Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у ирли57 м Теплый стан.


lerik05
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ваши комментарии

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10834351

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Собачка Алиса приехала на передержку 01.03.15. Куратор БИрина

 

Огромная благодарность Ирине, что взяла на передержку мою кураторскую Алису, очень пугливую и добрую собачку. Ирина заботится о ней как о своей собаке, выполняет все назначения врачей. Алиса быстро привязалась к Ирине, любит ее и ходит хвостиком. Мне очень нравится, что Ирина всегда на связи и часто сама звонит, подробно рассказывает про Алису, сообщает все проблемы.

Передержка малонаселенная, поэтому к животным индивидуальный подход. Алиса живет как домашняя собака.

Ирина, спасибо! Вот такие бы ручки найти для Алисы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В общем, у нас вчера получился веселый денек... капец, а не денек, если говорить откровенно

 

Сначала Фонарик устроил веселуху Светлане, после того, как она забрала его из клиники - начал буянить в переноске на трешке, где фиг остановишься. Светлане таки пришлось останавливаться, а Фонарик таки добился своего - выбрался из переноски, наблевал на светлые кожаные сидения и успокоился, дальше ехал вполне мирно.

Олег чуть позже подвез на передержку клетку, как Ирина и просила, так что все вроде складывалось...

 

но не бывает все в жизни просто. Вечером начались звонки от Ирины о том, что Фо лает, воет и выбирается отовсюду, где его пытаются закрыть, и что Ирина к такому не готова, так как мы обещали ей спокойную тихую собаку после операции. При этом она же сама говорила Светлане, что да, собачке надо привыкнуть и предыдущий пес, Дик, тоже первое время переживал и лаял, но через несколько дней привык и успокоился. Все мои попытки успокоить, увещевать и что-то придумать ни к чему не привели и в полодиннадцатого вечера мне было заявлено, чтоб я собаку забирала вотпрямщас. Весело, да?

Если коротко, я нашла, куда приткнуть пса, приехали со Светланой (которой, кстати, очень сложно водить в темное время суток) к Ирине в первом часу ночи. Фо, сонный и тихий, сидел прицепленный к будке (он вроде как сам выбрал это место). Уходить он не хотел, поупирался немного и смотрел на меня совершенно растерянными глазами (просто попробуйте представить ситуацию с точки зрения пса, который вообще перестал понимать, что происходит, переживал явно и немного побаивался). В машину он сам не полез, но мне не привыкать, а сопротивлялся он не то чтобы активно) зато в машине он положил башку мне на колени и почти мгновенно вырубился - так и проспал всю дорогу, посапывая и похрапывая (честно, он храпел)).

Определили его в вольер на нефорумскую передержку, очень-очень временно. Звонила туда утром - все хорошо, поел, ведет себя прилично. Завтра поеду навещать. Экстренно ищем передержку теперь (некоторые так помогают, что лучше бы не помогали, эх...). В идеале нам нужно что-то малонаселенное, где у Фо будет много внимания. Он плохо остается один, его надо к этому приучать. Лучше ч/дом, чем квартира. С кобелями тоже может не подружиться, на это у него в подтверждение есть теперь царапина на носу от ирининого кобеля. Зато к людям нежнейшая душка, в присутствии человека тих и спокоен, притыкается поближе к человеку и дремлет. Можно к детям. Можно к пенсионерам - ходит на поводке, совершенно не тянет.

 

Да, для заметки - обработали его вчера в ночи от клещей - 3 пипетки барса.

 

 

Случилось следующее.Мне говорили про собаку: спокойная малоподвижная,может быть в клетке и в помещении.В реальности активный,сильный свободолюбивый,способный открывать и выламывать любые помещения.Я перепробовала все варианты, бытовка комната клетка везде все сломано и пес оказывался на улице.От куратора поступило предложение оставить его на улице без фиксации без претензий с ее стороны если он сбежит и с ним что случится. Принять такое предложение я не имела права.Слушать что собака склонна к побегу она не захотела

 

 

Передержка заменила собаке ошейник,тот в котором его привезли с него сваливался,известила куратора о склонности собаки к побегу ,обеспечила безопасность собаки и не допустила побега,передала собаку куратору в сохранности произвела расчет.Вывода что животному нужен мощный вольер куратор не сделала

 

 

По мне, это можно понимать, как попытку обелить себя за счет превратной трактовки слов и притягивания фактов за уши.

 

Ирина закатила мне истерику длиной в 2 с лишним часа, которая итогом имела заявление "забирайте собаку немедленно" в ночи. Человек, вызвавшийся сам быть передержкой, позиционирующий себя именно как профессиональная передержка и берущий за это деньги, понимавший совершенно точно, что я собаку видела один раз и знаю о ней немного (в теме выложены фото, видео (!), на котором видно поведение собаки, а также факт, записанный со слов врача - пес оставался на протяжении более чем двух недель каждую ночь один в клинике, в отдельном помещении, в клетке - и вел себя нормально). Человек попросил анализы, клетку и т.д. - все было сделано четко в соответствии с просьбой.

Я при переговорах по телефону предлагала разные варианты решения проблемы, которая, внимание, состояла вовсе не в том, что "собака склонна к побегам" - этого не было озвучено ни разу! ни мне, ни сокуратору, которому тоже знатно выносился мозг параллельно. А в том, что собака воет и лает и не хочет сидеть в клетке. При этом пес спокойно садился у будки, к которой его Ирина и пристегнула. Я сказала - там его и оставить. На очередное истеричное "а вдруг он убежит??" я, каюсь, в сердцах могла и ляпнуть что-то типа "убежит значит убежит", потому что и мои нервы не железные, знаете ли. Ирина предложила перетащить будку, которая и пса и меня вполне устраивала в качестве временного жилища, в вольер, чтобы не убежал, я согласилась, если ей так будет спокойнее. В вольере пес опять разволновался. Опять пошли истерические звонки - он лает, ужас-ужас. Параллельно велся шантаж, что Ирине необходимо везти умирающую кошку к врачу, а из-за моей собаки она этого сделать не может. Нехилое давление, да? Как я позже узнала, кошку возят к врачу регулярно и обычно по утрам. Что уж было в тот вечер, мне трудно судить. Но меня эта ситуация не могла не волновать и не выбивать из равновесия, как вы понимаете.

В итоге когда мы приехали со Светланой в первом часу ночи, Фонарь сидел абсолютно молча у будки, пристегнутый, явно никуда не собирался и дремал. Точнее пытался дремать сидя. Как я теперь понимаю, он нехило так стрессанул - собакин явно тяжело перенес истерику рядом находящегося человека, который по идее должен был успокоить и утешить растерянную собаку, а не трепать ему нервы. Недаром он так вырубился в машине у меня на коленях, попав в спокойную обстановку. Теперь я начинаю думать, что все это моральное давление могло быть одной из причин побега Фонарика, потому как он приложил много сил для этого, уж поверьте, вольер, куда мы его поместили, был вполне себе надежным (я проверяла, насколько это возможно в час ночи, спасибо Ирине опять же), фотографии опять же представлены в теме, спасибо Светлане.

 

Наталья, я не знаю, как еще доказать, что я не верблюд, если честно. Но от поведения Ирины я в шоке. Мы не стали ничего писать о ней и ее поведении в теме, решив, что оно того не стоит - и вот мне расплата во всей красе.

Я очень благодарна вам за такую деятельную помощь в поисках Фонарика! и очень надеюсь, что все не зря.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зашла написать положительный отзыв про передержку, а тут такая история с Фонариком. Нашла его тему. Рада, что пес нашелся и теперь в безопасности. Просто у Ирины не оказалось подходящего места для такой сообразительной собаки. Фонарик так легко открывал все запоры, что диву даёшься. Пес очень умный. Пусть ему повезёт и он встретит достойного хозяина, умного и терпеливого.

 

Мне передержка нравится. Никаких трудностей нет. За Алисой хороший уход, медицинские назначения выполняются, два раза в день надо капать в глазки. Ирина всегда на связи, подробно рассказывает про мою собачку. Все вопросы решаются оперативно.

Могу ли я рекомендовать эту передержку другим кураторам? Мой ответ - да, могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11356244

Кот бывшедомашний Фабик, пробыл чуть меньше месяца, сейчас уехал на испытательный срок к новым хозяевам. Содержался: бытовка во дворе, чисто, действительно, уборка ежедневная. За это время "округлился" и "распушился" (значит ему нравилось), что помогло найти котику новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на передержке Фабик, сейчас на передержке Бонд. Коты сытые, обласканые. Передержка ответственно относится к животным, при малейших нарушениях сразу связывается с куратором, что очень важно. За животными ежедневный уход, наблюдение, убора, не клеточная. Что также важно, Ирина любит животных, сочуственно к ним относится и сама выхаживает сложного,брошенного куратором кота.

Александр Юрьевич,Виктория,спасибо большое за добрые слова,я стараюсь чтобы животным было хорошо и чтобы они чувствовали что любимы

Изменено пользователем ирли57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

кличка, ссылка на тему - кошечка Милана http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281669

приехала 18.08.2015 - уехала 20.10.2015

куратор - Варварушка

здоровье - здорова

что понравилось - Ирина любит животных, к каждому относится, как к своему. Не выделяет любимчиков, уход, любовь и внимание всем. :) Милаша приехала к Ире от хозяев, с которыми прожила 2,5 года. Конечно, у кошечки был стресс и я очень переживала, что он затянется. Но Ирина за короткий срок сумела восстановить равновесие в душевном состоянии Миланы. :) Всегда была на связи, подробно рассказывала об изменении в поведении, аппетите, привычках Милаши. Для меня было очень важно, что передержка малонаселенная. Мила жила в бытовке вместе с котиком. В помещении чисто, уютно, сетка на окне. Есть лежачки для кошек, манежик. Хочу сказать отдельное спасибо за помощь в отборе ручек для Милы. Ириша, спасибо тебе за Милашу! :gift:

что не понравилось - живу я далеко.... :cry2: поэтому не смогу сотрудничать с Ирой в дальнейшем. Другим кураторам могу порекомендовать передержку у Ирины. :)

пожелания - желаю и дальше оставаться в рядах достойных передержек! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Кличка - кошка Клёпа 1 год.

Приехала на передержку 22.05.16 уехала 12.06.16

Куратор БИрина

Здоровье - здорова

Оставляла кошку на время отпуска. Клёпа - моя кураторская кошка, которой сейчас ищу хозяина.

После того, как я забрала котенка с улицы, Клёпа первый раз уезжала от меня. Поэтому, приехав к Ирине, была в стрессе и вела себя агрессивно, шипела и рычала на всех. Спасибо Ирине, она довольно быстро нашла подход к кисе и через несколько дней Клёпа опять стала ласкучей и мурчащей. Ирина сделала все, чтобы кошечке было хорошо. У нее был своя миска, лоток, лежачок, она быстро привыкла к распорядку дня, хорошо кушала, особенно полюбилась куриная грудка на пару. Когда я забирала Клёпу, Ирина нам с собой дала кусочек курицы для Клёпы на ужин. Ирина уделяет много внимания своим подопечным. Кошек немного и все они на виду, каждому достаются погладушки и доброе слово.

Передержкой мы довольны. Ириша, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу несколько запоздалый отзыв. Может кому-то это пригодится. Этой зимой впервые столкнулись со щенячьей темой. История вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287520&st=0

Экстренно искали передержку и поскольку живем совсем рядом обратились к Ирине. Да. Согласилась взять, но были поставлены условия - анализы на каждого щенка и привезти большую клетку. Куда деваться, 1 января носились, сдавали анализы, потом сидели до готовности в карантине по 1000р\сутки и искали клетку. 4 щенка - анализы 12т.р. (!!!) Хорошо, что клетку купить не успели. Ирина сначала сообщила, что возьмет не 4х, а двоих, а потом ни с того, ни с сего прислала смс, что щенков не возьмет. Обвинила меня в том, что я в нашей теме упрекаю ее в том, что она просит клетку. Хотя как раз я на доводы участников темы о том, что передержка должна сама обеспечить условия проживания, объясняла, что, мол, спасибо, человек хоть так берет. В общем смс получила не приятное и с отказом. В общем нас прокатили. Передержкой не воспользовались, но отзыв есть.. вот как бывает. Не советую связываться. Может ждать сюрприз.

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Автор отзыва не куратор щенков, куратор в новогодние праздники уезжала. Щенки были взяты с улицы и помещены на другую передержку, где находились небольшое количество времени, поэтому карантин как таковой не был пройден. Помимо этого, у щенков были обнаружены паразиты (власоеды). Вариант клетки тоже не очень устраивал автора, она сказала, что щенки на другой передержке находятся в свободном хождении и в клетке им будет тесно. Отдельного помещения для не привитых и без карантина животных у меня нет. С учетом такой ситуации отказ был обоснован. Я не могу подвергать опасности других животных, которые находятся на передержке. А сдача анализов это нормальное требование для передержек, которые хотят свести риск инфекций к минимуму.

При поиске передержки куратору нужно давать полную информацию о состоянии здоровья животного. Тогда никаких "сюрпризов" не будет.

Изменено пользователем ирли57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, я именно один из кураторов, вы снова все перевираете. Про власоедов мы вам говорили сразу, о проведенных обработках тоже. Наисложнейший человек. Все выкручивает, все перевирает. В теме , на которую я дала ссылку, вся хронология прослеживается.

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На передержке у Ирины были мои кураторские кот Миша и кошка Зефирка. Оба приехали примерно в одно время - в конце июня. Заехали прямо с улицы, но строго после сдачи анализов на основные инфекции. У обоих были довольно серьезные проблемы с пищеварением. Спасибо огромное Ирине, ухаживала за ними на высшем уровне, смогла подобрать корм, который помог котикам справиться с проблемой, давала советы. Оба заметно "округлились" :) Зефирка уехала домой 1-го октября, а Миша - неделю назад. Спасибо за них!

 

В конце лета Ирина согласилась взять еще одного моего котика-спинальника, которого привезли из другого города на лечение в Москву. Криса ежедневно приходится подмывать и менять ему памперсы, были периоды, когда ему ежедневно надо было давать лекарства. Ирина даже возила Криса в клинику, когда была в этом срочная необходимость, а я не могла оперативно приехать. С Крисом, ввиду его болезни, много хлопот, но Ирине все по плечу, за что я ей очень благодарна. Кот сыт, доволен, очень похорошел!

 

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя , спасибо за добрые слова ! Рада помочь , и хорошо когда проблемы уходят и у ребят все хорошо складывается! Вы очень хороший ответственный куратор ! И дальше готова быть с Вами !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Китти приехала к Ирине на передержку (на доживание) в начале ноября 2016 г. После смерти хозяев и переезда в другую квартиру кошка была в сильном стрессе. И на адаптацию ушло почти 3 месяца, если не больше. Большое спасибо Ирине за ее отзывчивость, понимание и невероятную любовь к животным. Ей удалось достучаться до Китти!
Меня поразило с какой заботой Ирина отнеслась к кошке. Это индивидуальный подход с большой буквы. Что проявилось даже в подборе корма. На малейшие изменения в состоянии кошки Ирина сразу адекватно реагировала. И в случае если не могла оказать помощь сама, обращалась в клинику. Один кризис удалось преодолеть (зимой 2017г.)
Больше года Китти прожила на передержке, будучи уже в преклонном возрасте (16-17 лет примерно). И я очень благодарна за созданные Ириной условия и просто человеческое внимание, на которое Китти так отозвалась! Это безусловно скрасило ее последний год жизни.
Я очень рекомендую эту передержку, особенно если нужно доверить животное на длительный срок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Яна , спасибо за добрые слова . Я очень старалась дать Китте максимум заботы , любви , первое аремя было очень сложно . Тяжело старенькой кошке менять привычную обстановку и жизнь . Но она поверила и откликнулась . Как сладко она жмурилась и пихала мордашку в ладонь получая погладушки . Хотя это и солидный кошачий возраст , думала что Китенка порадует еще . Грустно , грустно и больно терять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...