Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Халатность вет.врача "ДОКТОР АЙ и ОЙ" в г. Тверь


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ДАННЫМ ПОСТОМ ХОЧУ УБЕРЕЧЬ ЖИВОТНЫХ ОТ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ "ДОКТОР АЙ и ОЙ" в г. Тверь http://www.ai-oi.ru/

 

Вечером 26.02.2014 г. в 18ч у моей собаки, породы немецкий шпиц, началась сильная рвота и в 21ч я обратилась в вет.клинику «Доктор Ай и Ой» за оказанием медицинской помощи моей собаке, просидев в очереди до 01ч 27.02.2014г. попали на прием к вет. работнику (как выяснилось она не вет.врач по образованию, а зоотехник и поэтому буду называть вет.работником) Кибальниченко В.Н., во время осмотра было сделана рентгенодиагностика, был поставлен диагноз: Гастрит, были даны рекомендации по лечению, с указанием назначенных лекарственных средств, а также назначения инфузионной терапии.

 

02.03.2014 г. был повторный осмотр у вет.работника Кибальниченко В.Н. Во время осмотра была сделана рентгенодиагностика и рекомендована диагностическая лапаротомия. На основании осмотра были поставлены следующие диагнозы: Гастрит. Инвагинация кишечника. Инородное тело в желудке, что подтверждается выпиской из мед.карты собаки вет.клиники «Доктор Ай и Ой»

 

02.03.2014 г. вет.работников Кибальниченко В.Н. животному была сделана диагностическая лапаротомия. В соответствие с договором на оказание платных услуг от 26.02.2014 г. вет.работник Кибальниченко В.Н. провел хирургическую операцию. Во время операции произошло апноэ, остановка сердца. Данные проведения операции подтверждаются выпиской из мед.карты животного.

 

Животное я отдала вет.работнику Кибальниченко В.Н. в 18ч23 мин. на диагностическую лапаротомию. Во время операции вет.работник Кибальниченко В.Н. звонила мне на моб.телефон в 19ч55мин и спрашивала: «Что делать с собакой? Дело в том, что желудок оказался чистым, и я обнаружила увеличение правой почки. У вас есть два выхода: Первый – добавление дозы наркоза для усыпления животного или Второй - удаление увеличенной почки. На раздумье вам даю один час.». После разговора я позвонила близким и посоветовалась, после чего мной в 20ч20мин был сделан исходящий звонок в вет.клинику «Доктор Ай и Ой» и дан ответ вет.работнику Кибальниченко В.Н.: «Я согласна на удаление увеличенной правой почки моей собаке!», что подтверждается детализацией звонков. Но по истечению восьми минут после разговора, я приехала в данную клинику и мне была вынесена мертвая собака и как сказал вет.работник Кибальниченко В.Н.: «Собака не вышла из наркоза». Так же после операции, воспользовавшись моим состоянием, я уже знала ее плачевный исход, повлекший смерть собаки, с меня была взята дополнительно уплата и дан в руки распечатанный чек, после чего я только узнала, что уплатила за эвтаназию, но до операции со мной никто не согласовывал вопрос об эвтаназии, также я не подписывала разрешающий документ на ее проведение.

 

Методика лечения и летальный исход собаки во время операции вызвали сомнения с моей стороны и поэтому я обратилась в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», с целью установления точного диагноза и проведения соответствующих лабораторно-диагностических исследований.

 

Согласно заключению из ПРОТОКОЛА № 07 патологоанатомического вскрытия трупа собаки от 04.03.2014 г. СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО НАСТУПИЛА вследствие остановки сердечной деятельности, В ВИДУ ПОТЕРИ 1/2 ОБЪЕМА КРОВИ ОРГАНИЗМА ЖИВОТНОГО.

Также выявлены:

• множественные разрывы брыжейки кишечника;

• обширное полостное кровотечение в брюшную полость;

• хирургическое выделение правой почки из забрюшинного пространства и свободное нахождение ее в брюшной полости.

 

Мою маленькую собачку в прямом смысле слова зарезали!

Я никому не пожелаю пережить такой потери своего любимца!

Собачку я брала к себе в семью будучи беременной, для моего ребенка она стала настоящей подружкой.

В нашей памяти она останется навсегда лучезарным купидончиком.

Берегите своих пушистых друзей! Они ничего не могут сказать, они могут дарить лишь нам свою преданность и любовь!

_________________________________

 

Как выяснили мои адвокаты, Кибальниченко В.Н. не является по образованию ветеринарным врачом, да есть есть высшее образование, но зоотехника. А зоотехник не имеет права на проведение хирургических операция, как и лечения в целом. В вет.клинике ИП Беляевой О.В., она же и глав.врач "Доктор Ай и Ой" при обращении вводят в заблуждение хозяев животных представляя Кибальниченко В.Н. как вет.врачом.

Я отправила претензию в вет.клинику «Доктор Ай и Ой» ИП Беляевой О.В. и мне был дан отрицательный ответ без указания причин, еще и написали, что оказывается я во время операции звонила вет.врачу и просила остановить операцию, что повезу собаку в Москву и поэтому из-за стечения обстоятельств собака умерла.

Также я обращалась с личными и коллективными жалобы в Роспотребнадзор и Управление ветеринарии по Тверской обл., но все безрезультатно, т.к они проверяют лишь документацию.

15 августа будет предварительное судебное заседание.

Мне до сих пор вконтакте пишут и отзывы, и в личных сообщения пострадавшие от этой вет.клиники. К сожалению, смертность только растет и начинает носить глобальный характер у нашем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Знакома с этой клиникой. Отзывы хозяев....и правда настораживают.

я не вет. но врач. не совсем плонятно по описанию, что же произошло с собакой. Но уже и не суть.

Жалко малыша. Мягкой травки ему :cry2:

Держитесь! И удачи в суде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кибальниченко эта мне тут выдала, что панлейкопения вызывается коронавирусом. Еще она не в курсе, почему котятам нельзя колоть байтрил. На мой взгляд, к ней только с птицами можно, других животин я бы ей не доверила. Птиц она любит. А так еще и хамка страшная. Так и работает, интересно, чем суд закончился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
я не вет. но врач. не совсем плонятно по описанию, что же произошло с собакой. Но уже и не суть.

Увеличение почки - не повод для ее удаления без диагноза. В человеческой медицине никому и в голову не придет принять такое решение, так ведь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...