Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Звонят из банка, спрашивают человека, который никогда не проживал в моей квартире.


Marysa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Началось всё года два назад. Примерно раз в 1-2 месяца мне на городской телефон стали звонить и спрашивать некоего гражданина. Я культурно отвечала, что они ошиблись номером. Звонки продолжались. Я попросила продиктовать номер, который они набирают. Номер мой. Выяснила, что звонят из банка кажется Русский Стандарт города Челябинска и ищут должника, не оплатившего кредит. Я им объяснила, что такой человек мне не знаком и здесь не живёт. Звонки продолжаются. Несколько раз звонили хамоватые молодые люди из коллекторского агентства. Им тоже было сказано, что их должник здесь не живёт и не надо сюда звонить. В прошлом месяце я долго разговаривала с звонящей из банка девушкой. Мы с ней выяснили, что я живу совсем в другом городе, гражданина этого не знаю, мои близкие тоже его не знают, телефон у меня в квартире установлен 30 лет назад и с тех пор не менялся. Номер очень простой, состоит из чередования цифр 3 и 4. Возможно мужик перепутал цифры или продиктовал их просто "от балды". Девушка заверила, что удалит мой номер из базы. Ага, как бы не так. Сегодня позвонил автоответчик и радостным голосом сообщил, что я злостный неплательщик и он будет показывать мне кузькину мать... бла-бла-бла..., дальше я не дослушала.

Что делать-то? Звонки надоели хуже горькой редьки, ещё и в злостные меня записАли. Я в жизни никаких кредитов не брала. А вдруг захочу взять, а мой номер в черном списке? Да и вообще, мало ли чем это всё черевато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонящим объяснять что-либо бесполезно, они это нигде не фиксируют. Пригрозите в след. раз подать жалобу в роскомнадзор, Что и сделайте. Напишите заявление в свободной форме, хорошо бы приложить распечатку звонков.

П.С. Нет никаких черных списков, кроме плохой кредитной истории. Если вы никогда не брали кредитов на свои ФИО, то и кредитной истории у вас нет..

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось всё года два назад. Примерно раз в 1-2 месяца мне на городской телефон стали звонить и спрашивать некоего гражданина. Я культурно отвечала, что они ошиблись номером. Звонки продолжались. Я попросила продиктовать номер, который они набирают. Номер мой. Выяснила, что звонят из банка кажется Русский Стандарт города Челябинска и ищут должника, не оплатившего кредит. Я им объяснила, что такой человек мне не знаком и здесь не живёт. Звонки продолжаются. Несколько раз звонили хамоватые молодые люди из коллекторского агентства. Им тоже было сказано, что их должник здесь не живёт и не надо сюда звонить. В прошлом месяце я долго разговаривала с звонящей из банка девушкой. Мы с ней выяснили, что я живу совсем в другом городе, гражданина этого не знаю, мои близкие тоже его не знают, телефон у меня в квартире установлен 30 лет назад и с тех пор не менялся. Номер очень простой, состоит из чередования цифр 3 и 4. Возможно мужик перепутал цифры или продиктовал их просто "от балды". Девушка заверила, что удалит мой номер из базы. Ага, как бы не так. Сегодня позвонил автоответчик и радостным голосом сообщил, что я злостный неплательщик и он будет показывать мне кузькину мать... бла-бла-бла..., дальше я не дослушала.

Что делать-то? Звонки надоели хуже горькой редьки, ещё и в злостные меня записАли. Я в жизни никаких кредитов не брала. А вдруг захочу взять, а мой номер в черном списке? Да и вообще, мало ли чем это всё черевато?

Копии паспорта с пропиской где то фигурировали? Я не имею ввиду госслужбы)

Были случаи,когда увольняющиеся работники из пунктов продажи телефонов и сим-карт и работники страховых служб использовали ксерокопии паспортов для взятия кредитов. А телефон стационарный можно пробить по базе данных,тем более,что он 30 лет как не менялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор по Москве или его полномочия на все города распространяются? Ехать в этот Челябинск мне совсем не хочется :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно начать с Московского. У Русского стандарта офисы во всех городах в т.ч. в Москве.. Вот пусть и разбираются..

 

Да часто люди дают телефон от балды.. Мужу одно время тоже на телефон звонили и присылали страшные смски, чтобы какой-то посторонний дядька кредиты погасил.. Никакие объяснения, что таких нет по этому номеру не прокатывали, только ругаться..

 

Хорошо бы еще добавить заявления от других проживающий в квартире.

Изменено пользователем VendeTTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копии паспорта с пропиской где то фигурировали? Я не имею ввиду госслужбы)

Были случаи,когда увольняющиеся работники из пунктов продажи телефонов и сим-карт и работники страховых служб использовали ксерокопии паспортов для взятия кредитов. А телефон стационарный можно пробить по базе данных,тем более,что он 30 лет как не менялся.

Так не меня лично обвиняют в том, что я кредит не отдаю. Иначе бы я тоже это заподозрила.

А вообще, звонки - это не единственные чудеса. Несколько лет назад в мой почтовый ящик кидали корреспонденцию на имя опять же незнакомого мне человека. То из Пенсионного фонда, то из каких-то учреждений. Адрес мой, а фамилия чужая. Только я на почту собралась идти ругаться, а письма перестали приходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации написала на сайте Банки.ру

Администратору указала номер телефона.

Ответил представитель банка, извинился. Звонки тут же прекратились. Правда, это был Банк Москвы

http://www.banki.ru/services/responses/bank/rsb/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже три года периодически бывшего мужа спрашивают из банка , давно не общаемся, но если у него просрочка по карте , то звонят на домашний. На мои уверения, что он здесь не прописан и не проживает , мне ответили, что номер могут убрать из базы только по его заявлению. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже три года периодически бывшего мужа спрашивают из банка , давно не общаемся, но если у него просрочка по карте , то звонят на домашний. На мои уверения, что он здесь не прописан и не проживает , мне ответили, что номер могут убрать из базы только по его заявлению. :blink:

Они набирают ВСЕ номера, с каких был звонок по поводу человека.

Даже если это чужой телефон и с него звонили, чтобы сообщить о находке карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не меня лично обвиняют в том, что я кредит не отдаю. Иначе бы я тоже это заподозрила.

А вообще, звонки - это не единственные чудеса. Несколько лет назад в мой почтовый ящик кидали корреспонденцию на имя опять же незнакомого мне человека. То из Пенсионного фонда, то из каких-то учреждений. Адрес мой, а фамилия чужая. Только я на почту собралась идти ругаться, а письма перестали приходить.

Ежели хотите-киньте в личку тот самый номер телефона-городской. У меня есть знакомый -работает именно в Русском стандарте и именно в отделении "выбивания " денег от злостных неплательщиков.

Могу попросить пробить номер,кредитную историю-всю инфу. Ну и разобраться и ,возможно,посодействовать удалить номер из базы.

Не обещаю,но попросить могу.И,хотя бы ситуацию прояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже три года периодически бывшего мужа спрашивают из банка , давно не общаемся, но если у него просрочка по карте , то звонят на домашний. На мои уверения, что он здесь не прописан и не проживает , мне ответили, что номер могут убрать из базы только по его заявлению. :blink:

Названивали по домашнему телефону, неплательщик - предыдущий жилец квартиры. Месяц выносили мозг, объяснять бесполезно.

Отправила в банк по форме обратной связи скан платежки за телефон, где этот номер и мои ФИО, то есть номер - мой. Бесполезно.

Написала на Банки.ру жалобу в разделе этого банка (которого я ни разу не клиент)

Заткнулись. Извинились. Через пару дней - опять звонок. Пришлось дополнить жалобу еще килограммом яда и обещанием накатать жалобу в центробанк и ОЗПП.

Тишина уже месяц как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в такой ситуации написала на сайте Банки.ру

Администратору указала номер телефона.

Ответил представитель банка, извинился. Звонки тут же прекратились. Правда, это был Банк Москвы

http://www.banki.ru/services/responses/bank/rsb/

Спасибо! Написала отзыв. Посмотрим, ответят ли?

 

Ежели хотите-киньте в личку тот самый номер телефона-городской. У меня есть знакомый -работает именно в Русском стандарте и именно в отделении "выбивания " денег от злостных неплательщиков.

Могу попросить пробить номер,кредитную историю-всю инфу. Ну и разобраться и ,возможно,посодействовать удалить номер из базы.

Не обещаю,но попросить могу.И,хотя бы ситуацию прояснить.

Хочу! Кидаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Названивали по домашнему телефону, неплательщик - предыдущий жилец квартиры. Месяц выносили мозг, объяснять бесполезно.

 

Ну мне ТТТ за четыре года всего раза три звонили , поэтому пока мер не принимаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаете!!Звонить будут,они за это деньги получают!!!Сама в такой ситуации....но я нашла в этом позитив!Честно!!Кргда хорошее настроение могу с ними (коллекторы)поболтать,пошутить,даже пококетничать(они же не знают, что мне хорошо за 40))если плохое настроение и все злит или просто трубку брошу или нахамлю..глядишь и полегчает :rolleyes: Если надо чтобы телефон не звонил - просто отключаю из розетки (мобильники сейчас у всех,кому надо - дозвоняться) Уже больше 2х лет так общаемся.Когда не звонят долго,даже немного волнуюсь,куда это прима - коллект пропала???Вам еще редко звонят,мне почти каждый день,иногда и 2 - 3 раза в день! Легче к этому относитесь!!У вас же нет долгов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сработал такой вариант: уверенным голосом говорите звонящему (если это не автоответчик, конечно): представьтесь пож-ста и назовите полное название своей компании, я записываю. Я подаю на вас и вашу компанию в суд за нарушение Федерального закона № 152-ФЗ о защите перс. данных. Это мой личный телефон, указанного гражданина здесь нет и никогда не было. Ну я еще немножко покричала потом, сказала, чтоб учились работать , телефон пробивается на раз-два, если мозгов совсем нет, пускай в инете поищут.

Уже полгода не звонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Но кто бы еще придумал способ, чтоб в дверь не звонили :blush:

Телефон - полбеды. У нас последние 2 месяца каждый день кто-то звонит в квартиру - предлагают картошку, белье, библию, ремонт, еще что-то...

Жутко достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите звонок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из "Русского стандарта" регулярно приходили бумажные письма с уведомлениями о просрочке платежа по кредиту. Адрес был мой, а адресат какой-то "оглы". Пришла в ближайший их офис, заявила, что адрес мой, никаких кредитов я у них не брала, и никаких "оглы" у меня не проживает. Они предложили заполнить заявление - типа приходят ошибочные извещения. Я заполнила и все, больше писем мне не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сорри за офф. Но кто бы еще придумал способ, чтоб в дверь не звонили :blush:

Телефон - полбеды. У нас последние 2 месяца каждый день кто-то звонит в квартиру - предлагают картошку, белье, библию, ремонт, еще что-то...

Жутко достали.

 

Я повесила возле звонка объявление, что в секты не вступаю, картошку и мед уже купила и голосовать ни за кого не собираюсь. Звонить стали значительно реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, я так и делала, еще и домофон выключала, все кого я жду, могут на мобилу позвонить.

 

А вот фигу нам :( У нас как-то сломался звонок - так они стучать начали :blink:

Да и звонят то всем на лестничной клетке. Собаки все равно разоряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не сделаете!!Звонить будут,они за это деньги получают!!!Сама в такой ситуации....но я нашла в этом позитив!Честно!!Кргда хорошее настроение могу с ними (коллекторы)поболтать,пошутить,даже пококетничать(они же не знают, что мне хорошо за 40))если плохое настроение и все злит или просто трубку брошу или нахамлю..глядишь и полегчает :rolleyes: Если надо чтобы телефон не звонил - просто отключаю из розетки (мобильники сейчас у всех,кому надо - дозвоняться) Уже больше 2х лет так общаемся.Когда не звонят долго,даже немного волнуюсь,куда это прима - коллект пропала???Вам еще редко звонят,мне почти каждый день,иногда и 2 - 3 раза в день! Легче к этому относитесь!!У вас же нет долгов!!

Классно! Я и пообщаться так не могу. Мне автоответчик названивает по нескольку раз , в день. Даже не могу понять, какой банк..и от души послать не могу. Что делать? Они мне надоели! В выходные могут рано звонить, с постели поднимать, сволочи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крайняя квартира на первом этаже, никто особо не звонит и не стучи.. Правда, у нас еще 3 двери.. )

 

Классно! Я и пообщаться так не могу. Мне автоответчик названивает по нескольку раз , в день. Даже не могу понять, какой банк..и от души послать не могу. Что делать? Они мне надоели! В выходные могут рано звонить, с постели поднимать, сволочи....

Выключать тел. Т.к. даже если кредит у вас, что бы вы им ни сказали по телефону, кроме как: оплачу тогда-то, такую то сумму гарантирую, результат любого другого разговора равен нулю.. Это будет тоже самое, что если вы просто не будете брать трубку или отключите телефон..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат звонит, там вроде должны номер говорить, по которому перезвонить можно, или название банка, в общем, какие-то контакты должны быть

 

Нам звонили года четыре. и автомат звонил и коллекторы живьем. Перестали только после моего выступления) у коллекторов правда тоже был перерыв, после того, как я на них тоже наорала и сказала, что они работать не умеют и только абсолютные идиоты могут 4 года звонить по одному и то му же номеру без всякого результата, и есть еще масса способов найти человека оп ФИО, кроме как тупо звонить. Коллектор сказал "большое спасибо, я понял", и звонков не было несколько месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо действует метод, когда вопросы начинаете задавать Вы, как писали ранее. Название банка, ФИО сотрудника и т.д. у них выясняете и говорите, что если звонки не прекратятся, Вы обратитесь в прокуратуру. Тоже банк названивал, по несколько раз на дню, общаться с самими звонящими можно долго и безрезультатно. Я в итоге позвонила сама на горячую линию банка, попросила связать меня с отделом по работе с просроченной задолженностью, меня соединили с начальником этого отдела, объяснила ему суть проблемы, он выслушал, извинился, пробил что-то в компьютере, сказал, что номер с обзвона снимут - "произошла ошибка". И все, после этого ни писем, ни звонков, ни смс Вы получать не будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...