Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристраивается Красавица крольчиха!


ВрединаЯ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может и не очень нужно здесь моё высказывание, но кролики реально капрофаги. И у них образуется так называемый мягкий кал, обычно за ночь, и по утрам раненько они его выедают. Так устроено у них пищеварение, в нём находится бактериальный субстрат необходимый им для пищеварения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Врач сказала, что она просто толстая (очень!) и ей надо больше двигаться. А какахи на попе, это- как она обьяснила- ночные какие-то какахи, которые кролики должны типа съедать :blink: . Первый раз такое слышу :blink: В общем по ходу она не может стока съесть :blush: Бред какой-то.. ИМХО

Прописала ей пасту и какие-то капли давать. (курс) Ничего страшно вообщем нет)

 

Так что кроля ищет дом, в котором есть возможность ЧАСТО выпускать её побегать! Ну и в случае налипания каках на попе- мыть-выстрегать.

 

Как я поняла, отдаётся с клеткой, но она слишком Маленькая для неё..

 

Это не бред, все верно. Называются цекотрофы. Если у нее их много (т.е. она не все съедает и вы их видите), значит, надо давать поменьше сочного корма и побольше сена. В норме их не должно быть в клетке, кролик все съедает (обычно ночью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у них образуется так называемый мягкий кал, обычно за ночь, и по утрам раненько они его выедают.

Бум знать теперь. Она вот не справляется видно, или ей не удобно туда подлезть из-за таких габаритов.

 

значит, надо давать поменьше сочного корма и побольше сена.

Она ест только корм и сено. больше ничего

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Мани в субботу, подстригли когти, оставила им когтерез, показала, как это делать. Суетятся все вокруг неё, это их первый питомец. Я каждую субботу - у них, буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у Мани в субботу, подстригли когти, оставила им когтерез, показала, как это делать. Суетятся все вокруг неё, это их первый питомец. Я каждую субботу - у них, буду смотреть.

Здорово! Оч рада за Манюньку :gift:

А можете фоточку сделать, как будете в след раз у них? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А состояние зубов крольки ратолог проверил?

 

Кольку возможно перекармливают сушкой (вопрос ещё какой!) раз она такая упитанная.

И это обычно плохо отражается на состоянии зубов, т.к. кролям нужно есть много сена, а если сушки в избытке, то сено обычно едят с неохотой. + недостаточность движения

 

А про прививку и стерилку врач ничего не сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А состояние зубов крольки ратолог проверил?

 

Кольку возможно перекармливают сушкой (вопрос ещё какой!) раз она такая упитанная.

И это обычно плохо отражается на состоянии зубов, т.к. кролям нужно есть много сена, а если сушки в избытке, то сено обычно едят с неохотой. + недостаточность движения

 

А про прививку и стерилку врач ничего не сказала?

 

Ой, не знаю- уточню всё сегодня. Вот не достаточность движения это да (

 

На сколько я помню, они прививались ранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А состояние зубов крольки ратолог проверил?

 

Кольку возможно перекармливают сушкой (вопрос ещё какой!) раз она такая упитанная.

И это обычно плохо отражается на состоянии зубов, т.к. кролям нужно есть много сена, а если сушки в избытке, то сено обычно едят с неохотой. + недостаточность движения

 

А про прививку и стерилку врач ничего не сказала?

 

С зубами всё норм. Сушка- ВАКА...

Когда была у меня, ела Падован. Подскажите, какой лучше?

Сушка стои всегда.

Про стер, ничего не говорила. Боюсь если её стерилить, то её ещё больше разнесёт.. Не так?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зубами всё норм. Сушка- ВАКА...

Когда была у меня, ела Падован. Подскажите, какой лучше?

Сушка стои всегда.

Про стер, ничего не говорила. Боюсь если её стерилить, то её ещё больше разнесёт.. Не так?

 

Корм дают утром и вечером в одно и то же время по жменьке, примерно 2 ст.ложки. В остальное время кролик должен есть сено. Если корм у нее всегда не удивительно, что она очень толстая.

Падован точно лучше, чем Вака, но меня смущало всегда, что туда добавляют что-то от кокцидиоза. Я своим покупаю Бенелюкс гранулы и Литл Ван для взрослых кроликов, ложку того+ложку другого - это на один прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный рацион кролика - 1 ложка корма утром и вечером. сено и вода всегда в доступе. разнообразный сочный корм - приучать постепенно. избыточная цекотрофия - от поганого корма. корм должен быть без примесей - только гранулы. никаких колечек, кусочков, завиточков и пр. и тем более ни в коем случае никакого зерна, семечек, гороха, кукурузы и пр! таких кормов мало - Куни про, Куни комплит от верселе-лага, еще есть что-то у Витакрафта с пробиотиком и что-то попроще, но я не помню, т.к. всегда берем куни про.

вот самая адекватная группа по кроликам - https://vk.com/rabbits_club она стала закрытой, но попроситесь и изучайте, если есть ВК. или сайт-аналог http://krolikdoma.com/dom/ тут без общения, просто информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...