Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вольный казак пес Блэк попал в беду. Челюсть парализована


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена, как всё страшно, беда какая. :cry2: От всей души сочувствую Блэку и Вам. Может быть, всё-таки не самое худшее у него? Чем помочь - не знаю.

Давайте я хоть денежкой какой-никакой помогу, ведь пёс не бесплатно в клинике сидит. Жду карту СБ. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как всё страшно, беда какая. :cry2: От всей души сочувствую Блэку и Вам. Может быть, всё-таки не самое худшее у него? Чем помочь - не знаю.

Давайте я хоть денежкой какой-никакой помогу, ведь пёс не бесплатно в клинике сидит. Жду карту СБ. :blush:

Спасибо за поддержку.

Отмониторила инет, состояние Блэка больше всего(прямо под копирку) похоже на маниакальную стадию буйного бешенства, но буйности у него не наблюдалось.....

Честно говоря, мы в глубоком ауте.... у меня какое-то внутреннее оцепенение, про деньги вообще не думается.... Хотя они понадобятся, в случае хорошего для нас исхода на поддержку Блэка, в случае плохого -- на платные прививки нам, потому что не у всех есть полисы, а без них вряд ли будут делать бесплатно. Если можно, я деньги приму чуть позже, когда мозги немного в норму придут, ну или конкретика будет?.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поддержать морально вас.

Хочется думать, что не бешенство.

 

Вы ведь относительно давно заметили дырку под глазом с зеленым гноем... До состояния "зеленого гноя" инфекция должна развиваться у до этого здоровой собаки довольно долго.

Очаг инфекции в голове, а следовательно, эта инфекция может распространяться в этой зоне, куда угодно. Может быть, менингит. Могла она и поразить нервные волокна, инервирующие челюсть.

 

Понимаю: очень страшно, что это бешенство. Но всё-таки по возможности кормить бы Блэка сейчас активно антибиотиками широкого спектра... Если будет улучшение, то уже всем легче станет чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, конечно, сейчас думается о самом плохом, не думать об этом нельзя.

Сколько есть времени до того, как станет всё ясно - да или нет?

 

У нас с Марин два года назад была маленькая подобрашка Керри. Постоянное слюнотечение, сопли, рот открыт, легкая дезориентация. Думали - бешенство, подобрали ее далеко от Москвы. Многие врачи смотрели, разные диагнозы ставили, пытались лечить. Оказалось - стреляли в нее из дробовика, дробь была в нёбе, пробила нёбо, носовую перегородку...

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, держитесь! Не думайте о плохом! Прививки от бешенства - обязательно, меня по весне обкалывали после укуса одного архаровца, который сбежал в результате... Нам в специализированной больнице, куда отправили из травмопункта, говорили, что прививки действенные, если колоть весь курс... Поэтому колите обязательно, просто для профилактики!!! По поводу денежек - обязательно поможем, на все, что надо!

А анализы на бешенство не берут? Только посмертное исследование?

Ну не думаю я, что это бешенство, я бы скорее подумала, что идет повреждение мозга ввиду загноения раны.... Коряво объяснила, но, наверное, понятно.

Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, конечно, сейчас думается о самом плохом, не думать об этом нельзя.

Сколько есть времени до того, как станет всё ясно - да или нет?

В пятницу будет десять дней с момента появления первых клинических признаков (слюна, хотя может она и во вторник текла, это я в среду увидела, ну от этого и отталкиваемся), при таком поражении (место) врачи в один голос утверждают, что если это вирус бешенства, то он Блэка до пятницы убьёт.

kotama, спасибо за надежду. Вот и терапевт Елена всё тоже к этому пыталась всех склонить, вернее найти в этом хоть малейшую надежду, но ОВ, который уже сделал три курса вакцин от бешенства (попадалось ему бешенство) относится к этому скептически.

Да, он с субботы получает Ципро как-то там внутримышечно. ТА сказала, что Алёна (терапевт принимавший Блэка) ни словом не обмолвилась о бешенстве, то есть клиника не наводила на эту мысль - стобняк или туберкулёз кости, а вот сегодня уже совсем другое дело, и это на фоне Мильгамы и антибиотика.

 

Юля, спасибо!

Как раз о поражении мозга - Олег как раз и сказал, что знает только два вируса, которые вот так поражают НС - бешенство и Ауески.

 

Инна, спасибо, тоже даёте надежду... Но у Блэка нет пуль, зубы тоже целые......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Блэка где-то в голове мощная инфекция. Возможно, абсцесс. Отек морды - тоже показатель воспалительного процесса, а не бешенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,но помощь-то нужна, в любом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, держитесь! Не думайте о плохом! Прививки от бешенства - обязательно

А анализы на бешенство не берут? Только посмертное исследование?

Плюсуюсь. Обязательно сделайте прививки.

Уй...... Только-только писала, что в России есть тест на бешенство по слюне. Если активная клиника - должен выявить. Но если не выявит - я все равно бы вакцинировалась от бешенства: все новые технологии, не прошедшие проверку временем, для меня сомнительны. Если есть хоть малейшая опасность заражения - вакцинируйтесь, не полагайтесь на результат теста.

 

В пятницу будет десять дней с момента появления первых клинических признаков (слюна, хотя может она и во вторник текла, это я в среду увидела, ну от этого и отталкиваемся), при таком поражении (место) врачи в один голос утверждают, что если это вирус бешенства, то он Блэка до пятницы убьёт.

Инна, спасибо, тоже даёте надежду... Но у Блэка нет пуль, зубы тоже целые......

Да, должен убить, если бешенство.

Я в теме не увидела рентген, а хотелось бы посмотреть. Вирусы, инфекции - да, но может же быть и механическое повреждение нервов.

 

АПД: Вот сам тест. Но если почитать аннотацию, то настораживают два момента: "мозговая жидкость мозга" и " Для получения точного результата предлагается применять другие методы, такие как ПЦР в целях окончательного решения на практике."

Про ПЦР на бешенство - очень сомнительно и не факт, что существует в природе. Все-таки золотой стандарт - срезы мозга на определение телец Бабеша-Негри.

 

То бишь и перевели криво, и про ПЦР - стандартная приписка для экспресс-тестов. Так же, как и слова про достаточное количество антигена в образце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ой. Сочувствую. Очень похоже на бешенство. Но не паникуйте, девушки. Обязательно надо проколоться.

Да и заразиться можно только через укус, или если слюна животного попала на пораненую кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренген смотрели два хирурга и два терапевта,и ТА. Вчера Олег проверял челюсть, крутил её и так и эдак, вывихи/подвывихи исключил.

 

Меня немного успокаивает тот факт, что ОВ делал три полных курса прививок, наверняка его коты царапали (знаю такое, когда котёнка "сбитого" с обочины привозили, а он всех там расцарапал, потом на вскрытии бешенство подтвердилось), и он же в тот же день летел в травмпункт, а только после получения результатов вскрытия. Значит ОВ кусало/царапало реально бешеное животное, а значит вакцинация действительно спасает. У нас день отсчёта - пятница, когда я ему в рот лазила (целыми на вид руками) и когда он попал на передержку, в отдельную заднюю комнату, но люди то с ним контактировали, хоть собаки не были в контакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ночи не спалось, всё мысли крутились разные...... Вот думаю, жалею ли я о том, что сделала? Ответ честный, так как дан себе - не жалею, страшновато - это да, но досады, что сунулась нет ни капли(знаете как бывает - кирпич на голову упал, и вот коришь себя за то что пошёл этой дорогой, которой и не ходил ни разу, а вот чёрт попутал, ну чего стоило пройти другой дорогой... в данном случае не корю себя, что шла там, что обратила внимание, что не прошла, сделал то что сделала). А значит -- это моё предназначение! И я делаю то что должна! Каким бы мне боком это не вышло.

Единственное что меня гложет - то, что в это дело втянута Наташа, перед ней вину чувствую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а почему не хотите начать курс прививок? Их всего 6, если начал - три делаешь обязательно, от остальных можно отказаться (если животное живо и здорово). Понятно, что в принципе ничего приятного в прививках нет, но определенная страховка есть.

http://juxtra.info/bites/rabies/rabies_schema.php

 

И вот выше Nord пишет об экспресс-анализе - может, попробовать купить, по слюне посмотреть, что и как?

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А значит -- это моё предназначение! И я делаю то что должна! Каким бы мне боком это не вышло.

Смерть от бешенства - страшная смерть. Я не из пугливых и лечиться не люблю, но я бы пошла вакцинироваться. Может, это высокое самомнение, но я нужна еще минимум моим животным. И дети у меня есть, им без мамы грустно будет, есличо. Не ждите, пожалуйста.

 

И вот выше Nord пишет об экспресс-анализе - может, попробовать купить, по слюне посмотреть, что и как?

Клиника на Молодцова точно делает, у них этот тест есть в бланке. Обзвоните лабы, может, еще кто-то делает. Не думаю, что продают по одной тест-полоске, скорее - кассетами по 10-15 полос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в ночи не спалось, всё мысли крутились разные...... Вот думаю, жалею ли я о том, что сделала? Ответ честный, так как дан себе - не жалею, страшновато - это да, но досады, что сунулась нет ни капли(знаете как бывает - кирпич на голову упал, и вот коришь себя за то что пошёл этой дорогой, которой и не ходил ни разу, а вот чёрт попутал, ну чего стоило пройти другой дорогой... в данном случае не корю себя, что шла там, что обратила внимание, что не прошла, сделал то что сделала). А значит -- это моё предназначение! И я делаю то что должна! Каким бы мне боком это не вышло.

Единственное что меня гложет - то, что в это дело втянута Наташа, перед ней вину чувствую....

 

Лен, ты конечно, отважная натура, благодаря этому и десятки спасённых собачьих жизней! Твоя карма прозрачна и чиста как слеза!

и мысли у тебя такие ..... не знаю как описать, решительные и чёткие, наверное. В общем, Лен не отчаивайся, главное быть готовым ко всему, кто предупреждён, тот вооружен! Держись! мы с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня немного успокаивает тот факт, что ОВ делал три полных курса прививок, наверняка его коты царапали (знаю такое, когда котёнка "сбитого" с обочины привозили, а он всех там расцарапал, потом на вскрытии бешенство подтвердилось), и он же в тот же день летел в травмпункт, а только после получения результатов вскрытия. Значит ОВ кусало/царапало реально бешеное животное, а значит вакцинация действительно спасает. У нас день отсчёта - пятница, когда я ему в рот лазила (целыми на вид руками) и когда он попал на передержку, в отдельную заднюю комнату, но люди то с ним контактировали, хоть собаки не были в контакте.

Ну как бы да. Только чем раньше начать вакцинацию, тем больше шансов, что у вас успеет сформироваться иммунитет к вирусу до того, как вирус дойдет до мозга и появятся симптомы. Больше антител будет. 10 дней - это путь, когда вирус идет...

Начинайте вакцинацию, всегда можно отменить, если не подтвердится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вакцинироваться надо -- все так говорят.

Но у меня есть одно но. Моя знакомая разнимала свою собаку с напавшей бесхозной и кто-то её тяпнул, не понятно кто. Она пришла в травмпункт и начала курс вакцинации. Эти вакцины превратили её в стопроцентного инвалида. Симптомы - от сердечной недостатчности до грибов по всему телу, в промежутке болезни всех внутренних органов. Она наблюдается в институтах вирусологии, иммунологии, кардиологии, гинекологии и других. Никто ничем ей помочь не может, три года она даже не могла говорить по телефону, с трудом могла дойти до туалета, убрать кровать была для неё непосильная работа.....

Я понимаю, что её реакция - одна на миллион, а может и на десять миллионов, но когда этот один случай перед твоими глазами.............

 

Блэк пьёт, но не ест, вернее пока не ел.

Хмельницкая, принимавшая его в субботу не исключает менингита, но так же не исключает и бешенство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника на Молодцова точно делает, у них этот тест есть в бланке. Обзвоните лабы, может, еще кто-то делает. Не думаю, что продают по одной тест-полоске, скорее - кассетами по 10-15 полос.

Нету его там, такие тесты отменены -- Россельхознадзор из запретил ввиду недостоверности. Мне посоветовали на Юнатов животное отвезти. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что её реакция - одна на миллион, а может и на десять миллионов, но когда этот один случай перед твоими глазами.............

Ну да, только в случае инфицирования бешенством летальность 100%.

Тест по слюне можно самостоятельно купить http://www.vetexpert-rf.ru/RapidProducts.aspx

Еще делают в Неовете

http://www.neovet.ru/pages/neovet_2014.pdf

Бешенство Ag 950 1 ч. Слюна

 

Но как любые экспрессы, они не очень достоверны

 

Хотя, возможно, на этих сайтах устаревшая информация... Когда запретил? Оныщук делали совсем недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что её реакция - одна на миллион, а может и на десять миллионов, но когда этот один случай перед твоими глазами.............

Живая зато. Тут уж с чем сравнивать. Риск очень большой, на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а когда знакомая это все делала? Я это прошла в апреле прошлого года. Так как я аллергик, то в травмпункте ничего не кололи, отправили в некую специализированную больницу на м. Савеловская, где мне и кололи первую вакцину. Там вот мне объясняли, что есть разные схемы уколов и вакцин в зависимости от места укусов и обстоятельств... Правда, я не все запомнила, у меня еще и перелом в нагрузку был, поэтому мне хотелось скорее получить укол и ехать дальше. В-общем, я обошлась тремя уколами и без всяких последствий т-т-т.

Лена, не надо бояться - обезопаситься обязательно надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вот мне объясняли, что есть разные схемы уколов и вакцин в зависимости от места укусов и обстоятельств... Правда, я не все запомнила,

Все эти схемы написаны в любой инструкции к вакцине

http://vakcina.ru/i_beshenstvo_03

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая кололась лет шесть назад, три года лежала влёжку, дядя её по институтам возил и курсы лечений оплачивал (я помогала подешевле кое-что покупать из доступного, потому знаю, а лекарства иной раз по полтиннику в месяц выходили). Потом они к гомеопату крутому обратились, он более-менее поставил её на ноги - она смогла ходить, но вся жизнь была очень дозирована - 20 минут за компом, если ещё пять минут - всё пропало, плохо, глаза, сердце.... Объём еды за раз - стакан, чуть больше, опять всё плохо, не съела по часам что-то - снова-здорово. Но всё же. И да - больше 2 кг подымать ей было нельзя. Пошла в Глобус, уже вроде совсем хорошо было, взяла вес около четырёх кг..... и вернулась к тому состоянию с которым к гомеопату пришла, попала в больницу - это было весной 2014.

Я не для самоубеждения, завтра собираюсь в травмпункт (если Блэку не станет лучше), просто чтобы рассказать что и так бывает. Хотя с чужих слов всю глубину упадка здоровья не понять.

 

Живая зато. Тут уж с чем сравнивать. Риск очень большой, на мой вкус.

Меня некому будет по больницам возить, похоронить может и похоронят ;) , а возить и на руках носить -- некому. немного юмора, правда пока чёрного. :rolleyes: Не вешаем нос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафлудили мы в теме, а в Скорой этого не следует делать. Но уж тема больно стрёмная, надеюсь простят нас модераторы.

 

По существу - если, ТТТ, пятница проходит, Блэк остаётся с нами, то скорее всего нас пошлют на МРТ/КТ? Тогда же надо будет разбираться - что за фигня ему жить мешает.

 

Я плохо разбираюсь в исследованиях, вот что написано. Но врачи говорят что нет никаких анализов на бешенство, кроме посмертного исследования головного мозга, а что тогда покажут ПЦР и ИФА в данном конкретном случае. ПЦР у нас коронку ложноположительно несколько раз показывал, ну как ложноположительно - никто не заболел,не запоносил, может коронка в носительстве была, в этом я не сильна

Гомогенат мозга: достоверность максимальная.

 

Слюна: положительный результат требует подтверждения ПЦР или ИФА методами; положительный результат у кошек в 5% случаев является следствием особенностей состава микрофлоры ротовой полости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...