Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Лиссы. Г. Ермолино, ж.д. ст. Балабаново. Киевское шоссе.


Лисса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые кураторы!

 

Просьба оставлять информацию о прибывшем на передержку животном незамедлительно.

По схеме: кличка, пол, вес, рост, состояние здоровья(наличие хронических заболеваний). Психологическое состояние животного. Желательно вставить фото.

 

После убытия животного с передержки просьба свой пост отредактировать, отразив все, что Вам понравилось и не понравилось. Что изменилось в лучшую сторону,что в худшую. Что бы Вам хотелось изменить на передержке в содержании животных. Просьба дифирамбы не петь. Излагать чётко и по существу вопроса. Ваше мнение очень важно!

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня на передержке у Lissa собака Маша старушка с онкологией .

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135

Тема на скорой по моей собаке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269768

 

Сегодня я посетила на передержке Машеньку. Создалось очень хорошее впечатление . Все новое, чистенькое, теплое помещение. регулярный выгул, лечение...Достаточно посмотреть,как ведет себя собака и понятно-как с ней обращаются. Я очень довольна еще и тем, что это не просто формальная передержка- а полное участие в судьбах передерживаемых собак, в их проблемах. Это дорогого стоит- предоставлять не только кров, питание и присмотр, а дарить каждому часть своего сердца, сил и времени. Я очень рада, что узнала именно эту передержку и узнала Lissa.

Кроме того, месторасположение очень удобное- от Выхино ходит автобус и всего 5 мин. пешком, на машине -тоже очень доступно.

Рядом лес, свежий воздух..очень хорошо! Очень рекомендую. Спасибо огромное, Lissa!!

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые кураторы!

 

Просьба оставлять информацию о прибывшем на передержку животном незамедлительно.

По схеме: кличка, пол, вес, рост, состояние здоровья(наличие хронических заболеваний). Психологическое состояние животного. Желательно вставить фото.

 

После убытия животного с передержки просьба свой пост отредактировать, отразив все, что Вам понравилось и не понравилось. Что изменилось в лучшую сторону,что в худшую. Что бы Вам хотелось изменить на передержке в содержании животных. Просьба дифирамбы не петь. Излагать чётко и по существу вопроса. Ваше мнение очень важно!

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135.

 

ОТЗЫВ.

Кличка Маша

Сука

Вес 25кг

Рост 60 см

Возраст -более 10 лет

Заболевание- онкология

Психологическое состояние животного- спокойная, мирная, интеллигентная, ласковая, но в состоянии стресса, т.к. была выгнана и находилась на цепи на улице 2 мес.

 

5ddafdfbda5b.jpg вот такая Маша пришла к Лиссе, загнанным, в стрессе

 

 

6aa5f7d15f22.jpg вот такая Маша в настоящее время, отогрели...

 

Теперь хотелось бы выразить следующие факты, свои впечатления:

1. психологическое отношение к животному - относятся очень по-доброму, отзывчиво на беды, которые испытали собаки, все просто как с детьми, с любовью, состраданием к их судьбам, желанием максимально улучшить их состояние и адаптацию, и с огромным терпением. Отличный моральный климат.

2. Питание- собака моя голодная не была , когда я с ней встречалась. Кормят 2 раза. Сейчас подкорректировали питание, в зависимости от состояния печени , согласно рекомендациям врача.

3. Отличный медуход, и в клинику привезет, не считаясь со своим временем и лекарства-если нужно докупит и лечит добросовестно и скурпулезно.

4. Выгул часто, есть и прогулки длительные, моя гуляет во дворе-когда надо выходит-лежит- потом идет к себе.

5. Состояние помещения Маши и других собак: это помещение утепленное, со светом, подогреваемое до нужной температуры, оббито все деревом , новой вагонкой, с окнами, на полу новый хороший ламинат, очень чисто, как дома. Подстилки всегда свежие, не грязные, вода у всех стоит.

6. Месторасположение передержки- Раменск, очень легко добираться и своим ходом,авт.424 и 7 мин. пешком и на своей машине просто тоже.

Хорошая природа, воздух, сосны.. Посещать приятно.

 

Все-что я хотела для передержки Маши -я здесь нашла, хотя объехала не одну передержку. И корректировать ничего не хочу. Все меня устраивает. Деньги появятся- свою собаку погостить мечтаю отправить, сосновым лесом подышать.

 

И все-таки хочу попеть диферамбы:

 

Лисса! Огромное спасибо!

Как хорошо, что есть такие добрые люди, как Лисса,у которых сердца хватает на всех и людей и на братьев наших меньших!

Такое большое сердце встретить очень редко, которое помогает максимально тому -кому может, хотя ее своя жизнь не простая и очень нелегкая.

И при этом очень добросовестно выполняет свою работу по передержке.

Огромное уважение, огромная благодарность и огромная радость, что я еще обрела такое знакомство-не только по передержке, но и интеллигентного, порядочного , отзывчивого и благородного человека!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кличка:Белла

Пол:Женский

Вес:25

Рост:52

Состояние здоровья:сильный стресс,лапка в гипсе(перелом,трещина)

 

Привезли на передержку 14.01 нашу девочку Беллочку,жила на улице,нашли в переходе метро с переломанной лапкой,людей к себе близко не подпускала,сильно боялась,пришлось воспользоваться услугами ловца.Как ее увидели,сразу поняли что девочка наша,только наша).Передержку выбирали тщательно,как гостиницу для себя,можно сказать).Как приехали,сразу кинулась в глаза большая охраняемая территория,шикарные теплые комнатки с лежанкой для собачки,идеальная чистота,там и человеку было бы комфортно)Посещать собачку можно в любое удобное для вас время,и звонить тоже,всегда Людмила поговорит,и расскажет про вашего любимца)на сегодняшний день наша девочка,реабилитируется,приходит в себя,начинает верить людям,благодаря Людмиле и Петру Петровичу,их отношению к этому делу!Спасибо Вам за это!Ждем не дождемся как Беллочку заберем домой(решаем квартирный вопрос),а пока мы знаем что там она как дома!Спасибо вам за Беллочку и за всех других собачек!

 

f806bd3966a2.jpg

 

Наша красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270181

 

Только что позвонили из клиники.

Белый умер.

Нет больше нашего мальчика,,,,

 

 

Белого конечно не вернёшь......

Вскрытие мы не заказывали.Но как так мы заказали кремацию,у клинике появилась возможность узнать от чего всё таки умерла собака .....

У Белого в желудке был бинт,конец его был уже в толстом кишечнике.Я позвонила Людмиле,она была просто шокирована....

Белый умер от сепсиса в результате некроза кишечника..процесс длился, как мне сказали с апреля, мая.Людмила сказала,что у него не было не поноса не рвоты...когда мы ездили сдавать анализ,он какал в машине нормально.

У меня есть фото вскрытия....на них всё видно...

Поэтому он стал смотреть гнусными глазами.....и таять на глазах.

 

 

Мы не хотели ругани в светлой теме нашего Бельчонка. Но, это было до того, как стала известна вся правда. Специально зашла на страницу передержки и там написано, что передержка обязана добросовестно относиться к своим обязанностям...Она не выполнила их. Наш мальчик ушел...Потому что кто то не убрал после процедур. С ним в домике жила Бэлла, с больной лапкой. Ей делали перевязки. Оттуда и бинты. Да, я ошиблась. Забирая мальчика из приюта, я совсем другого для него хотела. Просто чтобы радовался жизни. Пусть и на коляске. Да, видимо от большой любви, нам было в субботу сказано:"ну а что вы хотите, собака доживает." Мы не гуманны и мы садистки, поэтому мы боролись и хотели, чтобы наш мальчик жил. Белый очень хотел жить. Он сам пытался лечиться травой. Когда мы приехали, он лежал на улице,на одеялке. И рядом не было миски с водой. Когда Люда, опекун, принесла воды, он выпил целую миску. У собаки которая не может ходить, вода должна всегда стоять рядом. Тем более в жару. Его стошнило водой и травой. И в желудке было много травы, при вскрытии увидели. Элис, не пишите ерунду. И не наезжайте на Леди Йорк. Она с первого дня помогала Бельчонку. Когда его привезли на передержку, у него была проблема только с задними лапками. А ушёл мальчик от сепсиса. Из за халатного отношения передержки. Мы звонили постоянно, спрашивали, как Белый. И получали ответ, что всё хорошо. По факту получилось другое. Оказывается он стал резко сдавать. Так надо было нам сразу звонить. Объяснять ситуацию. Мы бы уже принимали решение. А так было удобно всё свалить на миелопатию. Попросили срочно сдать анализы крови. В ближайшей клинике, что бы не терять время. В результате потеряли неделю и поехали сами. Если бы он умер на передержке, его бы просто закопали в лесу. И никто не виноват. Бельчонок так её любил...больше жизни. А она...За что...Я не собиралась его обратно возвращать. После лечения, мы решили, что мальчик будет жить в другом месте. Где его любят и ждут. Но...Прости малыш...Тебе не дали порадоваться жизни...

 

 

Я действительно виновата перед Белым. Но именно перед Белым, а не перед Вами. Виновата, как человек с достаточным опытом, впервые изменивший своему принципу - обследовать собаку целиком, от носа до хвоста, если что то непонятно. В данном случае у собаки не было клинических признаков наличия инородного тела в кишечнике, кроме потери веса и мышечной массы. За все время пребывания на передержке, у собаки НИ РАЗУ не было рвоты, поноса, кровянистых или серозных выделений вместе с калом. Вопросы по поводу потери веса постоянно задавались врачам - Кесаревой и Козлову. На что получала встречные вопросы - как со стулом, бывает ли рвота? И никто из них не предположил наличия инородного тела в кишечнике. Все связывали потерю веса с прогрессирующей атрофией мышц. И потеря веса началась задолго до предполагаемого времени попадания инородного тела(бинта) . 06 марта Светлана Николаевна, навестив Белого, отметила, что собака сильно похудела при отличном аппетите, резко упал гемоглобин. Терять массу тела он начал постепенно практически сразу, как приехал. Но сначала это связывали с физическими нагрузками. Мы проходили 3 раза в день по полтора километра. И времени и сил Белому отдавалось столько, сколько многие своим больным родственникам не отдают. У собаки не было ни опрелостей, хотя памперсы не использовались, ни травматических ран. Все потертости сразу же залечивались. У собаки была нормальная температура, которая измерялась в обязательном порядке два раза в неделю. 04 июля. когда Белого возили в клинику Феликс, у него так же была нормальная температура 38,5. От еды он отказался впервые 03 июля вечером. 04 июля утром еще гулял на ходунках и ел траву, как впрочем её едят и все другие собаки. На какие клинические признаки сепсиса я должна была обратить внимание? Врачи клиник Феликс и Ади вед при осмотре собаки так же не предположили инородное тело и не предложили сделать рентген и УЗИ брюшной полости. Я не собираюсь ни оправдываться, ни доказывать что то кому либо. Просто несколько слов по фактам. Светлана, Вам прекрасно известно, что на одеялку БЕЗ МИСКИ С ВОДОЙ, Белого вынесли только что, после того, как помыли. Он еще мокрый был, когда вы приехали. И возле его места, которое перестелили, Вы видели прекрасно - стоит свежая вода. Поили вы Белого уже после того, как вернулись из клиники по жаре. Белла НЕ СИДЕЛА с Белым в одном домике, когда ей делали перевязки. Она сидела одна, потому что любая травма лапы грозила ей ампутацией. Бинты у меня не валяются где попало и собак я бинтами не кормлю. И Вы не только звонили, но и регулярно навещали Белого и присутствовали на процедурах, на которые я его привозила. И точно так же наблюдали изменение состояния собаки, как и я. Вы были неделю назад и Вам было сказано, что Белый слаебеет и еще больше похудел. А для себя я сделала вывод - запрашивать кроме результатов анализов при поступлении собаки на передержку , еще и обзорный снимок брюшной полости. Особенно у тех, кто поступает после стационара. Сама себе я Белого не прощу. Но как передержка я сделала для него все, что могла .

 

 

Я не в курсе сколько Белый был на улице до нашего приезда, но миски с водой рядом не было, а мальчик хотел пить. Бинт он проглотил на передержке. Если бы его привезли с бинтом в желудке, это другой вопрос. Получается, что даже собаке-спинальнику, не составило труда его откуда то достать. Конечно, и мы такое предположить не могли. Когда узнали, были в шоке. Но это факт. Да что же прицепились к этому диагнозу. Да, иглоукалывание простимулировало болезнь. Но на момент проведения процедуры, никто и не предполагал такого диагноза. Врачи сказали, что это не приговор и можно жить. Пусть и на коляске. Столько сил, борьбы. Сколько уколов, анализов, процедур терпел наш мальчик. И всё впустую. Чтобы умереть из за невнимательности. Он даже не плакал...Очень боролся за жизнь. Очень жалею, что забрала его из приюта. Маленький мой, я так виновата перед тобой... Больше никаких передержек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В теме Белого я уже высказала свое мнение по поводу случившегося. Здесь могу добавить, что как передержка я сделала для Белого все возможное и даже больше. И, анализируя ситуацию, сейчас все больше склоняюсь к мысли, что собака уже приехала с инородным телом. Доказывать что то не буду. Но теперь много стало понятно. В частности, манера с которой Белый ел. Он набрасывался на еду так, как буд- то месяц не ел. Делал несколько глотков и тут же терял интерес к еде. Теперь это понятно. Наступало быстрое насыщение из-за наличия в желудке инородного тела. Так бывает у людей при опухолевых процессах, то есть, когда объем желудка уменьшен из-за нахождения посторонних предметов. И так он ел с самого приезда ко мне. И терять массу тела тоже начал практически сразу. Но теперь это все неважно. Все мы сильны задним умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Почитала отзывы о данной передержке, и прибываю в ах... от таких лицемерных отзывов! Начну сначала.Привозили на передержку нашу собачку Беллочку, в середине января. С Белым их поселили, в марте, Белле перевязки УЖЕ НЕ ДЕЛАЛИСЬ в этот период времени. Приезжали мы раз в неделю на целый день, а иногда и два раза в неделю. Белого мы знали очень хорошо, и общались с ним больше, чем сами кураторы. Всегда когда мы приезжали, БЫЛА ВОДА в миске, чистая и фильтрованная, не все люди пьют такую чистую воду. Всю душу и столько сил вложила Людмила в эту собаку, возила его два раза в неделю в Москву на иглоукалывание к знакомому врачу, и прошу отметить что кураторами данные процедуры не были оплачены. И вы пишите что передержка не добросовестна???!!! А массаж лап каждый день? А процедуры? Уколы? Вы про это все забыли? И это все за 300 рублей в день, с учётом того, что дополнительные средства не брались! Людмила ждала лета с мечтой, в бассейне "потренировать" Белого. Мы были очень не равнодушны к Белому, и мы можем оценивать ситуацию объективно. У Людмилы лучшая передержка, она к собакам лучше относится чем к людям, даже лучше чем к себе самой! Отдельно хочу отметить отзыв "Полинчика". Если вы ее так любили, то почему не взяли себе и не следили так как вы считаете нужным ?!А как вообще вас могла не устраивать такая передержка, если вы приезжали очень редко?! ПОВТОРЮСЬ, МЫ ПРИЕЗЖАЛИ РАЗ В НЕДЕЛЮ, И ВИДЕЛИ ЧТО СОБАКИ ЖИВУТ ТАК, КАК НЕ ЖИВУТ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ!!! А Людмила таких грязных отзывов и обвинений не заслужила, она хороший человек, который ОЧЕНЬ любит животных, и со своими обязанностями она справляется на 1000% и даже больше!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала отзывы о данной передержке, и прибываю в ах... от таких лицемерных отзывов! Начну сначала.Привозили на передержку нашу собачку Беллочку, в середине января. С Белым их поселили, в марте, Белле перевязки УЖЕ НЕ ДЕЛАЛИСЬ в этот период времени. Приезжали мы раз в неделю на целый день, а иногда и два раза в неделю. Белого мы знали очень хорошо, и общались с ним больше, чем сами кураторы. Всегда когда мы приезжали, БЫЛА ВОДА в миске, чистая и фильтрованная, не все люди пьют такую чистую воду. Всю душу и столько сил вложила Людмила в эту собаку, возила его два раза в неделю в Москву на иглоукалывание к знакомому врачу, и прошу отметить что кураторами данные процедуры не были оплачены. И вы пишите что передержка не добросовестна???!!! А массаж лап каждый день? А процедуры? Уколы? Вы про это все забыли? И это все за 300 рублей в день, с учётом того, что дополнительные средства не брались! Людмила ждала лета с мечтой, в бассейне "потренировать" Белого. Мы были очень не равнодушны к Белому, и мы можем оценивать ситуацию объективно. У Людмилы лучшая передержка, она к собакам лучше относится чем к людям, даже лучше чем к себе самой! Отдельно хочу отметить отзыв "Полинчика". Если вы ее так любили, то почему не взяли себе и не следили так как вы считаете нужным ?!А как вообще вас могла не устраивать такая передержка, если вы приезжали очень редко?! ПОВТОРЮСЬ, МЫ ПРИЕЗЖАЛИ РАЗ В НЕДЕЛЮ, И ВИДЕЛИ ЧТО СОБАКИ ЖИВУТ ТАК, КАК НЕ ЖИВУТ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ!!! А Людмила таких грязных отзывов и обвинений не заслужила, она хороший человек, который ОЧЕНЬ любит животных, и со своими обязанностями она справляется на 1000% и даже больше!!!!!!

А что же эта "замечательная " передержка деньги не возвращает фин. кураторов...Из оплаченного месяца мальчик прожил там только шесть дней. Прошло больше месяца, а она молчит. И её мат.положение фин.кураторов не касается. Хорошо устроилась. Бинт Белый съел на передержке. Где то схватил. И это факт. Я первый раз решилась на передержку. И представляла её иначе. Себе не могла взять. Мои кобели загрызли бы его. И поездки мы оплачивали. А если Белла оказалась на месте Белого, какие были бы Ваши отзывы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Люда, извиняюсь, что с таким опозданием пишу свой отзыв. :wub:

 

Моя Юкка была у Люды на передержке с 07.06.2015 по 22.09.2015. Темы на ПИКе нет. За три месяца в пионерском лагере на природе ребенок поправился и похорошел. Люда всегда была на связи, все в подробностях рассказывала. Благодаря бдительности Люды вовремя обнаружился пироплазмоз у собаки, Люда сразу в ночи помчалась в клинику и несколько часов сидела с ней на капельнице.

 

Люда, спасибо большое, что оперативно нас приняли и отлично заботились об этой шилопопой морде!!! :gift:

Надеюсь, что У Петра Петровича все наладится со здоровьем! :worthy:

 

Вот маленький привет от уже не нашей Юкки

3b2e21a3ad1ba24bb6c5c85c2db29f66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Светлана, спасибо! Лучше поздно, чем никогда ;) Очень рада за малышку Юкку, пусть у неё всё теперь будет хорошо. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Собака Злата была на передержке у Людмилы с 12.09.2016 по 07.01.2017.

Была привезена с вольерной передержки, где социализации осторожной промзоновской собаки не вышло.

Сейчас Злата практически диванная собака, живет в квартире.

Это заслуга передержки: Людмилы и Петра Петровича.

Человеческое отношение, терпение, любовь, которые Злата получила, находясь во временном доме привели к счастливому для собаки финалу.

Отмечу очень доброжелательное отношение и ко мне, как к куратору.

На все вопросы о собаке Люда всегда дает подробные ответы, всегда отписывается в теме собаки, свои комментарии сопровождает фотографиями.

Все расчеты по оплате передержки прозрачны.

Большое спасибо, Людмила, Вам! :gift:

Из дичка, не умеющего жить рядом с человеком, за несколько месяцев Вы смогли воспитать благородную, тактичную умничку!

На поводке - без проблем, команды - понимаем, ведем себя отлично!

a369bcff00af.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Маргарита! Спасибо большое! Извините, не сразу обнаружила ваш отзыв. Даже неожиданно как то. Я очень рада за Злату. Это Вам прежде всего спасибо, что поверили в собаку и не поверили мнению "особо знающих" и не выпустили Золотинку обратно в промзону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Подскажите пожалуйста, скольких животных Вы уже уморили в своей передержке из-за невыполнения санитарно-эпидемиологических требований?
Нужно для статистики.
Спасибо.

20% п. Правил 4.9.5. и флуд в темах. Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 20.2.2018, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста, скольких животных Вы уже уморили в своей передержке из-за невыполнения санитарно-эпидемиологических требований?
Нужно для статистики.
Спасибо.


Господин Спасатель, все сведения о прибывших-убывших в первом посте. Читайте, считайте, просвещайтесь. А лучше займитесь самообразованием, вместо того, чтобы строить абсурдные и утопические планы и засорять темы других только потому, что Вам указали на всю абсурдность Вашей затеи.
Для тех, кто ещё не знаком - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

Моя передержка не Вашего уровня, поэтому для статистики Вам не годится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне стало очень интересно, каким образом устроил своё дело "эксперт" в области спасения животных и организации передежек. Тем более эксперт такого уровня, у которого хочется набраться опыта.
Старожилы с форума помогли.
Вот что получилось:
1. Никогда и никому "эксперт" не помогала.
2. Платная передержка в Богом забытом месте, на которой трудятся гастеры за копейки и более тридцати собак (это к вопросу о скученности).
3. Оценочные мнения: "попробуйте ей задолжать хоть за один день. Вынесет мозг или скажет, чтобы забрали собаку. Деньги у кураторов по её разумению должны быть всегда. И не важно где они их раздобудут"
4. Когда у "эксперта" возникли сложности - она собрала с форума 350.000 или больше на своих собак.
5. Оценочные мнения: "Когда муж был жив, то собаки были личными, как он умер, так сразу стали приютскими". "Нехило собрала на жалости, причем, собирала даже тогда, когда открыла уже свою передержку"
6. "Держит она в сараях по 9000 тыщ, а если с социализацией, то за 15 в месяц"
7. Конкретный случай прямого пренебрежения элементарными правилами содержания, когда пёс наелся бинтов и погиб.

Обещали прислать ещё фактов, если нужно.

Всвязи с вышеизложенным возникает вопрос о разумности и оправданности рекламы данной передержки на этом форуме.
Т.е. пост напрямую связан с темой, в которой размещён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 21.2.2018, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне стало очень интересно, каким образом устроил своё дело "эксперт" в области спасения животных и организации передежек. Тем более эксперт такого уровня, у которого хочется набраться опыта.
Старожилы с форума помогли.
Вот что получилось:
1. Никогда и никому "эксперт" не помогала.
2. Платная передержка в Богом забытом месте, на которой трудятся гастеры за копейки и более тридцати собак (это к вопросу о скученности).
3. Оценочные мнения: "попробуйте ей задолжать хоть за один день. Вынесет мозг или скажет, чтобы забрали собаку. Деньги у кураторов по её разумению должны быть всегда. И не важно где они их раздобудут"
4. Когда у "эксперта" возникли сложности - она собрала с форума 350.000 или больше на своих собак.
5. Оценочные мнения: "Когда муж был жив, то собаки были личными, как он умер, так сразу стали приютскими". "Нехило собрала на жалости, причем, собирала даже тогда, когда открыла уже свою передержку"
6. "Держит она в сараях по 9000 тыщ, а если с социализацией, то за 15 в месяц"
7. Конкретный случай прямого пренебрежения элементарными правилами содержания, когда пёс наелся бинтов и погиб.

Обещали прислать ещё фактов, если нужно.

Всвязи с вышеизложенным возникает вопрос о разумности и оправданности рекламы данной передержки на этом форуме.
Т.е. пост напрямую связан с темой, в которой размещён.


Вик, Вы смешны, со своими потугами мне насолить. По поводу вопроса разумности - к модераторам, пожалуйста. Только вот пост не связан напрямую, к сожалению. Если Ваши утверждения не подтверждены Вашим личным опытом или Вами не указан источник полученных сведений, то это клевета. Не буду вступать с Вами в полемику, не надейтесь. Только одно резюме. Тема моего Приюта закрыта и отправлена в архив после того, как я стала заниматься платной передержкой с балансом минус 600 000 руб. Или около того, сейчас не помню и вспоминать не хочу. Я не считаю кому и на сколько я помогла. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 21.2.2018, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне стало очень интересно, каким образом устроил своё дело "эксперт" в области спасения животных и организации передежек.

это вы еще "социализации" и дрессировки не видели tongue.gif


Цитата(Лисса @ 21.2.2018, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Тема моего Приюта закрыта и отправлена в архив после того, как я стала заниматься платной передержкой с балансом минус 600 000 руб.

хм. А кто кому остался должен 600 тысяч, если это был приют? То есть - бесплатное содержание животных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Танько @ 21.2.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
это вы еще "социализации" и дрессировки не видели tongue.gif



хм. А кто кому остался должен 600 тысяч, если это был приют? То есть - бесплатное содержание животных?


О! Смотрите ка, нарисовались. А я то думаю, откуда подуло? А Вы - видели, надо полагать. Кто кому по правилам ведения темы финансирования в разделе Приюты бывает должен, уточните, пожалуйста, у модераторов.

P. S. Я уж без Вас заскучала. Прямо вспоминала недавно. И правда говорят: "Не поминай...." Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что тут пропали мои посты, которые говорят о том, что эта "передержка" сомнительная. Тем более что хозяйка прямо писала о том, что отказывается предоставлять справки о проверках. А они вообще были? Санэпидемнадзор, ветеринарный контроль в курсе, что это заведение существует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 21.2.2018, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, что тут пропали мои посты, которые говорят о том, что эта "передержка" сомнительная. Тем более что хозяйка прямо писала о том, что отказывается предоставлять справки о проверках. А они вообще были? Санэпидемнадзор, ветеринарный контроль в курсе, что это заведение существует?


Где и кому я писала о "справках о проверках". Каких проверках? Ваши слова из серии "слышу звон, да не знаю,где он". И это тоже говорит о Вашем уровне. Серьезный человек не повторяет слухи. Серьезный человек все выясняет сам. А разумный человек в состоянии сложить два и два и понимает, что очереди на "сомнительные" передержки и постоянное отсутствие мест на таких передержках не бывает. А в остальном - развлекайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...



Год назад привезли на передержку к Людмиле молодую собачку Берту, вывезенную еще подсосным щеночком из пром.зоны Очаково. До приезда к Людмиле, Берта содержалась на разных передержках в вольерных условиях. К Людмиле Берта приехала этакой "маугли", несоциализированной, непослушной, не знающей элементарных команд, что там говорить, все туалетные дела она делала дома! Поиски семьи для Берты у нас, в России, не увенчались успехом и спустя год Берте нашли семью в Берлине. Ровно неделю назад Берта улетела в Германию, к новым хозяевам. И вот, привет из семьи! У Берты всё хорошо, хозяева Берты очень радуются и восхищаются, благодарят куратора и передержку за хорошее воспитание. Ну , мне куратору , не за что, а вот Людмиле БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
фото из дома






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький, родной, глазастенький зайка)))) Люблю и скучаю. Ирина, спасибо. Конечно, любому человеку приятно, когда его работу оценивают положительно. Мне тоже приятно. Но я вот думаю, что самая большая благодарность для меня, чтобы всё у моих "выпускников" было благополучно в жизни. Вселенная! Услышь меня. Охрани их от болезни, несчастного случая, злого человека. Тот, кто никогда не отдавал живущую у себя собаку, не поймёт как это тяжело - осознавать, что ты ей уже не сможешь ничем помочь, если что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Люда, спасибо что приютила Ника, большое человеческое спасибо. После отлова у Ника было 2 варианта или к Олегу, где щенки выросли дичками или к тебе. Я не готова была забрать его. Ты вроде бы тоже))), но пожалела. Время проведенное у тебя это первая и наверное самая важная ступень к нормальной жизни.
Ник был выброшен Дымкой в промзону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...