Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис овчарки,пролечен гнойныйполиартрит! нужна помощь!


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от juks2 28.09.2016.

 

4bdeffa36de1.jpg

22ca367f1f78.jpg

 

25/03/16

Дружок после лечения живет на теплой передержке,ходит на своих лапах благодаря помощи форумчан(год назад неходячий погибал на морозе), собака хоть и старая,но кроме проблемных суставов в основном здорова,сердце здоровое. Очень умный, добрый, общительный,проживший всю жизнь рядом с дворничихой во дворе многоэтажек.

ПОХУДЕЛ ОЧЕНЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, НАДО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ,

СДЕЛАЛИ АНАЛИЗЫ КРОВИ,бакхорен!! НА УЗИ ПЕРЕНЕСЛИ НА 27 МАРТА,

НЕОБХОДИМО еще сдать анализ мочи, УЗИ (запись на 27 марта) и на прием к терапевту.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

КЛИНИКА ВЕТМАСТЕР в РАМЕНСКОМ,Донинское шоссе.

 

 

 

 

Год назад не мог ходить. Сейчас благодаря форумчанам на своих лапах,умнейший,добрый старый метис овчарки на доживании на передержке под Бронницами-благодаря регулярной помощи нескольких отзывчивых людей.

 

 

___________________________________________________________________________

2015 год.

Метис овчарки Дружок, проблема с лапами, или со спиной, держится только на передних, поэтому не ходит.был с 23 декабря на нефорумской передержке, только силами неск человек! Нельзя его бросить,а возможности исчерпаны,делаю,все, что могу.

Тема передержки до 5.05.15 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272393

 

Тема передержки с мая 2015 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11269908

 

с 3 апреля2016- на передержке у Марины Колодий http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986

 

 

 

 

 

19.01.15.Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10972142

 

 

22.12. 15. Очень нужны финкураторы на доживание!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ СТАРОМУ ЗАСЛУЖЕННОМУ ПСУ ДОЖИТЬ В ТЕПЛЕ!!!!

 

 

 

8 лет жил во дворах многоэтажек,кормила и опекала дворник Таня.

Декабрь- пес все лежит и лежит,лежит на одном месте -под навесом пожарного входа, сползает только пописать,и тут же ложится на снег,пока Таня не дотащит до подстилки.Народ проходит мимо. Сустав распухший на единственной рабочей задней лапе.не выдержала,нашла машину-свозила в Красковскую клинику, потом к Еремину. Диагноз Еремина-сильно разрушен сустав, плос воспаление сустава,возможно,в результате какой-то травмы. Вторая задняя лапа давно не рабочая, потому что там давний разрыв крестовой связки .

с 23 декабря лечим,делали все, что назначил Еремин,нашли передержку 250 р в день с заботой,иначе бы замерз на улице,уколы,таблетки,корм приносим. Через неск дней пес разлизал отек,оказался там гной,опять к Еремину-делали перевязки,левомеколь в полость,смена антибиотика- Клафоран колем,таб трихопол,мексидол,супрастин-все что выписано.

Нас всего двое,я и Юля. у Тани-дворничихи,денег на это конечно нет,итак вся дворня на ней.что могли сделали, ок 16 тыс ,документы выложу,на улицу его еще нельзя-сустав не зажил,а там не лето,свищи почти затянулись,ходит с трудом только неск шагов-и ложится в снег . Сейчас НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!! Нельзя его на улицу в таком состоянии.

Умнейший, добрый пес. очень ласковый, все переносит с пониманием,ни звука.

Еремин 088.01 сказал, через 10 дней- на снимок,если сустав не позволит опираться, он считает,надо титановую пластину ставить. Может пойдет помаленьку сам. прошло уже 20 дней.

89I63955608.

 

27.01.15. Не удерживают задние лапы-только пописать и падает,подтягивая оба бедра сильно,как кузнечик,может спина задета? нужно неврологу показать. На суставе раны затянулись,но осталась твердая опухоль вокруг. на задние лапы опираться почти не получается.

 

30.01.15 Нужен визит к Еремину на снимок и консультация невролога. Плюс очередная оплата передержки.

диагноз Еремина-разрушение скакательного сустава задней лапы

 

02.02.15. Лежит не может опереться на задние лапы,поэтому уже почти не встает, выползает 2 р в день. Необходимо везти на снимок, возможно придется заказывать где-то з"задние колеса" или ортез на скаковой сустав.

У кого есть возможность-ПОКАДАЙТЕ, ПОЖ, ПО СОЦСЕТЯМ! Необходимо собрать на тепло,на медпомощь, возможно на ортез или операцию!

На холоде помрет,двигаясь только на передних ногах! Пока задние мышцы не атрофировались совсем, нужно помочь!

 

февраль 2015.необходимо

Везти на очередной снимок после курса антибиотиков - примерно 1800 прием со снимками у Еремина (машину обещали бесплатно дня через 2)

Консультация невролога-ок 800р.(уточнить, что причина не связана со спиной)

Если впереди операция артродез, как предполагал Еремин,-стоимость около 15000 р, + титановая пластина 3000.

Предварительно-к ардиологу(собака возрастная) и анализы крови, примерная сумма-около 2500,

если кардиолог не даст добро, то-существуют Ортезы для скакового сустава (делают приспособления для собак -инвалидов фирма &&&-цена соизмерима со стоимостью операции. Или, что конечно хуже,- можно сделать самим колеса для задних лап(есть человек,который обещал сам сделать бесплатно).

И самое актуальное-сейчас необходимо платить за передержку,платим 250 в день,те 7тыс в мес. Корм буду покупать сама.

ПОДКЛЮЧИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ЭТУ ТЕМУ В СКОРОЙ!!!

Собака прожила 8 лет на одном месте,среди людей, а помочь некому..

 

 

02.02.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи на лечение

03.02.15 - Встает с посторон помощью пописать. Нужны деньги на лечение.

04.02.15 - поездка к врачу намечена на пятницу, нужна финпомощь на лечение.

05.02.15 - предложено финкураторство - 1500 р. в месяц. Нам необходимы финкураторы еще на 7500 р.!

07.02.15 - есть часть денег на анализы,снимки и конс хирурга и невролога-повезем в понедельник! собираем на доживание в тепле!

кушает хорошо, на творог прямо-таки набросился

09.02.15-возили к хирургу. Полиартрит. Нужно в тепле ночевать.

04.03.15 живет на передержке, планируем поездку к Карелину в БК

НУЖНЫ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ФИНКУРАТОРОВ , ЕЩЕ НА 4000 руб В МЕСЯЦ НА ДОЖИВАНИЕ В ТЕПЛЕ!!!

 

17.03.15 Наконец-то попали к грамотному врачу! ( Предыдущие метания- упущенное время и деньги). Карелин взял суставную жидкость на бакпосев.

Высеялся стафилококк. Это и его долгое нелечение и есть причина таких разрушений в суставах. И неизбежно(тк долго не велась противостафилококковая терапия) вызванное ими воспаление. Карелин сказал, что лечение -очень длительный прием соответствующих антибиотиков,до уничтожения стафилококка, и затем курс гормонов для остановки воспаления.

Уже трижды за полтора месяца возили к Карелину-корректируем препараты. Лечение тяжелое, но целенаправленное. Пес сам поднимается и ходит.

 

30.04.15. Лечение продолжается-Карелин продолжает антибактериальную терапию, 22.04.15 сдали очередной бакпосев на стафилокок.

С Дружком 3 месяца в одном помещении на передержке жила девочка-щенок (она на видео),наконец мы ее пристроили, Дружок стал выть по ночам.

Через 3 дня его попросили забрать. Срочно нашли другую передержку, там тоже плакал ночью.

Мы приготовились к худшему,но нашлась передержка ,где не отказали, с хасками. Взяли,не побоялись. А он там успокоился. Условия-250 р в день,плюс наш корм. ВЫГУЛ!(до этого не было такой возможности, правда ходить сам начал еще не так давно,зимой выносили на руках в туалет и назад) Курс лечения еще продолжаем, к Карелину на очередные анализы после 20 мая

У нас долг 12 тыс!

Нужна финпомощь!

 

20.05.15

Дружок на новом месте , информация модератору переслана.

Не плачет,ходит на прогулки! лечение продолжаем. Записаны к Карелину на 26мая!!.Необходимы деньги на лечение и финкураторы для обеспечения жизнеденятельности собаки! Просимся в Скорую

 

28.05.15

На текущий момент острые нужды-долг за последние посещения врачей,лекарства и исследования,долечивание и операцию на порванной крестовой связке.Стафилокок победили, спасибо Карелину и всем кто помогает лечиться у настоящих профессионалов!

e036b97ab40c.jpg

Ищем финкураторов для обеспечение жизни собаки ( в нас время постоянно помогающих четверо на 4500 в мес,пес пока на передержке за 250 в день плюс корм), еще идет длительное и дорогостоящее лечение, результат которого налицо. Пес в декабре не мог ходить и стоять-гноились суставы,волочилась лапа с порванной связкой,сейчас уверенно ходит,чуть подворачивая заднюю лапу.

78510f9c2083.jpg

03.06.15 - у Дружка распухла и отекла лапа задняя лапа,которая зимой первая заболела, лапа горячая. мы ЗАДЕРЖАЛИСЬ С ПОКУПКОЙ БАНХОРЕНА, нужно было сразу после антибиотиков вводить раз в неделю по 2 мл,но не было денег,6 мл стоит 2500.Собаке срочно нужно на прием к врачу! Карелин по тел сказал начать банхорен срочно и к нему.Совсем нет денег на клинику и лечение!

03.06.15-Перенесено в Скорую на поиски финансовой помощи.

5.06.15 Возили в клинику к Карелину,взяли бакпосев из гнойника,вставили дренаж,выписалипромывание и таблетки

6.07.15 все делаем,передвигается на3 лапах,дренаж промываем дважды в день

7.06.15 пес на месте,дважды в день-перевязки,промыв дренажа,хлоргексидин ,левомеколь в полость, цефалексин. Ждем результатов бакпосева

8.06.15 перевязки. поверхностного гноя нет вовсе, но твердая большая шишка на суставе,видимо там внутри все-таки процесс

9.06.15 перевязки,ждем рез-тов бакпосева этой лапы

30.10.15 - у Дружка проблемы с мочеиспусканием, он не может писать! Срочно нужна помощь: отвезти собаку с передержки в Бронницах в Беланту (Братеево) к врачу Севостьяновой и назад в Бронницы. 8 916 395 56 08 Ира juks или 8 967 052 08 20 Юля

30.10.15 - перенесено в Скорую

21.11.15 Простата. выписаны синулокс и папаверин, колют. рекомендовано тепло и кастрация. Дружок на время холодов в обогреваемом вольере,7500р в мес,тк обогревают электричеством

22.12.15 Дружок на месте, подсдал немного,иногда подкакивает на подстилку,видимо из-за простаты..Рекомендовали кастрацию. Ходит на своих лапах! Нужны финкураторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14.03 - перенесено в Скорую

25/03/16

Дружок после лечения живет на теплой передержке,ходит на своих лапах благодаря помощи форумчан(год назад неходячий погибал на морозе), собака хоть и старая,но кроме проблемных суставов в основном здорова,сердце здоровое. Очень умный, добрый, общительный,проживший всю жизнь бездомным во дворах ногоэтажек.

ПОХУДЕЛ ОЧЕНЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, НАДО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ,

СДЕЛАЛИ АНАЛИЗЫ КРОВИ,бакхорен!! НА УЗИ ПЕРЕНЕСЛИ НА 27 МАРТА,

НЕОБХОДИМО еще сдать анализ мочи, УЗИ (запись на 27 марта) и на прием к терапевту.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

КЛИНИКА ВЕТМАСТЕР в РАМЕНСКОМ,Донинское шоссе.

 

на 25.03.16 итого всег ос учетом израсходованного на обслед и препараты надо собрать еще 2216 руб.

Это не считая того, что еще за передержку за март месяц не добрали 3500.

В Финотчете все подробно расписано

25.03.16 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

26.03.16 Вчера пришла 1тыс руб. на карту. СПАСИБО за добро!

Итого на 26.03 собрали на обследование и препараты 7250р, потрачено 8016. необходимо еще 500 р на анализ мочи, 1200 на УЗИ и 250 на прием врача. Передержке заплачено за март 7500.

27.03.16 - сделали УЗИ у Благодаровой ,(выложу утром),и внутривен банхорен

28.03.16 почти все анализы сдали, на Дружка долг,нужна помощь,важен каждый рубль!

29.03.16 диагноз-гитерплазия предстательной железы (лечится только кастрацией) и спленомегалия, помощь актуальна!

 

С 3 апреля 2016- на передержке у Марины Колодий за 7500р в месяц (плюс корм 1500)

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986

 

С мая 2016 г помощь старенькому ДРУЖКУ,метису овчарки,на проживание,питание и Банхорен(чтобы ходил сам на разрушенных стафилококом суставах,ему хотя бы раз в году необходим курс из 7-8 уколов, по 2.5-2 мл )

 

ЯК 410013637448827

СБ 548438 0012 357190

Paypal: elena_fedonina@mail.ru

 

Спасибо большое всем за помощь нашему Дружочку!

 

У него все неплохо, активный, весёлый, аппетит хороший

Изменено пользователем Nata Z
передача первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото 23 декабря. через неделю задние лапы стали сильно поджаты,как на снимке в первом посте.

1c2fab68438c.jpg

23 декабря,Красковская клиника.

62e022e38e84.jpg

 

Рабочая правая лапа-опухший скакательный сустав,(фото до того, как вскрылись гнойные полости),(а левая с давних пор была неопорная-порвана связка)

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, в личку номер карты Сбербанка или телефон, на который можно перевести 1000р.

 

спасибо,DNM !! Вы не представляете себе,как вовремя..

есть карта,сейчас пошлю номер

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 1000р.

спасибо! еще за 4 дня в тепле есть.

 

Помогите старенькому,пожалуйста!

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу дать 2000, но, похоже, что только в конце месяца. Обязательно пните в личку на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу дать 2000, но, похоже, что только в конце месяца. Обязательно пните в личку на след. неделе.

 

спасибо!!

 

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повязку сняли , свищи на фоне антибиотиков заклылись, но большое уплотнение на суставе осталось, опирается с трудом.

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет сразу, сканировать нужно, у вас сложный пес, вам нужно выполнять все правила Скорой, чтобы продержаться здесь, пока не привлечете достаточно помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,буду искать сканер,

помощь очень нужна,

ходить не может,выползает пописать,и сразу ложится на снег,опирается не на эту ногу,где поврежденный сустав, а на ту, что раньше подволакивал, на ней давно порвана связка.

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,буду искать сканер,

помощь очень нужна,

ходить еще не может,выползает пописать,несколько шагов ковыляет, м ложится на снег,опирается не на эту ногу,где лечим сустав, а на ту, что всю жизнь подволакивал, которая давно с разорванной связкой.

 

Ир, попробуй перефотографировать чеки хоть на телефон и выложить. Также надо в первом посте каждый день писать какие новости и потребности в формате: "18.01.15 - сняли повязку, необходим визит к ветврачу" - и так далее на каждый день.

Когда будет готова финотчетная тема - просись через кнопку "Жалоба" обратно в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pchelka

только что отсканировала,то что у меня было

716e4c749bb8.jpg

fb4834552e47.jpg

749f23e8ec4f.jpg

Это до Нового года.

Чеки за второй прием 7 января в других руках, там 850 руб.

(мелочь -бинты, и проч. не сканирую).

На передержке с 23 декабря,по 250 р в день-7000,Юля заплатила. Корм покупали сами-на месяц около 1тыс.(мясо 600 и крупа около 200)

 

Т.е. теплая передержка+ корм- 8т за месяц,

и врачи,снимки и лекарства -6233

Итого 16233.

Передержка заплачено до 20 янв.

На карте есть от DNM 1тыс.-4 дня.есть, будет до 24-го.

 

Нужно везти на снимок и на прием! А мы уже карманы вывернули,нас только 2 чел.

Помощь необходима.

 

 

 

 

финтему открыла. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10972142

 

Маша, глянь, пожалуйста ее,все ли я правильно сделала?

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщите номер карты СБ, пожалуйста.

Карта для помощи старенькому ДружкуСБ 676196000151228658

Спасибо!

 

 

 

перенесите тему в Скорую, пожалуйста!

 

Я не просила помощи сколько могла! мой ресурс истрачен, поддержите собаку,нельзя его на мороз!

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 р на карту

спасибо! пришли!

Модераторы сказали, что не откроют в скорой, тк пес не на форумской передержке.

Это как ???

Тогда я свои деньги , что на лечение и лекарства заплачу передержке , и прошу, помочь на врачей и лекарства ,снимки !!

НЕ бросайте,пожалуйста, собаку, ему очень нужна помощь!

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО СБОР ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ УСЛУГИ ПЕРЕДЕРЖКИ РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА. В СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «НЕМАССОВОЙ НЕФОРУМСКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ» ("СОСЕДКА, ЕДИНОРАЗОВО ПОМОГАЮЩАЯ"), ПО СОГЛАСОВАНИЮ С МОДЕРАТОРАМИ ЧЕРЕЗ ЖАЛОБУ, МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРЕШЕН СБОР СРЕДСТВ НА КОРМ, ВЕТ.ОБСЛУЖИВАНИЕ, МЕДИКАМЕНТЫ. ОПЛАТА УСЛУГИ «НЕФОРУМСКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ» БЕЗ ТЕМЫ ЗАПРЕЩЕНА.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241909

 

Сбор средств в теме запрещен до открытия темы передержки, включая корм и медобслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немассовая нефорумская передержка,

что еще надо сделать???

Еще раз отправила жалобу.

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответили, что сбор на лечение только после открытия темы о передержке. А как быть если это просто дом,человек согласился помочь , не массовая передержка,и хозяйка вообще вне интернета, в помощи собаке отказывать?

Что делать, я не знаю,куда еще обращаться?

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответили, что сбор на лечение только после открытия темы о передержке. А как быть если это просто дом,человек согласился помочь , не массовая передержка,и помогающий вообще вне интернета, что, в помощи таким собакам отказывать?

Что делать, я не знаю,куда еще обращаться?

Откройте сами тему передержки. Укажите там необходимые формальные сведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, у Вас в теме финансирование есть только "Приход" и "расход". Еще напишите какой на сегодня баланс. Тогда наглядно видно когда тема в минусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомилась я вчера с Дружком. Это ужас... :cry2: Необыкновенно добрый пес, старенький... мордочка седенькая. Почти все время лежит. С трудом садится. А как видит людей тут же лапу начинает давать... :cry2:

А глаза грустные. Сам еле сидит, а лапу все дает и дает... Разговорчивый. Его так надо подлечить и найти ему место для доживания. Нельзя такого доброго инвалида на улицу!

 

439382dd28fc.jpg

24e54f33dc0c.jpg

f639c2f30a2f.jpg

a364eb5fe9da.jpg

33590ece8fc8.jpg

9a00a87f52b6.jpg

b0b4fe738e18.jpg

2c3230b2bd4e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "передержки" открывала тему, но что-то там ничего не появилось..

Увидьте его, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...