Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре собаки-сестры с ж/д Фрезер. Мы были вместе 13 лет!!! Никогда их не забуду.......


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Есть передержка в области где мои другие кураторские собаки живут, она берет Мэги! 

 

Остаются Люся и Фадей...

 

Надо в ближайшие 2 дня забрать всех сразу! Очень нужен был бы человек кто бы взял бы их в отдельную комнату, хоть в дом хотя бы на время! А потом мы бы развезли собак в спокойном режиме.

 

1.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2023 в 06:00, Звездочка555 сказал:

  получается Сьюзи теперь собака инвалид! Она больше не встанет как я поняла... 

 

 

Не паникуйте раньше времени. Судя по всему, там явный инсульт, чем бы он не был вызван - ударом или отравлением (с учетом черной рвоты  - показатель внутреннего кровотечения) при отсутствии переломов - скорее всего отравление (понос наверняка тоже был черным, но Александр об этом вам не сказал). В отличие от людей, собаки после инсульта восстанавливаются практически всегда. Тем более что Сьюзи далеко не старая и чувствительность лап есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Никки сказал:

Не паникуйте раньше времени. Судя по всему, там явный инсульт, чем бы он не был вызван - ударом или отравлением (с учетом черной рвоты  - показатель внутреннего кровотечения) при отсутствии переломов - скорее всего отравление (понос наверняка тоже был черным, но Александр об этом вам не сказал). В отличие от людей, собаки после инсульта восстанавливаются практически всегда. Тем более что Сьюзи далеко не старая и чувствительность лап есть.

Вы зря думаете что я паникую... собака в очень тяжелом состоянии!

 

Некогда было отписаться, т.к. днем ездила в клинику насчет Люси. Не знаю куда писать, наверное, в её отдельную тему напишу.

 

Сегодня Оля опять всю ночь не спала со Сьюзи! То что она взяла такую собаку прямо подвиг учитывая её положение, проблем у нее куча и кошки же еще. Она в 5 утра мне опять в Вотсап написала что Сьюзи стало рвать!

 

Днем сегодня Сьюзи не ест! Пьёт только воду! Оля мне скинула видео, я не знаю как выложить. Может кто подсказать кроме Ютуб есть сайты похожие на Радикал?

 

Днем Сьюзи рвало опять. Оля мне скинула все фото. Сьюзи рвет чем-то черным и кровью! Глаз на видео прямо видно как и раньше как западает.

 

Оля сказала опять ночь спала со Сьюзи как и 15 числа на полу, говорит постелила одеяло себе, потому что гладила Сьюзи та успокаивается, говорит как встаёт уходить Сьюзи её лапой трогает и пытается ползти... Поэтому Оля сказала так и спала с ней. 

 

Сегодня я позвонила в клинику, говорила с врачом, ничего по поводу рвоты толком он не сказал, только чтобы купить Алмагель и что если совсем будет плохо везти снова в клинику на капельницы...

 

 

IMG-20230121-WA0010.jpg      

 

Одни фото от утра как её вырвало, другие уже от дня

 

IMG-20230121-WA0001.jpg   IMG-20230121-WA0003.jpg

 

IMG-20230121-WA0009.jpg   IMG-20230121-WA0008.jpg

 

 

Вот так Оля говорит спала со Сьюзи

 

IMG-20230121-WA0015.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ужас. Звездочка, давайте Сьюзи в стационар определим, я готова дать 10 тыс. (займу у знакомых).  Олю очень жалко, тяжело ей. Что со Сьюзи творится просто ужас. Может МРТ сделать, чтобы узнать опухоль или на инсульт проверить. Я просто не знаю на что хватит 10 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черная рвота это говорит о кровотечении внутреннем ..обычно при внутренних кровотечениях назначают дицинон в уколах...но лучше все ж у врачей уточнить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что внутреннее кровотечение само собой не пройдет

Надо в стационар

Звездочка, знаю вы устали и измождены , но думаю надо еще раз позвонить в клинику по поводу рвоты.

Изменено пользователем Tecna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tecna сказал:

Просто ужас. Звездочка, давайте Сьюзи в стационар определим, я готова дать 10 тыс. (займу у знакомых).  Олю очень жалко, тяжело ей. Что со Сьюзи творится просто ужас. Может МРТ сделать, чтобы узнать опухоль или на инсульт проверить. Я просто не знаю на что хватит 10 тыс. 

Спасибо Вам большое!!! Да я ж врачу звонила, он сказал что это от печени. Про кровотечении речи не шло, ей же переделывали и УЗИ ( не включали в счет ) и рентген. 

И также её рвало этим же перед стационаром! Так что кровотечение исключается. 

 

Врач сказал пока делать назначения. Выписали колоть Цефтриаксон и для печени Гептрал. 

 

Сейчас Оля побежала в аптеку рядом, всё купила. Вышло на 2900 р. Гептрал бешено дорогой... Чек пока она мне не скинула. 

 

По отчету уже минус пошел... 

 

Я думаю пока со стационаром надо подождать. МРТ врач сегодня мне сказал я его спрашивала, в таком слабом состоянии нельзя делать наркоз. Надо чуть подождать и ехать к неврологу. Иначе наркоз и будет усыплением на данный момент....

 

 

1 час назад, olik2004 сказал:

черная рвота это говорит о кровотечении внутреннем ..обычно при внутренних кровотечениях назначают дицинон в уколах...но лучше все ж у врачей уточнить

Я думаю кровотечении нашли бы когда её проверяли. Посмотрим что завтра будет.

 

 

 

56 минут назад, Kluvdiv сказал:

1500 для Сьюзи

Спасибо Вам большое!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
4 часа назад, Звездочка555 сказал:

Оля мне скинула все фото. Сьюзи рвет чем-то черным и кровью!

Сегодня я позвонила в клинику, говорила с врачом, ничего по поводу рвоты толком он не сказал, только чтобы купить Алмагель и что если совсем будет плохо везти снова в клинику на капельницы...

      

 

   IMG-20230121-WA0008.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

У собаки кровотечение. На фото сгустки крови! чем оно вызвано-другой вопрос, это м.б. и печень и почки и т.д.  Зантак, квамател-что-то ей колоть нужно, лучше капать. Отправьте доктору эту фотографию 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки кровь присутствует в рвоте....это уже говорит о кровотечении внутреннем. Черная рвота,черный понос тоже признак кровотечения. 

В клинике помоему сами не знают чего лечат,из всей истории я толком и не нашла точного диагноза....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Звездочка555 сказал:

Я думаю кровотечении нашли бы когда её проверяли. Посмотрим что завтра будет.

 

НЕ нашли бы. При отравлении крысидом рвутся сосуды везде, возникает несвертываемость крови, кровь внутри сочится отовсюду- поэтому там и инсульты, и кровотечения в ЖКТ и т.д.  Ни на каком УЗИ этого не видно.

Лечение -  капельницы с физраствором 200 мл на раз ежедневные, витам (в капельницу), сульфакамфокаин (уколы, для поддержания сердца), преднизолон и но-шпа (уколы), викасол (гептрал тоже точно не помешает). Допросите врачей на предмет этой схемы, с учетом упущенного времени не знаю, есть ли смысл сейчас в преднизолоне  и но-шпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, olik2004 сказал:

У собаки кровь присутствует в рвоте....это уже говорит о кровотечении внутреннем. Черная рвота,черный понос тоже признак кровотечения. 

В клинике помоему сами не знают чего лечат,из всей истории я толком и не нашла точного диагноза....

Здесь диагнозы поставили. Я вчера не выложила еще выписку. Оля скинула мне вечером только. В этой выписки они пишут диагнозы.

 

IMG-20230121-WA0021.jpg   IMG-20230121-WA0022.jpg

 


Счета из клиники  "Ветсемья"

 

IMG-20230121-WA0023.jpg     IMG-20230121-WA0024.jpg   

 

 

 IMG-20230121-WA0025.jpg   IMG-20230121-WA0025.jpg   

 

 

 

 

Оля сфотографировала как-то с маленьким форматом видимо, не раскрываются фото крупно как у меня...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с передержки Натальи уехала Мэги. Оля "tossy" Мэги вчера сама забрала и пока взяла к себе домой на несколько дней. 

 

Мэги поедет жить на передержку доживание к  "minina.natalya" в область в дом. Поездку запланировали на 26 января. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том и дело что поставили предварительный диагноз,а для точного диагноза направляют к неврологу. Но нужно мрт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 21:19, Kluvdiv сказал:

1500 для Сьюзи

Cпасибо огромное! :rose_mini: Получила, вывела с телефона, перевести на карту Вике пока не могу - СБ временно не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Люсю всё забылось... я написала всё о ней в отдельной открытой по ней теме. 

 

14 числа прошли обследование, а вчера я была на приеме у Лукиной онколога по результатам обследования.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Люси срочно нужна квартирная передержка в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Найдены передержки для Мэги, для Фадея и Лады из других тем и только одна несчастная Люся в воздухе!!!!!!! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Сьюзи 1500р. от Kluvdiv.

 

"Найдены передержки для Мэги, для Фадея и Лады из других тем и только одна несчастная Люся в воздухе!!!!!!! "

Вика, а Наташа Минина никак не может Люсю приютить?

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Сьюзи - вчера не хотела писать, но за весь день вчера и по сей час Сьюзи не вырвало больше ни разу! Оля сказала что даже поела! Правда Оля опять говорит спала со Сьюзи на полу, потому что та не отпускает её, ползет если Оля уходит... 

Поэтому кровотечения у нее нет как и я думала, всё дело в печени.... ведь в клинике её тоже рвало и врачи видели.

 

 

Плохо что тема видимо примелькалась и  все стали идти мимо, видимо решили что помощь уже не нужна, а это не так! 

 

НА МРТ И НЕВРОЛОГА ТО ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!!! МРТ БУДЕТ СТОИТЬ ОКОЛО 15 тыс..... :help_mini::help_mini::help_mini:

 

 

16 часов назад, marion61 сказал:

Перевела Сьюзи 1500р. от Kluvdiv.

 

 

Вика, а Наташа Минина никак не может Люсю приютить?

Нет, Наталья за 150 км от Москвы, везти Люсю к ней было бы безумием... её же надо будет раз в 2 месяца к врачу возить...

 

С Люсей как и с остальными УРА :bp: Сестра Оли у которой сейчас Сьюзи согласилась взять к себе на передержку Люсю сегодня. У них своя собака умерла год назад, 11 лет прожила. Очень похожа была внешне на Люсю и размер тот же и гладкошерстная такая же и окрас почти такой же. Уколы она делать умеет, так что полный уход сможет обеспечить.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё будет упираться только в деньги!!!

 

Все передержки будут дороже.... я вкладываю от себя всё что могу, в пределах в одну тему 3000 р., у меня еще и кошки и Фадей!!! 

 

Срочно нужны еще фин.кураторы для сестёр, пожалуйста!!!! Иначе просто не справится! Я не смогу уже писала от себя давать 10-15 тыс, просто это нереально!

Пожалуйста, заметьте сестёр!!!!!!!!!!!!!!!! Без денег ничего не получится!

 

1.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из постоянных участников темы хоть кто-то может поддерживать тему? :ah:

 

Я понимаю что получается все проблемы только проблемы куратора.... но ситуация для меня лично страшная, собаки переезжают на передержки в 2 раза больше требующие теперь денег!

Я нигде не смогу брать 15000 р. каждый месяц! Да я куратор, но я тоже человек со своей семьёй!!! Нельзя же отдавать свои деньги за собак, а самой не платить за квартиру и лишить своего ребенка занятий или нас обоих еды на неделю и больше!

 

Я не смогу без помощи оплачивать теперь собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нашла сама всем передержки, но дальше я не смогу их не оплачивать! Тогда зачем спасать сейчас этих собак и перевозить, если через месяц ровно их жизнь там закончится!!!!

 

 

На МРТ денег не собрано!!!!!!!!! Сьюзи как лежала, так и лежит! Оля позвонила говорит надо что-то решать, что она не может не работать и сидеть с лежачей собакой!

 

Тема будто бы затихла, все идут мимо, как-будто бы всё стало хорошо, но это не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как помочь,только денежкой  +1000 для девочки..

Изменено пользователем Kluvdiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24/01/23  перевела 5000 руб для сестер.

Смогу помочь теперь только после 14.02

Изменено пользователем Tecna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kluvdiv сказал:

Я не знаю как помочь,только денежкой  +1000 для девочки..

Спасибо!!! :ax:

 

Да я имела ввиду просто поддержку темы словами... просто я весь день в теме не была и всё пусто.. просто чтобы поддержать имела ввиду о том что мы ищем еще фин.кураторов!

Конечно, это из области фантастики, но все же вдруг кто из новых людей на Пике увидит собак и захочет тоже стать фин.куратором хоть на сколько!

 

Потому что последние полгода я каждый месяц просила писала о дополнительной помощи, а сейчас денег надо будет еще больше я нигде их взять не смогу, поэтому и пишу что нужны еще люди желающие помочь!.....

 

 

2 часа назад, Tecna сказал:

24/01/23  перевела 5000 руб для сестер.

Смогу помочь теперь только после 14.02

Спасибо большое!!! Вы очень помогли уже! :ax:Я как выше написала имела ввиду не деньги... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...