Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ногинский район, щен, продранный собакой


Ewa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Татьяна1919.

 

Неделю назад кто-то бросил на станции щенка рыженького, за всеми бегал...я все молилась, чтоб его взяли... бегу в среду на электричку – смотрю, идет весь в крови…кто-то его подрал, плачет, трясется, отек ужасный, бок гармошкой висит, я в суд неслась, ничего сделать не могла... велела лежать в кустах до вечера… весь день думала, что далее с ним делать.., у меня ротвейлеры, тоже бывшеприютские, кобель вменяемый, а сука его дожрет(((((. Обзвонила всех знакомых, кто животными занимается, обещали помочь….

притащила вчера... нашла у станции в траве, лежал, помирать собрался, вернее собралась. Рана ужасная, еще клещ. Наколола, обработала на сколько могла, родные в истерике (наверно это многим знакомо), после того как я ворону все-таки у себя оставила еще до сих пор упреки не утихли ((((. Клятвенно пообещала, что до субботы. Все обещания в помощи как то сошли на нет..

Деффка прелесть, в туалет - за калитку, терпеливая...я в ране ковыряюсь, а она только руки лижет.

Завтра суббота, не знаю, что делать дальше, свои собаки закрытые сидят... ухожу на работу скрипя сердцем, 4 часа на дорогу уходит до работы +работа…. Им и в туалет не выйти… Щена отлежалась и теперь запертой в закутке у соседей (на смежном участке к нам у соседей там типа навеса-домика маленького, мож тоже ранее живность была) ее не удержишь, она на веранду идет, собаки беснуются… Вообщем все как всегда.

не знаю, что дальше делать - к ветеринару бы надо, все хорошо там обработать, гнить начало и расползается мясо((((.

Но самое главное КУДА дальше. Дом только купили, еще недострой частично, на участке ничего нет, куда можно закрыть, рабочие приходят, своих собак на улицу…что делать ума не приложу, завтра суббота, соседи приедут, домик-укрытие тоже отпадает…

Помощи почти никогда не прошу – сама в основном подбирала, лечила, пристраивала. Сейчас вынуждена – все знакомые и знакомые знакомых уже окошесобачены…. Денег нет, ибо ипотека и куча долгов и еще надо доделывать всего кучу - зима не за горами.

Выгнать обратно не смогу, но нет никакой возможности оставить у себя далее…

Могу только тысячу в месяц до пристройства гарантировать, ну и может с лекарств что-то, еды….более сейчас НИКАК. Покидать девочек знакомых попросила по сетям, но что быстро пристроится, это же не реально. ПРОШУ помощи… нужен куратор,финансы и главное - передержка или (о, мечты!!!!) хозяин.

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10636214

реквизиты для помощи:

Карта СБ - 4276 8381 6405 9141,

ЯК 410012345585293

PayPal - econom_irina777@mail.ru

 

Куратор - я

Сокуратор - Катерина (Mio_Moi_Mio)

Сокуратор - Татьяна1919

 

Фин.кураторы:

Ирина (alkor17) 1000 руб/мес.

 

Передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752

 

Аля в воскресенье переехала на передержку в Добрый мир.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211820

Стоимость передержки 7500+корм

 

4b9f29f83a33.jpg

76c14a525e9a.jpg

56d4ddb20086.jpg

2c6389626016.jpg

eabb5eefef11.jpg

ec22708859d4.jpg

 

фото с выходных

3b1ea0cab8ef.jpg

a1f5d9e4df5d.jpg

787f6478f48d.jpg

9764e09939ec.jpg

 

фото от 20 и 21 сентября

e11eee5973a0.jpg

c114563f0551.jpg

25c3fde8a500.jpg

f9df90b8f5f1.jpg

 

ВИДЕО - Алька :):)

 

15.09.2014 у нас все без изменений, желающих поучаствовать в судьбе малышки нет....

отчаянно нужно показать маську врачу, помимо необходимости квалифицировано очистить от отмершей ткани рану, нужен рентген - проблема с задними ногами, возможно старый перелом или еще что-то.

16.09.14 - помощи нет, рана ужасная, в сб надо обязательно показать врачу, помогите собрать на прием!!!

18.09.14 - Спасибо всем за помощь! Нужно еще собрать на прием минимум 1500, если не больше, рентген, консультации, обработка раны, но скорее всего сразу будут делать операцию и чистить рану, а это куда больше чем 5 тысяч.

19.09.2014 - Собрано 4560 руб, огромное спасибо всем, завтра едем к врачу в Электроугли. Малышка отчаянно мерзнет не смотря на все мои старания ее утеплить, на улице по ночам заморозки..... Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА, сокураторы, финкураторы и теплая попона или детская жилетка/свитер.

22.09.2014 - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕНЕСТИ НАС В СКОРУЮ. Я не в силах обеспечить Альке необходимую помощь и содержание. Наступают холода, малышка на улице!!! Нужен помощник, кто сможет отвезти Альку в клинику и обратно, я физически не могу это сделать, ухожу из дома в 7 утра прихожу в девятом часу вечера, у меня еще 6 животных, которыми нужно заниматься. Помогите пожалуйста!!! Нужны сокураторы, передержка финансовые кураторы до пристройства и помощь по доставке в ветклинику

22.09.2014 - Перенесено в Скорую для поиска помощи

23.09.2014 - у нас все без изменения, нет ни помощников, ни сокураторов, ни финкураторов, ни передержки.... Алька на улице. Никого нет кто бы смог отвезти Альку к хирургу и на рентген.... ЖДЕМ помощи....

24.09.2014 - помощников нет, никого нет....

Не знаю, что делать.... просто не знаю.

Я НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ АЛЬКУ СЕБЕ, у меня проблемы ужасные из-за ее пребывания. Два ротвейлера, которых приходится держать взаперти, они лают, так как слышат во дворе постороннюю собаку, ворона, которую Алька доводит и которая орет целый день и у мамы раскалывается голова, 2 кошки и котенок, подобранный 2 недели назад, которого сука со психу хватанула вчера второй раз, правда обошлось без крови, НО.... собаки на нервяке и я боюсь... за маму, за котенка...

Я не могу держать ее даже в будке во дворе (которой у меня и нет), потому что ситуацию это не изменит... Она срывает повязку, которую нужно постоянно поправлять... Это маленький щенок, которому нужно внимание.... Начинаются холода....

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ.... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ....

25.09.2014 - ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ...Я В ОТЧАЯНИИ...Я НЕ МОГУ ВЫСТАВИТЬ РАНЕННОГО ЩЕНКА ЗА ДВЕРЬ.... ПРОШУ ПОМОГИТЕ АЛЬКЕ!!!!!!

26.09.2014 - ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ... нет ни финкураторов, не сокураторов, ни передержки.... ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОШУ О ПОМОЩИ...

Сегодня Альку повезла в Ногинск в клинику девушка Марина, отпишусь по результатам..

27.09.2014 - нужна операция по срезанию шишки, ориентировочная стоимость 2,5 - 3 тысячи.. Есть вариант домашней передержки 5 тысяч, нет ни одного финкуратора! Очень нужна помощь!

28.09.2014 - ну почему нас никто не видит? у меня ужасные проблемы дома из-за Альки и НЕТ НИКОГО, кто бы предложил помощь... Срок у Альки неделя-максимум две... Я буду вынуждена отпустить ее у станции. НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ КТО-НИБУДЬ!!! Алька столько перенесла, у нее помимо раны перелом таза, который еще до конца не сросся, требуется лечение. Я ПРОШУ ПОМОГИТЕ АЛЬКЕ, за три с половиной месяца жизни кроме боли и страха она не видела ничего. Я не могу ее больше держать, скоро зима, будем закрывать веранду и у нее не будет даже крыши над головой....

 

29.09.2014 - Никому нет дела до Альки...

У нее есть несколько дней... ПОТОМ...я не знаю, что потом. Пока будем делать отопление скорее всего переберемся в Москву на неделю. Там съемная однокомнатная квартира, где мы с мамой, сын с невестой и все звери соответственно...Альку я туда взять не смогу.

Алька...никому до нее нет дела.

В четверг в Москве одидаются первые заморозки.

В какой то из тем прочитала следующее "....сделала стратегическую ошибку: она не побежала открывать тему на форуме, оставив кота на улице, а забрала кота и стала оказывать ему помощь. И пострадала"

То же самое применимо к нам с Алькой, я взяла ее, умирающую, зная, что у меня НЕТ ни малейшей возможности оставить ее у себя... Я ХОТЕЛА СПАСТИ ЕЙ ЖИЗНЬ и не думала, что все будут равнодушны к ее судьбе... Получается нужно закрывать глаза и проходить мимо, если не рассчитываешь на свои силы... Печально.

Не знаю что делать.

Нет ни одного финкуратора, ни одного сокуратора...

Пока единственное предложение это передержка в районе Внуково за 5000+ корм... но я не потяну ее оплату и НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который взялся бы помочь малышке, которая за три с половиной месяца своей жизни ничего не видела кроме боли и страха....

Выкладываю заключение врача...

Не знаю, что еще добавить.

 

ПРОШУ ПОМОЧЬ СПАСТИ АЛЬКУ ОТ НЕМИНУЕМОЙ СМЕРТИ НА УЛИЦЕ

 

5d5e2eb3d269.jpg

dca449f7cb90.jpg

 

30.09.2014 - время идет, ничего не меняется... НАС НИКТО НЕ ВИДИТ....помогите пожалуйста Альке найти передержку до наступления холодов

01.10.2014 - у Альки по прежнему нет ни одного финкуратора, нет сокуратора, соответственно нет и передержки, кто нас возьмет без последних....

я в отчаянии... ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ АЛЬКЕ... с такими травмами она мерзнет на улице. Дайте шанс на жизнь малышке, она и так выжила чудом!

02.10.2014 - у Альки по прежнему нет ни одного финкуратора, нет сокуратора, нет передержки

03.10.2014- Алька не смотря на начавшиеся холода по прежнему на улице и отчаянно ждет помощи. И хотя я на ночь одеваю ей комбинезон у нее начинается цистит. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕЖКА, постоянные ФИНКУРАТОРЫ для оплаты передержки, СОКУРАТОРЫ... ПОМОГИТЕ АЛЬКЕ!!! :worthy::worthy::worthy:

04.10.2014 - Алька нуждается в сокураторе, финансовых кураторах на постоянной основе до пристройства. С передержкой на время договорились. Пока она остается на улице, но возможно завтра поедет в ТЕПЛО.

06.10.2014 - вчера Татьяна вывезла Альку на передержку до 20 числа включительно... Дальше - пока неизвестно. По прежнему Алье требуется сокуратор, финансовые кураторы на постоянной основе до пристройства, передержка подешевле (до 20 сидит по цене 250 руб.в день, 7500 в месяц в дальнейшем боюсь не потянем). Пока нас можно перенести из скорой... до прояснения дальнейшей Алькиной судьбы.

09.10.2014 - Алечку взяла под кураторство Татьяна 1919, до 20 октября Алька находится на проплаченной передержке, дальше - будем думать.

10.10.2014 - Планируется вывезти Алю на фотосессию в воскресенье 12 октября и далее активный пиар.

12.10.2014 - Поехать на фотосессию не получилось, т.к. сломалась машина. Договорились с фотографом из Королёва на середину-конец недели, она подъедет на передержку.

 

30.10.2014 - СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

С Татьяной связи нет, у меня денег только на полмесяца оплаты передержки...

Лия вчера ездила фотографировать Альку, много замечательных фотографий, нужно нанять человека для пиара, покидать Альку по соцсетям (у меня нет такой возможности так как я почти без интернета)...

Просто не знаю что мне делать... Забирать ее обратно на участок на улицу?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШКЕ!

 

посмотрите, какая Алька красотка))))

https://yadi.sk/d/etgNWdVOcNWP8

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ПИАРОМ

 

4.11.2014 - Прошу помощи в пиаре, пожалуйста!

Я почти без интернета. Передержка проплачена до 16 ноября, более денег у меня нет, нет финкураторов и вообще никакой помощи!

У Альки есть замечательные фото, которые сделала Лия.

Помогите Альке найти свою семью.

 

14.11.2014 Знакомство с Алечкой ручек, которое мы наметили назавтра отменяется... передумали ручки. Но, все что не делается, все к лучшему. Последние 1,5 недели Альку разместили и на Авито платно и покидали по многим группам и ресурсам -пока результат нулевой(((. У нас по прежнему нет ни одного постоянного финкуратора. Завтра мне нужно оплатить передержку до конца месяца, но так как из остатка часть денег находится у Татьяны, нам не хватает около 1000 рублей.

Также необходимо будет поставит Алечке прививку...

На выходных к Алечке съездит Катерина, проведает и посмотри ветпаспорт - что там есть...

По прежнему ищем финкураторов, так как сколько Алечке еще придется оплачивать передержку неизвестно.

Также нужна помощь в пиаре. Спасибо огромное, кто принимал и принимает участие в Алькиной судьбе.

 

16.11.2014 Сегодня оплатила передержку Альке до конца месяца. Денег не хватило, позаимствовала из темы котят, мне их на прививку в следующие выходные везти, очень надеюсь кто-нибудь нам поможет за это время

Не смотря на шикарные фотографии и объявления, звонков на Алечку нет...

НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДО ПРИСТРОЙСТВА :worthy:

Пожалуйста, помогите Альке, которая столько перенесла страдания и боли за свою короткую щенячью жизнь, дождаться своих хозяев

 

18.11.2014 у Алечки появился первый финкуратор на 1000 руб в месяц и сокуратор!!! alkor17, Mio_Moi_Mio, девочки, спасибо Вам огромное :gift:

Катерина усиленно занимается пиаром Алечки, закажет платный пиар.

Для оплаты передержки нам необходимы еще финкураторы на 6500 рублей/мес или, может кто-то сможет взять Алечку на бюджетную передержку? Аля находится в подавленном состоянии, мы прикладываем все усилия, чтоб найти ей побыстрее хозяина, НО увы...

НАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЕРЕДЕРЖКИ, РАЗОВАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

Помогите Альке дождаться хозяина :worthy:

 

25.11.2014 Не смотря на то, что Алечку пиарят звонков, к сожалению, совсем нет..

Нам необходимы финкураторы для оплаты передержки до пристройства.

Пожалуйста, помогите солнечной девочке дождаться своих хозяев!!!

 

08.12.2014 Алечка так и не тронула ничье сердце... Пиарим, но совсем нет звонков на нее((((

Нам необходимы финкураторы для оплаты передержки до пристройства и срочно нужно собрать 5000 на стерилизацию, девочка взрослеет...

Неужели никого не трогает ее судьба? Она выжила после таких ран, столько натерпелась, помогите мне дотянуть ее до пристройства, очень вас прошу...

08.01.2015 Алечку стерилизовали. Спасибо всем кто нам помог денежкой.

05.04.2015 - У Алечки по прежнему только один финкуратор на 1000 рублей/мес, передержка стоит 9000... Звонков по прежнему совсем нет.

НАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЕРЕДЕРЖКИ, РАЗОВАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

Помогите Альке дождаться хозяина :worthy:

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привязала на ночь ируксоветин, предварительно откачав жидкость в отеке, рана очистилась, теперь на пол ладони мясо оголилось, но надеюсь гноиться не будет Вчера беда случилась, пока вечером со щенком на веранде возилась, сука котенка грызанула.... кровищи ужас, я перепугалась, прорыдала пол ночи... в животе дырка, но слава богу пронесло.... живой. У кобеля опять экземы поперли, я разрываюсь, дома лазарет... трое больных и с посадочными местами((((( В теме тишина.... даже морально никто не поддержит. Дома родные байкотируют... где сил взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вас морально поддержу.Представляю,как Вам тяжело... :gift:

Может, ранку левомеколем мазать?

 

 

У меня прижилась собачка .я ее нашла в августе 2010 года таким же щеночком ,вся шея искусанная была.Умирала почти, но потом

передумала. Врач предложил усыпить, очень была страшная картинка...На уколах аб и обработках щенка поднялась,живет вот пятый год.

 

Куратор, найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, держись.. Форумчане, помогите собрать деньги на передержку, сложно тянуть Ире одной всех животных, а когда и в семье еще раздоры из-за животных, то.. Знаю по себе, постоянно такое =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, держись.. Форумчане, помогите собрать деньги на передержку, сложно тянуть Ире одной всех животных, а когда и в семье еще раздоры из-за животных, то.. Знаю по себе, постоянно такое =((

 

Лида, она вообще калека...

У нее видимо застарелый перелом еще, задние лапы работают плохо.... Кто ж такую возьмет...

Не знаю просто, что делать....

Котенок еще теперь на уколах и примочках, кобель с экземой((((

А эта моська то не зря покусана была - решила познакомить со своим лояльным кобелем, дык она его до истерики довела, лезет прям в морду, шагу ступить не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, может денежку на обследование попробовать собрать? На осмотр и рентген.. Только когда тебе этим заниматься =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, может денежку на обследование попробовать собрать? На осмотр и рентген.. Только когда тебе этим заниматься =((

 

Лида, конечно бы хотелось свозить к врачу, но я сейчас не осилю элементарный прием у врача, собственно поэтому и вынуждена была открыть эту тему... До ипотеки финансовой помощи на подобранцев никогда не просила на подобранных животных, еще по капельке другим помогала, а сейчас совсем никак, и так, то шприцы, то лекарство, то корм ..., и свои еще как назло :cry2: за эти дни последние 2,5 тысячи в аптеке оставила. Сегодня получу, заплачу взнос по ипотеке и останется у меня аж 3!!!! тысячи. с голоду конечно не пропадем, но на лечение мне родные больше точно не дадут и так дома напряженное молчание и вопросы "и куда ты ее девать собираешься".... свои собаки и ворона закрытые сидят... всем плохо делаю, пытаясь помочь никому не нужным зверушкам((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я Вас морально поддержу.Представляю,как Вам тяжело... :gift:

Может, ранку левомеколем мазать?

 

 

У меня прижилась собачка .я ее нашла в августе 2010 года таким же щеночком ,вся шея искусанная была.Умирала почти, но потом

передумала. Врач предложил усыпить, очень была страшная картинка...На уколах аб и обработках щенка поднялась,живет вот пятый год.

 

Куратор, найдись!

 

Спасибо.

Я при всем своем желании оставить ее себе не могу, у меня и так слишком много животных (все с улицы или с приюта), поэтому случаются трагедии, как с котенком произошло, не могу за всеми уследить((((.

Лечить, колоть и т.п. я могу, все необходимое делаю, держу связь с ветврачем, который лечил собак в центре, откуда я взяла ротвейлеров, НО ее хотелось бы отвезти к врачу, так как нужно срезать всю отмершую ткань, хорошо выстричь и рентген нужно на задние лапы - скачет боком, что-то там не так с костями. Я одна не могу ее держать и делать сложные манипуляции((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewa

найдется прожорливый телефон на 200р? :blush: дайте в личку, пожалуйста

а может, Вы найдете возможность стать куратором? :gift: - и можно искать финансовых кураторов, передержку :wub:

ведь все равно ее не бросите

и Вы не должны себя корить за то, что взялись заботиться об этой девочке - не нужно оправдываться за Доброе Сердце :):rolleyes:

пожалуйста, поддержите барышню с добрым сердцем сейчас денежкой на поход ко врачу

собачку нужно показать ветеринару, чтобы не было потом плохих последствий травмы (тттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewa

найдется прожорливый телефон на 200р? :blush:

а может, Вы найдете возможность стать куратором? :gift: - и можно искать финансовых кураторов, передержку :wub:

и Вы не должны себя корить за то, что взялись заботиться об этой девочке - не нужно оправдываться за Доброе Сердце :):rolleyes:

пожалуйста, поддержите барышню с добрым сердцем сейчас денежкой на поход ко врачу

 

Спасибо большое, телефон напишу в личку. Я хоть всю жизнь занимаюсь бездомышами, но не совсем понимаю полноту действий куратора, так как либо занималась подобранными от и до сама, либо ездила волонтером несколько дней в центр помощи ротвейлерам.

Если я правильно понимаю куратор тот кто занимается полностью животным, ездит на передержку, к врачу, привозит потенциальных ручек, пишет в теме.... Я не смогу полностью этим заниматься... хотя бы сокуратора найти. У меня дома зоопарк, минимум 4 часа уходит на дорогу... встаю в 5 утра, домой прихожу в 8 вечера... еще накормить, прогулять, полечить, поласкать всех надо... спать падаю в 12 в лучшем случае... Интернет сейчас тоже только на работе, дома пока нет и в ближайшее время не предвидится, там СНТ.

Очень-очень нужна помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewa

куратор не обязательно делает сам все-все

хорошая передержка сама может показывать собаку ручкам

на то, чем Вы не можете заниматься, Вы можете найти помощников

может быть и команда, а Вы - словно лидер этой команды, Вы координируете процесс

финансовые кураторы поддерживают финансово, кто-то может возить собачку в клинику и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewa

куратор не обязательно делает сам все-все

хорошая передержка сама может показывать собаку ручкам

на то, чем Вы не можете заниматься, Вы можете найти помощников

может быть и команда, а Вы - словно лидер этой команды, Вы координируете процесс

финансовые кураторы поддерживают финансово, кто-то может возить собачку в клинику и т.д.

 

спасибо за разъяснение.

где б ее еще взять, хорошую передержку((((.

в августе менее чем на неделю отдавала на рекомендованную передержку ворону, когда забирала, чуть в обморок не упала((((. Не знаю как такое произошло - тощая, голова облезлая в болячках, хвоста нет, перхоть, поведение вообще жуть... Девушка жуткая любительница птиц, но увы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто так и не сможет помочь девочке?? :help: Ей нужна передержка, ей нужно к врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите собрать на прием к врачу, рана ужасная, у Иры нет интернета отписаться =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: всем отправила, спасибо еще раз..

 

После клиники надо решать что-то с передержкой, у Иры дома все совсем плохо и с животными и родней =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...