Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая Ноченька, преданная хозяевами. Помогите погасить долг за стационар.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

а ч то с опухолью? На первом Узи была опухоль в 4 см, явно бугристая и просматриваемая. Куда она делась? Вы первое заключение по Узи показывали врачу? Откуда она взялась и куда делась?! :blink:

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если не в тот адрес написала - пишу с мобильника, мы в клинике.

У кошки удалось запустить работу кишечника, перистальтика хорошая.

Сделали повторное УЗИ, которое подтвердило это (хотя две большие кучки в лотке уже были хорошим знаком).

Спасибо большое тем, кто помогает финансами! Если бы не это дорогое обследование, мы бы и сейчас блуждали в потемках...

Я сейчас еще раз зашла к врачу и специально расспросила про те лекарства, которые были предложены советчиками в теме.

Итого:

Гептрал ей не нужен, т.к. ферменты и ЩФ в норме. Он бы и не навредил, если бы это не был лишний укол. А ее сейчас очень важно оберегать от лишних стрессов! Кошка - это не кукла, с которой можно в "больничку" поиграть!

Гемобаланс - это БАД. Кто из вас себе бады покупает? Никто? Молодцы...

Эпокрин применяетсы только при анемии, вызванной дисфункцией почек. У Ночки нет почечной недостаточности, что видно из анализов. Мочевина и креатинин в норме.

Чем вызван желтый цвет: широко распространено обывательское представление, что желтый=печень.

В данном случае причина не в печени. Она вырабытывает клетки крови в достаточном количестве, но они разрушаются, из-за этого и анемия и желтизна.

Желтизна, имейте ввиду, проходит очень медленно даже при излечении.

Поскольку анализ на гемобартнеллез будет готов только еще через 2 дня, мы продолжим давать кошке ранее начатый курс антибиотика, которым он лечится. Не потому, что "на авось", от чего я всех предостерегаю, а потому, что курс уже начат, и прерывать его - менее разумно, чем завершить, если есть шанс, что именно он дал улучшение.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

Показывала. Первое УЗИ - крайне странное. На нем нашли все подряд... Увеличенный лимфоузел в районе стыковки толстого и тонкого кишечника говорит о воспалении кишечника.

А "лимфома" - это вообще название группы очень разнородных заболеваний, почитайте в интернете. Только не на форумах :rolleyes:...

 

Опухоль - это, например, лимфосаркома, такого диагноза никто не предполагал, хотя никто из кошек и людей от него не застрахован. Но диагностировать ее можно только по биопсии лимфатического узла, расположенного в брюшной полости.

Поскольку онкологической клиники сейчас не наблюдается, надеюсь, все согласны, что "порезать"кошку на всякий случай - не лучшая идея?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подбиваю, уже высказали фи.

Во-первых, имею право высказать свое мнение.

Во-вторых, иктеричность у кошки, с Ваших слов потому, что не вырабатываются красные кровяные тельца. Это, вообще то, анемия по данной причине. :blush: А вот что послужило причиной невыработки костным мозгом кр. кровяных телец ни Вы, Myshilda, ни Ваши врачи не знаете, а соот-но не знаете как именно решать эту проблему.

В-третьих, "кошке лучше". Дай Бог, как говорится. Масса примеров, когда лучше за пару часов переходит в разряд "уже поздно".

В-четвертых, с анемией нужно что-то делать. Вопрос - что врачи назначили для этого? Хотелось бы конкретики.

В-пятых, гептрал желтой кошке явно не повредил бы. С нормальной печенью (а Вы по телефону уверено утверждали, что печень огого, она справляется) выброса биллирубина в кровь не бывает. Кстати, прежде чем о здоровой печени говорить, было бы не лишним увидеть, что у кошки с АЛТ и АСТ. Альфа-амилаза высоковата, глюкоза - это здоровая кошка, да?

В-шестых, кошка не обследована вообще - о чем вообще может идти речь? Это же бред полный.

Кошку очень жаль, не говорите потом, что Вас не предупреждали.

 

Инна, я вас очень прошу прекратить нагнетание атмосферы. Я лично вас рекомендовала и автору темы и Ольге, с которой мы одновременно друг другу позвонили с вопросом как вытащить котёнка из ситуации, где ей только хуже становится. А теперь мне стыдно за свои посты и за свои слова. Я была о вас лучшего мнения, много помогала вам, очень долго ни в чём не отказывала, не верила ни одному недоброму слову о вас. Зачем вы это делаете?

 

то, что вы обследуете своих подопечных так, как никто другой - нет сомнений. Но кошка не у вас, вы не будете её ни возить ни лечить. Почему вы себе позволяете так разговаривать с грамотным человеком (я Ольгу знаю лично, мы с ней уже много раз встречались, совместно спасали кошек), который ничего не говорит голословно, который всегда будет читать, узнавать и консультироваться. Я посоветовала вас, как такого же грамотного человека, который поможет советом. И вот я вижу истерию, сарказм, чёрный юмор и желание унизить того, кто взял отпуск на работе, поехал и сделал за день гораздо больше, чем за всю тему до этого (и пусть меня опять закидают тапками - это моё мнение) и пишет как часы обо всех результатах, обо всех улучшениях, кошку мы видим на видео, на фото, я с Ольгой постоянно на телефоне по другим вопросам и заодно спрашиваю о Ночке.

 

мне настолько неприятно было так в вас ошибиться, что я просто очень прошу вас больше не заходить в эту тему и ничего в ней не писать. Пусть это будет моей просьбой в обмен на всю мою помощь вам. Я очень надеюсь, что вы мне не откажете.

Изменено пользователем KonDatura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кажется, никаких советов не давала. "Подбивать" Наташу на что-то вряд ли возможно, она взрослый самостоятельный человек.

Наташа пожаловалась, что на дорогое лекарство нет денег, а деньги я как раз перевела.

Мое сообщение имело чисто информационный характер.

Да, спасибо большое за Вашу помощь, она очень ценна :gift: Девушка, на чьё имя пришли денежки очень сильно заболела. пока не получила их. Но главное мы знаем, что они у нас есть! То, что нужно купить и делать, мы всё покупаем и делаем. Занимаем, но нору не оставляем без того, что нужно.

 

Девочки, не ругаемся. Тема очень тяжёлая. Всем нам очень жалко кошку. Все мы хотим, чтобы она жила. 2 столичные клиники, разныое лечение, разные диагнозы. Всё это сводит с ума... Но мы не сидим на месте, прислушиваемся ко всем советам. Часть лекарств заказали, часть выкупили.

Всё будем выкладывать. Ничего не скрывать.

Автор, тема финансирования лично у меня не открывается, не знаю, как у всех.

Всё поправила. открывается. Финотчёт обновила. Поглядите, пожалуйста, не забыла ли кого...

 

Кстати, прежде чем о здоровой печени говорить, было бы не лишним увидеть, что у кошки с АЛТ и АСТ. Альфа-амилаза высоковата, глюкоза - это здоровая кошка, да?

Согласна, самых главных показателей печени АЛТ и АСТ нет. Поэтому, учитывая зашкаливающий билирубин, другие показатели. Я тоже за Гептрал. Считаю, что он необходим Ночке. Будем делать.

 

Поскольку анализ на гемобартнеллез будет готов только еще через 2 дня, мы продолжим давать кошке ранее начатый курс антибиотика, которым он лечится. Не потому, что "на авось", от чего я всех предостерегаю, а потому, что курс уже начат, и прерывать его - менее разумнг, чем завершить, если есть шанс, что именно он дал улучшение.

Антибиотик, о котором идёт речь, это Сумамед. Его малышке стали давать ещё у хозяев. Возможно на него малышке и лучше.

Соотвестсвенно, если у неё гемобартенеллёз (лечится, как микоплазмоз), возможно поэтому ей и лучше.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку отвезла обратно к своему знакомому. Она выскочила из переноски и бросилась к миске, где я оставила (забыла) нарезанное мясо. Но она-то не забыла!.

Теперь там мяса уже нет.

Потом долго пила, пописала и улеглась.

А я ей вынуждена была дать таблетку... Проглотили со 2 раза.

Да, забыла сказать! Нам в клинике подарили целую бутылку Рингера, выслушав мой жалобный рассказ про 6 аптек, где его не было.

Мой знакомый сказал, что на крайняк он может раз в день возить ее на процедуры, там 10 мин пешком, а он повезет на машине ). За свой счет...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы все так хотим помочь кошке, так надеемся на чудо, что буквально рвем ее друг у друга из рук.

Я буду очень рада отвезти ее к Наташиной подруге, если после этого ее не потащат опять по разным клиникам, чтобы сравнивать результаты.

Помните, кошка очень хрупкое и стрессозависимое существо, а жизнь этой малышки сейчас буквально висит на волоске.

Я попросила сбросить мне файл УЗИ, его можно будет изучить.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, простите. Я вот не пойму, как это нет проблем с печенью???

По результатм УЗИ Белый Клык.

Умеренные поражения паренхимы печени. Предположительно Гепатит.

Биохимия далека о нормы.

Имхо, лечение, которое ей назначили, ни о чём. Мы теряем время. Когда дитё будет лежать, лечить уже будет поздно.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы все так хотим помочь кошке, так надеемся на чудо, что буквально рвем ее друг у друга из рук.

Я буду очень рада отвезти ее к Наташиной подруге, если после этого ее не потащат опять по разным клиникам, чтобы сравнивать результаты.

Помните, кошка очень хрупкое и стрессозависимое существо, а жизнь этой малышки сейчас буквально висит на волоске.

Я попросила сбросить мне файл УЗИ, его можно будет изучить.

Оля, Вы правы. рвём друг у друга, но из лучших побуждений. Чтобы помочь...

Здесь 2 зла. Одно, это не долечить, другое, переличить.

По врачам, согласна, хватит таскать. Будет третье мнение, новые недоразумения.

 

Я Очень благодарна, Вам девочки, и Оля, и Наташа! только Вы взялись помогать и тащить такое тяжёлое животное.

 

Пока оставляю в силе своё предложение подержать в самый трудный период малышку у Наташиной знакомой. Так как у неё есть возможность часто навещать, и соответственно, делать процедуры.

так как те же подкожные вливания, лучше проводить меньшими дозами в 2-3 этапа. Чем сразу нагрузить большой дозой организм.

А когда уколы закончатся, и вытащим её из критического состояния. Забирём её снова к Вашим знакомым. Так как условия для содержания Ноченьки у них идеальные. Заботы и любви до пристройства будет с избытком.

Наташа, кстати, тоже согласна с тем, что условия у Ваших знакомых пойдут только на благо малышке.

 

Обеих записываю в сокураторы Ноченьки. Надеюсь, что согласны?

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая Ноченька протягивает свои худенькие лапки за помощью :help:

В теме есть небольшие разногласия, но в этом нет ничего необычного. Все переживают за малышку, поэтому каждый высказывает своё мнение, что сделать, чтобы ей стало лучше.

мы не сидим на месте, мы проходим обследования, лечимся. Всё очень дорого. Пожалуйста, поддержите финансами малышечку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После третьего вопроса про АЛТ не выдержала...

Открою Вам всем тайну: АЛТ - это Аланинаминотрансфераза... она в анализе есть... она в норме.

Надеюсь, никто не разочарован?

 

Давайте посмотрим на дело реально:

1. Делать выводы на основании каждого показателя отдельно - это дилетантство.

2. ФИП и Гемобартнеллез могут давать симптомы, схожие с сейчас имеющимися.

3. Я не считаю, что Белый клык - это какая-то особенная клиника. Но это стабильная, хорошо регламентированная клиника, где соблюдаются определенные правила. В ситуации со сложным диагнозом это страховка от поспешных ошибок, нам точно не нужны хвастливые выскочки "вылечу Вас за 2 дня, потому что я гений"

4. ОЧЕНЬ ждем анализ на гемобартнеллез.

Я договорилась чтобы сделали токсоплазмоз на том же материале. Между прочим, звонила ночью и в 8 утра снова, чтобы успеть, потому что колоть ей вены еще раз было бы преступлением.

5. Я не питаю излишнего оптимизма относительно ее состояния. Я реально ее держала в руках, и могу сказать с горечью, что это скелетик в прямом смысла слова.

Две клиники в качестве наиболее вероятного диагноза назвали ФИП....................................

Но если это ФИП, терзать ее нет смысла.

Нужно сосредоточить усилия на том маленьком шансе - вдруг это не ФИП?

 

У меня еще вопрос - где анализы из Кибелы?!

Нам нужно знать динамику!

 

В теме про кота Рича обнаружен гемобартнеллез. Показатели крови хуже чем у Ночки. Если у нее то же, будем делиться опытом...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, поступало предложение в со кураторстве.

Поскольку вы за 1000 км, и толку от вас нет (см. Пост 1)

Вы воспользовались этим предложением? Так и не нашла в первом посте.

Ведь легче принимать решение тому, кто рядом и видит кошку каждый день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пойдём в третью, будет третий подход.
- Вы это серьезно предлагаете или это метафора?

 

лечебные манипуляции в течении всего дня

Ей нужны лечебные манипуляции не в течение всего дня, а 2 раза в день, из них 1р - только дать таблетку.

Здоровая кошка спит 16 часов в день, этой малышке нужно спать почти постоянно. Сейчас она в очень тихом доме, где может спать сколько угодно.

Вы, кстати, знаете, что очень много заболеваний возникают вследствие хронического надосыпания, в том числе и у людей?

"Хозяйка" сказала, что у них она все время пряталась в щели за холодильником.

В квартире у моего приятеля она совсем не стремится спрятаться, наоборот, все время ходит или лежит на видном месте и с интересом за всем наблюдает.

Я думаю, она у них пряталась не случайно.

 

------------------------------------

 

Церукал назначали 2 дня, только чтобы активировать перистальтику. Поскольку кишечник заработал, церукал сказали больше не колоть.

Итого осталось: метронидазол 2 р/день по 1/10 таблетки, раствор Рингера 1р/день по 50 мл. Они настаивают делать 1 р/день, потому что 2 укола - это большая травма, чем одно вливание 50 мл.

Еще мы продолжаем давать азитромицин (сумамед) на случай гемобартонеллеза - по рекомендации - кого??? - но я наконец добралась до компа, почитала... "Азитромицин – макролид, использующийся при лечении микоплазмозов у человека, оказался также малоэффективным при лечении гемобартонеллеза". :cry2: Везде рекомендуют доксициклин...

 

------------------------------------

 

Почитала про токсоплазмоз - вероятность мала: "Единственный тип клеток, который не поражают токсоплазмы, - это эритроциты крови." А у нас как раз анемия...

 

------------------------------------

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывала. Первое УЗИ - крайне странное. На нем нашли все подряд... Увеличенный лимфоузел в районе стыковки толстого и тонкого кишечника говорит о воспалении кишечника.

А "лимфома" - это вообще название группы очень разнородных заболеваний, почитайте в интернете. Только не на форумах :rolleyes:...

 

Опухоль - это, например, лимфосаркома, такого диагноза никто не предполагал, хотя никто из кошек и людей от него не застрахован. Но диагностировать ее можно только по биопсии лимфатического узла, расположенного в брюшной полости.

Поскольку онкологической клиники сейчас не наблюдается, надеюсь, все согласны, что "порезать"кошку на всякий случай - не лучшая идея?

 

Конечно, нет, что вы, речь не об операбельном вмешательстве. Пытаюсь разобраться как такое возможно и что это может быть. Почему одни говорят об опухоли, причем в 4 см! другие вообще не видят уплотнений?! Или они все-таки есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, нет, что вы, речь не об операбельном вмешательстве. Пытаюсь разобраться как такое возможно и что это может быть. Почему одни говорят об опухоли, причем в 4 см! другие вообще не видят уплотнений?! Или они все-таки есть?

Я ответила - увеличенные лимфоузлы в районе кишечника. Читайте, пожалуйста, мои ответы не по диагонали, ведь время, которое я трачу на повторение - отнимаю у кошек.

 

-------------------------------

 

Ввиду того, что я не нашла на серьезных сайтах подтверждения эффективности азитромицина при гемобартонеллезе, думаю, его следует сейчас прекратить, тем более что курс 5 дней пропит, и данный антибиотик имеет пролонгированное действие:

"Азитромицин сохраняется в бактерицидных концентрациях в течение 5-7 дней после приема последней дозы, что позволило разработать короткие (3-дневные и 5-дневные) курсы лечения."

Зато он широко используется при токсоплазмозе... так что зря мы скорее всего потратились на еще один анализ.

Вот оно как слушать советов...

Хорошо хоть, я не допустила повторного забора крови...

 

---------------------------------------------------------------

 

Сейчас поеду к малышке. В 8 утра мне подтвердили, что она еще поела и спит. Но сегодня лечение - еще за мной.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фин.теме написано что 23 февраля делали общиа анализ крови.

ГДЕ ОН?!

Кто делает общий анализ крови неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ответила - увеличенные лимфоузлы в районе кишечника. Читайте, пожалуйста, мои ответы не по диагонали, ведь время, которое я трачу на повторение - отнимаю у кошек.

 

-------------------------------

Вы ответили что первое УЗИ было в принципе достаточно странным, и что там много всего нашли. Увеличенные лимфоузлы, судя по вашему ответу найдены были также при первом УЗИ. Я спрашиваю о втором УЗИ. И как врач соотнес эти оба исследования. Ибо при первом было найдено новообразование в размере 4 см. (Перечитала ваш ответ несколько раз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первой клиники даже общий анализ крови получить не могут. А протокол УЗИ это вообще нечто странное. Там написано, что сосуды оасширены до 2-3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец добралась. Ночка весело носится по квартире, хвост трубой. А я ехала и боялась... Жива ли...

Аппетит отличный, попис-покак правильный...

Ласкаться лезет...

 

Не знаю что будет дальше, но сейчас ребенок счастлив...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец добралась. Ночка весело носится по квартире, хвост трубой. А я ехала и боялась... Жива ли...

Аппетит отличный, попис-покак правильный...

Ласкаться лезет...

 

Не знаю что будет дальше, но сейчас ребенок счастлив...

Ребёнок счастлив сейчас. А что будет потом??? Норочка больна. Надо, как минимум поддержать печень Гептралом. Хотя бы тот же гемобалланс для поднятия гемоглобина.

Ребёнок без лечения!!! Она медленно умрёт такими темпами...

Её забрали, чтобы лечить. гладить, и любить, это тоже очень важно и нужно. Но надо и Лечить!!!

Я против того лечения, которое сейчас! Трихопол. Не то, что малышке сейчас нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А протокол УЗИ это вообще нечто странное. Там написано, что сосуды оасширены до 2-3 см.

У нас есть 2 УЗИ, и мы не знаем, какое из них правильное. Можем только гадать

УЗи с картинками из клиники Кибела. Если кто понимает

75050b8a5464.jpg

58e199390144.jpg

efcc698c9475.jpg

8748dd134251.jpg

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, у нас есть 2 протокола УЗИ.

Само по себе УЗИ не может быть неправильным.

Отлично что добыли снимки!

А анализ крови они прислали?

УЗИ в Клыке делали 2 рвза, то есть всего, кибелой - три.

разницу меджду двумя узи в Клыке я видела собственными глазами: в первый раз петли кишечника были совершенно неподвижны, во второй они активно двигались.

И этот результат был получен после 2 уколов церукала, про который многие спрашивали "зачем". Врач ясно сказала - кроме другого, более известного применения, этот препарат - лучший для восстановления перистальтики.

Жаль, что самое первое УЗИ уже нельзя посмотреть в динамике...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анализ крови они прислали?

 

Жаль, что самое первое УЗИ уже нельзя посмотреть в динамике...

в какой динамике? Первое Узи в Кибела делалось в понедельник. второй у Клыке уже в среду. Вот и динамика, по идее.

Анализов ещё нет. Не могу сегодня саязаться с девушкой, которой должны их прислать.

 

Оля, что у нас в планах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетку сьели, 20 кубиков Рингера закачали.

Котяня совершенно не отзывается на Нору, зато сразу прибегает на Ночку.

И так ласкается, что у меня возникли подозрения вот о чем: а не имеем ли мы дело с узником Освенцима?

Может "хозяева и клали в миску "вискас", но кто его ел?

Кошка ли? А может, собака?

Кто сталкивался со случаями длительного голодания?

Я просто в замешательстве...

Может ли кошка, у которой ФИП достиг тяжелой стадии, держать хвост трубой?

Лежит она тоже как здоровая - свернувшись калачиком и завернув голову подбородком вверх.

И тянется ко мне лапками, пока я тут сообщение пишу и, соответственно, перестала ее гладить...

 

Что касается гептрала. Я пару месяцев назад привозила котика с дачи, у него показатели печени были действительно неважные. Но мне врач (не в клыке) сказал: успокойтесь, после той дряни, которой он питался (а на дачах у нас все кроме меня вискасом кормят) - у него по-любому печень бы пострадала, но через месяц хорошего питания все восстановится.

А в данном случае показатели печени хорошие.

В свете этого настойчивые требования дать гептрал меня очень напрягают.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какой динамике? Первое Узи в Кибела делалось в понедельник. второй у Клыке уже в среду. Вот и динамика, по идее.

Анализов ещё нет. Не могу сегодня саязаться с девушкой, которой должны их прислать.

 

Оля, что у нас в планах?

УЗИ в динамике - это когда смотришь, как фильм.

Я это имела в виду.

Перистальтику и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...