Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка в Лобне у вет.врача Марии


nushka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как сейчас, но у нас произошел не приятный сюрприз на этой передержке...

На эту передержку мы прорывались по рекомендации .... за нас молвили словечко... и , о чудо, мы туда попали!!

На прежней передержке нашему кураторскому Лунтику не могли предоставить возможности для длительных прогулок, а нам это было очень необходимо, так как Лунтик- сбитыш, собранный на штифты и спицы!

Созонились, договорились, приехали!!

 

Первое время было все отлично, собака довольная, подвижная, упитанная.... это было ровно до того момента пока Мария не легла в больницу со своим сыном!!

За 1.5 месяца...... оставшись с Ильей, мужем Марии, собака превратилась в забитое сущесто, которое боялось взмаха руки, боялось палок...... вес собаки с 18,6 кг упал до 16,3кг, шерсть была склокочена,интересно, почему??

 

Почему за это время совершенно ранее спокойный Лунтик стал панически бояться мужчин и бояться людей с палками в руках!!

 

Лунтик оплачивался на передержке "в доме" .. забирала я его из вольера, где не то что будки не было... была только грязь по колено!! По периметру вольера лежала тротуарная плитка размером 30*30, а остальное грязь, каша..... и все собаки, как зеки, ходили друг за другом.... если кто-то останавливался, то тормозился весь "хоровод" поскольку никто не хотел утонуть в этой грязище!!

 

Забирая Лунта, из этого вольера с кашей.. Илья сказал..... "Как же ты его повезешь?? Он же грязный такой??" Мне было все рано....... "отмоем салон, что уж поделать" ответила я ему...... и мы пошли... Уходя, Лунтос даже ни разу не обернулся... Хотя , казалось бы,,, это его друзья, его временный, но дом.... Видно, сладко ему приходилось пока Мария была в больнице...

 

Больше, конечно, мы туда ни ногой!!

 

Да, Мария может и позитивный человек...... но ее мужу Илье нечего делать на передержке с собаками..... мы до сих пор пожинаем плоды.... рекомендованной передержки..... а уж о том что Лунтик и еще некоторые собаки на передержке ВООБЩЕ дибилы рассказывалось ихним 4 летним сыном!!! Интересно, это его мнение или мнение его родителей!!

 

Есть фото во время вывоза, точнее в первый день.... у телефона сенсор полетел, но я обязательно попытаюсь их оттуда достать чтобы не быть голословной!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу информировать передержку о снятии бана и выводе из НП, а также уведомить о решении модераторов:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10923341

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу информировать передержку о снятии бана и выводе из НП, а также уведомить о решении модераторов:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10923341

Спасибо модераторам! Информируем обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была сегодня на передержке,вот "фоты" .Кураторы,если кто будет вызывать фотографа-бибикните,плз.оч!нуно пиарные фото сделать.

7423335_m.jpg 7423336_m.jpg 7423337_m.jpg 7423338_m.jpg 7423339_m.jpg 7423340_m.jpg 7423341_m.jpg 7423342_m.jpg 7423343_m.jpg 7423344_m.jpg

 

На 3ем фото с верху-нечто!,на нее только посмотришь,а она уже пузом к верху...Так виляла,так хотела гладиться....Кличку не запомнила.

Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома сегодня был только Илья,все собы шли к нему гладиться,целоваться...все жырные,упитанные,хорошо обросшие,сено из будок выглядывало.Мои так вообще-жиртрест,даже Жулька-я ее такой обросшей,не говоря о жырной-никогда не видела...

7423374_m.jpg 7423375_m.jpg 7423376_m.jpg 7423377_m.jpg 7423378_m.jpg 7423379_m.jpg 7423380_m.jpg 7423381_m.jpg 7423382_m.jpg 7423383_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На передержке умер кот Мерс. В теме кота точные причины смерти не указаны, вопрос со вскрытием остается без ответа. Передержке тоже все равно, по какой причине у нее умер этот кот?

Изменено пользователем Любовь27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518&hl=
Настоятельно не рекомендую. Медуход и пофигизм на грани фантастики. Собаки пришибленные, спинальники живут без выгула вообще и боятся гулять!
Моча-кровавые помои, раны от памперсов не по размеру посаженных на скотч, свищи и коросты некроза от никогда не бритых и не мытых поп. Хуже этой передержки, только кураторы тех собак, что опять отправили их туда же гнить с резистентной мочей. Говоря что "нет нет, мы их вывезли оттуда, только никому не говорите". Для них это норма, и им пофиг, одна из них тоже "типа ветврач". Одну из собак я предлагала оставить мне и идти на все 4 стороны без всякого сотрудничества. Пытались подсунуть мне пан+ котенка спинальника пытаясь скрыть это. Тот кстати умер на следующий день после моего отказа.
Руки всем вам оторвать и запретить подходить к животным. Я могу понять когда такое происходит от незнания и отсутствия опыта. Но это не тот случай.
Немного фото, на которых проведена первичная обработка мной после заезда собак ко мне с этой передержки. Ну и супер моча цитирую "это нормально для спинальников".
По происки конкурентов советую даже не заикаться. У меня всегда очередь и любая даже самая убитая жизнью больная кривая косая собака выглядит лучше собаки с этой передержки, просидевшей там хотя бы месяц. Собаки покидали меня пролеченные, поджившие, одна начала ходить и наконец то радоваться прогулкам. Накануне назначения антибиотика по бак посеву с дозировками выщитанными по консилиуму 3 врачей. Без антибиотика и жесточайшей гигиены !молодая! собака умрёт в течении года.



Изменено пользователем XIMERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518&hl=
Настоятельно не рекомендую. Медуход и пофигизм на грани фантастики. Собаки пришибленные, спинальники живут без выгула вообще и боятся гулять!
Моча-кровавые помои, раны от памперсов не по размеру посаженных на скотч, свищи и коросты некроза от никогда не бритых и не мытых поп. Хуже этой передержки, только кураторы тех собак, что опять отправили их туда же гнить с резистентной мочей. Говоря что "нет нет, мы их вывезли оттуда, только никому не говорите". Для них это норма, и им пофиг, одна из них тоже "типа ветврач". Одну из собак я предлагала оставить мне и идти на все 4 стороны без всякого сотрудничества. Пытались подсунуть мне пан+ котенка спинальника пытаясь скрыть это. Тот кстати умер на следующий день после моего отказа. 
Руки всем вам оторвать и запретить подходить к животным. Я могу понять когда такое происходит от незнания и отсутствия опыта. Но это не тот случай.
Немного фото, на которых проведена первичная обработка мной после заезда собак ко мне с этой передержки. Ну и супер моча цитирую "это нормально для спинальников". 
По происки конкурентов советую даже не заикаться. У меня всегда очередь и любая даже самая убитая жизнью больная кривая косая собака выглядит лучше собаки с этой передержки, просидевшей там хотя бы месяц. Собаки покидали меня пролеченные, поджившие, одна начала ходить и наконец то радоваться прогулкам. Накануне назначения антибиотика по бак посеву с дозировками выщитанными по консилиуму 3 врачей. Без антибиотика и жесточайшей гигиены !молодая! собака умрёт в течении года. 



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα, «коза») — в греческой мифологии[1] чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны[2]. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.
Это под восклицательный знак, это вроде обращения.

Каков посыл этого обличительного скетча? Для чего и зачем? Как сама же автор и выразилась: "Происки конкурентов."
Да. Конечно.
Вы только подумайте "не рекомендация передержки от ....другой передержки".
Заметьте. Не разгневанный куратор это написал. А другая передержка.
Очевидней и не бывает. На поверхности. Логично. Шерле ла мани. Всегда и во всем нуждно искать эту тему.
Вообще, на своей шкуре знаю, что такое оправдываться. Это как грязь по себе растирать.
Так неблагодарно и некоструктивно. Вот прилетело с неба, капнуло на лацкан пиджака и все.
Стирай-не стирай, пиджак можно на помойку.


Это так. Вступление. А теперь факты.
Шесть лет знаю передержку. Я.
Первый раз просто привозила собаку на стерилизацию. Оплачивала ее послеоперационный период.
(Увезли потом ее на другую передержку и умерла она там от пираплазмоза. Не заметили. Вот так обидно мне, хоть я и не куратор, просто помогла финансово и с машиной просила. )
Потом два года курировала собаку Терезу. Я приезжала и навещала.
Наша собака в хорошем настроении выбегала, гуляла с удовольствием и с удовольствием забегала в калитку.
Пристроили год назад. Хозяева довольны очень. Устойчивая психика, хорошие манеры.
А потом мой сокуратор привозила собак из приюта, тяжелые случаи, просились именно сюда.
Леечка, бедняжка, совсем не могла передвигаться, теперь привезли ее сестру Раюшу.
Гита наша из приюта. Если бы не Мария она бы не жила сейчас.
Спасенная со станции Галиной собака Манечка, до последнего Мария
ее выручала из приступов, длила и длила ее пребывание.
Я навещала собак в домике и видела всех остальных. Некоторые подходили, подполозали и я их угощала. Я видела их
своими глазами. Гладила их своими руками. Я отвечаю за свои слова. Да, я пожилой человек, но из ума не выжила.
Три собаки наши пристраиваемые находятся сейчас у Марии. Еще пристроили пару месяцев назад Динку.
Она тоже у Марии сидела. И тоже хозяева благодарят за собаку. Какая умница, понятливая и веселая. Беспроблемная.
Смотрите наши темы и фото, все здесь. Мы живы благодаря помощи форумчан и передержкам форумским, на частные не потянем.

Я вот знаю случаи такого рейдерства. И знаю последствия захватов таких.
Красные флажки. Удары колокола.
Но он всегда звонит по тебе. Это вот точно.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
И еще. Понимаю насколько это ничтожно и тщетно с моей стороны.
Но этическую сторону не могу не обозначить.
Каждый со своим уставом моральных порогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 19.12.2019, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα, «коза») — в греческой мифологии[1] чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны[2]. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.
Это под восклицательный знак, это вроде обращения.

Каков посыл этого обличительного скетча? Для чего и зачем? Как сама же автор и выразилась: "Происки конкурентов."
Да. Конечно.
Вы только подумайте "не рекомендация передержки от ....другой передержки".
Заметьте. Не разгневанный куратор это написал. А другая передержка.
Очевидней и не бывает. На поверхности. Логично. Шерле ла мани. Всегда и во всем нуждно искать эту тему.
Вообще, на своей шкуре знаю, что такое оправдываться. Это как грязь по себе растирать.
Так неблагодарно и некоструктивно. Вот прилетело с неба, капнуло на лацкан пиджака и все.
Стирай-не стирай, пиджак можно на помойку.


Это так. Вступление. А теперь факты.
Шесть лет знаю передержку. Я.
Первый раз просто привозила собаку на стерилизацию. Оплачивала ее послеоперационный период.
(Увезли потом ее на другую передержку и умерла она там от пираплазмоза. Не заметили. Вот так обидно мне, хоть я и не куратор, просто помогла финансово и с машиной просила. )
Потом два года курировала собаку Терезу. Я приезжала и навещала.
Наша собака в хорошем настроении выбегала, гуляла с удовольствием и с удовольствием забегала в калитку.
Пристроили год назад. Хозяева довольны очень. Устойчивая психика, хорошие манеры.
А потом мой сокуратор привозила собак из приюта, тяжелые случаи, просились именно сюда.
Леечка, бедняжка, совсем не могла передвигаться, теперь привезли ее сестру Раюшу.
Гита наша из приюта. Если бы не Мария она бы не жила сейчас.
Спасенная со станции Галиной собака Манечка, до последнего Мария
ее выручала из приступов, длила и длила ее пребывание.
Я навещала собак в домике и видела всех остальных. Некоторые подходили, подполозали и я их угощала. Я видела их
своими глазами. Гладила их своими руками. Я отвечаю за свои слова. Да, я пожилой человек, но из ума не выжила.
Три собаки наши пристраиваемые находятся сейчас у Марии. Еще пристроили пару месяцев назад Динку.
Она тоже у Марии сидела. И тоже хозяева благодарят за собаку. Какая умница, понятливая и веселая. Беспроблемная.
Смотрите наши темы и фото, все здесь. Мы живы благодаря помощи форумчан и передержкам форумским, на частные не потянем.

Я вот знаю случаи такого рейдерства. И знаю последствия захватов таких.
Красные флажки. Удары колокола.
Но он всегда звонит по тебе. Это вот точно.



Бейте колоколом по себе благородная наша. Про Химеру слухи врут. Я ещё страшнее. yahoo.gif Зато совесть чистая. Обычно когда хочется сумничать, пишут расшифровку википедии. Так то знаний мало, что же делать то, а, а википедия она как телевизор. Во!Истину рубит. Сарказм. Держите своих собак дальше там, пока кто нибудь не издохнет. И цитируйте яндекс поиск, раз сказать больше нечего. В десны целуйтесь, обманывайте жертвователей, в аду всем места хватит.
Моё мнение не изменится ни о передержке ни о кураторах такого плана. Кто то разумный услышит и будет внимательнее. А вы продолжайте потрясать своим мнением. В водянистую полемику вступать не собираюсь с человеком не способным отличить где как стелят. Не утруждайтесь мне обо мне написывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред про рейдерские захваты даже комментировать не буду, и спорить тоже. Мнение некоторых персонажей, которые уверены, что передержка думает только о деньгах, и не может быть порядочным человеком, который приняв собаку в таком ужасном состоянии, не может высказать свою точку зрения, мне тоже странно. Химера, а кто эти дивные кураторы, просто очень хочется услышать их имена? До каких пор будут продолжаться эти кулуарные междусобойчики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в полемику вступать не буду. Напишу только факты:
Минимум двоих моих личных куаторских я вывозила к Маше от передержек, которые уже советовали усыпить, забрать и т.д., не справляясь с их состоянием. Джерс прожил у Маши (привезла его реально уже лежавшего тряпочкой) года три и я его навещала, видела его трущимся у Машиных ног, упитанного, ну, немного, под конец, уже в маразме, но вполне довольного жизнью.
Дин Машей был поднят на отваливавшиеся лапы, а после нами пристроен и прожил в семье еще несколько лет.
Третий, Май, был вывезен мной из приюта с побелевшим глазом, пролечен от воспаления глаза (соответственно, лечение очевидно проводилось по всем предписаниям) и давно уже живет тоже дома.

Притащенные щен из - под машины и котенок Локи из - под поезда, просидевший с гниющей лапой на платформе несколько дней, были тоже выхожены, пролечены, привиты и т.д., и тоже уже домашние ласковые, спокойные звери. Запуганными их не назовешь.

Ну и сейчас, если бы не Маша, многих наших вывезенных к ней из приюта уже не было бы в живых. Привозили уже совсем плохих и Маша таскала наших очень немаленьких собак на руках, колола, привезенных в ночи обрабатывала.

Возможно, там не передержка класса люкс в квартире. Возможно, собак многовато, но мы сами же Машу и умоляем взять, потому что в таком состоянии в другое место везти обычно страшно. Но Маша выхаживает тяжелых, возится с нашими стариками и тех, кого я забирала оттуда, назвать пришибленными трудно.

Повторяю, в полемику вступать не буду, так что, мой пост можно не комментировать.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Зря я про этическую сторону все же.
Здесь.
Но!
"Совесть чистая" это весьма тавтологическое словосочетание.
Совесть разве бывает грязной? А вот злобная ложь грязна. И все вокруг пачкает. Забрызгивает.
И зачем-то какие-то отвратительные фантазии подробностей гипотетических взаимоотношений отражены. Меня даже передернуло.
Пусть не личностно, но все равно, освещены мыслью и написаны ведь рукой автора обличительного, в кавычках, поста..
Когда нет правды , нет и силы. От слабости и трусости весь этот химерный выпад.
Не специально, но немного каламбурно получилось.

А колокол звонит всегда по тебе. Я имела в виду себя.
Я бы не обратилась к незнакомому человеку, пусть и не уважаемому мной, на "ты" никогда.
Не имею привычки фамильярничать. Не терплю этого и в других.
Во всем происходящем со мной виновата только я. Никто другой. Я об этом.

Я написала свое мнение о передержке Марии людям, которые могут поверить искаженным, с определенной целью, сведениям.
Я бы любого защитила от лжи и навета, не взирая ни на какие обстоятельства и личные предпочтения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 19.12.2019, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Зря я про этическую сторону все же.
Здесь.
Но!
"Совесть чистая" это весьма тавтологическое словосочетание.
Совесть разве бывает грязной? А вот злобная ложь грязна. И все вокруг пачкает. Забрызгивает.
И зачем-то какие-то отвратительные фантазии подробностей гипотетических взаимоотношений отражены. Меня даже передернуло.
Пусть не личностно, но все равно, освещены мыслью и написаны ведь рукой автора обличительного, в кавычках, поста..
Когда нет правды , нет и силы. От слабости и трусости весь этот химерный выпад.
Не специально, но немного каламбурно получилось.

А колокол звонит всегда по тебе. Я имела в виду себя.
Я бы не обратилась к незнакомому человеку, пусть и не уважаемому мной, на "ты" никогда.
Не имею привычки фамильярничать. Не терплю этого и в других.
Во всем происходящем со мной виновата только я. Никто другой. Я об этом.

Я написала свое мнение о передержке Марии людям, которые могут поверить искаженным, с определенной целью, сведениям.
Я бы любого защитила от лжи и навета, не взирая ни на какие обстоятельства и личные предпочтения.

Вы полагаете, что представленные фото подмётные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 19.12.2019, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Зря я про этическую сторону все же.
Здесь.
Но!
"Совесть чистая" это весьма тавтологическое словосочетание.
Совесть разве бывает грязной? А вот злобная ложь грязна. И все вокруг пачкает. Забрызгивает.
И зачем-то какие-то отвратительные фантазии подробностей гипотетических взаимоотношений отражены. Меня даже передернуло.
Пусть не личностно, но все равно, освещены мыслью и написаны ведь рукой автора обличительного, в кавычках, поста..
Когда нет правды , нет и силы. От слабости и трусости весь этот химерный выпад.
Не специально, но немного каламбурно получилось.

А колокол звонит всегда по тебе. Я имела в виду себя.
Я бы не обратилась к незнакомому человеку, пусть и не уважаемому мной, на "ты" никогда.
Не имею привычки фамильярничать. Не терплю этого и в других.
Во всем происходящем со мной виновата только я. Никто другой. Я об этом.

Я написала свое мнение о передержке Марии людям, которые могут поверить искаженным, с определенной целью, сведениям.
Я бы любого защитила от лжи и навета, не взирая ни на какие обстоятельства и личные предпочтения.

Какой высокий слог. Браво appl.gif А собака видимо к Химере из космоса прилетела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмарище! Фото впечатляют.Без комментариев. Ветврач. mad.gif Впрочем, все к этому и шло.... Собаки там не живут, они выживают.
Знакома с этой богадельней, к сожалению. Но у каждого свои критерии, для кого-то это норма. А кого потряхивает от увиденного, тот возьмет на заметку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 19.12.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кошмарище! Фото впечатляют.Без комментариев. Ветврач. mad.gif Впрочем, все к этому и шло.... Собаки там не живут, они выживают.
Знакома с этой богадельней, к сожалению. Но у каждого свои критерии, для кого-то это норма. А кого потряхивает от увиденного, тот возьмет на заметку.

Машкинский приют прокормит. Собак там хватит надолго. Финкураторов набрали по 500 руб и вперёд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя кураторская собачка Грэя находится уже два года на передержке у Марии.

Нашли ее на станции на большом сроке беременности , есть тема на пике.

Мария стерилизовала нам по очень бюджетной цене, так и осталась на передержке,

Мария всегда на связи, к собаке я приезжаю часто, Грэйка всегда чистая и весёлая,
Если требовался медуход, то Мария всегда даёт рекомендации и даже сама возила ее на узи !

Впечатления хорошие, всегда на связи , есть медуход, есть возможность приезжать и гулять с собакой в любое время !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Ужасный снобизм предыдущих постов. Да приютские старики это такая боль волонтеров, они по грошам собирают чтобы спасти стариков!! Это за гранью. Мария врач. И отличный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 19.12.2019, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ужасный снобизм предыдущих постов. Да приютские старики это такая боль волонтеров, они по грошам собирают чтобы спасти стариков!! Это за гранью. Мария врач. И отличный

А меня поражает цинизм таких врачей. Ведь приютские, такого натерпелись, а тут такой подарок судьбы, спасли. Спасательницы!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои собаки живут на передержке и в домашних условиях и в вольере. Дома те, которые на доживании, и которые привезены на лечение, а сейчас, пролечившись, они днем тусуются в вольерах с выгулом, занимающим примерно половину двора, а вечером идут спать в дом и "злыдня, неумеха, не додоктор" Маша запускает их в дом и говорит нельзя их оставлять в вольере, они прывыкли к дому, переучивать уже поздно, потому что холодно. Не надо думать, что вы такие умницы и додельницы, чужую беду руками разведу к своей ума не приложу. Нельзя огульно проходиться по человеку, по передержке. Надо думать: в каком состоянии приехала собака, в каком ее забрали, возможно у нее был период обострения болезни. Моя спинальник Лея жила у Маши, со стороны Маши все делалось вовремя: и лечение ( по назначению покупались лекарства, делались капельницы, возила к узким специалистам), уход (подмывание, отжимание мочи, обработка и проветривание пролежней, переворачивание с бочка на бочок, выносила в теплое время во двор), кормление (по результатам анализа, в том числе лечебным кормом). К сожалению нет больше моей Леи, но мы боролись за нее общими усилиями: Маша как врач и передержка и я как куратор. Было много пережито и сделано: по рекамендации Маши я покупала лекарства, противопролежневые и заживляющие салфетки, у меня есть знакомая на фирме Хартман, где я могу купить их с большой скидкой, привозила матрасы противопролежневые, статичные и динамичные. Это наш совместный труд, всегда интересовалась и выполняла все советы и назначения Маши. У меня нет претензий ни к доктору, ни к передержке. Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасла и на сегодня, еще бы двух вывезла, да денег к сожалению нет, может быть предыдущий оратор, так весело, посмеявшийся над 500 рублями оплатит проживание двум приютским собакам, и я отвезу их к Химере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(ЛёляКот @ 19.12.2019, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
См. фото выше.

Я ведь все подробно написала , шесть лет в теме, не со слов и впечатлений чужих, а своими глазами все видела, все подробно объяснила. Указующих перстов полно, а вот руки помощи я здесь не вижу. Сначала думала, что Пиар такой - по-простому и быстрому , ан - нет. Здесь задачу поставили посерьёзней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...