Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совенок, Бусинка и Джо - успели вывезти из квартиры конц. лагеря


Marina Morskaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бедный Совенок! :cry2:

Мне кажется, его нужно постараться поскорее пристраивать, единственным котом в семью. У него очень слабый иммунитет и после той квартиры, где они жили, в его организме неизбежно останутся в латентной форме вирусы. Потому что ни герпес (рино), ни кальц до конца никогда не выводятся. Так же как герпес у людей - будет вылезать при любом снижении иммунитета...

Ему нужно жить в таких условиях, где не будет других животных и не будет стресса.

Со временем его организм должен окрепнуть, но пока судя по всему это еще не произошло.

Он такой хорошенький, за что ему все это? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости.

Вчера поехали с Совенком на прием к Благодаровой.

Как и предполагалось: кальци, острая стадия. воспалена язвочка на языке, температура 40.

сделали инъекции, обработали ранку, получили назначения, купили все лекарства.

потом колесили по городу в поисках стационара или передержки.

хотела определить его на несколько дней в Бегемот - отказали.

сделали остановку на даче, потому что замаялись с ним целый день кататься.

выпустила его из переноски, чтобы поел и сходил в лоточек, от еды он отказался, но температура спала.

пока искала варианты и собиралась с мыслями, он поспал, и потом поехали дальше.

сейчас котенок у моей знакомой на карантине в изолированном помещении. Поскольку Ольга Николаевна сказала, что две недели его точно надо оградить от общения с другими кошечками, видимо там он и пробудет до прививки.

Сегодня он утром поел, поэтому надеюсь, что удастся обойтись без стационара.

капельницы нам рекомендовали только при отказе от еды.

на прием и осмотр повезу его теперь во вторник.

Светлана Lira компенсировала наши расходы на врача, и это было очень кстати, т к события развивались стремительно, решения принимались на ходу и я была не готова совершенно к незапланированным тратам.

 

В общем, ничего хорошего, но могло быть и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со временем его организм должен окрепнуть, но пока судя по всему это еще не произошло.

Он такой хорошенький, за что ему все это? :cry2:

 

Ольга, спасибо, да, он очень славный. И явно стал общительнее за это время, спасибо Светлане.

Не знаю, как будет с пристройством, пока ставлю задачу дождаться прививки. очень надеюсь, что он справится с очередной заразой.

 

ps Хорошо, что Бу так быстро пришла в себя после операции.

а про Джоника пока нет новостей, но за выходные узнаю, как он.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малышонок :( Но то что он начал есть это уже хорошо! Марина, спасибо Вам большое за него и заботы и хлопоты! :gift: и конечно Светлане большое спасибо за Совенка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш идет на поправку. Ест, пьет, принимает лекарства, дает обрабатывать ранку, немножко прячется, но не замирает уже. параллельно лечим клеща, в ушах ужас ужасный.

сегодня поеду, пофотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Совенок на передержке у Lira70 (4500 р в месяц, включая корм и наполнитель)

Бусинка на передержке у lolo2212 (4500 р в месяц, включая корм и наполнитель)

Джоник - у знакомой кураторов, за корм и наполнитель

Marina Morskaya, прошу вас написать, где сейчас сидят кошки (Совенок, Бусинка, Джоник) в первом посте и через Жалобу модераторам.

По передержке Джоника необходимо прислать обычные данные с указанием количества животных у знакомых, либо открыть тему в передержках

Копирую в лички. Срок три дня

Изменено пользователем La-ra
куратор в теме один Marina Morskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совенок на передержке у Lira70 (4500 р в месяц, включая корм и наполнитель)

Бусинка на передержке у lolo2212 (4500 р в месяц, включая корм и наполнитель)

Джоник - у знакомой кураторов, за корм и наполнитель

 

Вместе с Совенком, Бусинкой и Джо увезли и самую старшую кошку Ларису-Лялю, но открыли по ней информационную тему, т.к. перевезли на временную реабилитацию и восстановление, на Лялю сбор не ведем, расходы на корм, содержание и обследование оплачиваем сами.

И 10.04 забрали Ри, которая теперь у куратора Насти anabioz, по Ри тоже открыта отдельная тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276427

 

1.про Ри понятно

2.ссылка на тему Ляли?

3. увезли КУДА? Ссылки на темы передержек?

 

пока ждем ответа.

 

пс еще раз просьба. Уведомлять модераторов через Жалобу, что Вы ответили на их вопросы. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ляле отвечу я:

 

Тема Ляли: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275789&hl=

Кураторы: Баська, anabioz

Находится у: Баськи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка на передержке у Lolo2212, стерилизована, готовится к прививке.

Джоник у знакомой - контакты перешлю модераторам в личном сообщении

Совенок - лечили от кальцивироза, сейчас здоров, готовится к прививке и кастрации. Совенок уехал от Lita70 26 июня на другую передержку, темы передержки не знаю, нашла по контактам от знакомых. координаты отправляю в личном сообщении.

 

у Совенка была сегодня, поправился, наконец, готовим его к прививке.

С Олей, у которой Бусинка сейчас находится, говорили пять минут назад, Бу хорошо себя чувствует, гистология пришла, все спокойно, ждем прививку.

Изменено пользователем Marina Morskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совенок-Жорик подрос и стал больше походить на Жоржа, красивый такой и очень галантный молодой человек. Характер у него очень покладистый, со всеми дружит, играет. нашел подружку и держится с ней рядышком.

 

Про Джоника были тревожные новости. Катя, которая взяла его на время бесплатно, была уже в отчаянии.

Никакого прогресса в установлении контакта. Я -то думала, что манежик для него - идеальное жилище, просторно, чисто, но видимо клетка все таки лучше.

Манежик даже убрать не получалось толком, т.к. Джоник буквально кидался и дрался.

Привезди клетку на этой неделе, переехали из манежика, в комнате включен феливей, наблюдаем.

Не знаю, что еще придумать.

 

очень нужна помощь в оплате передержек и пиара. если кто-то может помочь, буду признательна. Джонику, конечно, пока рано пиариться, с Совенку-Жорику уже вполне, да и Бу наверное тоже пора.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перевела 500 рублей Совенку-Жорику. Я жутко извиняюсь, что все время задерживаю выплаты.. вообще выпала из жизни из-за цейтнота жизненного (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 рублей Совенку-Жорику. Я жутко извиняюсь, что все время задерживаю выплаты.. вообще выпала из жизни из-за цейтнота жизненного (((

Спасибо огромное, все получила, простите, что не сразу написала.

 

Вот наши новости на сегодня:

Бу у Оли Lolo, и у нее все хорошо. Совенок - Жорик стал взрослеть, поругивается с главным котиком на передержке, но приучился гладиться и общаться с Ириной,

а вот Джоник никак не социализируется. Клетка и феливей не изменили ничего в поведении. Шипучка и ругашка наш Джоник.

И Катя скоро уезжает в отпуск, мне надо Джоника срочно забрать, вдруг кто-нибудь может помочь нам и приютит нас на время?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо огромное, все получила, простите, что не сразу написала.

 

Вот наши новости на сегодня:

Бу у Оли Lolo, и у нее все хорошо. Совенок - Жорик стал взрослеть, поругивается с главным котиком на передержке, но приучился гладиться и общаться с Ириной,

а вот Джоник никак не социализируется. Клетка и феливей не изменили ничего в поведении. Шипучка и ругашка наш Джоник.

И Катя скоро уезжает в отпуск, мне надо Джоника срочно забрать, вдруг кто-нибудь может помочь нам и приютит нас на время?

Бедный Джоник (((( Марина, а Вы нашли место пристанища для малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина в отпуске, насколько я знаю. Бу весит примерно 3,3 кг

Она со своей подружкой очень полюбили грызть провод теле-антены, решив, что ребенку вредно много смотреть телек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Марина в отпуске, насколько я знаю. Бу весит примерно 3,3 кг

Она со своей подружкой очень полюбили грызть провод теле-антены, решив, что ребенку вредно много смотреть телек

 

ой а их не шарахнет, если они увлекутся и будут грызть опасные провода ?((( может их намазать лимоном или уксусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ карту 500 рублей на Совенка с карты 5543!

 

Нет, они именно провод антены, дгугие не едят

Видать какие-то они особенно вкусные :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Анатольевна, спасибо!!! Вчера деньги пришли на Совенка - 500 рублей получила на карту СБ.

Джоник сейчас на передержке у ирли57, которую нашла в последний момент здесь на форуме. вhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269097 вот ее тема.

Котик пока в клеточке, но надеюсь, что немножко погодя сможет адаптироваться.

 

Жорик-Совенок чувствует себя хорошо, ухаживает там вовсю за маленькой брюнеточкой Ночкой, защищает ее и оберегает от соперников.

запланировали наконец его кастрировать, но это лишь в ноябре.

 

Бу вот-вот начну пиарить, ребята сидят с марта на передержках, уже совсем пора нам что-то предпринять, чтобы не засиживались! как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше! ))

 

 

 

сегодня получила от Ирины фоточку Джоника в смске:

81427c78ecbb2e606d37f19e7fd24fe1.jpg

 

 

 

у ДЖоника вот какая еще "изюминка" - в лоточек он ходит без промахов, но не любит выставлять на всеобщее обозрение свои делишки.

Поэтому периодически в лоточек тащит все, что можно порвать или скомкать, чтобы накидать в лоточек и закрыть его содержимое.

Катя тоже мне об этом рассказывала, что находила в лоточке вещи ( кажется, даже ремень), когда приходила домой вечером.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья, есть новости. Совенок-Жорик на испытательном!!!)))

Джоника повезу на кастрацию в субботу, и начинаю заниматься Бусиной судьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...