Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуля и Флокса снова вместе, но уже на небесах! Я буду всегда помнить моих любимых собачек!


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Ларисе за помощь! Пусть Рыжуля упокоится там,где жила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу поясню. Я уходила от Рыжули в 16.00 и фотографии от этого времени.
Пока приехала домой и села за компьютер было уже поздно.
На работе запрещено пользоваться интернетом в личных целях, если только удастся забежать к подруге, но это очень редко.
Ухожу в 6 , прихожу в 20-21.
Зачем вы ищете криминал там где, его нет??? Не понимаю.
Я читаю и не могу понять, неужели у ВАС у ВСЕХ так легко поднимется рука усыпить свое животное????
Почему людей не усыпляют и и у них есть шанс жить дальше???
Вы скажете -этого не могла быть, но я уже давно знаю что чудеса бывают и в этой жизни, редко, но бывают.

Все забыли с чего это началось.
Да, девочки прожили у Светы 3 и 4 года.
А у меня на работе они прожили по 8 лет.
Они никому не были нужны, только я их кормила, поила, лечила и берегла как могла. Я им купила шикарные будки, кстати как у Светы .Никаких средств никто не выделял.
Когда днем была гроза и Флокса забивалась в будку я выбегала и сидела под дождем с ней.Когда она пропала я ходила ее искала , еле нашла и пришлось бежать за тачкой чтобы поднять положить ее туда и везти назад на работу. Да чего только не было. Все не пересказать. Одно распоряжение Бирюкова убрать всех собак с предприятий чего только стоило.
Когда меня выкинули с работы, а они оставались там я ездила чуть ни каждый день.

А вот когда мне позвонили и сказали что если я их не заберу то их просто убьют.
Это был просто финиш.

Только благодаря ФОРУМУ и ФОРУМЧАНАМ я смогла их спасти.
И я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ.
Если бы они тогда погибли, даже представить боюсь какая бы была страшная боль, потеря.

Еще раз скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ФОРУМЧАНАМ!!!
И ЧТО ТЕПЕРЬ, ЭТИ ФОРУМЧАНЕ НА МЕНЯ НАПАЛИ???!!!
От Светы я вообще не ожидала такого.
У меня животные не только на форуме и спасла и пристроила я ни одного, как и у всех остальных форумчан.
Так за что???
За то, что я хотела спасти СВОЮ собачку????

Я НИКОГДА ДЕВЧОНОК НЕ БРОСАЛА!!!
Я их всегда любила и люблю.
Как только перевезла я ездила к Свете, но как вышла на работу , уже нет.
Света знала что я не могу , такие жизненные обстоятельства.

Когда передержка далеко, многие ли форумчане проведывают своих подопечных регулярно? Это еще вопрос, только никто не скажет правду.
Я знала Наташу , а Наташа Свету, поэтому я могла доверять Свете. Для меня это было самое главное. Главное чтобы Флокса и Рыжуля были в безопасности , чтобы за ними ухаживали и ни в коем случае не обижали. И все было хорошо, пока не начали болеть. Да, Свете досталось, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, она занималась с ними как со своими.

Это моя часть жизни , у каждого она своя, но объединяет нас одно- братья наши меньшие.
Так должно объединять а не травить друг друга. Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня в клинике, заняла и рассчиталась, не должно быть там долгов взяла лист назначений, к сожалению он без корректировки

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jkmybr @ 9.9.2019, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я читаю и не могу понять, неужели у ВАС у ВСЕХ так легко поднимется рука усыпить свое животное????
Почему людей не усыпляют и и у них есть шанс жить дальше???
Вы скажете -этого не могла быть, но я уже давно знаю что чудеса бывают и в этой жизни, редко, но бывают.


Отвечу только на это. Вы, наверное, очень счастливый человек, если до сих пор верите в чудеса. Для меня избавить животное от мук - это благо. И, поверьте, к несчастью, я видела людей в агонии - я не уверена, что они хотели бы так мучаться.
ПО фото, видео и имеющимся анализам - Рыжуля умирала. В клинике сделали другие анализы?! Ей смогли поднять температуру? У нее (раковой больной) не было болей? Обезболивания я в назначениях не нашла (анальгин не в счет).
Вы сделали, то, что сделали. Я лично с Вашим решением не согласна по ряду причин - имею право.

Рыжуле - покоя. Надеюсь, сегодня ее похоронят рядом с Фло. Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 10.9.2019, 8:01) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечу только на это. Вы, наверное, очень счастливый человек, если до сих пор верите в чудеса. Для меня избавить животное от мук - это благо. И, поверьте, к несчастью, я видела людей в агонии - я не уверена, что они хотели бы так мучаться.


Предлагаю собрать творческий коллектив и написать ещё страницы две -три упреков,колкостей, мнений о том, как бы каждый из нас поступил , благодаря собственным выводам и качествам характера, какой куратор у Рыжо плохой, чтобы она окончательно расстроилась, особенно сейчас, когда ей слишком хорошо, разучилась верить в чудеса, и стала жёстче, и рассудительнее, как многие из нас, Либо вообще перестала помогать животным. Тем более, что у неё в семье проблемы из-за того, что она спасает наших меньших братьев.... Юля, Света ... вы замечательные.... но так вот Оля устроена. Благодаря ей вы появились в судьбе Фло и Рыжули. Это ее собаки... ну что вы, в самом деле?? Если бы агония началась дома, там ее было кому усыпить? В агонии ни человек , ни собака уже так ничего не соображает, как здоровое существо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jkmybr @ 9.9.2019, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я читаю и не могу понять, неужели у ВАС у ВСЕХ так легко поднимется рука усыпить свое животное????
Почему людей не усыпляют и и у них есть шанс жить дальше???
Вы скажете -этого не могла быть, но я уже давно знаю что чудеса бывают и в этой жизни, редко, но бывают.


Приходилось усыплять - один раз своё, несколько раз кураторских своих.

Это очень нелегко. Это пытка. Но, как рекомендуют в таких ситуациях многие вет врачи - надо поставить себя на место животного и попробовать представить, что оно чувствует, какие боли и мучения. И добавить к этому ещё то, что животное не понимает, что происходит и почему, и от этого им ещё и безумно страшно. Обычно после этого владельцы соглашаются на эвтаназию...

Цитата(Snake @ 10.9.2019, 8:34) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю собрать творческий коллектив и написать ещё страницы две -три упреков,колкостей, мнений о том, как бы каждый из нас поступил , благодаря собственным выводам и качествам характера, какой куратор у Рыжо плохой, чтобы она окончательно расстроилась, особенно сейчас, когда ей слишком хорошо, разучилась верить в чудеса, и стала жёстче, и рассудительнее, как многие из нас, Либо вообще перестала помогать животным. Тем более, что у неё в семье проблемы из-за того, что она спасает наших меньших братьев.... Юля, Света ... вы замечательные.... но так вот Оля устроена. Благодаря ей вы появились в судьбе Фло и Рыжули. Это ее собаки... ну что вы, в самом деле?? Если бы агония началась дома, там ее было кому усыпить? В агонии ни человек , ни собака уже так ничего не соображает, как здоровое существо...


Очень согласна, упрекать смысла нет, тем более теперь. Главное, чтобы были сделаны определённые выводы... Я сама не видела Рыжую, но последние дни, пока тема висела в скорой, следила за новостями. И еще оказалось, что моя знакомая (не с форума) случайно видела в клинике Рыжулю... И я не смогла остаться равнодушной к этой теме sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор имела право поступать, как считала нужным. Никто из врачей усыпление не предлагал - почему куратор, надеявшаяся на лучшее, должна была принимать такое решение? Ну и, зная людей и практику общения на любых форумах и в любых чатах, можно сразу сказать, что задолбают и заклюют в обоих случаях. "Не усыпила - заставила животное мучиться! Ату ее!", и ""Усыпила - лишила животное шанса, а шанс есть всегда!!! Ату ее!!!". Эти "вторые" не набежали только потому, что животное не усыпили. Так что всем мил не будешь, и оправдываться куратору не с чего и не перед кем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 10.9.2019, 8:34) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю собрать творческий коллектив и написать ещё страницы две -три упреков,колкостей, мнений о том, как бы каждый из нас поступил , благодаря собственным выводам и качествам характера, какой куратор у Рыжо плохой, чтобы она окончательно расстроилась, особенно сейчас, когда ей слишком хорошо, разучилась верить в чудеса, и стала жёстче, и рассудительнее, как многие из нас, Либо вообще перестала помогать животным. Тем более, что у неё в семье проблемы из-за того, что она спасает наших меньших братьев.... Юля, Света ... вы замечательные.... но так вот Оля устроена. Благодаря ей вы появились в судьбе Фло и Рыжули. Это ее собаки... ну что вы, в самом деле?? Если бы агония началась дома, там ее было кому усыпить? В агонии ни человек , ни собака уже так ничего не соображает, как здоровое существо...

Ну что Вы, Ольге ни в коем случае нельзя расстраиваться. Зачем убивать в человеке веру в чудеса. А вот рассудок иногда включать надо. Возраст уже должен обязывать. И да, была договоренность с врачом. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу..Наконец, Рыжуля дома навсегда..Удачной охоты,девочка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 10.9.2019, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Рыжуля дома.

Спасибо Ларисе, что привезла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 10.9.2019, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор имела право поступать, как считала нужным. Никто из врачей усыпление не предлагал - почему куратор, надеявшаяся на лучшее, должна была принимать такое решение? Ну и, зная людей и практику общения на любых форумах и в любых чатах, можно сразу сказать, что задолбают и заклюют в обоих случаях. "Не усыпила - заставила животное мучиться! Ату ее!", и ""Усыпила - лишила животное шанса, а шанс есть всегда!!! Ату ее!!!". Эти "вторые" не набежали только потому, что животное не усыпили. Так что всем мил не будешь, и оправдываться куратору не с чего и не перед кем.

Абсолютно согласна. Все же на Форуме помощи животным желательно по-человечески относиться не только к братьям нашим меньшим, но и к коллегам по Форуму, даже когда не согласен с их решениями. Кураторы, имеющие большое количество подопечных, и так постоянно на грани, у многих проблемы и разборки в семьях из-за излишней зоозащитной деятельности... А когда и на ПИКе начинают нападать... свои же... совсем печально. sad.gif
Не приводят разборки в темах ни к чему хорошему, только к взаимным обидам и ожесточению. А еще часто участники из тем с разборками разбегаются, в результате чего животные остаются без помощи. Впрочем, это (последнее) не про данную тему.


Рыжуле мягкой травки...

Очень сочувствую и куратору, и передержке, и всем, кто помогал и переживал за девочку. И надо сказать, что благодаря их усилиям, Рыжуля прожила долгую и довольно счастливую жизнь, которой многие московские собаки могли бы только позавидовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Рыжуля, мягкой травки.... cry2.gif Светлана, спасибо Вам огромное за заботу и любовь, у Вас им было хорошо! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(ludmila27 @ 2.10.2019, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Рыжуля, мягкой травки.... cry2.gif Светлана, спасибо Вам огромное за заботу и любовь, у Вас им было хорошо! worthy.gif

Надеюсь на это.

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжуля, я тебя помню, милый человек. Надеюсь, сейчас ты молода, весела, здорова и, может быть, вспоминаешь и о нас....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жаль Рыжулю((
Она пробыла у нас всего несколько дней, но очень запомнилась своей мудростью, тактичностью, почти человеческим пониманием
Беги, малышка, мягких тебе облачков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...