Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Попугай корелла. Нужна помощь


Katbert
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Забрали (вернее выкупили) попугая кореллу, еще совсем молодой, как сказали. Хозяева завели таксу, которая довела его чуть ли не до нервного шока. Сейчас он у нас, но я в попугаях (то есть в попугаячьих болезнях) нечего не понимаю. Ест неохотно, сам маленький, клюв слоится. На груди какой-то выступ. Кто у нас тут спец по попугаям? Ищет ветеринара и любящего хозяина. Всместе с попугаем нам продали клетку, но она доброго слова не стоит. Ищется ответственный и желательно опытный хозяин. Попугай очень ласковый, общительный, сразу стал садиться на палец, пытается разговаривать.

 

1bb528cb9413.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клюв может слоиться от неправильного содержания. выступ на груди может быть липомой, это не опасно, на фото плохо видно, а может просто киль торчит, потому что птица худая.

 

каким кормом кормите?

 

попробуйте написать chertik в ЛС, у нее точно опыт по кореллам есть.

могу в ЛС скинуть телефон орнитолога, который прекрасно консультирует по телефону. хотя по фото птицы не скажешь, что он болен. больные птицы не активны и не общительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы его только недавно забрали. С ним дали пачку ваки. Возраст, как я поняла, чуть больше года. Полурочной, с ним нужно заниматься. Первые несколько дней был совсем запуганный, сейчас стал садится на плечо, после полета.

Скиньте пожалуйста, буду очень благодарна. Может найдется опытный хозяин? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото не сказала бы, что птиц болен. может быть подождать, пока chertik посмотрит?

телефон скинула.

 

Вака - это гадость, можно сразу выкинуть, купить ему нормальный импортный корм для средних попугаев. зелень нужна, фрукты.

если садится на плечо - вполне ручная птица.

 

помощь с передержкой нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по фото не сказала бы, что птиц болен. может быть подождать, пока chertik посмотрит?

телефон скинула.

 

Вака - это гадость, можно сразу выкинуть, купить ему нормальный импортный корм для средних попугаев. зелень нужна, фрукты.

если садится на плечо - вполне ручная птица.

 

помощь с передержкой нужна?

 

Фрукты давала, но он их странно ест, пробует откусить крохотный кусочек, а тот падает их клюва, даже если предваритено режу. Пока с переждержкой не нужно помощи, но может понадобиться, если хозяин долго находиться не будет. Корм не знаете какой фирмы лучше? я в них вообще не разбираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте дать фрукты куском, воткнуть между прутьев клетки. мои волнистики тоже не особо заметно что едят, больше откусывают и кидают, но что-то в клюв попадает. можно дать морковку, огурец, листовой салат (мои очень любят, съедают целиком), травку пророщенную.

сепия у него есть (панцирь каракатицы)? клюв точить и как минеральная подкормка.

 

берите импортные для средних попугаев (на упаковке обычно нарисованы неразлучник, карелла). Padovan, Fiori например. на Prestige и Vitakraft нареканий вроде много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрукты давала, но он их странно ест, пробует откусить крохотный кусочек, а тот падает их клюва, даже если предваритено режу. Пока с переждержкой не нужно помощи, но может понадобиться, если хозяин долго находиться не будет. Корм не знаете какой фирмы лучше? я в них вообще не разбираюсь

Корм хороший Бельгийский Versel Laga или Padovan, берите без всяких разноцветных наполнений, только зерно, РИО сейчас под подозрением, я когда покупаю корм всегда смотрю на дату и герметичность упаковки, вскрываю и нюхаю, смотрю нет ли явно испорченных зерен, только потом даю своим

Можно ему потереть морковку, яблоко и свеколку

 

С пометом у птицы всё в порядке? чтобы понять что у него на грудке под перьями предложите ему искупаться или обрызгайте на него теплой водичкой (в комнате должно быть тепло и без сквозняков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пойду за кормом сейчас, вечером распишу и сфоткаю все подробно. Буду рада опытной передержке, я боюсь, что могу ему как-то навредить (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня карелик живет, есть лишняя клетка.

впереди похоже косточка выпирает, это от недоедания, похудел

мои птицы едят падован. уже не первый год, без нареканий. ну само собой всякие фрукты/овощи/орехи

предложите ему грецкого ореха кусочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие ручки на кореллу. Опыт есть. Дома ещё 2 волнистика, для корела отдельная клетка есесна. Ответственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошие ручки на кореллу. Опыт есть. Дома ещё 2 волнистика, для корела отдельная клетка есесна. Ответственные.

 

 

в личку ответила, я тут по врачам немного забегалась, поэтому только сейчас в нет вылезла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
в личку ответила, я тут по врачам немного забегалась, поэтому только сейчас в нет вылезла

Могу птаху забрать к себе. Опыт в содержании корелл огромный. Киль выпирает,птиц худой. Тут нужен адекватный орнитолог и анализы. Все это обеспечить смогу, в гости по желанию сможете приезжать,навещать птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте! Под крылом птаха, подмышкой нет перьев и это место красное. Птицу беспокоит. Вылетает из клетки, но редко. Вчера помазали гелем алоэ, аж глаза прикрыл. Кайф. Фотку высылаю. Подскажите, что это и как бороться?

IMG-20221004-WA0034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...