Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из четырех взрослых дворика, вывезенных из леса с 20 щенками остались уже двое...Софи и Лаймы не стало... Все уехали на доживание.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Такой славный ушастик Софи! (((Мягких облачков девочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На прошлой недели ездила в Тульскую область, наконец-то! Жалко что так поздно смогла и не увидела уже Софи.... так жалко... еще так рано её не стало, ей бы еще жить и жить...

Навестила Лайму и Дика. У них всё в порядке, упитанные, живые и внешне здоровые. Были только в доме, т.к. на улице всё во льду...

 

20230126-163643.jpg    20230126-161753.jpg

 

20230126-160629.jpg   20230126-160351.jpg

 

20230126-162603.jpg    20230126-162610.jpg

 

20230126-162507.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие, гладкие все такие! Вика, а им по сколько лет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, marion61 сказал:

Хорошие, гладкие все такие! Вика, а им по сколько лет? 

Около 11-ти лет получается.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо, уже немало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Проблемы со здоровьем теперь начали накрывать всех кураторских моих собак....... :ak:

 

Неделю назад Светлана утром сообщила что вдруг Тоша не вытерпел в туалет и утром залил всё дома и пол и свой лежак и это продолжалось днем и вечером... На улице Светлана увидела что у Тоши была кровь...

 

IMG-20230214-WA0001.jpg    IMG-20230214-WA0005.jpg

 

 

Светлана свозила Тошу в ближайшую гос.ветеринарку сдали анализ мочи. УЗИ там нет. Хорошей клинике рядом нет где она сейчас живет в М.О. 

 

Назначили Тоше "Синулокс" и "Стопцистит", сейчас Светлана говорит больше всё это не повторялось.

 

По оплате - такси 702 р. + анализ 389 р. + лекарства 995 р. 

 

Итого на  2086 р. 

 

Плюс через 5 дней Светлана еще докупала  "Синулокс" и "Бифидум"   на 600 р.

 

Итого я перевела Светлане 2686 р. Вся оплата идет от меня.

 

 

 

 

Вот скрины которые Светлана скинула по покупкам и оплатам

 

IMG-20230214-WA0012.jpg   IMG-20230217-WA0014.jpg   IMG-20230217-WA0015.jpg   IMG-20230214-WA0010.jpg

 

 

 

АНАЛИЗ

image.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, история с Тошей продолжается..... :ak:

 

С позовчера снова вернулось что Тоша стал делать лужи дома и ходить в туалет по 5-6 раз в день. Светлана мне позвонила сказала что на этот раз у Тоши сильно идет кровь, т.е. он прямо ходит в туалет кровью....

Решили что надо Тошу срочно везти в клинику.

IMG-20230227-WA0000.jpg

 

Проблема в том что Светлана с лета переехала из Москвы в Лыткарино, как оказалось там нет ни одной клиники с УЗИ! Вчера всё утром я обзванивала 4 клиники которые там есть, УЗИ нет, звонила в Жулебино в "Инновет", там есть, но сказали что вчера нет врача узиста, в итоге стала обзванивать клиники в Люберцах, нашла одну где вчера работало УЗИ и сказали свободно по записи.

 

Вчера Светлана съездила с Тошей туда. Что творится с яндекс-такси это мрак! Я вызывала такси 50 минут! По приложению вообще теперь нет тарифа зоо! Звоню по телефону, говорю нужен тариф с собакой, говорят да - идет надбавка за провоз собаки, приезжает такси - водитель говорит не повезу собаку! 

И так четыре машины!!!!!!!!!!! В итоге Светлана уехала на 5-й машине только! Я туда звонила в службу поддержки яндекса, оставляла жалобы, говорят водитель не должен так делать у вас тариф провоз собаки, приезжает следующий - отказывается... :aq:

 

Цены на такси бешеные! В один конец 900 р., обратно 950 р. 

 

В клинике сделали УЗИ - показало что у Тоши на одной почке множество кист, на другой большая одна киста...... Также сказали острый цистит. 

 

Взяли биохимию на показатели почек. Она сегодня мне пришла, вроде бы там всё в норме...

2023-02-28-152031.png

 

Там врач назначил другой антибиотик и еще одно лекарство и пробиотик и также "Канефрон". 

 

Через 10 дней видимо мне придется Тошу везти сюда в Москву, надо показывать его будет еще раз врачу. 

 

 

Фото от Светланы

IMG-20230227-WA0033.jpg   IMG-20230227-WA0035.jpg   

 

IMG-20230227-WA0037.jpg   IMG-20230227-WA0036.jpg

 

 

IMG-20230227-WA0032.jpg   IMG-20230227-WA0038.jpg   IMG-20230227-WA0039.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана закупила лекарства и еще памперсы для Тоши чтобы не выходить с ним по 4-5 раз как она выходит на 2139 р.

 

IMG-20230304-WA0019.jpg    IMG-20230304-WA0021.jpg    

 

IMG-20230304-WA0020.jpg    IMG-20230304-WA0009.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как начался год ужасно с проблемами у собак, так и продолжается...

 

На днях Светлана сообщила что больше не будет держать Тошу и чтобы я искала ему новое место жительства! :ak: При том что еще несколько лет назад когда Софи, Дик и Лайма уехали на доживание в область Светлана подтвердила что согласна оставить Тошу на доживание, когда я тогда сообщила о решении Марины оставить всех собак на платное доживание и уже не пристраивать!

 

Тоша прожил у Светланы 6 лет и 4 месяца!!!!!!!!!! Никогда не смогу понять как человек может жить 6 лет с собакой и воспринимать её как "чужую" чтобы в любой момент просто выкинуть её абы куда и забыть!!!!!!!!!!!!!!!! :ai: :ai:

 

При том что Светлана всегда говорила как любит собак, как осуждает хозяев выкидывающих собак и как любит Тошу, одевала его, лечила, покупала хороший корм, как можно так поступать я лично не смогу понять никогда!!!!!!

 

Для всегда всех боящегося Тоши, который всегда везде тресся, сидел под диванами и столами, самый скромный и тихий был сейчас будет ударом переезд!

 

Светлана взяла Тошу как ему было еще 3 года! Собака прожила в семье аж до 9-ти лет и его выгоняют!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно просто! Бедный Тоша и бедная Вы, опять проблема.  А почему она так решила? Ну ходит Тоша в памперсах, чем плохо-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие "любят" животных, пока они беспроблемны. Почему такое количество кошек и собак оказывается на улице? Чем-то не устроили хозяев.

Тошу безумно жалко! В таком возрасте и с его проблемами адаптации...Что делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Вайна заболеет (как не гони эту мысль, а рано или поздно это, увы, произойдёт), Светлана её тоже выбросит? Как выбросили заболевшую Сьюзи. Что за люди?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KARAT сказал:

Ужасно просто! Бедный Тоша и бедная Вы, опять проблема.  А почему она так решила? Ну ходит Тоша в памперсах, чем плохо-то? 

Нет, Тоша давно не ходит в памперсах. Он пролечился тогда теми назначениями которые дали в клинике в Люберцах и Светлана сказала у него всё прошло. Тоша на 2-х разовом выгуле как и раньше. Недержания нет. Крови в моче тоже нет...

 

Есть просто предлог, не знаю прочитает Светлана тут что я пишу или нет, но я ей и сама всё это могу сказать и вчера сказала. Она переехала с августа к дочери в новую квартиру и говорит что дочь против Тоши и сказала его отдать. Предлог что у нее астма и аллергия.

В то время как я вчера Светлане и сказала обнаружили у нее астму еще более полугода назад! И если не станет Тоши, то остаются еще две собаки! Вайна и их собственный бультерьер.

Я ей сказала отсутствие Тоши никак не сделает ей лучше. Всё это витает в воздухе если есть животные в принципе для аллергиков. Я понимаю если бы Тоши не стало и других собак не было бы...

Но тут чистый предлог и всё!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, marion61 сказал:

Многие "любят" животных, пока они беспроблемны. Почему такое количество кошек и собак оказывается на улице? Чем-то не устроили хозяев.

Тошу безумно жалко! В таком возрасте и с его проблемами адаптации...Что делать?!

Что делать я не знаю... как искать передержку квартирную в Москве я не знаю! Причем я сказала Светлане что когда я отправляла в Тульскую область всех Наталья тогда могла бы взять и Тошу! Но Светлана подтвердила что оставляет его на доживание.

Теперь Наталья не может взять Тошу, т.к. год назад они с Ильдаром подобрали щенка и он вырос в большого кобеля. Она говорит теперь мальчиков они вообще не берут. Он даже на Дика иногда нападает, хотя щенком пришел в дом где Дик уже был и по идее Дик должен быть как вожак, поэтому с Диком он еще как-то уживается. 

Был бы единственный идеальный вариант это "ИринаД", у которой Тоша жил до пристройства к бабке. Но Ирина не стало... никак не могу в это поверить и думаю одна её тут вспоминаю часто...

 

Везти Тошу в область на не проверенные передержки я не могу. У меня теперь нет сил и времени ездить постоянно проверять как раньше. Область это мрак. А квартирную как найти? ..............

 

 

1 час назад, KARAT сказал:

А когда Вайна заболеет (как не гони эту мысль, а рано или поздно это, увы, произойдёт), Светлана её тоже выбросит? Как выбросили заболевшую Сьюзи. Что за люди?! 

На данный момент Светлана говорит что дочь и против Вайны. Но она по её словам борется за Вайну. Что тут скажешь.... я поняла нет любви о которой говорят! 

У меня Глаша прожила 5 лет, сейчас для меня мои собаки непосильная ноша и Глаша очень проблемная, всё ворует дома, лает так что глушит на смерть, на улице кидается на всех, но тем не менее я не представляю как бы я её сейчас отдала!?

 

Получается породистый за деньги свой, а эти дворики за много много лет чужие.... 

 

А Наталья с Александром это вообще конченные твари. Александр мне все 8 лет говорил как он любит собак, как собаки для него всё!, потому что с Натальей то они жили врось в разных комнатах, собаки с ним спали, он их кормил, гулял с ними.

И сейчас он с 28 января даже ни разу мне не позвонил и не спросил как его любимая Люся!!!!!! Не узнал жива ли Сьюзи! Эти вдое вообще суки те еще стоящие друг друга... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие нынешние передержки берут собак или кошек не потому, что безумно любят животных, а потому, что за это платят. Это уже давно бизнес.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а может Тошу возьмёт та женщина, у которой жила Сьюзи до конца (забыла её имя). Тоша ведь лоялен к кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2023 в 22:16, KARAT сказал:

Вика, а может Тошу возьмёт та женщина, у которой жила Сьюзи до конца (забыла её имя). Тоша ведь лоялен к кошкам.

Оля? Оля когда я ей рассказала по Тошу да согласна его взять. Но у нее есть минус, Оля работает часто сейчас сутками, Аня её дочь может не пойти гулять с собакой... у них своя собака с прошлого лета, Оля все время кричит, что Аня не гуляет с ней, я ни раз приезжаю время 15.00 и 16.00, а Эсма Оля говорит не гуленная! И не кормленная... Аня просто лежит...

Потом Оля с Аней ругаются постоянно, у них крики, боюсь Тоша трястись будет. Так Оля, конечно, для меня проверенная, будет кормить, говорит сама будет гулять, но не факт... у них очень много проблем...

 

 

В 03.04.2023 в 20:02, marion61 сказал:

К сожалению, многие нынешние передержки берут собак или кошек не потому, что безумно любят животных, а потому, что за это платят. Это уже давно бизнес.(((

Да.........

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё некогда было отписаться... 

 

С новым местом жительства Тоши всё очень хорошо решилось! Тошу согласилась взять Ирина "fortunas" на доживание! Чему я рада, т.к. она человек проверенный.

3 мая мы с Олей "tossy" отвезли Тошу к Ирине в пару к Фадею )) 

 

Конечно, Тоша вначале очень переживал, весь трясся, у него и так задняя лапа трясется как у моей собаки, возрастное и нервное, спрятался под стол, общаться с собаками не захотел, пока мы были у Ирины 2 часа так и сидел.

 

Но постепенно освоился, на следующий день Ирина скинула мне видео, где Тоша лежит на качелях во дворе, сказала как положила его туда, одеялом закрыла, так он час без нее и лежал. Тогда еще ходил за ней.

Сейчас Ирина уже скинула мне видео где Тоша уже бегает по участку! Уже даже виляет хвостом! Сам ходит везде, так что на данный момент Тоша уже освоился!

 

Как только найду способ выкладывать видео выложу!

 

Есть только фото от 3 мая где Тоша еще знакомился со всеми и боялся...

 

20230503-162719.jpg   20230503-162738.jpg

 

20230503-162849.jpg   20230503-163122.jpg

 

20230503-163131.jpg

 

 

 

А это фото от Ирины через несколько дней

 

IMG-20230506-WA0000.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остатке в теме было 12 000 р., из них я оплатила передержку Тоши у Светланы 9000 р.

 

В начале мая как обычно получила 20 000 р. от Марины. 

 

Оплатила сразу Тошу у Ирины 9000 р. Вперед с 3 мая по 3 июня. 

 

Наталье как обычно перевела 5000 р. за Лайму и 6000 р. за Дика.

 

 

===========================================================

 

Наталья начала обработку в апреле каплями "Барс". Оплата снова будет от меня каждый месяц. В начале мая перевела Наталье 475 р.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошечка, зайка! На первых фото хвостик поджат, бедняга! А на диванчике неплохо так устроился, хотя моська обиженная.))) Пусть у него все будет хорошо, Ира ведь опытная и ответственная передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2023 в 12:54, marion61 сказал:

Тошечка, зайка! На первых фото хвостик поджат, бедняга! А на диванчике неплохо так устроился, хотя моська обиженная.))) Пусть у него все будет хорошо, Ира ведь опытная и ответственная передержка!

Да сейчас Марина он уже бегает по участку, играет с другими собаками, всё хорошо. Ирина мне видео высылает. 

 

 

 

Ирина давала глистогонку сама Тоше по приезду, на днях уже сделала ему прививку! Стоит 1200 р., перевела Ирине на карту.

 

IMG-20230512-WA0005.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Предыдущая страница начата с сообщения о смерти Софи, эта начинается о том что сейчас при смерти Лайма....... :ak::ak:

 

Вчера день начался у меня с сообщения от Натальи о том, что с вечера позовчера Лайма вдруг отказалась от еды и лежит тряпочкой. Померили температуру за 40!

 

Вчера Наталья с Ильдаром вызвали какого-то местного врача, он предположил сначала пироплазмоз, нашли клеща у Лаймы, он сделал ей уколы и капельницы. Ничего не помогло, вечером также плохо вчера было.

Я вчера 4 часа провела на телефоне обзванивая клиники там по близости в Тульской области, в г.Алексин, в г.Серпухов, искала где есть стационар, нашла в г.Пущино.

Потом стала срочно искать кто сможет поехать, я мало того что без машины, я с 18 мая без няни и ребенка же не смогу бросить одного, я пока вообще не выездная.

Слава богу что я знаю Марию "shita", она платная перевозка, она согласилась сорваться сегодня утром и поехать и плюс что важно согласилась поехать одна и сама пойти с собакой в клинику!

 

К 12.30 Мария Лайму привезла в клинику "Крошка енот" в г.Пущино, оставила в стационар. 

 

Врач потом мне звонил, новости ужасные! По анализам крови у Лаймы все показатели он сказал зашкаливают, лейкоциты и показатели печени, почек, по рентгену - большая опухоль в брюшной полости и метастазы уже в легких!  :ak::ak:

 

Я второй день на нервах... Завтра будет УЗИ и врач снова позвонит и скажет окончательный диагноз, сегодня сказал будут колоть обезболивающие и жаропонижающие, температура также стоит 40.

 

С Мариной я два дня на связи, без Марины Лайма бы так и осталась умирать на полу... Марина всё оплатила. 

 

Сегодня я Марии за машину заплатила 5000 р. В клинику за сегодня - анализы, рентген, прием врача и стационар 7700 р. 

 

Все выписки потом мне как пришлют я выложу.

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, держитесь, у Вас ребёнок на руках. Лаймочка, бедная девочка, метастазы это уже совсем худо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...