Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЛИЗА, не дождались мы хозяина. Умерла в ночь на 30 янв. 2020


Стелла
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лиза была очень больна
Сильнейшая кардиомиопатия
Сердце утолщенное.

Панкреотит очаговый сильный, возможен пакреонекроз. Надо для уверенности лично смотреть доктору.
Геморагические участки.
Печень тоже увеличена, изменена.

Аутоиммунный процесс, комплексный и многолетний шел
На фоне ежегодных вакцинаций возможно
Либо пища, либо экология.

При кардиомиопатии смерть мгновенна. Провоцирует сердечн. Недостаточность.

Смотрели два врача.
Первый кроме панкреотита ничего не увидел.
Озвучил, что остальные органы здоровы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Стелла @ 6.2.2020, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Лиза была очень больна
Сильнейшая кардиомиопатия
Сердце утолщенное.

Панкреотит очаговый сильный, возможен пакреонекроз. Надо для уверенности лично смотреть доктору.
Геморагические участки.
Печень тоже увеличена, изменена.

Аутоиммунный процесс, комплексный и многолетний шел
На фоне ежегодных вакцинаций возможно
Либо пища, либо экология.

При кардиомиопатии смерть мгновенна. Провоцирует сердечн. Недостаточность.

Смотрели два врача.
Первый кроме панкреотита ничего не увидел.
Озвучил, что остальные органы здоровы

Жаль малышку... жаль, что собаки не умеют говорить - даже не могут сказать, что у них что-то болит...и по внешнему виду не всегда можно понять sad.gif((
Но если у собаки аутоиммунка - хорошо бы обследовать однопометников, если у хозяев есть такая возможность....на всякий случай. Аутоиммунка - это практически всегда наследственность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 6.2.2020, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль малышку... жаль, что собаки не умеют говорить - даже не могут сказать, что у них что-то болит...и по внешнему виду не всегда можно понять sad.gif((
Но если у собаки аутоиммунка - хорошо бы обследовать однопометников, если у хозяев есть такая возможность....на всякий случай. Аутоиммунка - это практически всегда наследственность.


Спасибо. Я передам с кем общаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий итог по осмотру:

На основании присланных фото можно сделать вывод о патологических изменениях в органах:

1. Геморрагическое воспаление поджелудочной железы(очаговое)

2. Гипертрофия миокарда

3. Полнокровие печени

Оба доктора сошлись на первых двух пунктах.

Лиза была активна всегда, улыбчива и общительна.
В ноябре я навещала, не было никаких опасений.
Единственное заметила, похудела она. Раньше была толстушкой. Но не была худой.

Просто дичайший конец. Не поболев вот так уйти. И никаких причин бежать к врачу. Внешних.

Лиза, Лиза..............................................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примите мои соболезнования. Вы очень мудро поступили сделав вскрытие. У меня в аналогичной ситуации не хватило на это сил и воли. А по поводу ухода из зоозащиты. Если бы можно было из нее так легко уйти, все бы мы с радостью отказались от этого. Но пути Господни неисповедимы. И потом для 3-4 жизней из этого помета вы сотворили чудо, а это много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 6.2.2020, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Примите мои соболезнования. Вы очень мудро поступили сделав вскрытие. У меня в аналогичной ситуации не хватило на это сил и воли. А по поводу ухода из зоозащиты. Если бы можно было из нее так легко уйти, все бы мы с радостью отказались от этого. Но пути Господни неисповедимы. И потом для 3-4 жизней из этого помета вы сотворили чудо, а это много.

Спасибо
Мне помогли, хозяева передержки, где Лиза была, сами отвезли. Наши СББЖ не делают вскрытие, и гос клиника тоже
Врача дополнительно посоветовали с фб. Т.к. были вопросы.
Внезапно ушла из жизни активная и жизнерадостная собака..
С аппетитом поевшая в 21 час В 22 часа бегавшая.
Второй врач описала более детально. И добавила об изменениях в печени.

Просто не выносимо это переживать. Свою кошку похоронила 27.01 ХПН
Кураторский Рейка умер от серд. недостаточности. Ему 10 лет было В декабре. Пожилой, очень побит жизнью был и брошен на старости лет уже глухой, и машиной подавленный...
Да, конца края этому нет.
Они больны были.

А Лиза................

А Лизе недели две с половиной назад я нашла , вернее почти нашла, хозяина. Дом. Вопрос времени был, когда уломали мы бы мужа..
Это все выше моих сил...
Не ухожу совсем. Котеек со двора поспасаю еще)
Сама.

У Вас тоже собака ушла без симптомов и ухудшений? Вот так неожиданно? Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня котик-инвалид так умер в 2015 году. Молодой, активный, жизнерадостный, хулиган. Вечером как всегда бегал там где-то по кухне, вдруг подошел ко мне, упал и умер. Вскрытие ничего не показало.
Я еще год рыдала. До сих пор не понимаю, что произошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как-то меня жизнь подвела к мысли, что самая страшная смерть - вот такая, внезапная.... Умом понимаешь, что всего предугадать не дано, а вот … Держитесь! Кардиомиопатия - мерзопакостный диагноз (про остальные я просто мало что знаю)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При панкреотите, панкреонекрозе рвота, сильные боли, понос несколько дней Отказ от еды. Худоба.

Лиза , в свое последнее вечернее кормление, в 21 час хотела слопать и кашу соседа по вольеру.
Мне так сказала передержка. И я уверена, если она бы заболела сразу был бы звонок...

При кардиомиопатии не только одышка, но и кашель почти постоянный, слабость, утомляемость , потеря веса

У Лизы ничего такого.. Как можно не увидеть, что животинка серьезно больна.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу очень поблагодарить моих девочек, моих фин. кураторов, особенно те добрые сердечки, которые с нами были до конца.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! Без Вас бы не построила ! flowers.gif
Спасибо огромное Вам, мои родные за три точно сложившиеся судьбы! Может и Белла счастлива в своем доме за рубежом.
Будем надеяться! Время от времени буду писать хозяйке на мейл, вдруг откликнется

flowers.gif За Обжорку (Несся) живет в Москве, в квартире на 6 этаже. Очень любит свою хозяйку, и все у них взаимно
В детстве пыталась и у сестричек слямзить их ням- ням. Отсюда имя такое было.
Сейчас она девочка нежная, красивая. Несся) Скоро поеду к ним в гости. Уже очень давно зовет Валя.


Спасибо За Линочку, теперь ее зовут Казимира, Казя) flowers.gif
Заводила и атаманша в детстве. Учила всех, как можно выпрыгнуть из вольера во двор!
С крыши будки! И вот все они, шесть! За ней ! Веселая , неугомонная колопышня.
Счастья тебе атаманша наша!
Взяла в 9 мес. ее хозяюшка Алиса. И звонит через недели две с заявлением, что все, больше не могу, сгрызла! Урон..
Лина привычна жить в вольере и забирайте ее пож.....
Сердце мое упало. Дали ей время. А почему?
Потому, что она все поняла! Пока шел такой разговор о ее возвращении опять в вольер, она села в свой лежачок, среди игрушек и очень долго так просидела. Опустив голову.
Несколько часов, наказала себя) Словно и жизнь ее смысл свой потеряла...
Алиса ее оставила. Просто все стала прятать Но грызун все ж съел 2 домофона, босоножки ну и так .. по мелочи.
Теперь все хорошо, давно все чудесно. Она оч много бегает. Гуляет в парке ежедневно. Марш броски по 1,5 часа
Очень хорошо сложена. А вес 30-35 кг. Мышцы) Живет также в Москве


Спасибо за золотую Златку! flowers.gif
Злата в конце 2017 года уехала в частный дом, в Брест. В прекрасную и очень любящую семью.
Ими присланный видео и фото оч приятно смотреть. И не по одному разу смотрю)
С такой любовью говорит хозяйка с золотой нашей, нам очень повезло!
Тттттттт на них всех !
Круги нарезает, догонялки у них с котиком Феликсом!
Под первым фото подпись "Златка объелась")

На втором в своем дворе, в любящей семье


Лиза...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 7.2.2020, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
У меня котик-инвалид так умер в 2015 году. Молодой, активный, жизнерадостный, хулиган. Вечером как всегда бегал там где-то по кухне, вдруг подошел ко мне, упал и умер. Вскрытие ничего не показало.
Я еще год рыдала. До сих пор не понимаю, что произошло.

Возможно врач не компетентен был..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Стелла @ 7.2.2020, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
У Вас тоже собака ушла без симптомов и ухудшений? Вот так неожиданно?

Нет, у нас немного др. ситуация. Мы лечились с сентября по январь симптоматически, у нас не было диагноза. Перебрали все самые дорогие клиники Москвы: Биоконтроль, Белый клык, Беланта, Медвет. За 3 дня до смерти записались на МРТ, чтобы точно уже понять, что с собакой. Но до МРТ не дожили, за 2 суток она отказалась от еды, за сутки я положила ее в стационар. Поочередно начали отказывать все органы. Что это было, я до сих пор не знаю. Вагон анализов, а диагноза нет. Так и мучаешься мыслями, а вдруг все можно было изменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 8.2.2020, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, у нас немного др. ситуация. Мы лечились с сентября по январь симптоматически, у нас не было диагноза. Перебрали все самые дорогие клиники Москвы: Биоконтроль, Белый клык, Беланта, Медвет. За 3 дня до смерти записались на МРТ, чтобы точно уже понять, что с собакой. Но до МРТ не дожили, за 2 суток она отказалась от еды, за сутки я положила ее в стационар. Поочередно начали отказывать все органы. Что это было, я до сих пор не знаю. Вагон анализов, а диагноза нет. Так и мучаешься мыслями, а вдруг все можно было изменить.

Бессилие, непонимание как помочь ужасно.
Но потерять час назад еще здоровое животное еще кошмарнее.
Ни как не понимаю, как могла жить полноценно собачка с такими жуткими патологиями, как очень пораженная поджелудочная. Это панкреотит. и соответствующуя симптоматика
... и сердце.. кардиомиопатия - это кашель, одышка, и кашель почти постоянный, слабость, утомляемость , потеря веса ..

До последнего своего часа Лиза была общительна, весела, активна.
В 21 час было кормление, съев свою кашу (гречневая на рубце) она хотела объесть и соседа по вольеру.
В 22 часа еще бегала по двору в добром здравии.
В районе полуночи хозяйка носила таблетки в соседний вольер другой собаке. Лиза была в будке.
Смерть наступила в районе часа ночи...

Я лечила в 2013 поджелудочную собаке Але. Мы лечили с помощью хозяйки передержки. Были на осмотре. Назначения. Улучшения. Есть симптомы , а тут .. бегала, общалась, ела, хулиганила и через 3 часа умерла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Стелла @ 9.2.2020, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
бегала, общалась, ела, хулиганила и через 3 часа умерла.

Может это тромб? Как у людей, раз и все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 9.2.2020, 8:25) <{POST_SNAPBACK}>
Может это тромб? Как у людей, раз и все...

Нет. Я у доктора спрашивала о тромбе. Сказали не нашли Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...