Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая бульмаска опять ищет дом


*VN*
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234864 Начало здесь.Решила открыть заново,чтоб понятнее было. Собака пока у меня.Могу держать бесплатно до 1 сентября.Татьяна привезла мне её сегодня,так как собаку срочно нужно было забирать из-за того,что молодая пара её забравшая абсолютно с ней не справлялась.Татьяна назад не смогла её забрать по очень обьективным причинам.Со слов- собака стала жутко драться со всеми,таскать на поводке,громить квартиру и не слушаться.Ничего не могу пока сказать,дальше посмотрим. С первого взгляда очень ласкучий,хвостовилючий и лизучий клопишко.Очень!мелкая.Тянет на 6 мес. Худая,хотя на фото такой абсолютно не выглядит.Лапы очень деформированы,но тем не менее приличные (особенно оглядываясь на прошлое и то,что она пережила до, во время и после операций).Блестященькая такая.Кому сокровище?Но к девкам и мелких собашкам,я бы поопасалась брать. Постараюсь дальше рассказать как себя ведёт.Вот сокровище тигровое. Молодая совсем деваха.5888794_m.jpg

 

5888802_m.jpg

 

5888827_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а корм то Татьяна привезла, хотя бы? И по здоровью что у неё?

Зимой Юда писалась с кровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корма пока нет.Покормили своим,но Татьяна вроде как обещала перекинуть на карточку стоимость мешка для неё.У неё было воспаление матки,отстерилили и пока всё хорошо. Собака больной не выглядит.Ноги "враскорячку",но с этим уже ничего не сделаешь и бегает она лишь чуток припадая на переднюю. Практически не заметно.Активная,очень подвижная ,очень лизучая.На гулянке вертлява и суетна,но управляема.Пыталась скушать кошку-сделали ей внушение-передумала.На внушение не скукожилась и не обиделась.Восприняла как должное и радостно почесала дальше.Но на обратном пути,тут же сунула нос в тот закуток,где до этого встретила кошку.Да,выйдя из дома на газон ,тут же напрудила здоровенную лужу и сделала дела побольше.Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа,которая поступила-не радует.Всё со слов.Мужчину,который с ней гулял уронила и он умудрился выбить плечевой сустав.Сильно потрепала лабрика и убила коккера,который без поводка пошёл к ней знакомиться.Из-за неё был вызван наряд милиции,когда она пыталась ещё кого-то скушать.После чего её пытались содержать на балконе,но она там выла.Прелестно.У нас и по факту пока мало новостей. Ночь провели абсолютно спокойно и тихо все.Она закрыта одна на кухне. Ничего не погрызено пока ,никаких луж и куч.Выходили из кухни радосто,мои все сидели по команде,прошли мимо них без рыка и истерик,но практически на задних ногах. Вышли на улицу-тут же всё сделала.Но на улице с этой собакой нужно не просто работать,а Работать не расслабляясь ни на минуту и не отвлекаясь ни на минуту. Дать волю и утянет,укружит и унесёт куда ей надо и полезет ко всем встречным собакам как танк. Такого нельзя допускать и прямо с порога подьезда.Поработали с ней 20 минут. Вполне вменяема ,вполне отзывчива и под конец прогулки замечательно шла рядом у ноги на провисшем поводке(без строгача и удавок всяких) и не пыталась молча,с разбега и виляя хвостиком налететь на встречных собак.Мимо кошки впртык прошли без эксцессов по команде "Рядом!".Но чуть расслабляешься и опять норовит унести.Энергии много,выхода видимо не было .А вообще странная собака. Мини бульмасик,с виду щен бульмаса 6 мес.(ну если только выражение морды и глаз не учитывать),милый ,ласковый шебутной с улыбающейся морденью ,поэтому видимо людей это вводит в заблуждение и они позволяют себе потерять бдительность.Интересно мне и очень ...мордень щенка бульмаса,окрас бульмаса а ,рост и повадки стаффа.Сложение ни то,ни сё.Мини бульмасик короче.На проглке прихрамывает ,но в остльном вполне активна и подвижна.Не знаю я надо её вести на консультацию к хирургу-ортопеду или нет.Какие нагрузки ей позволительны ,а что нет.Ведь у неё 2 болта в локте пожизненных .В остальном вполне себе позитивная ,весёлая ,ласкучая собашка.Хвост как пропеллер постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5892239_m.jpg Хотя вот же жила с собакой,когда её нашли.Странно ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки. Только выходит из подьезда-сразу делает все дела. Умничка. Но напрягает что собака писает раз 9-10 за прогулку . Сначала ,как из ведра,потом крохотными порциями.Я понимала бы,если так делала сука перед течкой или во время "охоты",но эта то отстерилена.Хм....Надо разбираться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись с прогулки. Только выходит из подьезда-сразу делает все дела. Умничка. Но напрягает что собака писает раз 9-10 за прогулку . Сначала ,как из ведра,потом крохотными порциями.Я понимала бы,если так делала сука перед течкой или во время "охоты",но эта то отстерилена.Хм....Надо разбираться будет.

 

Наташ, у неё зимой были проблемы (кровь в моче). Наверно, нужно будет свозить на УЗИ, чего так часто писает то.

Ну и характерец у собачки :angry: или избаловали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, у неё зимой были проблемы (кровь в моче). Наверно, нужно будет свозить на УЗИ, чего так часто писает то.

Ну и характерец у собачки :angry: или избаловали?

Люд! У неё была пиометра. Удалили матку-удалили проблему.Что сейчас надо разбираться что там ещё.Да нормальный характер. Весёлая,шебутная ласкуша.Небыло выхода энергии ,сейчас тоже не отпустишь поноситься вволю ,вот и шебуршится через чур.Но дома ведёт себя тихо и спокойно. Лежит себе или в окошко бдит.Не воет,не скулит беспрестанно,не мечется,не ломится. Нормальная собака. Чистая,шкурка хорошая,не забитая,не скукоженная,не зашухерённая.Требут жёсткой и твердой руки на улице,тогда ведёт себя вполне-вполне,некоторые хозяйские собашки,выращенные со щенов ведут себя во 10 раз хуже.Видимо очень любит детей,потому как таким взглядом провожает и вся тянется туда и хвост как вентилятор.Пока не вижу никакого криминала ,кроме ужасных ужастиков,рассказанных на ночь,но что и как было на самом деле? А фиг его знает,но расслабится не дает.Но что мало собак не переносящих себе подобных всех или выборочно или другую живность?Пока мне самой интересно какие такие сюрпрайзы скрыты в сём маленьком тельце.Слава те госсподи! что не 60-70 кг. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Во первых - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ!!!Уже просто отчаялась и не знала куда забирать ребенка.Наталья все правильно описала- дома Юда самое милое создание,детей обожает!Но на улице нужно очень строго!!!!Но мы с ней справлялись и дочь моя сама часто с ней гуляла и Юда ее слушалась.ЗДОРОВЬЕ - зимой она писала с кровью потому что была пиометра,после операции все прекратилось, гуляли 2 раза в день ( дома ни-ни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она точно бульмас? по размеру боксер, и морда боксерская :blink:

 

даже не верится, что такое милое создание могло кого-то убить :blink:

 

 

хотя с другого ракурса морда бульмасячья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1f8fb650948882a6268f52cfe86c2d1c.jpg С детьми всеми так

 

а она точно бульмас? по размеру боксер, и морда боксерская :blink:

 

даже не верится, что такое милое создание могло кого-то убить :blink:

 

 

хотя с другого ракурса морда бульмасячья...

В этом и беда - она с такой же милой улыбкой пытается кушать всех собак подряд, не зависимо от пола и размеров :blink:

 

c3760bf309c4ebedd907e7c69196dee5.jpg 6a8a8b24f8607e1269032971fa75e05d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она точно бульмас? по размеру боксер, и морда боксерская :blink:

 

даже не верится, что такое милое создание могло кого-то убить :blink:

 

 

хотя с другого ракурса морда бульмасячья...

 

Дык, боксёры с бульмасами очень даже похожи :D

Что б бульмастиф пошёл убивать кого то из своих сородичей, я даже и не знаю, что ему должны сделать. Мы тут уже думали не примешана ли тут какая другая, более темпераментная порода? Что там произошло на самом деле, мы не видели. Собаку жалко ужасно.

 

С детьми всеми так

 

В этом и беда - она с такой же милой улыбкой пытается кушать всех собак подряд, не зависимо от пола и размеров :blink:

Таня, мне всё равно кажется, что вина "ручек" здесь есть. Они не плохие люди, но, к сожалению, не у всех получается найти общий язык с собакой (с любой). Я очень рада, что Юда попала к Наташе, у них с Лёшей огромный опыт по перевоспитанию. Должно всё получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, боксёры с бульмасами очень даже похожи :D

Что б бульмастиф пошёл убивать кого то из своих сородичей, я даже и не знаю, что ему должны сделать. Мы тут уже думали не примешана ли тут какая другая, более темпераментная порода? Что там произошло на самом деле, мы не видели. Собаку жалко ужасно.

 

 

Таня, мне всё равно кажется, что вина "ручек" здесь есть. Они не плохие люди, но, к сожалению, не у всех получается найти общий язык с собакой (с любой). Я очень рада, что Юда попала к Наташе, у них с Лёшей огромный опыт по перевоспитанию. Должно всё получиться.

Я согласна с вами! И еще какая вина! Я предлагала кинолога если надо 500 руб. занятие) ,да и о том что она загрызла собаку я первая должна была узнать ,а не когда ее забирала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз она укусила собаку когда дочка с ней в коробке гуляла ( отпускаем с поводка только там ) Зашла девочка с кобелем далматинца и он начал на дочь рычать. Юда не долго думая прокусила ему лапу. После этого она не родной собаки не пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она точно бульмас? по размеру боксер, и морда боксерская :blink:

 

даже не верится, что такое милое создание могло кого-то убить :blink:

 

 

хотя с другого ракурса морда бульмасячья...

Ань! Привет,я уже хотела тебе звонить ,чтоб ты глянула.Лучше воочию :gift: у меня мелькнула было мысль нет ли там бокса,но вроде как и нет.Вот по фото масяка и масяка ,но мелка через чур, в выражении морды и глаз что-то"чужое" для меня и повадки??? ну не масякинские какие-то...форма ушей странная,"галстук с крапом опять же"...Если учитывать что рост от плохого выращивания ,что такое искривление ног от рахита,то и на зубёнках по логике должно отразится было,но зубы поболее,чем у моих,белые ,крепкие,перекусище ярко выраженный.Но если учитывать "суперовое и сногсшибательное" разведение некоторых пАродниц с Доброго Мира и СКОРА,то все местные собаки "породы кольт" -это должно быть их чУмпиёны.Но носяра такооой бульмасский! чмок просто...короче я её уже разложила по всем составляющим и нифига не поняла.Мини бульмасик короче с неизвестными повадками.5911689_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я фотку с той темы перетащила,чуть освобожусь попробую её ещё пощёлкать.Прилетела сейчас с работы...Лёшка их уже успел накормить и кровь откладывается. Завтра мне опять на дежурство,попробую утром взять и мочу уловить.Если всё получится-Лёшка отвезёт в клинику.Если по результатам не будет противопоказаний ,нужно СРОЧНО! её прививать. Собаке около 1,5 а она ни разу! не привита. Прививки куплю-сделаю ,паспорт гособразца мне оформят.Это по плану,а уж ...там видно будет.А дома она мне очень нравится! Очень славная домашняя пупуська.Вчера мы с Лёшкой ушли в 7 утра ,я только пришла,Лёшка вчера в 11 вечера. Ничего не погрызено,не порушено и ни капли нигде,и это учитывая её проблемы!Собака достойна похвалы.Однозначно.Хотела взять Кита и Нику и познакомить с Юдой на площадке.Посмотреть как и что. Но пока не выясню что с ней -не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.Во первых - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ!!!Уже просто отчаялась и не знала куда забирать ребенка.Наталья все правильно описала- дома Юда самое милое создание,детей обожает!Но на улице нужно очень строго!!!!Но мы с ней справлялись и дочь моя сама часто с ней гуляла и Юда ее слушалась.ЗДОРОВЬЕ - зимой она писала с кровью потому что была пиометра,после операции все прекратилось, гуляли 2 раза в день ( дома ни-ни)
Тань!Привет.Хорошо что "забежала "..будем разбираться вместе. Мне уж эти народные селекционеры ...В остальном-нормальная девчушка. Не истеричная,не трусливая,не забитая,не застенчиво-робкая,с характером.Что-то произошло,что отложило в её далеко не тупом мозгу,что лучший способ защиты-это нападение.Это надо принять к сведению и владеть этой собакой исходя из этого.И жить долго,счастливо и радуясь совместному бытию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань!Привет.Хорошо что "забежала "..будем разбираться вместе. Мне уж эти народные селекционеры ...В остальном-нормальная девчушка. Не истеричная,не трусливая,не забитая,не застенчиво-робкая,с характером.Что-то произошло,что отложило в её далеко не тупом мозгу,что лучший способ защиты-это нападение.Это надо принять к сведению и владеть этой собакой исходя из этого.И жить долго,счастливо и радуясь совместному бытию.

Привет.Вот!!!! Я говорила всегда - она супер семейная девочка!!И ну ОООЧЕНЬ рада что ты это подтвердила. :worthy: Все что надо этой мадам- ручки покрепче и все будет отлично

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Вот!!!! Я говорила всегда - она супер семейная девочка!!И ну ОООЧЕНЬ рада что ты это подтвердила. :worthy: Все что надо этой мадам- ручки покрепче и все будет отлично

Меня бы такая собака устроила дома. Видела бы ты,что моя бордосяка творила поначалу.Ооооо!!!! :blink::wacko: Скажи мне ,вот она на фото с твоей бордоской и мелкашкой ДО стерилизации или после? И кобеля далмата укусила ДО стерилизации или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бы такая собака устроила дома. Видела бы ты,что моя бордосяка творила поначалу.Ооооо!!!! :blink::wacko: Скажи мне ,вот она на фото с твоей бордоской и мелкашкой ДО стерилизации или после? И кобеля далмата укусила ДО стерилизации или после?

Она с моими собаками хорошо ладила и ДО и ПОСЛЕ стерилизации . Далматина схватила ДО, но и после ничего не изменилось.По поводу поведения дома, у меня за год кроме плюшевых медведей она ничего не съела, поэтому когда ребята которым пристраивала , сказали что она квартиру громит мне сразу в это не поверилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она с моими собаками хорошо ладила и ДО и ПОСЛЕ стерилизации . Далматина схватила ДО, но и после ничего не изменилось.По поводу поведения дома, у меня за год кроме плюшевых медведей она ничего не съела, поэтому когда ребята которым пристраивала , сказали что она квартиру громит мне сразу в это не поверилось
Понятно. Моя старшая сука бульмасяка,прибыв в наш дом была нами вскоре стерилизована. Боже мой! Таких кровопролитных боёв какие они устраивали с моим старшим кобелём бульмастифом... ,я даже не предполагала что такое может быть у суки и кобеля.Выясняли в течении года почти.Мы поначалу сделали ошибку и наказывали кобеля ,что мол 79 кг ,а отвечаешь-забижаешь "замороженно-застуженным 32 кг сучьего пола " ,ай!яй! как не стыдно. Но после усиления кровопролития я допетрила,что далеко "не айс" я делаю. И когда мы сообща(кобель,муж и я) стали ..ммм...указывать суке что мол дамочка! ваше место на десятых рядах...всё успокоилось.-утряслось.Здесь по другому.Но вот что? Иль наследственность "обязывает"?Насчёт погромов....не устаю поражаться,почему у одних дома и ссут и срут и громят и шваркаются ,а потом в другом доме этого нет? И не путём полёта в космос и через 51 год.Я не знаю что Юта может ещё выдать и на что способна,но ПОКА не напрягает совсем. Вроде как и нет 5 бульмастифа в доме.Мда.С "Авито" пока сняла её. Чуток проясню-вывешу снова и хорошо бы её красиво сфотать и попиарить широко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя и правда славное фото!Пригодится. То,что я ни разу не фотограф-это однозначно,но её сфотать..это что-то. Комок эмоций и энергии.Надо будет потом профи искать.5915365_m.jpg

 

5915404_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...