Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькая собачка в маразме лает по ночам


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, дайте возможность в этом разделе обсудить очень насущную проблему! :worthy:

Старенькая собачка Норочка - более 20 лет от роду! - живет на доживании. У нее проблемы с головой, старческий маразм. Она не всегда соображает что нужно делать - может сесть в миску с водой, спать в кошачьем лотке и тд Но это не самое страшное.

В последнее время она стала лаять по ночам, уперевшись в какой нибудь угол, хотя из него может свободно выйти. Лает и требует внимание, будит ночью всю семью. Люди невысыпаются!

Очень прошу посоветовать - какие препараты можно ей дать, чтобы она ночью спала. А то она спит днем и ночью ведет себя таким безобразным образом!

Может быть кто-то сможет поделиться не только советом, но и самим препаратом???? Пожалуйста! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой....вам наверное лучше в ветраздел....черт его знает, с таким возрастом не рискуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск, понятное дело, есть. Но есть гораздо более существенный риск для человека, который уже много ночей не спит и днем работает на такой работе, где ошибки исключены(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось, только ничерта не видно. Я могу все на мейлы по личным запросам скидывать. Там будет эффективнее поднять желание адресно тем, кто действительно хочет помочь нашему псу в серебрянке (его язвы покрыли аллюминиевым спреем). У меня чеки и документы от 15 до 18 августа. 19 вечером за новый ВЕТ стационар предоплатила МАША, о которой говорится вконтакте в теме по нашей собаке. Там его фото сегодняшнего дня, там фото документов сегодняшнего дня. Ребята, я так бы сказала, что у меня-неумехи кроме сильного желания помочь найденышу действительно нет знаний и уже нет сил по поддержанию тем на форуме - я не сплю четыре ночи в этой ситуации... просто на нервах. Пожалуйста, сходите по ссылке в экспортный ресурс ... Я уплатила, сколько у меня было ... фактически около 20000 тыс рублей в ВЕСТЕ. Мы собираем в доме по соседям, поскольку собаку лечить долго. Там уже подозрение на цироз... и это поверх энтерита, грибков и еще какого-то кока. Перечень препаратов вывесили девочки (вдруг есть у кого и не нужны уже) и счета чеки. Все по правилам подобных групп. У нас в подъезде старушка-пенсионерка 1000 сдала и даже папку мою смотреть не стала с доками. Я могу только отвезти все это Ксюше и Маше (профессиональному вновь подключившемуся куратору с вконтаке), когда они назовут нужный момент. У меня не опускались руки на физическом плане, когда я столкнулась с незнакомой темой помощи собаке, с которыми я никогда не общалась даже (у меня коша была 13 лет... улетела), но здесь не выходит ... я не владею профессиональными терминами. У форума длинные правила.. которые сложно осознать. Спасибо, если Вы испытываете желание помочь: оно приведет Вас к той дополнительной информации, которая для этого необходима.

 

 

Риск, понятное дело, есть. Но есть гораздо более существенный риск для человека, который уже много ночей не спит и днем работает на такой работе, где ошибки исключены(((

Зрачки на свет реагируют??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы! Пожалуйста, дайте возможность в этом разделе обсудить очень насущную проблему! :worthy: Старенькая собачка Норочка - более 20 лет от роду! - живет на доживании. У нее проблемы с головой, старческий маразм. Она не всегда соображает что нужно делать - может сесть в миску с водой, спать в кошачьем лотке и тд Но это не самое страшное. В последнее время она стала лаять по ночам, уперевшись в какой нибудь угол, хотя из него может свободно выйти. Лает и требует внимание, будит ночью всю семью. Люди невысыпаются! Очень прошу посоветовать - какие препараты можно ей дать, чтобы она ночью спала. А то она спит днем и ночью ведет себя таким безобразным образом! Может быть кто-то сможет поделиться не только советом, но и самим препаратом???? Пожалуйста! Помогите!

 

Хочу предупредить, что,не видя собаку, 100% точного ответа не дать, но вероятнее всего, с точки зрения зоопсихологии собака так ведет себя по следующим причинам.

 

В пожилом/старческом возрасте ослабляются слух, зрение, обаняние. Но собака по-прежнему нуждается в социуме. Ей важно понимать, что хозяева здесь, где-то недалеко. Как глубоко пожилая собака это может понять?

 

-топот ног по полу хорошо ощущается лежащей собакой

 

-светотени, то чередование свет/темнота, когда кто-то мимо проходит

 

-возможно, звуки, запахи, но уже в сильно ослабленном виде.

 

Собака может таким образом воспринимать движение в подъезде, громкие звуки на улице, у соседей шум/громыхание

Поэтому, даже если хозяев нет дома днем, собака понимает, что жизнь идет, она не одна.

 

Ночью все эти раздражители исчезают, пожилая собака начинает беспокоится, что она одна и идет искать хозяев. Зрение, обоняние, слух в сильно ослабленном виде не дают возможности найти хозяев и собака начинает просто ходить и искать. Ощутив препятствие, понимает, что дальше дороги нет, надо звать хозяев голосом, что и делает, ведь хозяева где-то там, впереди, надо докричаться до них..

 

Что делать?

 

Ночью нужно дать понять, что хозяева рядом. Собаке нужно спать рядом с постелью хозяев, чтобы ощущать запах, какие-то звуки, ворочание во сне и не иметь возможности уйти от кровати, иначе "заблудится". Либо устраивать небольшой вольерчик рядом с кроватью, лучше вплотную к ней, либо привязывать к кровати, лучше за шлейку.

 

Если не поможет, значит собака сильно беспокоится, тогда лекарства.

 

Еще подумайте, не может ли болеть у нее что-то ночью, особенно голова? Такая поза- лбом в стенку- может быть признаком сильной головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько лет назад моя старая собака тоже в стенку упиралась, думала, что там можно пройти - теряла ориентацию в пространстве.

Марионн, спасибо за мудрый совет - брать собаку поближе к кровати ночью. Но, к сожалению, в спальню ей никак нельзя, там живут коты, которые с собаками неконтактируют. А советовать Ольге спать в коридоре я не могу...

Конечно, Нора нуждается в ощущении человека, с этим я согласна. Но вот что делать в конкретном случае, когда ночью она должна спать в другом помещении? Ветранквил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора только что умерла.

Только задумались о решении проблемы, а она все решила за нас.

Норе было более 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежит теперь Нора по радуге молодая и здоровая.

 

 

Жалко стариков, ужасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет -хороший возраст. И не долго мучалась. Все бы до 20 лет доживали!

Нора ангелочком оказалась! Все равно тяжело! Держись, Вера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...