Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная кошечка. Кровавая рвота, не ест. Панлейкопения. Колобома века до кучи. Помогите на лечение и анализы!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В пятницу вечером что-то подросток опять взвыл и вырвало. Потом все в норме как обычно, орет просит еды, играет.

У Снежаны новая фишка - когда я открываю дверцу клетки и беру плед, она приподнимает зад и какает глядя мне в глаза, не дожидаясь, пока ее укутают...

В субботу были с Дези у Макаровой, щас выложу документы.

 

0f47aec487187c25e9a884c1635373d0.jpg ab989aa2ef490239ab204f129ca61c7e.jpg 6ea252e9786524077785791b1375cc8b.jpg 010e8feddb26089968d2ead4ee32506d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.В. сказала, что Дези толстушка, не скажешь, что болела))

Подвергла сомнению, что болела из-за панлейкопении, т.к. лейкоцитарный профиль не вирусный, а бактериальный, но учитывая то, что заразились именно непривитые, то однозначно вирус.

По узи с желчными протоками проблебмы. Лимфоузлов никаких не увидела. В общем все у нее хорошо. Стерилизовать можно.

Остальных рекомендовала прививать, а не колоть чужую сыворотку, т.к. собственный иммунитет к панлейкопении вырабатывается через 3-10 дней. Поэтому дала глистогонку непривитым неболевшим, буду вакцинировать.

У Дези прямо перед УЗИ из попы пардон посыпались членики огуречника, А.В. даже смотрела под микроскопом и дала мне распечатку того, что она увидела) Инспектора однократно мало, еще 3-4 раза с интервалом 2 недели рекомендовано обрабатывать разными глистогонками. Соответственно всех нужно по этой же схеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не мне одной любоваться этой красотой, выкладываю на всеобщее обозрение)

 

21c32ceea27083db45ed989c4025a277.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала результаты биохимии, показатели Макарова назначила:

 

Общ.белок 68.8 (было 74.3)

Альбумин 37.6 (было 38)

АЛТ 136.2 (было 498.5)

Билирубин общий 13.1 (было 5.9)

Креатинин 87.1 (было 101.9)

Мочевина 9.8 (было 10.3)

 

Написала ей, жду ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Валерьевна написала:

Альфа амилаза и ЛДГ не показательны для кошек, а ГГТ мы пока не делаем. ЩФ повышается при обструкции желчных протоков. Обструкции у нее нет. Желательно еще добавить гептор по 1\4 один раз в день 1 месяц. Потом пересдать кровь.

 

Заливаю урсофальк, даю гептор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :( травить огуречника нужно у всех, т.к. эти членики-мешочки с яйцами ползают.. фууу поначиталась еще про них, какая гадость!

Всем травить гада, обрабатывать от блох, и самой таблеток принять желательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализа выкладываю.

У нас все штатно, на этой неделе врач болеет, надеюсь, хоть на следующей удастся приехать ко мне, почикать всех.

Еще бы к офтальмологу вырваться надо, это в воскресенье на целый день опять сидеть в очереди, не знаю, получится ли.

А завтра должна быть фотосессия.

 

6d45efef88dbb26ac36aa9450b19284e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дези, еще одну кошку и несколько подростков только что кастрировали.

Отходят от наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подробный отчет, ничего не писала, т.к. была на больничном, а комп дома на ладан дышит, невозможно ничего писать или грузить.

 

От огуречника неизвестно, избавились ли, да и не узнать даже по анализу кала, только если будут членики там. Пока был мильбемакс однократно, потом случилась долгожданная стерилизация, после которой врач нам рекомендовала делать следующую обработку через 10 дней. На этой неделе дам дронтал или азинокс.

 

Вот фоточки котомордочек после кастрации. Вчера попонки уже сняла.

 

672f03ed65e565c1e10ea3c340e08500.jpg

 

Дези как только начала ползать, сразу сходила в лоточек.

55798d7fdbb7fa990405e592314fefcd.jpg

 

7b3d105cee73028f3250e2c5de2dd96c.jpg 67596b7cec390fbc0a280e93428302f2.jpg

 

070473a2c8499307be6b435b2064557c.jpg f2a90ea0e54be56542aea08f56775781.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щурит, да. Никак не убрать прищур?

Убрать, наверное, операционно. Не съезжу никак к Павловой глаз показать, надо, уже от этого места дурно становится, все лето и осень там провела.

Часть века ведь отсутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо тогда операцию. Кто полюбит и такую возьмет. Надо может в пиарном тексте обозначить о веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Звонков на Дези совсем нет пока.

Девочка она конечно очень забавная, ласковая, нежная и деловая) Задирает котов балда такая, ну ей побеситься охота, самая мелкая ведь.

 

Вот такие наши будни:)

Все три болявкины, на заднем плане Снежана возлегает.

 

249e175a49517189cb7311c72d65a63c.jpg 8220abd000edadff1910134e706e4f0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато получила такое вот письмо:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а кошка сильно линяет?А то у нас все белое)С ребенком как ладить будет ли?Не забрали ли?)

 

На такое я не отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумала сейчас - может мне тоже мыло твое в мои посты вставить?

Инна, что-то я проглядела вопрос) да, конечно, можно мыло добавить (lukash_n@mail.ru)

Спасибо!

 

Было пару звонков, все мужские голоса и второй кошкой почему-то, но нам сейчас пока нельзя второй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, поздновато. Я сегодня как-раз в фб и вк пропиарила. Но сейчас добавлю на будущей пиар майл. Что-то я не сообразила посмотреть его у себя на почте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...