Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре собаки-сестры с ж/д Фрезер. Мы были вместе 13 лет!!! Никогда их не забуду.......


Звездочка555
 Share
Followers 11

Recommended Posts

Вика, а какая лапа? Не та, где опухоль удалена?

Link to post
Share on other sites
Звездочка555
12 минут назад, marion61 сказал:

Вика, а какая лапа? Не та, где опухоль удалена?

Правая, по-моему она........ Сегодня я сказала Татьяне если не пройдет надо ехать мне к онкологу....

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Звездочка555

Никто уже видимо сюда не заходит.... 

 

Получила в помощь 1000 р. от "Fortunas" и 1000 р. от  "Tecna", спасибо! :ax:

 

 

Вчера я съездила с Люсей в "Свой доктор" на прием к онкологу у кого делали операцию.

 

Я сама увидела Люсю - лапа правая реально в 2 раза больше левой :ai: как распухшая! Сильный отек. Врач осмотрел, бугры что на лапе он сказал это опухоли, скорее всего снова мастоцитома :ak:

Вчера он взял пункцию под контролем УЗИ на цитологию. Если она покажет, что это действительно мастоцитома, то он сказал операцию делать смысла нет - отрезать всю лапу, т.к. пойдет всё дальше.

Он сказал показана будет только таргетная терапия. Она он сказал помогает и отеки уходят. Но стоить это будет больших денег! :ai:

 

Вчера я заплатила 2000 р. за прием врача и 2560 р. за цитологию. Это всё с моей скидкой.

 

20240324-213102.jpg    20240324-213048.jpg

 

 

Вот на фото видна разница между лапами

 

20240324-134602.jpg   20240324-134638.jpg

 

 

С машиной помогла сама Татьяна, я заплатила ей за дорогу 1000 р.

 

 

 

Edited by Звездочка555
Link to post
Share on other sites

Заходим и переживаем за Люсю. Прочитала про таргетную терапию - пишут, что помогает, но стоит дорого, т.к. лекарства дефицитные. И подбираются индивидуально

Link to post
Share on other sites
Звездочка555

Заказала консервы Люсе, они так подорожали... 8 шт. на 1712 р. 

 

2024-03-25-195533.png

 

 

3 часа назад, KARAT сказал:

Заходим и переживаем за Люсю. Прочитала про таргетную терапию - пишут, что помогает, но стоит дорого, т.к. лекарства дефицитные. И подбираются индивидуально

Да дорого........ 

 

 

Link to post
Share on other sites
Звездочка555

Получила от  "Pamela2007" 1000 р. и от  "tossy" 3000 р., спасибо :ax:

 

Готовы анализы Люси - результат мастоцитома :ak:Татьяна сказала вчера лапа не проходит в этот раз! Раздутая всё также :ak:

 

image.png

 

 

 

 

Сегодня я записалась на прием к врачу на четверг 4 апреля, пойду к ней без Люси. То лечение которое он сейчас назначит ооочень дорогое :ak:Не знаю что делать... я даже подумать не могла что после операции когда было всё так спокойно уже и вдруг так накроет! :ak:

И не лечить нельзя, иначе лапа вообще увеличится что Люся может и ходить не сможет... она уже сейчас я видела не может стоять на ней...

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Бедная Люсенька.  Посмотрим, что врач скажет, может быть, химиотерапия поможет...

Link to post
Share on other sites
Звездочка555

Я получила 1000 р. от Нины Т.  и 700 р. от "marion61", спасибо всем :ax:

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Взнос 700р. от "Галина - 5008" - ф/к за апрель. 

Link to post
Share on other sites

Перевела 4500 от Наташи и Кати.

Link to post
Share on other sites
Звездочка555
В 04.04.2024 в 14:16, KARAT сказал:

Перевела 4500 от Наташи и Кати.

И еще + 1000 р. от Ирины, спасибо всем! :ax::ax:

 

 

По расходам - Татьяна докупала "Преднизолон" на прошлой недели, 519 р. Чек от нее

 

IMG-20240401-WA0136.jpg

 

 

Теперь главное - в четверг позовчера я была у онколога на приеме. Оплата 1360 р.

 

20240405-213334.jpg

 

 

Ситуация с Люсей очень серьёзная. Я очень прошу всех участников темы высказаться во мнении!!!

 

 

Что сказал врач - таргентная терапия будет иметь успех в лечении, если в данной мастоцитоме присутствует мутация клеток. Если мутации клеток нет - то он сказал данные лекарства вообще не помогут!

 

Он сказал есть два решения на наш выбор. Первое - сдать анализ на определение этой мутации. Но он стоит дорого около 10000 р. Второе - он сказал если хотите сэкономить деньги, то начинайте принимать лекарства уже сейчас.

 

Но данные лекарства принимают пожизненно, прерывать их нельзя. Моё личное мнение начинать такую терапию без анализа не стоит. 

 

Далее он сказал, если таргентная терапия по анализу будет не нужна, то остаётся только лучевая терапия! Более того врач сказал что лучевая терапия это 100 % результат в данном случае и её надо начинать уже сейчас вперед таргентной терапии!

 

Ужас и сложность в этом - есть один единственный врач который занимается лучевой терапией у животных и он принимает только в г.Обнинск на базе онкологической человеческой клиники! :ai: :ak:

 

Нужно ехать туда к нему на приём! А еще больший ужас в том, что пройти нужно месяц и он сказал по 2-3 раза в неделю! Сколько там будут стоить эти сеансы я даже не знаю, но подозреваю бешено дорого!

Как ездить в Обнинск 2 раза в неделю месяц я тоже не знаю :ak: 

 

 

Вчера Татьяна мне сообщила что у Люси резкое ухудшение :ak:Она вчера вечером не смогла даже пойти гулять! На лапу не наступает, скулит и Татьяна говорит как-будто цвет лапы меняется...

 

Я не знаю что делать... По идее надо срочно ехать в Обнинск! 

 

20240405-213324.jpg

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Перевела 1000р. Бедная Люся!

Link to post
Share on other sites
Звездочка555
В 06.04.2024 в 16:44, marion61 сказал:

Перевела 1000р. Бедная Люся!

Спасибо! :ax:

 

Также получила 3000 р. от Елены из Ватсап, 3000 р. от  "ELENA G" , 1000 р. от   "Fortunas", 3000 р. от   "Tecna"

 

Спасибо всем большое :ax::ax:

 

 

 

Люсе не лучше.... а только хуже :ak:Со вчера она слегла, днем Татьяна сообщила что Люся первый раз не смогла пойти гулять :ak:

 

IMG-20240406-WA0279.jpg

 

 

 

 

  • Sad 1
Link to post
Share on other sites

+ 1500 руб. в Тему...

Бедная Люся...

Вика,  не знаю, что сказать, кроме банального ... держитесь! Столько на Вас сразу всего навалилось...

Link to post
Share on other sites
Звездочка555
8 часов назад, Jul_777 сказал:

+ 1500 руб. в Тему...

Бедная Люся...

Вика,  не знаю, что сказать, кроме банального ... держитесь! Столько на Вас сразу всего навалилось...

Юлия, спасибо большое! В чате Люси уже все участники знают новости... 

 

 

Вчера Люсю привозили в "Свой доктор", я записала её в срочном порядке на УЗИ и анализы крови, онколог наш на совпадал с УЗИ, решили с Татьяной что Люсю потом еще раз они привезут.

Решили так потому что еще вчера Татьяна утром мне сообщила что Люся первый раз не смогла пойти гулять :ak:

 

Вчера я видела Люсю последний раз.......... :ak::ak::ak:

 

Люся резко похудела за неделю. Но шла сама... На УЗИ лежала не двигаясь! Только смотрела на меня такими глазами!

 

УЗИ показало что у Люси образовалась язва желудка :ai:  Когда я делала ей УЗИ летом этого не было! Дунаева сказала что скорее всего это метастазы от мастоцитомы и чтобы узнать злокачественное это или нет надо делать гастроскопию и брать гистологию. 

Потом сдали кровь.

 

Сегодня утром я записала Люсю к онкологу на пятницу... Как днем мне Татьяна позвонила и сказала Люся не встает сегодня вообще, её рвет..... Я стала звонить в клиники чтобы срочно отвезти Люсю куда-то на капельницы.

Кирилл согласился срочно выехать с Люсей на такси. Я решила ехать в Оберег.  Как раз Татьяна быстро приехала домой, сказала что всё тащат Люсю к машине, а потом Татьяна позвонила мне через 5 минут.... и сказала что они остановились на дороге......

потому что Люся перестала дышать.........

Они подъехали к клинике "Нико", там рядом с их домом и врач выходила к машине подтвердила что Люся умерла....

 

Сегодня Люся умерла в 17.30........... Последняя из сестёр.........

 

 

Я даже не могу поверить в это...Собаки вообще не выглядели на 13 лет, все! Люся была такая яркая, такая бодрая в январе когда я её навещала! И в один миг внезапно пошло такое ухудшение...

 

Четыре сестры и все умерли в один год почти друг за другом на 13-ом году жизни! Будто бы у них была судьба одна на всех!.........

 

Последние фото Люси от вчера в клинике :ak::ak:

20240409-154837.jpg    20240409-154832.jpg

 

 

УЗИ

20240410-143956.jpg   20240410-144017.jpg

 

 

Анализы крови готовы сегодня.... думаю их выкладывать уже нет смысла...

 

 

 

 

  • Сочувствую 2
Link to post
Share on other sites
Звездочка555

Отчет сделаю поже по деньгам....

 

 

Милая Люся...... :ak::heart:

 

317.jpg   1614432272-1-p-svecha-na-temnom-fone-1.j

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Молитва 1
Link to post
Share on other sites

Сёстры.jpg

 

мзги.png

свеча с лапой.jpg

Edited by KARAT
  • Sad 3
Link to post
Share on other sites

Теперь сестрички вместе, мягких им облачков и светлой радуги.

Edited by KARAT
  • Молитва 2
Link to post
Share on other sites
Звездочка555

ОТЧЕТ

 

В теме было на 7.04 = 9498 р. ( это фин.кураторские ) 

 

Из них 9.04 я передала Татьяне 8000 р. за оплату передержки Люси. Оплата была с 20.03   по  18.04.

 

Получается Татьяна должна вернуть 2000 р.... Я даже не знаю говорить мне ей об этом?.. 

 

Остаток был 1498 р.

 

_______________________________________________________

 

 

За 8.04 и 9.04 было собрано внепланово в помощь Люсе 20 000 р.

 

08.04 - "marion61" 1000 р.

08.04 - Елена Ватсап 3000 р.

08.04 - "ELENA G" 3000 р.

08.04 - "Fortunas" 1000 р.

08.04 -  "Tecna" 3000 р.

09.04 -  "Tecna" 3000 р.

09.04 - Наталья Ватсап 1000 р.

09.04 -  "ELENA G" 3000 р.

09.04 - Елена Ватсап 2000 р. 

 

 

Из них расходы 

 

 

09.04 - Оплата машины 2000 р.

09.04 - Оплата УЗИ в "Свой доктор" 3847 р.

09.04 - Анализы крови 3319 р.

10.04 - Кремация Люси 3950 р.

 

 

 

Итого всего остаток на сегодня 8382 р. + фин.кураторские от  "Jul_777" 1500 р. вчера, итого = 9882 р.

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Звездочка555

Люсю вчера Татьяна отвезла на кремацию в вет.клинику "Биовет" на ул.Малыгина, 9. Я туда звонила, она рядом с ними...

 

Стоило 3950 р. 

 

image.jpg

 

 

 

Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Звездочка555 сказал:

Итого всего остаток на сегодня 8382 р. + фин.кураторские от  "Jul_777" 1500 р. вчера, итого = 9882 р.

 

пожалуйста, закройте финансовый отчет, в теме положительный баланс.

срок 3 дня.

Link to post
Share on other sites
Звездочка555
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Звездочка555

Вспоминает ли кто-то еще сестёр... наверное, думаю да...... Скоро будет месяц как Люси нет...

 

Из всех кураторских собак самое долгое время мы были вместе и сёстры были самыми самыми! :heart:

 

330.png   451.png

 

 

СЬЮЗИ 

332.png

 

ВАЙНА

331.png

 

 

ЛЮСЯ

333.png

 

 

МЭГИ - единственная из всех вылитая собака-мать их...

453.png

  • Молитва 1
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share
×
×
  • Create New...