Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(xifeta @ 13.1.2018, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная Гердочка cry2.gif ,что же с ней не так?

Да, квест какой-то, а не кошка sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в Кибелу, Рахманина до конца января не принимает, по поводу февраля пока не знают sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Свой доктор принимает Бажибина, но так все далеко от нас и по выходным она не работает. Жаль, что у меня нет мобильного не работающего сокуратора sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так сейчас выглядят глазки, Дарья говорит, что еще немного левый глаз мутноват. Через неделю нам идти к офтальмологу.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось,что лучше выглядит глаз,только он прикрыт немного...наверное побаливает cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xifeta @ 20.1.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мне показалось,что лучше выглядит глаз,только он прикрыт немного...наверное побаливает cry2.gif

Да, она его прищуривает слегка, значит болит еще sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдала сегодня Герде анализы - ОАК, биохимия, лейкоз, иммунодефицит, коронавироз, гемобартенеллез, токсоплазмоз.
Глаз мутный и течет cry2.gif


Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы первые результаты анализов - ОКА и биохимия. Общеклинический анализ отличный, все показатели в норме, по биохимии, насколько я понимаю, есть небольшие отклонения в работе печени, но это не критично. Еще белок повышен, это не очень хорошо.

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все анализы - лейкемия, иммунодефицит, коронавирус, гемобартонеллез и токсоплазмоз отрицательно, а кошка загибается. Вопрос - от чего? Что еще искать? Какие-то специфические грибковые и бактериальные инфекции?





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были на повторном приеме у офтальмолога, пока все плохо sad.gif Надо искать инфекцию. Одно радует - что офтальмолог понимает, что все это не дешево, поэтому сказала, что денег за все исследования и манипуляции с нас брать не будет, только за прием.
У Герды вес немного прибавился - была 2,8кг, сегодня взвесились - 2,9кг.



Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила сегодня на прием к Фотченковой в БК на Пресне, по не зависящим от меня обстоятельствам поехала без Герды, но все равно консультация получилась довольно содержательная.
Основная мысль - надо дообследоваться, сделать рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, чтобы посмотреть нет ли затемнений, опухолей, посмотреть лимфоузлы. Из анализов надо сдать на иммунодефицит методом ИФА или ИХА, потому что ПЦР не очень информативен, также пересдать лейкоз, посмотреть титры на к инфекционному перитониту и тест на иммуноглобулины к токсоплазмозу.
Но по словам врача все эти анализы не могут дать 100% ответ на вопрос есть та или иная вирусная инфекция или нет, смотрят только в комплексе и по состоянию животного. Высокие титры не означают, что у кошки перитонит, низкие титры говорят о том, что скорее всего перитонита нет. Достоверный анализ на вирусный перитонит делают только в одной лаборатории в США и то не по крови,а по окрашиванию тканей из кишечника или что-то в этом роде. На лейкоз тоже анализы не достоверны, лейкоз может пройти самостоятельно, так же как и коронавирус. Только антитела на иммунодефицит говорят о том, что иммунодефицит есть.
Найти грибковые и бактериальные инфекции, если они есть где-то во внутренних органах мы тоже не сможем, врач сказала, что никакие анализы крови это не покажут. Можно только, если мы больше ничего не найдем пытаться убить предполагаемую бактериальную инфекцию доксициклином, так как это наиболее действенный антибиотик, который воздействует внутриклеточно.
Для того чтобы спасти глаз преднизолон все же желательно применять, так как нам и рекомендовала офтальмолог, есть только одно но - если вдруг у Герды есть лейкоз или иммунодефицит, то преднизолон разовьет эти инфекции, если перитонит, то наоборот поможет сдержать развитие вируса.
Анализы советовала сдавать в Шанс био, Артвете или Инвитро вет, они отправляют в эти лаборатории. По результатам можно все отправить ей на почту.
В ближайшие 2 недели приема по записи не будет, закрылся на ремонт филиал в Строгино, поэтому народу в ветклинике валом, принимать будут по живой очереди.
Кстати, еще по дерматиту она сказала, что очень хорошо, что Герде помогает сандиммун, т.к.только у 60% кошек есть положительная реакция на это лекарство и что вполне возможно, что дерматит все же не атопический, а блошиный. Надо было очень тщательно обрабатывать помещение и чаще обрабатывать Герду от блох, а на передержках этого не делали и вполне возможно, что блохи все же были.


Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь на обследование Герды!

Предварительно по самым скромных подсчетам получается 8000 рублей. Это лейкоз, иммунодефицит, вирусный перитонит и токсоплазмоз, рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и анализ мочи.

На повторный прием офтальмолога мы записаны на вечер пятницы, анализы планирую сдать в субботу утром, тогда же попробую сделать УЗИ и рентген. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанн,а ты не хочешь её показать кому-нибудь из известных офтальмологов или нет в этом смысла? Ещё тут возникла мысль...а не измеряли ей уровень сахара? Не торопись сдавать на инфекции,вряд ли что-то обнаружится..я уверена что причина не в этом.
Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста Гердочке..бедный ребёнок теряет зрение cry2.gif
попросись в скорую blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую попросилась blush.gif

Глюкоза в норме, там выше есть анализ крови.

К офтальмологам каким-то еще я думаю нет смысла ехать, я сама почитала про увеит и все то же, что нам сказали. Сам по себе увеит не появляется, есть какая-то внутренняя причина (если только не кисты и опухоли в глазу, но у нее увеит на втором глазу тоже начал развиваться). Когда ездили летом с текущим глазом (был блефарит) к Копенкину, он тоже сказал, что "что-то ее изнутри жрет". Мы же сдали смывы из глаз, ничего не нашли, пролечились и успокоились, я думала, что раз по смывам ничего нет, то ничего ее и не жрет. А оказывается, рано радовались sad.gif
И в теме про Заболевания поделились опытом поиска причин увеита, там ездили к Ротанову и он тоже самое сказал, что надо искать внутреннюю причину, скорее всего вирус. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, не удобно выступать в роли просителя, но если кто сможет нам с Гердой помочь копеечкой, добрым словом, хорошим советом, то мы будет очень признательны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loraiv, огромное спасибо за помощь, за то что обратили внимание на маленькую Герду flowers.gif Уже получено, вношу в финотчет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 8.2.2018, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
1000 завтра перекинут на карту СБ, с ****0473.
Хорошо бы имя держателя карты для контроля.

Спасибо, будем ждать!
Карта на Жанну Викторовну Щ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки слезятся очень сильно и левый глазик мутный, пока лекарства не помогают cry2.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получена 1000 рублей от Виктора Vic22. Большущее спасибо от нас с Гердой flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть рекомендация врача - коллега посоветовала другой коллеге, когда тоже не могли определить, в чем дело.

Клиника на Беговой - http://www.na-begovoy.ru/stuff.htm
Федорина Ольга Юрьевна

Клиника не новомодная, врач довольно нестандартная, такая вот фанатка своей работы. Она еще и офтальмологом оказалась.

Врач так долго рассматривала кошку и анализы, что моя коллега даже забыла заплатить))) Т.е., деньги там не дерут. Как поняла, девушка нацелена на лечение, а не на зарабатывание. К ней очереди.


И еще - я не рекламирую ни в коем случае ни клинику ни врача, просто вклинилась в разговор коллег, заинтересовалась и решила, что надо врача иметь в виду при сложных случаях. Вдруг, поможет.
А вашу кошечку "знаю", т.к. она была на передержке, где сейчас моя подопечная. Я, само собой, читаю про кошечек с передержки для информации, и вашу запомнила, т.к. увидела историю про возврат из дома... И тут вижу кису в скорой(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anestezzia, спасибо за рекомендацию врача flowers.gif
Кто знает, может и придется воспользоваться ее услугами, если сейчас по результатам обследования опять не найдем причину. Будем пробовать все варианты докопаться до истины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка,очень её жалко cry2.gif
Очень нужно выяснить,чем же вызвано это заболевание!Помогите пожалуйста Гердочке на обследование! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...