Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Орикс" (ул.Расплетина, Москва)


Рекомендуемые сообщения

Обратилась в Орикс с подобранным щенком.

К данной клинике (еще в бытность работы ее на ул.Гамалеи) всегда относилась критически - больше как к веткабинету (не было никакого диагностического оборудования). Но уж подстричь когти, да прививки сделать там, хотя бы, могли.

Поскольку клиника переехала в дом по соседству, да и все что требовалось от приема - установить примерный возраст щенка и оценить его состояние - решила придти с подобрашкой в Орикс.

 

Итак на первом приеме я была 12.11. На ресепшен сотрудница долго заполняла карту (прям Зоовет не дать не взять). Затем меня со щенком пригласили к врачу. Осмотр с измерением температуры и уколом Гамавита (пол шприца препарата вылилось мимо при введении, хотя щенок даже не дернулся) занял от силы минут 5, после чего врач заполняла бумаги для чека - процедура длившаяся гораздо дольше приема. Возраст щенка был определен - "примерно месяцев 5 - зубы уже сменились"). Прием вела Бакулева Е.А.

 

21.11 я повторно пришла в Орикс для вакцинации щенка. Принимала нас Королева С.Н. Осмотр перед прививкой занял 1 минуту: заглядывание в зубы и расспрос меня о самочувствии щенка. Даже без измерения температуры... Комментарий по ходу осмотра "Да какие 5 месяцев?! Вас, наверное, какая то девочка в прошлый раз смотрела? (отвечаю - "нет, доктор была, вполне себе взрослая") В общем, щенку не меньше 6,5 месяцев точно!"

Во как "однако за время пути собака могла подрасти". Итак, предлагается (именно предлагается, хотя, кажется, это обязательное условие) сделать укол антигистаминного препарата. Конечно, соглашаюсь. Процедура проходит нормально - щенок не издает не звука. Далее введение вакцины. Как только шприц входит под кожу, собака резко дергается и пищит от боли. Королева С.Н. просит еще раз подержать собаку и вводит шприц в бок животному, при этом щенок просто кричит, а место мгновенно начинает сильно кровоточить...

Далее сижу успокаиваю скулящего щенка и вытираю кровь... Королева С.Н. заполняет бумаги нужные для чека.

На ресепшен выписывают чек на сумму 1.087 рублей. При чем без детализации. Сотрудник ресепшена что то неубедительно рассказывает про 800 рублей за осмотр. А остальное это стоимость вакцины и ветпаспорт (10 руб.). При чем прейскурант на услуги не показывают.

 

Пребывая в недоумении за столь непрофессионально проведенный, но дорогой "осмотр с вакцинацией" за 800 рублей пишу письмо с вопросом администрации клиники на электронную почту. Приходит ответ, в котором рассказывается о высокой квалификации Королевой С.Н.

цитата: "Ветеринарный врач Королева С.Н., который Вас принимал, является профессиональным кинологом, владельцем питомника грифонов и имеет большой опыт лечения животных." Т.е. в первую очередь кинолог и владелец питомника, а потом уж врач - ну что ж это о многом говорит.

И меня уверяют в правильности взятой за услуги суммы, цитата:

"вакцинация животных составляет 800 руб. комплексными вакцинами. (без стоимости самих вакцин). Оформление ветеринарного паспорта согласно прейскуранта составляет 50 руб. Стоимость вакцин: 1. Нобивак DHPPI - 148 руб., 2. Нобивак RL - 79.00 руб.

Стоимость ветеринарного паспорта - 10 руб."

При этом не раскрывая что входит в понятие "вакцинация животных", т.е "вакцинация" по версии "Орикс" это просто укол? или, все ж таки, прежде осмотр врачом, а потом собственно вакцинация.?

Так же повисает в воздухе вопрос о не проведенном осмотре щенка и непрофессионально сделанном уколе...

 

Какие выводы из похода в клинику Орикс хочется сделать:

1. Сотрудники, именуемые врачами, не в состоянии исполнить даже элементарные вещи - сделать укол.

2. Не в состоянии определить (хотя бы примерный, а не с разбросом в 1.5 мес) возраст животного.

(в письме администрации значится

"В ответ на возраст собаки сообщаем, что точно определить возраст Вашего животного невозможно, т.к. у собаки идет момент смены зубов. (до этого как Вы и сказали, у животного было "уличное прошлое" и не было хозяина)."

явная ложь, т.к. оба так называемых врача сказали о "полной смене зубов" - в клинике установлены видеокамеры и администрации стоило бы проверить правдивость слов сотрудников)

3. Как было это заведение веткабинетом с сомнительной квалификацией сотрудников, так таковым и осталось. Изменился только ценник на услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,день добрый! Я тоже была в этой клинике и на прививке, принимала пожилая женщина и потом на осмотре уже у молодой девушке....И прививку делали без осмотра, а уж когда котенок завалился на лапки,девочка врач Шурика конечно осмотрела, ну как осмотрела...потрогала лапки и позвоночник,температуру не мерила,даже зубки не смотрела.Оправила на ренген(зоовет)Мы с мужем с трудом его завиксировали(хотя мне сказали,что животное должно быть в покое).Приехала опять в орикс, посмотрели снимки которые ничего не показали и сказали,что это недостаток кальция,прописала травматин и ходрактон и конечно купить витамины с кальцием. 4 дня улучшения нет. Я уже сама поехала и сделала ему биохимию и клинику.....результаты страшные.Вот и думаю к какому вразу его нести с результатами(.Может быть вы знаете что то о клинике "Водолей" на Глаголева 9 кор 2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про Водолей.

 

На Щукинской есть не плохая клиника Хатико - попробуйте туда. Если случай, в самом деле, серьезный, то я бы порекомендовала доктора Кусенкову Наталью Юрьевну - замечательный врач, она работает в МедВете. (Но к ней надо записываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, я никого не защищаю, но, в некоторых моментах Вы не правы, а именно- возраст щенка и собаки действительно можно

определить лишь примерно (+ - несколько месяцев, а иногда и 1-2 года у взрослой собаки, так как смена и стирание зубов

зависит не только от возраста, но и генетических задатков, питания собаки. Поэтому нет никакой катастрофы в том, что возраст

щенка определили только примерно (вторая врач-позорница, за то что так низко себя повела в отношении коллеги, не

факт еще, что она права, а самомнение куда деваться).Инъекция

антигистаминного не является обязательной при вакцинации (нигде в хороших клиниках это не делается рутинно , всем подряд,

делают аллергичным животным, и только иногда, по просьбе владельца или если врач считает необходимым).Ну и разумеется

бывает что некоторые животные болезненно переносят вакцинация, кровотечение редко, но бывает. Ничего страшного тут нет.

По поводу небрежного осмотра- тут ничего не говорю, так как не видела ситуацию ,возможно Вы и правы.Желаю удачи Вам и

щеночку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегаша, Вы ветеринарный врач? Простите, но "бывает и возможно" все, что угодно (и кровотечения при вакцинации, и болезненные уколы и пыльные мешки по голове). Особенно все возможно, если руки кривые и квалификация хромает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, да. Я правильно Вас поняла, что если животное дернулось и начало визжать во время вакцинации, и вследствие этого

получилось кровотечение, значит врач безрукий и неквалифицированный ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегаша, да если укол сделать плохо (не в то место, например) - животное "дернется и завизжит".

"Да" - это что значит - Вы ветврач? Тогда давайте Вы будете не Пегашей, а представитесь - я такая то, работаю там то, отзывы о моей работе можно посмотреть там то. В противном случае дискуссии с пользователем с 33 сообщениями считаю бесполезными и смахивающими на флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегаша, да если укол сделать плохо (не в то место, например) - животное "дернется и завизжит".

"Да" - это что значит - Вы ветврач? Тогда давайте Вы будете не Пегашей, а представитесь - я такая то, работаю там то, отзывы о моей работе можно посмотреть там то. В противном случае дискуссии с пользователем с 33 сообщениями считаю бесполезными и смахивающими на флуд.

 

1. При подкожной инъекции в коленную складку (надеюсь всё-таки инъекция делалась туда, а не в бок) кровотечения исключены. Кровотечение возможно только если животное рванулось и была повреждена брюшная стенка, либо если ветеринарный работник ошибся и делал инъекцию в неправильном месте, например где есть мышцы.

2. Чтобы животное не рванулось его фиксируют. В вашем случае можно было взять животное за шкирку в силу его молодого возраста и сделать инъекцию в абсолютно неподвижного зверя.

3. Комментировать коллег находясь на рабочем месте будет только тот человек, который иначе проявить себя не может по собственному мнению. Раз вам понравилось всё с первым врачом, то следовало с ней же договориться и сделать в её смену ревакцинацию (при ревакцинации есть интервал во времени в неделю).

4. Измерение температуры и осмотр слизистых оболочек - это обязательное условие перед введением вакцины. Собственно - это и есть "осмотр, входящий в вакцинацию".

5. Вводить антигистаминный препарат не было никакого смысла, так как это была ревакцинация и, как я понял из ваших слов, первая вакцинация прошла без аллергических проявлений.

 

 

Поэтому Пегаша, конечно, не права. Уже в вашем описании явно видно что второй врач ведёт себя безграмотно и глупо. Защищать хамок не желающих работать - бесполезная затея. Умудриться из пятиминутной процедуры сделать целый спектакль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Бакулевой Е А обращались неоднократно еще на Гамалея, ходили только к ней и Махову. После стерилизации у Е А и кошки, и собаки шрамики остались очень аккуратные, зажило все быстро, никаких осложнений не было. Каждый раз когда приходили к ней всегда внимательно осматривает животное и выслушивает меня. всегда все объясняет.

Про определение возраста щенка ничего не знаю, поэтому прокомментировать не могу.

К Королевой тоже обращались, уже в Ориксе, с подобранными котятами. Отнеслась очень внимательно и дружелюбно и долго с нами возилась. Ничего плохого сказать не могу. Делала и нам инъекции, т к котят было 4, то и инъекций много. Всякие гамавиты и др. И при некоторых уколах котята да, пищали и вырывались. Невозможно на 100 % угадать что не попадешь в нерв. Уколы это такая вещь. Я бы не стала из-за болезненного укола охаивать врача. Вот если вену расковыряют, когда в др месте прекрасно попадали, то это другое дело! (но это к данной теме не относится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Selmo4ka, читаем внимательно: я не "охаиваю" врача. А удивляюсь не профессиональной работе сотрудников клиники (не проведенный осмотр щенка перед вакцинацией, плохо сделанный укол (боль и кровотечение) и взятым за эту самую "работу" деньгам.

Давайте представим, что Вы обратитесь с подобранными котятами для прививок, а котят никто осматривать не будет, сделают им болезненные уколы и за это все денег возьмут в тридорога. Не думаю, что Вы будете довольны.

(А на счет "дружелюбия" - ну что ж г-жа Королева и с нами была мила, вот даже поделилась мнением на счет квалификации своей коллеги - это я про примерный возраст щенка.)

 

Водоворот, первый прием это была не вакцинация. Я обратилась с найденным щенком для осмотра и определения возраста. Щенка осмотрели внешне, измерили температуру, укололи какую то сыворотку и гамовит. Все инъекции собака перенесла совершенно спокойно.

А вот второй прием был уже вакцинация.

С Вашим мнением относительно работы Ваших коллег совершенно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте Орикса: Королева это главврач, а по специализации - доктор "нетрадиционной медицины", гомеопат. Наверное для уколов лучше опытная медсестра с хорошими руками, чем гомеопат-администратор : ). У всякого своя специализация, вполне возможно что в области гомеопатии Королева творит чудеса. Гомеопатическая консультация у нее стоит 900 руб. (Спасибо, что предупредили, на уколы к ней не пойдем! : )

 

В Ориксе есть очень симпатичный доктор Жавнис. Он известный специалист по урологии, чисто диагност: анализы мочи и УЗИ. Анализ мочи делает намного подробнее чем во всех других местах: куча показателей на 2 страницах, фото под микроскопом. Анализ занимает сутки времени. Посмотрите о нем отзывы, хотя бы тут на форуме: к нем мочу со всей Москвы возили еще когда он принимал на Талалихина. Считаю, что нам повезло, что он теперь у нас в районе работает : ). Его анализ 500 руб (причем он попросил принести и вечернюю и утреннюю мочу в разных баночках), узи 800. И взяли реально именно так, не придумали никаких накруток.

 

Вот тема про доктора Махова, в которой, так уж получилось, мы обсуждаем и Орикс и другие клиники в районе (например, Хатико). Дело в том, что в Ориксе работают некоторые врачи из закрывшейся старой клиники на ул. Гамалеи - оттуда и Бакулина, и Махов (он там был главврачом, но в Орикс не пошел, планирует открыть свою клинику на Берзарина, недалеко от Орикса). Так или иначе, пациенты Махова оставшиеся без привычного доктора, обсуждают в этой теме к кому идти с теми или иными проблемами, пока он отдыхает - в частности, много написали про Жавниса и Орикс.

 

С Бакулиной я кратко имела дело в Гамалее неск. лет назад. Мне понравилось, как она предложила лечить бактериофагом, он помог. Однако мы на самом деле к ней пришли уже с готовыми диагнозами, а основной лечащий врач для нас там был Махов. Поэтому у меня нет твердого мнения о Бакулиной, слишком мало общались. Так, чисто по-человечески она мне понравилась.

 

Еще насчет цен Орикса. Общалась в очереди со старушкой, которая в полном шоке выползла после капельницы у кота: две с половиной тыщщи за простую капельницу!!! И цены на капельницу на сайте просто нет. Рассматривала выданный ей чек: указана цена за УЗИ 800 руб и общая сумма 3500 или около того. Детализации, откуда взялась остальная сумма в чеке нет, устно на ресепшене сказали что всё остальное за капельницу: сама процедура стоит 1000 не то за час, не то даже за полчаса! Плюс стоимость препаратов.

 

В общем, чота там с ценами бредовое творится. Нетрадиционное. :unsure:

Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегаша, да если укол сделать плохо (не в то место, например) - животное "дернется и завизжит".

"Да" - это что значит - Вы ветврач? Тогда давайте Вы будете не Пегашей, а представитесь - я такая то, работаю там то, отзывы о моей работе можно посмотреть там то. В противном случае дискуссии с пользователем с 33 сообщениями считаю бесполезными и смахивающими на флуд.

Я ветврач, в интернете обо мне ни одного отрицательного отзыва и один положительный, без указания моей фамилии, узнала своего пациента в отзыве о клинике, в

которой работаю.Так что мне нет смысла представляться, в интернете Вы обо мне ничего не прочтете (тут я чёта стормозила, надо было заранее понаписать о себе всего хорошего и побольше), зачастую люди не особо охотно благодарят врачей в интернете, а вот ежели пожаловаться-так это сразу. Например что животное завизжало от прививки (при которой было просто должным образом не зафиксировано горе владельцем, или само по себе очень нервное пугливое животное)) некоторые раздувают такой скандал, что мама не горюй. А так мне тоже с Вами общаться в общем --то неинтересно, Ваши 2000 с чем то сообщений это как бы ни о чем.Так что досвиданья, желаю удачи во всех последующих вакцинациях.

 

 

Изменено пользователем Пегаша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема создана, исключительно для отзывов, а не для обсуждений разных тем, для этого есть личка или поболтайка.

 

Пока врач не создал тему в разделе вет врачей, он не обязан предоставлять нам диплом и свои данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
С.Э. Жавнис делает ВСЕ анализы: крови, мочи, кала, и УЗИ. У него подробнейшие программы с графиками, оценкой массы параметров, которых никто в таком полном составе не делает. На анализы ходим только сюда, Расплетина, 32.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Жавнис хорошо делает УЗИ, стоит тащить кошку? Делает ли он назначения на лечения?
У всех "крутых" запись долго ждать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он моей собаке узи делал. Отлично делает, очень внимательно.

Насчет назначений: когда он нам делал, лет 5 назад, он говорил что только диагност и назначений не дает. Однако он очень неформальный, доброжелательный и разговорчивый, так что неофициально он всё рассказал как надо )). Правда, у нас был легкий случай: это было "контрольное узи" после лечения МКБ. Мне не понравилось, как такое вот контрольное узи истолковала Огородникова, поэтому переделали у Жавниса. По факту, Жавнис сказал что собака почти здорова, а что осталось - можно дополировать диетой. Я не знаю, как он поступает в случаях серьезной патологии, дает ли назначения или неформальные советы. И кроме того, за эти годы могло всё измениться.

Но в любом случае, диагност он замечательный - даже если откажется давать назначения, всё равно намного проще найти хорошего врача уже имея диагноз и заключение узиста.

ЗЫ: Мне клиника Орикс сама по себе не очень нравится. Для лечения я хожу в клинику по соседству, буквально пара остановок (можно и пешком дойти): Вет-плюс на Берзарина 34. Туда попала другая половина врачей из закрывшейся Гамалеи, в частности доктор Махов. У которого мы в основном и лечимся ). Но для анализов и УЗИ, особенно если связано с мочеполовой системой - имхо, Жавнис незаменим. Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...