Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищем хозяев для кролика (3-4 года)


Sofya7
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Старая тема (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263215) стала не очень актуальна, создаем новую с насущными проблемами.

 

У меня на передержке кролик, предположительно 3-4 года, скорее всего, девочка (никаких намеков на мужские признаки обнаружено не было).

 

У меня есть возможность содержать кролика в комфортных условиях (сено, корм, овощи, лакомства и т.д.), но нет возможности давать объявления в Интернете, следить за их статусом и т.д.!!! Все это я озвучивала перед тем, как взять к себе зайку, поэтому очень прошу не оставлять меня в этой теме одну.

 

Со своей стороны могу гарантировать своевременный показ кроли потенциальным хозяевам. Всегда доступна по телефону 8 903 288 18 88 (если вдруг не ответила - в ближайшее время перезвоню), на форуме могу отвечать с задержками. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь смог принимать звонки от возможных хозяев и организовывал "первичный отсев". Боюсь, что звонки могут быть не только от любителей питомцев, но и от любителей мяса.

 

Кроля очень милая, ласковая, хорошо сидит на руках. В настоящее время живет без клетки, и за эти пару дней не испортила ни одной вещи (провода-обои целы). В туалет ходит и на лоток, и мимо него. Так что приученность к лотку я бы не назвала ее плюсом. :) Видимых проблем со здоровьем нет, выглядит здоровой и вполне ухоженной (несмотря на ее непростую жизнь до нашей встречи).

 

5fe0a9a9de72.jpg

989ff4cc6c5f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая она лапочка)) Спасибо, что приютили кроленьку! А текст объявления сможете примерный набросать?

И как вас зовут? (чтобы в объявлениях подписать рядом с вашим номером, если кто-то еще не сможет звонки принимать)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тему, но мне бросился в глаза ее "зоб". Это анатомия породы или есть повод сходить к вету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально. иногда с возрастом у некоторых подгрудок обвисает, иногда ожирение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если не в тему, но мне бросился в глаза ее "зоб". Это анатомия породы или есть повод сходить к вету?

 

У моей зайки подгрудок появился в 5 месяцев. Вроде бы это только у самок бывает. Ничего страшного в этом нет, такая вот особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая она лапочка)) Спасибо, что приютили кроленьку! А текст объявления сможете примерный набросать?

И как вас зовут? (чтобы в объявлениях подписать рядом с вашим номером, если кто-то еще не сможет звонки принимать)

Меня зовут Софья, можно пока и мой номер указать... Думаю, других желающих принимать звонки и не будет)

 

С текстом объявления посложнее, но давайте общими усилиями попробуем что-нибудь придумать.

 

"Отдам в добрые руки вислоухого кролика, окрас шоколадно-серый. Девочка, 3-4 года. Очень ласковая и аккуратная, с пониманием относится к ценности домашнего имущества (провода, игрушки, обои не грызет). Проблем со здоровьем нет.

Контактный телефон - 8 9032881888, Софья (с 10 до 23)."

 

Предлагаю не использовать формулировку "баран", мне кажется, она немного сбивает с толку. :) Но это мое непрофессиональное мнение, если нужно, то давайте и про барана напишем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alice.N

Вы где будете размещать? Что б мы в одних и тех же досках не размещали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alice.N

Вы где будете размещать? Что б мы в одних и тех же досках не размещали.

 

Я в группы в ВК думала разместить и на АВИТО закинуть

 

На АВИТО можете вы разместить, а я буду поднимать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставила цену в 300р. что б отсеять желающих взять на корм

http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...rolik_400889253

 

не могу поставить фото на ирр. если у кого есть желание попробовать, дам пароль

http://irr.ru/animals-plants/animals/roden...t410305896.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был один звонок. Хотели маленького крольчонка... Пока все. Будем ждать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил мужчина, договорились, что завтра вечером он подъедет, посмотрит и, вполне вероятно, заберет нашу кролю.

Это будет подарок девушке, а она как раз хочет взрослого кролика, чтобы "пропустить трудный детский период" (хотя сомневаюсь, что это применимо к кроликам - насколько помню детский период своей крольчихи, он особо ничем не отличался от взрослого).

Завтра увидимся, еще порасспрашиваю его о настрое его девушки и об опыте общения с животными. Дам свой телефон, чтобы в случае чего (если вдруг сюрприз придется не по вкусу) вернули кролю мне. В общем, нужно пообщаться с ним лично. Буду полагаться на свою интуицию.

Увидела сегодня, что на авито довольно много объявлений о продаже кроликов мясных пород. Думаю, с подобными желаниями на нашего карликового вряд ли бы нацелились. Надеюсь...

 

Завтра вечером отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мясо он вряд ли кому нужен, не молод и мелок.

Кататься собирать кроликов на мясо куда муторней и дороже, чем взять пару мясных и плодить у себя на балконе.

Надеюсь у вас все срастется с дядечкой ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мужчины звонил еще один, был недалеко от моего дома и готов был забрать. Но я пообещала первому никому не отдавать до завтрашнего вечера (честно говоря, не думала, что будет очередь!), так что ждем...

Спасибо за эффективный пиар! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня никто не приехал... Но был еще один звонок, мужчина настроен довольно серьезно. И по разговору мне понравился. Договорились на завтрашний день. Отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ставьте на резерв, болтать многие могут. Кто первый приехала, того и кролик (если по разговору ручки устраивают). А так можно очень хороших хозяев потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла объявление.

 

Девушки, пожалуйста, не отдавайте "на подарок" и т.д. Только тем у кого был опыт содержания кроликов, отвественным людям (кто занет что ожидать от кроля)

Крол не беспроблемное животное (а именно такое хотят судя по фразе "пропустить трудный детский период"), а некастрированный/нестирилизованный тем более.

И то что у крольки сейчас все хорошо с поведением не значит, что так будет всегда.

Своего мы подобрали совершенно неожиданно, взрослого и он год был просто бепроблемным лапочкой. А как кошку завели стал все метить, стучать постоянно стучать клеткой (даже после длительной прогулки), сдирать обои и т.д. После кастрации он ещё месяц приходил в мередиан. Метить перестал, но стучать клеткой и сдирать обои не перестал.

Поверьте, не многие к такому готовы. Равно как и возить кроля к ратологу, стричь ему когти, следить за правильным питанием и привыкнуть к тому что дома постоянно сено и т.д.

И, пожалуста, предупреждайте чтобы в случае чего вернули, а не выкинули (на ПиКе уже ни раз появлялись темы о выкинутых кролях, к сожалению)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал молодой человек, взял кролю. Будет жить у него. В целом он мне понравился (вопросов задавал довольно много и по делу), единственный момент - опыта общения с кроликами у него нет, поэтому договорились, что если вдруг что-то пойдет не так, то он мне сразу позвонит и привезет нашу мадам назад. А я ему позвоню через неделю, узнаю, как дела.

Поэтому пока, если можно, давайте оставим тему открытой, а через неделю я отпишусь и тогда уже закроем. Если вдруг вернет после этого срока - создам новую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно создавать новые темы. эту можно перенести в другой раздел при необходимости, написав через кнопку Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приезжал молодой человек, взял кролю. Будет жить у него. В целом он мне понравился (вопросов задавал довольно много и по делу), единственный момент - опыта общения с кроликами у него нет, поэтому договорились, что если вдруг что-то пойдет не так, то он мне сразу позвонит и привезет нашу мадам назад. А я ему позвоню через неделю, узнаю, как дела.

Поэтому пока, если можно, давайте оставим тему открытой, а через неделю я отпишусь и тогда уже закроем. Если вдруг вернет после этого срока - создам новую...

 

Завязали хвостики, чтобы все сложилось! (т-т-т)

 

КОгда будете звонить, если будет удобно, поросите фоточки из нового дома

 

Если нужно будет стрерилизовать или по здоровью что-то не дай бог, у меня есть контакты хорошего ратолога.

 

Счастья кроленьке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера созванивалась с хозяином, все отлично! Он очень доволен, кроля ничего не грызет и ходит в лоток. В общем, превзошла его ожидания. :)

Фотографию, правда, я не попросила (как-то неудобно было). Но поговорили хорошо, у него снова были вопросы (как часто стричь когти, можно ли сушить феном и т.д.), рассказал про ее поведение. Похоже, малышка тоже всем довольна. :) Очень надеюсь, что и дальше все будет в порядке.

 

Про врача я сказала, он будет иметь в виду. И про то, что смогу забрать кролю назад, тоже напомнила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого сушить феном? Зачем? кроликов нет необходимости мыь

Полностью мыть нет необходимости, но задние лапки и попу помыть иногда можно, когда появляется запах. И хорошенько потом вытереть и высушить, чтобы не было опрелостей. У них пуха очень много, высыхает все долго...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда запах появляется, надо чистить железы.

и лучше в лоток сыпать древесный наполнитель, а не опилки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...