Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Хотела сегодня сделать Герде прививку, но врач посоветовала сначала сдать анализы крови. Герда поправилась немного, весит уже 3 кг, но шерсть лезет, тусклая. Может новый корм не подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сдали сегодня анализ крови. Как обычно без травм не обошлось. Я что-то расслабилась, когда врач взяла лапу, наложила жгут и Герда сидела вся такая спокойная, что может сейчас и дальше все так спокойно и будет. Не тут то было. Герда в один миг превратилась в злобную фурию и как я не старалась держать ей лапы покусала меня и поцарапала врача. Весь стол кровью залили. Не кошка, а какое-то исчадие кошачьего ада mad.gif
Мне от всего увиденного и прокушенного плохо стало, врач хотела мне скорую вызывать blush.gif Но в итоге принесла шоколадку и я потихоньку оклемалась.
Ну вот кому нужна такая кошка? dry.gif

От стресса забыла чек взять, анализ стоит 1450 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не надо было расслабляться,ты забыла какая Герда бывает?Надо было сразу её упаковывать как следует blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За собственную доброту теперь расплачиваюсь опухшим пальцем и боязнью столбняка mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оплатила пока за 2 недели передержки.

А нам еще в выходные в дерматологу идти и прививку делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошли мы сегодня с Гердой на прививку и опять у нас отвод, намерили температуру 40, глаза подтекают и из носа немного течет.
Продолжаем лечиться.


Еще купила Эссеншиал спот он для шерсти, сегодня первую пипетку нанесла, будем надеяться, что качество шерсти будет лучше и залысины наконец то зарастут. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось 5 капсул Сандиммуна, купить нигде не могу, пропал cry2.gif Ищу по всей Москве, в одной аптеке говорят, что через 10 дней поставка будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я каким-то чудом нашла Сандиммун, ура!




Я Герду с прошлых выходных не видела, Лена говорит, что Герда подраспушилась, наверно капельки для шерсти помогли. И глаза с носом после антибиотиков получше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Оплатила передержку на следующий месяц.

Не знаю, можно ли начать ее пиарить или смотреть дальше как она будет на сандиммуне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Nadin87 @ 13.11.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Привет. Какие новости по Гердочке?

Да особо никаких и это, кстати, радует blush.gif Главное, что не чешется. Продолжаем пить сандиммун неорал, пока через день, еще примерно месяц в таком режиме его принимать, потом сходим на консультацию к дерматологу и может перейдем на более редкий прием лекарства. В лечении дерматитов лучше не торопиться, чтобы не вернулись расчесы.
Ну и с прививкой пока не тороплюсь. Она уже дважды была привита, поэтому иммунитет уже достаточно сформировался. А новая прививка может спровоцировать что-нибудь не хорошее. У Герды каждый раз сильный стресс даже просто от посещения ветклиники.
Мне тут пришла новая идея по смене имени Герде. Может она у нас Дита? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пользуясь случаем (а точнее, скидками на Черную пятницу), взяла Герде мешок 6,35кг наполнителя Fresh Step со скидкой, а то вроде по словам Лены Герда иногда позволяет себе некоторые вольности с туалетом (правда, не она одна blush.gif ). Так что, посмотрим, понравится ли кошкам новый наполнитель вместо древесного. Насколько я знаю, Fresh Step всем нравится smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
От Нади Nadin 87 Герде пришли финкураторские 2000 руб.

Огромное спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Съездила на консультацию к дерматологу. Примерно в середине января закончится пачка неорала и будем пробовать уменьшить дозу, будет одна таблетка в 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять у нас беда с глазами cry2.gif
Приехала сегодня проведать Герду перед НГ, а тут...
Под левым глазом какая-то болячка шершавая появилась. Я протерла хлоргекседином, но там что-то непонятное. Лена вечером тетрациклинку заложит в глаза, к врачу только на 5 января записалась.

Из хорошего: при мне образцово-показательно сходила в лоток, и пописала, и покакала. А то Лена все жаловалась, что другие коты ее гоняют и Герда частенько ходит в туалет в неположенные места. Так вот Герда показала мне, что все это оговор и она порядочная кошка blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили сегодня с Гердой к врачу. К офтальмологу мы записаны только на 5 января, поэтому я решила показаться терапевту на всякий случай. Но она, к сожалению, ничего особо сказать не смогла, посмотрела только, что есть какое-то повреждение роговицы, возможно травма, но все же надо будет ехать к офтальмологу. Ничего пока не стала выписывать, только продолжать протирать хлоргекседином и закладывать тетрациклиновую мазь. В остальном, температура в норме, вес тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили сегодня с Гердой к офтальмологу, не очень хорошо у нас с глазами, особенно с левым, на левом глазу увеит, надо лечить. Отчего все это, трудно сказать, но есть предположение, что все это, включая дерматит от какой-то внутренней инфекции и нужно искать очень хорошего инфекциониста, чтобы разобраться что там такое может быть.

Очень кстати вчера пришла помощь от Нади 3000 рублей, как на прием врача и на лекарства.

Надя, спасибо огромное от нас с Гердой flowers.gif





Также купила сандиммун неорал

Сегодня куплю еще глазные капли, там много всего навыписывали, лекарства дорогие, но лечится надо. Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили на повторный прием к офтальмологу, что-то я совсем расстроилась sad.gif Улучшения, конечно, есть, левый глаз немного слезится, а так чисто внешне вроде все неплохо, но по более углубленному осмотру оказывается увеит начинается и на правом глазу и все это происходит от какого-то внутреннего системного заболевание (инфекционного или аутоимунного). И пока мы не найдем причину, все наружные манипуляции будут давать только кратковременный эффект, к тому же судя по всему это внутренне заболевание прогрессирует cry2.gif
В общем, надо как то попасть к Рахманиной или Бажибиной и попытаться найти то, что разрушает Герду изнутри.





Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...