Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стешулька-тигрулька в поисках самого лучшего хозяина и дома! Дадим Стеше шанс жить, а себе дадим шанс проявить участие и добросердечность!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна

Ни на миллиметр не продвинулись с утра, ни на микрончик......

Стешка - тигруша полосатая, ну никак у меня не получается людей в тему привлекать,

Кода Да Винчи не знаю...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть красивым и гладеньким. А если ты жалкенький, куценький, грязненький, голодненький, худенький, беременный то ЖИТЬ НЕ ДОСТОИН???

ФОНД нам выделил 4000 рублей - это стоимость операции, у нас даже на ловца с перевозом не набирается нужная сумма.

ЛЮДИ, СОБАЧКА СТЕША ПРОСИТ ВАС О ПОМОЩИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, новички посмотрите на собачку, ведь у нее жизни нет и не было. И лапочка у неё была больная, то ли машиной стукнутая, то ли людьми подпихнутая, на фотографии видно держит она ее рогаткой. И жила она в избушке-развалюшке на куриных ножках, которую куда- то снесли "добрые люди", оставив вообще под открытым небом без кола и двора, ютится она в узкой щели под сторожкой охранника. Ей негде жить-возвращать ее на место после операции нельзя. А ещё ей там не жить, потому, что с левой стороны и прямо по курсу, в шаговой доступности детские учреждения.

ВреденаЯ предложила ВРЕМЕННУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ из-за личной симпатии к СТЕШЕ, видя, что нужное число финкураторов у нас не набирается и СТЕШЕ просто некуда деться после операции. НО ЭТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ФИНКУРАТОРЫ НАМ НЕ НУЖНЫ, ОНИ НАМ НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ!!! КОМАНДА ФИНКУРАТОРОВ СОБИРАЕТСЯ ЗА КОРОТКИЙ СРОК- ПОКА ТЕМА В СКОРОЙ!!! СТЕШЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЕРЕДЕРЖКИ 7500 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО ДО ПРИСТРОЙСТВА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы критерии помощи???????

 

Бездомная, уличная собачка-да

Беременная-да

Голодает -да

Угроза жизни -да

 

Помощи-нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Стеши только-только приоткрылась даже не дверка, а маленькая щелочка

в жизнь "несобачью", пожалуйста ПОМОГИТЕ ей!

fdb87ec9f6825674c4795e6b87aa6a42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрачно все в этом мире бушующем,

Есть только ШАНС, за него и держись.

Есть только ШАНС между прошлым и будущим,

И uменно он называетсй ЖИЗНЬ!

 

:worthy: ДАЙТЕ СТЕШЕ ШАНС ЖИТЬ! ВРЕМЕННОЕ-ПРИЗРАЧНО И ЭФЕМЕРНО! СТЕШЕ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ! ХОТИМ ЖИТЬ! УМИРАТЬ БОИМСЯ!

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Ох, Стешка, ну что же за игнорирование такое темы твоей?

Почему мы стоим с ладонями протянутыми, а все идут мимо и взгляд отворачивают?

Конечно, я понимаю, что Стешка - не собачка породная Жозефина умершей Л.Швецовой,

очередь для помощи ей не выстроится, но я не ожидала,

что на самом важном этапе помощь нам решили больше не оказывать..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Галя в подписи своей Стешу поставила, смотрит она оттуда так, что ...ну невозможно равнодушными оставаться....

И это еще не полная картина ее горемыканья, Галя рассказывала, как ныкается она в эту щелочку,

то, что Галя "подняла" тему, просто великое собачье спасибо, ведь однажды она просто оттуда могла не "выныкаться",

растет сама и живот ее растет.....

(у нас давно так под гаражом-контейнером умерла собака, никто не мог понять, отчего такой запах был.....)

Хоть каплю помощи просим, хоть маленькую самую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Галя мне звонила, ездила сегодня туда, в этот ад собачий,( есть ли еще страшнее этих промзоновских

мест, знающие подтвердят...)

Искала Стешу, спрашивала рабочих, никто не знает ничего, звонила тем, кто их ходил кормить раньше, тоже ничего не смогли ответить,

а ведь Алена сегодня наметила свой отлов, господи, еле-еле нашла..... а Стешечка наша в другое место "переныкалась",

между гаражами, какую-то тряпочку нашла себе,"гнездо" уже себе "вьет", бедолажечка наша.

Галина мне говорит, что гладится дается, смирненькая, покорная такая собанька, но грязная она, конечно и по размеру до колена и теперь волнуется, а вдруг

ВрединаЯ не согласится взять такую большую собаку после клиники... и на финкураторов не успеваем собрать, время наше уже "тикает".....

Люди, я просто очень прошу, обратите на нас внимание, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Галя уехала на работу, будет отпрашиваться, чтобы быть на месте, когда Алена приедет.

И помочь. А я вот осталась здесь, чтобы взывать и молить.

Но у меня это не очень получается.

Это "легкость" руки или достоверность слога, какая-то мистика что ли.....

Я готова верить сейчас во что угодно, лишь бы нам помогли,

форум, веришь ли слезам.......нет ответа.

Уже никто ни во что не верит.

Ну, хоть кто-то еще с нами будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа.. Больше сутук меня тут не было, думала сейчас зайду- хоть какие-то хорошие новости будут. А тут вообще попа полная.. ((

 

и по размеру до колена и теперь волнуется, а вдруг

ВрединаЯ не согласится взять такую большую собаку после клиники...

Не волнуйтесь, соглашусь. Просто у меня места не так уж много, но уголочек найду

 

Блин, вот знать бы как она себя поведёт в квартире и с моими животными- я б прям сегодня принела её.

Мне сег сон приснился, что Стеша была у меня и всё было хорошо, сидела в уголочке и наблюдала за всеми. Скромная такая девочка ) Мы уже даже и погулять с ней успели на поводке )) Но это сон..

 

ЗАМЕТЬТЕ СТЕШУЛЬКУ-КРАСОТУЛЬКУ!!! ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy:

 

5068c157f5e88de41dd49d9a98cfb37d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Не волнуйтесь, соглашусь. Просто у меня места не так уж много, но уголочек найду

 

Блин, вот знать бы как она себя поведёт в квартире и с моими животными- я б прям сегодня принела её.

Мне сег сон приснился, что Стеша была у меня и всё было хорошо, сидела в уголочке и наблюдала за всеми. Скромная такая девочка ) Мы уже даже и погулять с ней успели на поводке )) Но это сон..

 

ЗАМЕТЬТЕ СТЕШУЛЬКУ-КРАСОТУЛЬКУ!!! ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy:

Милая ВрединочкаЯ!!

Ну спасибо Вам за такое за обнадеживающее сновидение)))))))))))))))))))))))

Галя еще беспокоится, а привит ли Ваш песка?

(Никто никакой гарантии , конечно, по поведению собаки, взятой улицы дать не может: есть собаки, которые сразу из приюта и на диван, будто сто лет там пролежали,

гулять на чуточку, только дела поделать и скорей шнырь, в подъезд и домой....)

Галя гладила Стешу сегодня, ласкается собачка, хотя вряд ли ее кто-то раньше гладил когда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая ВрединочкаЯ!!

Галя еще беспокоится, а привит ли Ваш песка?

Меня Юля зовут )

Да, пёса привитый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Юля, спасибо!

Не будем пока ничего загадывать, мне страшно даже надеяться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Ну ЗАМЕТЬТЕ хоть кто-нибудь Стешеньку!!! :worthy::help:

И Галина не звонит....что у них там? получилось поймать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Звонила я сама, не выдержала уже, волнуюсь и все!

Алена будет на месте часа через два только, Галя отпросилась с работы и поедет тоже туда сейчас.

Так что новости будут позже.

Если бы знать как Стешка будет реагировать на свое перемещение, на

проживание в квартире, то можно было бы сразу к Юле ее отвезти, стерилизовать дома

пригласить Сойку, так лучше бы, но мы ничего не можем гарантировать....поэтому пойдем трудным

для Стеши путем, но пусть все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Стешу не нужно было наркозить, пошла сама, Галина гладила ее,

она потом на спинку завалилась, пузико давала чесать...ласковая девочка, нежненькая,

немного попела уже в машине. Галя сфотографировала ее .

Дальше пока не знаю, как будет, договорились с Юлечкой ВрединаЯ,

что Алена отвезет Стешу сразу к ней.

Пока такие новости. Галина сейчас в дороге домой, ей часа два добираться.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Такая сладкая девочка. Только бы все сложилось.

Вот везут, никак не доставят ценный груз - Стешульку))))))))))

Юля мне звонила, осталось 15 минут по расстоянию. Ждем, чтобы сообщить, как все прошло.

Решение везти сразу к Юле домой принималось нами спонтанно, даже Юлю кормом для Стеши не обеспечили, но Алена обещала по дороге "прихватить",

а дальше мы позаботимся.

 

Галя осталась без связи, телефон разрядился, она еще в дороге, даже не могу ей сообщить пока ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, наверно, никогда не жила в тепле. Для нее будет открытием, как это бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Она, наверно, никогда не жила в тепле. Для нее будет открытием, как это бывает.

Нет, в тепле она не жила никогда, если только не считать летнего сезона)))

Ну, что Алена рассказала сейчас по телефону Гале, что привезла собаню нашу:

Стеша сама вышла из машины и пошла на поводке нормально!!

Этаж первый, но лестницу, конечно, не знает, пришлось подтаскивать.

Все вышли встречать: песик у Юли просто отец родной Стеше, такой же тиграшик!

Понюхались мирно.

С кошкой понюхались.

С людьми - нормально, собачка смирненькая.

Корм Алена по дороге купила, немножко, но на первый день-два должно хватить!

Более подробно Галина попозже или сама Юля завтра напишет .

Я пока не хочу даже эмоционально анализировать ситуацию.

Пишу просто факты. И спасибо всем. За добро, за сострадание, за поступки смелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра я поволновалась, когда не нашла Стешу на месте. Я плохо знаю территорию, закоулочки, где можно полёживать и посиживать скрытно, когда тебе взгрустнулось. У охранника спросила, он сказал где-то тут была, а где-то когда не сказал, я конечно запаниковала, побегала вокруг и нашла ее на соседней территории, в простеночке. Я обрадовалась ей, она обрадовалась мне, она вообще рада всякому вниманию, добрая и покладистая собаня.

ФОТО УТРО

9626a29848fa1f37ad025a89c73ae1ad.jpg

 

06c86c0a173a76d7e1f949ea04216b19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День был как на иголках, абсолютно волнительный и переживательный, большой риск собачке до года подхватить инфекцию в клинике, успокаивало, что Стеша будет находиться под присмотром Алены, волновались ВСЕ, в том числе и Юля, предложившая передержку и в какой-то момент она сказала, знать бы как она поведет себя, что от нее ждать и можно было бы привезти прямо сейчас, пока есть свободная комната для адаптации и это решило всё, дождались вердикта Алены, которая имея большой опыт общения с живностью сказала не кусючая, ласкучая и даже пузо дает гладить, можно прямо в квартиру. И Стеша поехала к Юле на передержку. :worthy: ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юле за помощь Стеше, за то что приютила, за доброе сердце! :gift:

ФОТО ВЕЧЕР

Прощание с местом обитания надеемся, что с помощью форума навсегда

ae2890d80c06978433ebefd27d4326cf.jpg

Большая мокрая нося

c2c070cf687909ce2d7e8b76c325c891.jpg

Поехали!!!!

cfc3603168c86ee20bafffbb0c77e61c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
06c86c0a173a76d7e1f949ea04216b19.jpg

Стешка - личико человеческое, а глаза ............собачьи, столько в них тоски и муки.

Что она видела-то хорошего? От мамки, вероятно, оторвали на поигрушечки, выкинула, как стала подросточком, прибилась к другой мамке

со щенками, их гнали отовсюду, кормежка - два раза в неделю, под солнцем нещадным, без капли воды. Лапку долго держала на весу,

ударили или сама поранилась....Бегала такая дурашечка, ее в расчет никто не брал, вот Галина заметила, пожалела, а дальше.....

Пусть у нее будет все нормально впереди!

Наверное, сегодня никто из "наших" не спал....

Смотрю по времени постов, Галина совсем не спала.

Мне Юля уже после 11 позвонила, говорит, что привезли, сразу помыли, она в ванне разлеглась под душиком теплым,

очень спокойно все перенесла...

(а у меня на листке рекомендации Алены , которые нужно было передать Юле: пункт первый - не купать пока !).......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнка Замечательная! Спокойная стесняшка такая ) Я думала она меньше, а оказалась даже больше моего кобеля (он 40кг).

Да, мы помылись, т.к. очень она грязная и вонючая была. Мне никто не сказал, что мыть нельзя. Помывку перенесла очень даже спокойно- разлеглась в ванне и подставила пузень ))

С моими животными у неё всё сложилось сразу! Осталось сегодня посмотреть как она вечером дочку воспримет.

Лапой постоянно просит чтоб её погладили (есть видюха, но не знаю как вставить). Вчера когда гладила её, подошёл мой пёса, и она ему Мило показала зубки..

На подстилке лежать не хочет, ложиться на пол. Спать она ушла в др комнату, на что конечна я удивилась, но думаю ладно. В итоге, когда я утром зашла в комнату, она спала так себе сладко на кровати брата.. :blink:

Потом пошли гулять. Ходит можно сказать Отлично на поводке. Как во сне прям всё ))))

Дела правде не сделали. По приходу домой, обрадовалась, завиляла хвостом )

Корм, который привезла Алёна, (экануба 2.5кг) очень уж пахнет просроченным :( Нам пришлость поесть корм для старых собак, вперемешку с консервами (так есть не хотела)

Ну вроде всё пока :blush:

 

И да.. Муж конечно Очень против всего этого! По этому, ПРОДОЛЖАЕМ ПРОСИТЬ ДЕНЕЖКУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!! :help: Девочка золото просто! :wub:

 

d11e84efd3d99a3ffe7a4fe49e8f275b.jpg

842f8c040d09a213c198f4bbdaece4a4.jpg

 

А это сег утром застукана))

http://7434ceed9309188554e8b0320596563b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Жаль, но у меня на работе фотки не открылись, но я все представляю себе!

Вот Стешуля какая собака космическая, никто не обучал, она уже наперед все

умеет и на поводке гулять, и на постеле лежать)))))))))))

Очень-очень благодарна Юле, ее мужу.

Люди, подключайтесь, ТАКАЯ ЗОЛОТАЯ СОБАКА пристроится быстро!

Мы будем изо всех сил стараться, собирайтесь, пока есть время,

не будем испытывать терпение мужа Юли.

Так у нас все складывается пока удачно, но мне очень страшно, что

может в какой-то момент все разрушиться, у нас должны быть пути к отступлению!!!!!!

Галина сегодня с утра у сестры в больнице, вот вернется, будет организовывать доставку

корма Стеше и говорить о стерилизации с Ирой Сойкой.

Расслабляться рано, хоть и хочется...очень хочется радоваться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...