Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь на стерилизацию 10 кошек бедной пенсионерке


TShapoval
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Одинокая пенсионерка Тамара Степановна кормит бездомных кошек. Всю пенсию тратит на корм животным, её пенсии давно уже не хватает на всех несчастных, тогда она занимает у соседей, покупает корм, а в пенсию отдает. О бедственном положении Тамары Степановны я узнала от одной своей знакомой.

Но кормёжка это не самое страшное. Самый больной вопрос для Тамары Степановны - это стерилизация кошек. У нее дома живет много кошек. Кто-то не выходит на улицу, кого-то она выпускает, потом забирает домой. В общем кошки плодятся, а на стерилизацию у Тамары Степановны нет финансов, да и сил нет, куда то везти кошек. На данный момент нужно стерилизовать 10 кошек!!!

Есть договоренность с врачом на 28 февраля. Врач Ольга приедет домой к Тамаре Степановне и там стерилизует кошек. Цена операции за одну кошку 1 500 руб.

Я готова собирать деньги на свои реквизиты, расплатиться с врачом за проведенные операции, вести фин. отчет.

 

Так же если у кого-то есть возможность помочь кошкам кормом Тамара Степановна будет бесконечно признательна. Ей ОЧЕНЬ тяжело прокормить как уличных кошек, там и своих условно домашних.

Сразу скажу, что пристраивать Тамара Степановна кошек не хочет, боится отдавать, так как никому не доверяет.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273781

 

23.02.2015 - Завтра буду звонить в фонд помощи, узнавать про варианты стерилизации и условия, которые там готовы предложить. Пока поступления финансов на стерилизацию не было.

 

Это кошки Тамары Степановны у нее дома

 

479875975ed6.jpg

 

196c07732f2b.jpg

 

72c4be3631e1.jpg

 

49c7bf63ac02.jpg

 

583743054ca6.jpg

 

c59496092384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, в фонд Динго обратиться? Это подпадает под программу, вроде.

Я не знала про этот фонд. Не подскажите, они стерилизуют? Стерилизация у них бесплатная? И где они территориально?

Тамара Степановна живет м. Пражская. Если это не очень далеко, то вариант можно было бы рассмотреть. Хотя как я поняла, её очень устроила стерилизация у нее дома. Она готова по её словам ухаживать за кошками после операции, хотя что там ухаживать)), но она очень серьезно к операции этой относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знала про этот фонд. Не подскажите, они стерилизуют? Стерилизация у них бесплатная? И где они территориально?

Тамара Степановна живет м. Пражская. Если это не очень далеко, то вариант можно было бы рассмотреть. Хотя как я поняла, её очень устроила стерилизация у нее дома. Она готова по её словам ухаживать за кошками после операции, хотя что там ухаживать)), но она очень серьезно к операции этой относится.

Можете обратиться в фонд на форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знала про этот фонд. Не подскажите, они стерилизуют? Стерилизация у них бесплатная? И где они территориально?

Тамара Степановна живет м. Пражская. Если это не очень далеко, то вариант можно было бы рассмотреть. Хотя как я поняла, её очень устроила стерилизация у нее дома. Она готова по её словам ухаживать за кошками после операции, хотя что там ухаживать)), но она очень серьезно к операции этой относится.

 

На дому бесплатно, надо уточнять по срокам. http://fond-dingo.ru/sterilization/program-about.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете обратиться в фонд на форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Спасибо!

Я очень надеюсь, что до 28 февраля собирется денежка на стерилизацию этих кошек. Нужно 15 тыс. руб. Цена 1 500 руб. за кошку по-моему очень бюджетно. Я поняла, что беременных среди кошек нет, или одна две в самом начале беремнности. Так что время терпит. В фонде насколько я знаю, выделяют деньги на экстренные случаи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете обратиться в фонд на форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

 

Ну да, 15 тысяч на хозяйских кошек кто ж выделит, там только-только на беременных на улице хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, 15 тысяч на хозяйских кошек кто ж выделит, там только-только на беременных на улице хватает...

Получается, коты остаются у пенсионерки? Ну тогда я удивляюсь, что тема в Скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дому бесплатно, надо уточнять по срокам. http://fond-dingo.ru/sterilization/program-about.html

Ой, какие молодцы этот фонд. Спасибо за ссылку! Позвоню и все узнаю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, коты остаются у пенсионерки? Ну тогда я удивляюсь, что тема в Скорой

Да, остаются у пенсионерки. Она раньше пристраивала кошек с улицы, но видимо опыт пристройства был больше негативный, теперь никому не отдает. Только кормит. А те кто у нее живут, то говорит пусть и живут.

Вы в каком разделе форума мне посоветовали бы открыть тему? Я не хотела в Скорой открытать, но подходящего раздела не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в каком разделе форума мне посоветовали бы открыть тему? Я не хотела в Скорой открытать, но подходящего раздела не нашла.

 

Мне кажется, что потом в приютах - и разместить ссылку по соцсетям, может, корм удастся собрать хоть... Я поняла, что всего кошек больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, остаются у пенсионерки. Она раньше пристраивала кошек с улицы, но видимо опыт пристройства был больше негативный, теперь никому не отдает. Только кормит. А те кто у нее живут, то говорит пусть и живут.

Вы в каком разделе форума мне посоветовали бы открыть тему? Я не хотела в Скорой открытать, но подходящего раздела не нашла.

Может, в Приютах и миниприютах? И просить помощи на корм? Тут надо понимать, в чем нужна помощь. Но фонд стерилизации для домашних не поможет. Вы подумайте, в чем нужна помощь и для кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, коты остаются у пенсионерки? Ну тогда я удивляюсь, что тема в Скорой

 

 

А я нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что потом в приютах - и разместить ссылку по соцсетям, может, корм удастся собрать хоть... Я поняла, что всего кошек больше.

Там еще коты есть. Вот котов Тамара Степановна не хочет кастрировать по каким-то своим соображениям. Мы разговаривали с врачом Ольгой, она хотела пообщавшись сама с Тамарой Степановной, её все же убедить, что кастрировать нужно.

Еще есть только одна кошечка у пенсионерки дома, но её состояние здоровья не позволяет делать операцию. Что с кошкой, я честно говоря, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я нет.

Пожалуйста, почитайте правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на Пражской конкретно находится? Мне бы улицу просто.

И в личку продублируйте пожалуйста, темы теряю.

К сожалению только морально могу вас поддержать...

Помогите пожалуйста кошкам!

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где на Пражской конкретно находится? Мне бы улицу просто.

И в личку продублируйте пожалуйста, темы теряю.

К сожалению только морально могу вас поддержать...

Помогите пожалуйста кошкам!

Написала Вам в личку название улицы, где живет Тамара Степановна. Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, в Приютах и миниприютах? И просить помощи на корм? Тут надо понимать, в чем нужна помощь. Но фонд стерилизации для домашних не поможет. Вы подумайте, в чем нужна помощь и для кого.

Я обычно думаю в чем нужна помощь и для кого перед тем как создаю темы. Так было и в этот раз. Если что-то не понятно изложила, прошу прощения, пробую еще раз.

Нужна помощь финансами на стерилизацию 10 кошек, которые проживают дома у пенсионерки Тамары Степановны. Так как в теме рассказали о существовании фонда помощи животным Динго, про который я не знала, то теперь еще и этот вариант рассмотрим обязательно. Исходя из того, что могут в фонде предложить, будем решать где оперировать.

Нужна помощь кормом для кошек или финансами на покупку корма. Естественно все чеки, если корм будет покупаться, будут выложены в теме и в теме финансирования.

Но первоочередное - СТЕРИЛИЗАЦИЯ!

 

Вот еще несколько фотогафий из кватиры Тамары Степановны:

 

0a1b501d19db.jpg

 

1b4420d44ed1.jpg

 

925968e7d1a7.jpg

 

11589b5f4e97.jpg

 

39d532c227ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фонд Динго пока у меня не получается дозвониться. Мне также в личку советовали по вопросу стерилизации обратиться в фонд Дарящие надежду, но в этом фонде мне ответили, что у них программа стерилизации закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стерилизовали у Тамары Степановны 10 кошек и кастрировали одного кота.

Куплен корм и доставлен Тамаре Сепановне, а также Марине Алдександровне, которая кормит кошек на улице.

Все чеки выложены (см. фин. отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11061614 )

Оставшиеся 1 000 руб. переведены в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11097562

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Про корм.

У нас раньше было сообщество - потом тема переехала на отдельный сайт

 

"В связи со скорым закрытием сообществ, создан новый форум, где мы сможем продолжать заниматься закупкой кормов.

Его адрес: http://pikkorm.tforums.org/index.php

Регистрация занимает несколько секунд.

Большая просьба регистрироваться с ПиКовским ниом, чтобы легче было опознать НАШИХ!"

 

 

Там возможно есть и сейчас Перфект фит около 20 кг мешок по моему 2300 или 2200 руб.

Бывает дешевая сушка типа вискас китикет по 1100-1200 мешок такой же - для уличных.

Вопрос доставки, но можно попробовать скооперироваться с теми кто ездит из нашего края...

 

Есть еще дешевый наполнитель древесный на варшавке - доставка от 2000 руб. бесплатная (это 4 больших мешка по 40 кг.) - заносят в квартиру.

Надо напишу телефон.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...