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Ольгуньчик


Ольгуньчик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275951

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые кураторы (и модераторы), прошу учесть, что если передержка вам останется должна денег (в случае, если собака уедет раньше конца оплаты), то ждать вам придётся долго.

Я жду уже почти ДВА МЕСЯЦА, когда мне вернут 900 рублей за 3 недосиженных дня!

Слава Богу, что их было всего 3. Если уж и 900 рублей человек не может два месяца вернуть, то уж что можно говорить о бОльших суммах.

Я конечно всё понимаю и вхожу в положение, что денег нет, и всё такое. Я тоже человек, и мне кстати неприятно быть вышибателем долгов и ябедничать в темах.

НО, прошу понять и меня: за 3 месяца, пока мой подопечный Бим-Тим находился у Ольги на передержке, я не задерживала оплату, хотя я тоже далеко не миллионер, и платила при этом не по 900 рублей, а в 10 раз больше!

 

Как бы там ни было, я считаю такую задержку элементарно неприличной! Я сейчас оплачиваю Биму передержку в другом месте, и для меня эти деньги тоже были бы не лишними (особенно, с учётом того, что они были не все мои личные, а частично собранные благотворителями, и я за них должна отчитаться). Не понимаю, почему я должна выпрашивать, как подаяние, эти 900 рублей у человека, которому до этого платила по 9000 рублей в течение трёх месяцев? :angry:<_<

Изменено пользователем Катя Kusaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя Kusaka, когда вы забирали от меня Тима, я нескрывая сразу честно вас предупредила что возможности вернуть деньги у меня сейчас нет и что в декабре то же врятли получится.

Когда мы с вами разговаривали по тел. дней 5 назад, я сказала что сейчас денег нет, и что точно отдам в конце этого месяца - Январь2017г.

 

И почему вы так странно посчитали что у вас сумма 900р?

Я вам должна вернуть в конце января 1200р

 

Еще раз прошу извинить меня за возникший форс-мажор, когда будет известно что точно есть что вернуть, я вам напишу просьбу чтоб прислали карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирала я его у вас 21 ноября, день отъезда считается, насколько я понимаю. Посчитала 22,23 и 24 число, по которое было оплачено. У меня так записано во всяком случае. Верните хотя бы 900 уже.

Когда я забирала, вы сказали, что сможете вернуть через месяц, я сказала - без проблем. Но не думала, что это затянется на более чем два месяца, признаюсь.

Все мы люди, с разными финансовыми ситуациями. Я не знаю Вашу, но и Вы ведь не знаете мою, верно? Но почему-то свою Вы считаете приоритетной. У Вас нет денег - и точка. Даже тысячи рублей. И неважно - месяц люди должны ждать или два, или ещё больше.

У нас с Вами вроде бы деловые отношения, я Вам не подруга, у которой можно просто одолжить денег и отдать тогда, когда получится.

Я считаю ситуацию некрасивой, о чём собственно и пишу отзыв в теме, для этого предназначенной.

 

Что касается непосредственно передержки, это часть отзыва для кураторов.

Тим просидел у Ольги с 27.08.16 по 21.11.16, т.е. 3 месяца.

Я не собачница, и для меня не очевидны были разные моменты, на которые потом обратили моё внимание финкураторы-собачники. Например, на то, что невозможно приучить жившего на улице щенка-подростка нормально к выгулу, когда оба проживающих в квартире человека бывают дома только утром и вечером и соответственно гуляют с собакой только 2 раза в день. Для щенка этого недостаточно, чего я не знала. Но тут уже конечно и мой косяк, неправильно выбрала передержку, надо было уточнить, как часто люди бывают дома.

Также я только спустя 3 месяца обратила внимание на длиннющие когти Тима - знакомые собачники, посмотрев видео, также сделали в один голос вывод, что с собакой мало гуляют, а дома в отсутствие людей вполне возможно содержат в клетке, поэтому когти плохо стачиваются. Не буду никого обвинять и делать голословных заявлений на эту тему, поскольку доказательств никаких у меня разумеется нет.

В общем, финкураторы Тима, после просмотра видео, которое я выкладывала в очередном посте по сбору средств на его передержку (вот оно

), в один голос попросили меня найти другую передержку для собаки, заявляя, что Тим плохо выглядит (неестественная худоба, аллергия на морде, длинные когти, плохой стул)

Я как бы тоже не была в восторге, но думала, что это всё-таки нормально, но собачники считают, что нет.

Короче, думайте сами, решайте сами.

Ну, а про финансовую сторону я уже написала выше.

Изменено пользователем Катя Kusaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У легких собачек когти вообще плохо стачиваются,даже летом.И их надо стричь.

А лапы у него распущены,красные пятна на морде и между пальцами,явно аллергические,и худоба.Поговорите с ветеринаром,возможно ему кальций надо попить,витамины и корм другой подобрать,менее аллергенный.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается непосредственно передержки,

 

Также я только спустя 3 месяца обратила внимание на длиннющие когти Тима - знакомые собачники, посмотрев видео, также сделали в один голос вывод, что с собакой мало гуляют, а дома в отсутствие людей вполне возможно содержат в клетке, поэтому когти плохо стачиваются. Не буду никого обвинять и делать голословных заявлений на эту тему, поскольку доказательств никаких у меня разумеется нет.

В общем, финкураторы Тима, после просмотра видео, которое я выкладывала в очередном посте по сбору средств на его передержку (вот оно

), в один голос попросили меня найти другую передержку для собаки, заявляя, что Тим плохо выглядит (неестественная худоба, аллергия на морде, длинные когти, плохой стул)

Я как бы тоже не была в восторге, но думала, что это всё-таки нормально, но собачники считают, что нет.

Короче, думайте сами, решайте сами.

Ну, а про финансовую сторону я уже написала выше.

Катя,Спасибо - теперь я благодаря вам ученая и буду все разговоры с кураторми, вести в виде переписки. А еще наверное надо фотографировать собак со всех сторон и замерять размеры...

Так как я вам говорила, что когти, что лапы задние у него хреновые, что при попытках немного увеличить порцию он быстро выдает "высер" дома, что похоже на аллергию и т.д. Вы говорили что не знаете, может надо его к врачу свозить. На что я сказала может и надо а может и нет, вы решили не везти. Когда спрашивали меня по витаминам + для лап, я посоветовала, по вашей просьбе ходила смотрела цену, вы решили не покупать т.к. дорого.

 

Про клетки - вы приезжая ко мне наверное вместо 0шт увидели аж несколько шт? если да, то вам померещилось- мне их даже ставить негде как вы сами знаете.

 

И такая "ерунда" как то что он приехал тощий, с покусами, шишкой на скуле от прокуса и припухшей челюстью, ростом 45см, уехал прим 60см и т.д. и т.п.

 

Катя, если вы не знаете, как и что надо делать, то спрашивайте всех, фильтруйте информацию и действуйте в одном направлении. или не беритесь.

 

За сим у нас с вами осталось дело на 1 контакт, когда возвращу то что должна. И к стати - сколько вам возвращать 900р как по вашим подсчетом или 1200р как по моим расчетам?

 

И еще вопрос из простого любопытства, можете не отвечать - вы когда забирали Тима, сказали что на пмж он едет на испытательный. и что если на пмж не срастется, то Тим останется там до пристройства - на бесплатной передержке.

И вдруг вы тут в теме пишите, что он изначально переехал на платную передержку.... Смысл был "лукавить"?

Изменено пользователем Ольгуньчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Катя Kusaka как мы с вами изначально и договаривались о том, что я вам верну не израсходованные средства за передержку в январе, договаривались еще до того, как вы написали в этой теме.

я вам перевела 25.01.17г 1200р (при необходимости, чек о переводе выложу)

 

Я несколько дней подождала, пока вы отпишитесь там где ведете фин.отчет, что деньги возвращены.

Но, сегодня уже 04.02.17 а такой записи нет... но есть запись о приходе от фин.куратора за 3-е февраля.

 

15950039_s.jpg

 

так-же прошу забрать назад, свои слова о сильной худобе Тима по моей вине!

т.к. если-б как вы писали это было по моей вине, то вы его, уже бы в первый месяц откормили до нормальной кондиции!

 

ваши фото

 

от второй половины декабря

 

15950300_s.jpg

 

от 01.01.17

 

15950571_s.jpg

 

пиарное фото середина января

 

15950582_s.jpg

 

 

За сим, я с вами прощаюсь.

Изменено пользователем Ольгуньчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Домашняя собачка Масяня (взяли на этом форуме 10 лет назад). Были на передержке с 5 по 10 мая. Ольга, простите меня, но могу рекомендовать только как крайний случай для бездомышей. Для нашей домашней собаки это был шок. Виновата я сама- нужно обязательно приезжать и знакомиться заранее, но не было времени. Почитала форум, поговорили по телефону и ватсапу. И привезли собаку прямо перед поездом, деваться было некуда. Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oravneririna, Ирина, не извиняйтесь.
По поводу шока, я предлагала Вам приехать и познакомиться когда Вы еще бронировали место 2мес. назад. И предупреждала что Ася которая то-же на передержке- гипер активная(на время нашего отсутствия дома, я Масяню и Асю разделяла). И Малек, которая заехала за пару недель до Масяни, еще пока совсем не приучена к улице...
У Вас не получилось приехать и заранее познакомиться. Теперь будете знать, что знакомство заранее - желательно, особенно с учетом пожилого возраста Масяни.
И с учетом того, что все собаки как и люди разные.

п.с. Масяня у Вас Хорошая! т.т.т. на нее и еще долгих лет вам вместе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...