Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Kotovod01


Kotovod01
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270196

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Жила на этой передержке девчушка Люси, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

На передержку Люси привезли дикушей и за достаточно короткий срок хозяйке передержки удалось социализировать дикушу. Это большого стоит!

О передержке могу сказать только хорошее. Уход за животным на должном уровне.

Передержка сама( особенно первые дни) предоставляла отчет и даже в тему выкладывала фотографии.

Срок пребывания на передержке небольшой: 25.01. по 24.02.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На передержке жила моя кураторская кошечка Лаки, ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...71149&st=80

Побыли на передержке совсем недолго, 14.01.15-23.02.15, потом уехала на ПМЖ.

О передержке исключительно хорошее мнение сложилось, лично я очень рада, что познакомилась с ее хозяйкой :)

Кошка жила в уютной комнате с мягким креслом и диваном, когтеточкой, большим чистым лотком, игрушками и прочими кошачьими радостями. Kotovod01 очень большое внимание уделяет питанию своих подопечных, сама делает корм, что я считаю несомненным плюсом. Лаки за полтора месяца очень хорошо набрала в весе и стала холеной упитанной кошечкой.

+ сама выкладывала фото в теме и писала о состоянии кошы.

В общем, передержке большой плюс. На связи практически круглосуточно, в любой момент можно созвониться и договориться о встрече или обсудить какие-либо вопросы.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Kotovod01 были две моих кошки, Полинка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265151

уехала домой.

Софи: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%D1%EE%F4%E8

Софи перехала поближе ко мне, из-за того, что ее нужно стерилизовать.

Что могу сказать? Передержка - лучшая из того, что я лично видела. Очень любит животных. Прайд маленький, содержание очень комфортное. Есть клеточный и неклеточный карантин. Отличный уход за кошками!

На связи постоянно, что для меня имеет большое значение, отписывается регулярно в темах и делает очень хорошие фотографии.

Небольшой (и единстенный) минус связан с тем, что это довольно далеко от меня. Но все плюсы его с лихвой поркрывают.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы семью привезли из кошки и двух месячных котят из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272345

Приняла нас, кстати, в полпервого ночи, потому как проторчали мы долго в клинике на сдаче анализов :rolleyes:

Мелкие тусили с 31.01 по 22-23.02, к моменту пристройства были полностью готовы не без помощи мамы-кошки и нашей передержки))

Kotovod01 им там корм специальный сама готовила - мелким детский, кошке - взрослый! :appl:

Кошь откормилась замечательно на таких харчах :rolleyes:

Жили они в отдельной просторной комнате.

Доступ к кошкам свободный - что не может не радовать, не по записи :D

Уход такой, что уезжать оттуда никто добровольно не хотел :appl:

Плюс всегда на связи и если что - сама звонит, советуется.

Самый огроменный минус для меня лично - то, что живу я сама от Железки далековато, так бы чаще могла наведываться к подопечным :blush: (но это уж издержки мои..)

так что Welcome к Kotovod01!!! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

так и я отпишусь, отчего ж не отписаться. Чем больше по времени куратор на ПиКе, тем больше и чаще у него возникает паранойя- об этом знают все.

Не скрою, не обошла сия учесть и меня стороной. Сначала думала- какая то малоизвестная передержка, мало ли, что можно написать о себе. Но побыв на этой передержке (мои темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274761&hl= и http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274533&hl=), я убедилась, что мои опасения по поводу новизны и неопытности, все развеялись.

Итак, какие я для себя открыла плюсы:

1.Очень близко от меня, что, согласитесь, немаловажно

2.Сама передержка - очень добрый, отзывчивый, и ответственный человек, кроме того, она практически круглосуточно на связи. За все время нахождения там моих животных не ответила на звонок всего 1 раз, просто не смогла, да и то, потом сама перезвонила.

3. На этой передержке есть СОЦИАЛИЗАЦИЯ- что, согласитесь, в нашем нелегком деле весьма и весьма актуально. Не все животные бывают уравновешенными, приученными к лотку, не все умеют ладить с другими. А передержка как раз то умеет их, животных, "готовить".

4. Весьма бюджетно, для нас, обнищавших кураторов- цены не задирает, и каждое конкретное животное по цене обговаривается индивидуально.

5.Передержка малонаселенная, а ведь мы все знаем, что чем больше скученность животных, тем вероятность возникновения вирусных инфекций возрастает. У передержки этого нет. Кроме того, каждому животному она уделяет должное внимание. Все обласканы, вкусно накормлены. Есть достаточно мест для игр.

6.Это особый пункт- не могу не отметить- на этой передержке ЧИСТОТА и УЮТ, в комнатах- комфортная температура, на окнах- сетки .Да-да, именно так. Я была приятно удивлена, когда увидела, что моются и дезинфицируются не только миски, лотки, и полы, но также часто стираются пледы, покрывала, и лежаки.

Есть один маленький минус, но это минус скорее не передержке, а мне- ( впрочем, она об этом честно пишет в первом посте)- ей пока еще достаточно сложно сорваться в клинику при каких либо обстоятельствах. Впрочем, что в клинику возит животное сам куратор- это требование многих передержек, так что, все таки, навряд ли это является минусом.

7. Всех животных принимает с чистыми анализами (если анализы приходят положительными, такое животное передержку незамедлительно покидает).

Короче говоря, я осталась очень довольна. Так что, друзья мои, как говорится- ВЕЛКАМ! Я рекомендую эту передержку.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Котик черныш с этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276585&hl= Находился на передержке с 28.04.15 по 17.05.15.

Котика подобрали в ужасных колтунах и панцирем из свалявшийся шерсти.

За время передержки частично колтуны и панцирь сошли. На кастрации ветврач машинкой отрезала оставшиеся кусочки. В целом, состояние кота было удовлетворительным, он находился в чистой зоне, с частичным клеточным, ибо метил все в округе и сильно. Поскольку я крайне негативно реагирую на такие выделения, то сразу отметила, что при посещении котика, проблем почти не возникало.

Передержка постоянно была на связи, если возникали как-то вопросы, давала ответы.

Из минусов, для меня очень далеко ездить, получается больше 6 часов, поэтому постоянно навещать и контролировать состояние не могла. При действии наркоза, кот блеванул глистами, возможно выданная глистогонка на него не подействовала.

 

 

Кот Рыжик. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277200

Находился на передержке с 19.05.15 по 11.07.15 но не на штатной, а в виде исключения, поскольку по анализам был рино и мико, хотя симптомов не было. Потом после повторных анализов рино не подтвердился. Передержка взяла в виде исключения и войдя в мою крайне катастрофическую ситуацию, когда планируемая передержка от него отказалась, а кот уже в пути.

Кот содержался в условиях строящегося дома, до момента повторных анализов на рино, поскольку в общий дом пускать было опасно из-за рино. Кот находился сначала в нашей клетке, которую мы под него сделали, а потом в клетке передержки. Выпускать его на свободный выгул было опасно, мог сбежать. Плюс котик сложный, с учетом того, что ему по жизни досталось, найти к нему надо было еще подход, чтобы он дался.

На кастрацию он уехал ко мне, поскольку передержка не делает такие операции у себя.

После кастрации уехал на другую передержку, находящуюся близко от меня, которая выявила проблемы с котом: сухой кал, внутри которого были ветки или трава, потрескавшиеся подушечки лап, глисты, экскременты блох (фото в теме).

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не хотела писать в данную тему, т.к. она для кураторов, но придется для восстановления объективности картины.

Во второй части отзыва от 28.07.15 куратором не описано исходное состояние котика (было обещано, но почему-то не сделано, возможно, вследствие занятости или по другой уважительной причине).

Исходное состояние: плохой вид шерсти и кожи, проблемы пищеварения (понос), остатки симптомов рино (сипы/«хрюки» - прошли быстро, за 1-2дня), общее истощение, атония, большое количество блохотрупов и блохоэкскрементов, проблемы с подушечками на лапах.

Котик находился в месте, где гигиенические манипуляции над ним были невозможны (кот мог сбежать), и не проводились по согласованию с куратором. (Кот содержался в условиях строящегося дома все время нахождения на передержке). Прочие мои комментарии в теме котика.

К первой части этого же отзыва: на передержке котик был проглистогонен единожды (т.к. находился на передержке всего около 19-20 дней), по всей видимости, этого не хватило.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

44) кот Маркиз, 17.05.15-12.05.16, куратор Ольга (не с ПиКа), темы нет. Уехал на ПМЖ.

Пишу про просьбе моей подруги Ольги,очень довольна передержкой,приезжала когда хотела( жили рядом),на связи были всегда.Котика забрала в отличном состоянии.Корм натуралка( я думаю с куратором обсуждается).Котика Ольга забрала к себе .

Оля просила передать привет от Маркиза и большое спасибо!!!!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя подопечная кошечка Сага (нет темы на ПиКе) жила на передержке с 25 августа по 03 октября 2016 года.

Достаточно, по-моему, просто ознакомиться с темой передержки, чтобы понять, что предстоит иметь дело с ответственным и уважающим животных (и человека!) человеком. Думающим и разбирающимся.

Передержка малонаселенная. Есть карантин. Котеичи содержатся в отдельной отапливаемой комнате, оборудованной под их нужды. Визиты и доступ к животным свободный. Мне еще и по местоположению очень удобно было. Бинго!

Передержка всегда на связи. Много консультировала меня по поведенческим вопросам (кошечка планировалась к пристройству второй в семью) и организационным моментам (как адаптировать, когда прививать).

Сотрудничеством я осталась очень довольна.

Рекомендую!

 

спасибо еще раз! Здоровья и процветания! Привет!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Свалилась однажды мне в лесу на голову тогда ещё безымянная девочка-котёнок, не достигшая и полугода.

Практически сразу после этого я свалился на голову Kotovod01.

Сегодня Фенечка благополучно добралась до своего нового дома, уехав с передержки во вторник.

 

Что можно сказать по итогам почти двух месяцев, прошедших между этими событиями?

По существу - только одно. Искреннюю благодарность за то, что ответила на тот внезапный звонок, согласилась принять животинку, подсказала, какие меры принять в первую очередь, и как действовать дальше. При необходимости в дальнейшем она всегда была на связи с подробным рассказом о состоянии животного.

 

С организационной точки зрения - очень хорошо, что передержка сана заранее проговаривает все обязательные условия и требования. А в их рамках договориться можно всегда - и получается надежно. Проблем в итоге не было ни с чем - ни с визитом ветеринара, ни с обработкой от блох и глистов, ни с фотосъемкой, ни с посещением котейки, ни с отправкой на ПМЖ.

 

По итогам проживания предоставила подробный финансовый отчет.

 

В общем, видно, что человек любит животных и то, что для них делает! И кошки определённо отвечают взаимностью - все пушистые гости, которых я видел на передержке, ухожены, красивы и, на вид, совершенно довольны своей жизнью.

 

Однозначно рекомендую!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Только сейчас обратила внимание, что почеу-то не написала ни одного отзыва о передержке Kotovod01, хотя у меня сидело здесь приличное количество хвостиков, да и сейчас еще гостят некоторые.

Желательно писать отзывы по форме:
-кличка, ссылка на тему - хвостов много, поэтому писать всех не буду
-приехал/уехал
-куратор Shokoladka
-здоровье - по здоровью до передержки, во время и после отъезда все было в норме
-что понравилось -

Нравится все. Чистота, уход за животными, социализация животных. Кошки выглядят отлично. Все с шикарной, лоснящейся шерстью, упитанные.
Я очень довольна и рада, что нашла такую передержку.


-что не понравилось - такого нет
-пожелания

спасибо огромное. Продолжать в том же духе!!! Процветания и ответственных кураторов! Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...