Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Перевела на карту 1100 руб. с карты..7208

Прочитала тему. Бедная малышка. Болезни никак ее не отпускают.

Куратор столько времени борется с проблемами. И практически не просит помощи.

А сейчас, наверное, наступил момент, когда очень нужно помочь и куратору и малышке Герде.

Почитайте тему и помогите Герде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rita-M, спасибо Вам за помощь и за добрые слова! flowers.gif

Да, что-то совсем у нас все плохо, никак мы не найдем эту заразу, которая убивает Гердочку. Мне уже до слез ее жалко и очень обидно, что не могу ей пока ничем помочь.
Мы только приехали от офтальмолога, чуть позже выложу назначения, фото и поправлю финтему, а пока устраиваю Герду у себя дома (пока мой кот у родителей), чтобы не возить на передержку, пробки огромные, а нам с утра анализы сдавать и УЗИ делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По глазу пока отрицательная динамика, по словам офтальмолога глаз мы теряем, начинаем прием по назначениям и Фотченковой, и офтальмолога преднизолона и юнидокса, смотрим динамику, через 2-3 дня должно быть понятно помогает ли это лечение.





В остальном Герда чувствует себя неплохо, поела и начала играться. И ходит за мной хвостиком, мурчит не переставая.



Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра собрались в ветклинику



Сделали УЗИ



Съездили в лабораторию, сдали анализы. Лейкоз и иммунодефицит методом ИХА - отрицательно, титры к короновирусу будут готовы через 3 дня.






Сейчас поедем делать цифровой рентген, в ветклинике где мы делали УЗИ сказали, что у них рентген слабоват, посоветовали делать в другом месте.
Мочу не успела собрать утром, как-то Герда все сделала незаметно, гребла, гребла в лотке и ушла, а потом смотрю уже все готово blush.gif

На анализ на токсоплазмоз денег не хватило, в лаборатории карты не принимали, наскребла налички только-только на ХВИ и еще попросила скидку сделать за то, что кошка с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали рентген, ничего не обнаружили, не стали делать в двух проекциях, потому что посмотрели в одной и вообще все чисто.





В ветклинике кончились диски, поэтому мне на почту прислали фото с компа. Так как у нас ничего не нашли, я уже не стала ругаться из-за диска, он нам особо не нужен.

Маленький оффтопик - в ветклинике стояла клетка с крысом и надписью, что ищется хозяин. Я хотела его сфоткать и разместить где-нибудь, но врач сказала, что подкинули его неделю назад вместе с хорошей клетком, гамаком, поилкой и пр., желающих взять нет и она сегодня заберет его домой, у нее тоже крыс есть, говорит что где один, там и второй не помешает blush.gif

Ждем результат на титры к короновирусу и надеемся, что поможет преднизолон с юнидоксом, потому что реально пока ничего прям криминального не нашли. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anestezzia @ 12.2.2018, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Как малышка?

Пока, к сожалению, так же sad.gif
Может завтра уже будет готов анализ на титры к коронавирусу, а пока даем преднизолон и юнидокс, начали в пятницу вечером, врач говорила что дня через 3, по-хорошему, должно быть улучшение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 12.2.2018, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. пока нет понимания, что с Гердой?
Отчего она теряет зрение?

Пока нет sad.gif
Сейчас дождусь результат анализа на титры к короне и отправлю все Фотченковой на почту, она сказала, что на прием приезжать не обязательно пока, можно по результатам анализов и так посмотреть.
Мы искали ХВИ, лейкоз и иммунодефицит отрицательно точно, титры по короне ждем, но только по титрам диагноз не ставят, смотрят по совокупности симптомов и другим анализам. По рентгену ничего не обнаружили, затемнений, опухолей нет. По УЗИ есть небольшие изменения по печени и селезенке, но чем конкретно это вызвано пока непонятно, возможно приемом иммуносупрессора сандиммун неорала от дерматита. При этом анализы крови не плохие, анемии нет, из всего тревожит повышенный общий белок и то не в разы. Практически все что может провоцировать увеит мы посмотрели, гемопаразитов (на гемобартонеллез сдавали) нет, токсоплазмоз по ПЦР отрицательно (Фотченкова еще написала, что можно сдать ИФА, но сказала, что очень маловероятно, по симптомам не вписывается в общую картину). Пока, наверно, из плохих предположений остается сухой ФИП? Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Татьяны Алексеевны пришло 3000 руб.

Преогромнейшая благодарность от нас с Гердой flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел результат анализа на антитела к коронавирусу 1:160-320 sad.gif

Чуть позже выложу бланк и надо будет все это отправить Фотченковой.

По словам Дарьи (передержка) глаза выглядят лучше (фото позже пришлет), Герда активная, ест хорошо.

Не буду ничего предполагать, надо смотреть что скажет врач, но возможно мы до чего-то докопались и очень надеюсь, что все не безнадежно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза после закапывания капель, поэтому смотрится жутковато, но мутной пленки на левом глазу практически нет.




Фотченковой вчера все отправила на почту, ответ еще не пришел. Надо записываться и идти к офтальмологу на осмотр, но видимо по назначениям ничего не поменяется, там было написано, что если есть положительная динамика, то продолжаем принимать преднизолон и юнидокс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короновирус может так подтачивать здоровье кошки?...
Интересно скачет анализ на корону: то есть титры то нет. Своей подопечной думаю пересдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anestezzia @ 15.2.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Короновирус может так подтачивать здоровье кошки?...
Интересно скачет анализ на корону: то есть титры то нет. Своей подопечной думаю пересдать.

Мне кажется, если кошка хорошо себя чувствует, то незачем сдавать анализы на корону, т.к.эта информация Вам по-большому счету ничего не даст. Я уже достаточно много прочитала про этот вирус и поняла только то, что от нас мало чего зависит. Если вирус решит трансформироваться в ФИП, то это судьба. А если нет, то кошка даже с высокими титрами будет жить долго и счастливо. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в БК, Фотченкова сейчас болеет, а я все ждала ответ на мое письмо по диагнозу Герде.
Записалась к ней на 23 февраля, раньше ее не будет, да и я работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили сегодня на осмотр к офтальмологу, у нас положительная динамика smile.gif
Продолжаем назначенное лечение с небольшой корректировкой и ждем приема у Фотченковой.
Еще купила глистогонку мильпрозон, а то что-то мы давно не глистогонились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anestezzia @ 20.2.2018, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Это, получается, антибиотик помогает?))

В большей степени преднизолон. Офтальмолог сказала: "Вот она волшебная сила преднизолона" blush.gif
Можно было раньше начать прием преднизолона, но она боялась его давать без консультации инфекциониста и без обследования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел ответ от Фотченковой на мое письмо с приложением результатов обследования Герды:
"Здравствуйте.
Обнаруженные изменения в селезенке, печени, почках, а также высокий титр к коронавирусу могут указывать на инфекционный перитонит кошек.
Реомкендуется досдать общий анализ мочи.
Продолжить лечение по поводу увеита (преднизолон) и оценить анализы крови и узи в динамике через 2-3 недели."

Я на завтра записана на консультацию к Фотченковой, но получается, что ехать пока не зачем. Через неделю надо будет сдать кровь, мочу и сделать УЗИ и тогда уже по итогам смотреть, что делать. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После отмены трусопта опять глаз стал хуже, решили продолжать капать. Общее самочувствие тоже не очень, стала больше спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так сейчас у нас глаз выглядит



И еще шерсть выглядит как-то не очень...


Решили поколоть гептрал для поддержки печени. Я вчера купила, сегодня постараюсь доехать до передержки и передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то дела наши совсем плохи cry2.gif

Вчера после работы экстренно повезла Герду к врачу, выбирать не пришлось, было уже поздно, поэтому поехали в ближайшую ветклинику Свой доктор в Красногорске.
Герда похудела, была 2,9кг, сейчас только 2,5кг. Ест плохо, вялая, ее слегка заносит при ходьбе. На мой взгляд, все признаки ФИП cry2.gif
Врач на приеме ее посмотрела, прощупала, живот мягкий, не болезненный, жидкости нет, очень похоже что это "сухой" ФИП.
Сдали анализы крови ОКА и биохимию, сделали подкожно капельницу с глюкозой и укол с витамином В12. На обратном пути домой Герда оживилась, дома поела немного. Гептрал сказали пока не колоть, посмотрим что по анализам крови будет. Желательно сделать УЗИ, жаль что сразу не удалось, нужного врача не было.




Записалась к Фотченковой на воскресенье, не знаю дотянем ли мы до воскресенья sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улучшилось соотношение альбумин/глобулин, стало 0,57 против 0,25. Но скакнула глюкоза почему-то и СОЭ, а лимфоциты совсем упали. Что это?
Посмотрела, что лимфоциты могут падать при приеме кортикостероидов и иммунодепрессантов, а Герда как раз сейчас принимает преднизолон и сандиммун. Глюкоза вроде может скакнуть на стрессе. Кровь брали у Герды с большим трудом, запаковали в сумку, еле-еле нацедили из задней лапы, она и вырывалась сначала, и орала, потом уже стала жалобно мяукать и дышать ртом. Так что может глюкоза реально из-за стресса повысилась.
Похоже все же на проблемы печени? Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...