Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

у кого коты с онкологией


Паулина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у моего любимейшего кота, в своё время взятого из приюта, обнаружили новообразование в области

печени - желудка-поджелудочной. К сожалению большое. Есть выпот (скопление жидкости) по узи всё

плохо, не хочу даже писать,

но он, слава Богу, на лапах, даже вылизывается. Об операции нет речи, коту от 9 до 12 и сейчас он истощён.

обнаружилось потому что за 3 дня вдруг страшно похудел.

вопрос сот в чём, чем откормить?

нужно самое калорийное! Что это, чем Вы кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

у моего любимейшего кота, в своё время взятого из приюта, обнаружили новообразование в области

печени - желудка-поджелудочной. К сожалению большое. Есть выпот (скопление жидкости) по узи всё

плохо, не хочу даже писать,

но он, слава Богу, на лапах, даже вылизывается. Об операции нет речи, коту от 9 до 12 и сейчас он истощён.

обнаружилось потому что за 3 дня вдруг страшно похудел.

вопрос сот в чём, чем откормить?

нужно самое калорийное! Что это, чем Вы кормите?

детское питание Тёма и Агуша. Мясные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего Рыжа тоже недавно нашли опухоль в печени.

Тоже похудел, но вроде не истощен, ттт.

 

Кушает хорошо. Мне врачи советовали не менять рацион.

Мой ест Фармину сушку и про-план пакетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сушки мой отказался, а Тёма и Агуша совсем не калорийные( там на 100 гр 100 кал, это совсем мало.

Нудно 200кал на 1 кг веса кота, так онкологи говорят. потому что опухоль всё съедает. Моему нужно 800кал как мин в день.

Как откормить? Что такое может быть калорийное?

корм для котят и рикавери уже пробовали, тоже не достаточно их.

 

ой мы в разделе лекарства и клиники, никто сюда не заходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неет, не ест :( изначально был на кормах. Сегодня печёнку говяжью купила, провернула в блендере! Ел впервые - чуть не вырвало! Хотя мои другие коты с ума сходили!!!

 

 

 

 

ему надо 800 калоррий в сутки. Как же это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а корма для котят?

вот купила, да только и там в лучшем случае 300 калорий в банке. А он сейчас ест мало, я в основном из шприца докармливаю. Сделала бульон, чтобы развести и проходило через шриц. Но нужно 800 каллорий в сутки. Как же это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите вийо послеоперационный Рекупирейшен называется ,для кошек,чайную ложку вийо добавляете в корм,и кошка будет даже гвозди есть,не знаю что там такое намешано,что они так есть начинают,но моя только так и ела,до этого не ела совсем.Там конечно витамины есть,при опухоли это не очень хорошо,но я думаю что это уже значение не имеет.Просто пока ест живет. Мне Сережина посоветовала ,когда моя девочка есть совсем отказалась.

 

Могу отдать флакон вийо.попробуете ,но я думаю есть будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об операции нет речи, коту от 9 до 12 и сейчас он истощён.

обнаружилось потому что за 3 дня вдруг страшно похудел.

вопрос сот в чём, чем откормить?

нужно самое калорийное! Что это, чем Вы кормите?

"страшно похудел" это сколько в граммах-килограммах?

Моя Данька в хорошие времена весила 4500, за полгода до вылезшей наружу опухоли держала вес на уровне 3,5 кг, в последние дни было 2100.

Сережина в Биоконтроле рекомендовала RC Recovery, Hills a/d, Purina proplan CN и Вийо.

Ничего этого она есть не стала, вийо насильно баночку выпоили, а дальше насильно было уже нельзя.

Как сказала потом Людмила Абрамовна, кормите тем, что будет сама кушать.

Кормили мясом вареным-сырым, отварными курицей и судаком, но это не ваш вариант, я прочитала, ела с рук, я сидела по полчаса с пригоршней возле мордочки...

Умерла она не от истощения, метастазы в легких..

Я к тому, а надо ли уж так гнаться за калориями...

Простите, если что-то не так написала.

 

Как же я Вам сочувствую, невыносимо больно до сих пор,пошел второй месяц, как нет моего зверушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Чаруша, спасибо Val_om. Мне любые советы сейчас пригодятся!

вийо точно! Он калорийный.

Вес у мальчика 4300, но это вместе с выпотом (жидкость в животе, а вчера ещё и в лёгких увидели

:( )

поставили ему истощение 2-ой степени( смотреть страшно какой худой и как торчит хребет и тазовые кости,

натуралку не ест. Я с пригоршней сухих лакомств тоже сижу перед ним. Ноаппетит снижен, а из шприца ест. Сегодня 40мл съел :)

мне лишь бы жил и чтоб ему нормально было.

и ещё плохо что есть отдышка( не большая, но всё же. Назначили мочегонное, если не пройдёт сама, то сказали под седацией жидкость откачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость не нужно откачивать ,та же Сережина ,Благодарова говорили что чем больше откачиваешь ,тем больше набирается к сожалению,организм не справляется.Не надо его мучить ,тем более седацией ,он может уже не проснутся. У моей кошки жидкость была только в животе.

 

Ела она только с вийо именно РЕКУПИРЕЙШЕН ,а не обычный ,обычный есть не стала. Я просто не ожидала что кошка будет так этот рекупирейшен есть,она не ела совсем ,надо было хоть чем то кормить ,дошла до того что купила вискас ,Фрискас ,лишь бы ела ,не стала и их есть ,а вот этот вийо помог ,хотя уже не верила ,просто в основном он продается в упаковках по 3 флакона,по одному флакону найти сложно,хотя можно .Я просто ложку выливала в мягкий корм ,сухой корм,она начинала есть. Я не навязываю,если хотите встретимся один флакон отдам ,если будет есть то купите еще,нет ,то хотя бы денег не потеряете,он не дешевый.

 

Но боюсь что ему недолго осталось,Сережина нам сказала не мучайте кошку ,обеспечьте ей банально комфорт,любовь.

Кололи мочегонку жидкость чуть уходила ,потом опять набиралась,поэтому откачивать ее бесполезно,она не уйдет .Можно поколоть траумель,он тоже мочегонит ,плюс снимает боль,моя после него оживала начинала ходить ,и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ела она только с вийо именно РЕКУПИРЕЙШЕН ,а не обычный ,обычный есть не стала. Я просто не ожидала что кошка будет так этот рекупирейшен есть,она не ела совсем ,надо было хоть чем то кормить ,дошла до того что купила вискас ,Фрискас ,лишь бы ела ,не стала и их есть ,а вот этот вийо помог ,хотя уже не верила ,просто в основном он продается в упаковках по 3 флакона,по одному флакону найти сложно,хотя можно .

Да-да, и мы его выпаивали, я не дописала.

Вот вискас-фрискас чегой-то не догадались предложить, зато давали консерву какую-то в томате, муж покупал,

он сам любитель всякой "дряни", голодное эсэсэсэровское детство, видимо, сказывается.

Еще Даня сметану и яйца сырые взбитые кушала, жиденькое картофельное пюре с маслом сливочным, для нее специально делали, но это опять натуралка.

 

Но боюсь что ему недолго осталось,Сережина нам сказала не мучайте кошку ,обеспечьте ей банально комфорт,любовь.

Кололи мочегонку жидкость чуть уходила ,потом опять набиралась,поэтому откачивать ее бесполезно,она не уйдет .Можно поколоть траумель,он тоже мочегонит ,плюс снимает боль,моя после него оживала начинала ходить ,и есть.

Сережина и нам тоже самое сказала, максимально обеспечить качество жизни, а уж копченое-соленое и прочее вредное в обычной жизни,

за отведенное животинке время "анализы" точно не успело б испортить.

У нас были проблемы с дыханием из-за метастаз в легких,

сидели на преднизолоне, может еще и поэтому кушали хоть и по чуть-чуть, но до последнего...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(

Мой отказался от еды за пять дней до смерти (метазтазы в легких),сцеживала соус из его любимых паучей, ел сколько мог :(

Не кормите насильно . Это не поможет .Только стресса прибавит , а ему и так плохо :( Просто любите и ласкайте его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я кормлю, чтобы поддержать и восполнить его силы.

Он на лапах, не лежит, приходит нежится на солнышке, сегодня разбежался и запрыгнул на окно.

После того как кормлю, вылизывается весь.

Я конечно всё понимаю, но пока жив, это моё счастье, и я хочу максимально продлить его жизнь.

Завтра же куплю Вийо, сегодня не успела. Кормлю сейчас коктейлем из банки консервов для котят с куриным бульоном. Делаю в блендере.

И ещё.......я купила ему и немножко дала мороженого, потому что оно калорийное, мои другие коты с ума сходят как любят. Ну вот чуть-чуть и ему дала.

 

врачи тоже отговорили откачивать жидкость в животе, там хорошие белки, которые сосуды при сдавлении выбрасывают из крови.

А вот из груди сказали что если отдышка не пройдёт, она не большая, говорили что надо.

Но вот действительно не хочу седации. Пока он не чувствует дискомфорт наверное не надо.

 

и всё-равно верю в хорошее, конечно всё понимаю, но всё же пусть поживёт как можно дольше.

я даже не знаю сколько максимально живут коты с онко, надеюсь у него нет метастаз, неделю назад по крайней мере ещё не было.

 

ну ведь вылизывается, это хорошо?!

 

преднизолон ему тоже уже прописали пожизненно неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я кормлю, чтобы поддержать и восполнить его силы.

Он на лапах, не лежит, приходит нежится на солнышке, сегодня разбежался и запрыгнул на окно.

После того как кормлю, вылизывается весь.

Я конечно всё понимаю, но пока жив, это моё счастье, и я хочу максимально продлить его жизнь.

Завтра же куплю Вийо, сегодня не успела. Кормлю сейчас коктейлем из банки консервов для котят с куриным бульоном. Делаю в блендере.

И ещё.......я купила ему и немножко дала мороженого, потому что оно калорийное, мои другие коты с ума сходят как любят. Ну вот чуть-чуть и ему дала.

 

врачи тоже отговорили откачивать жидкость в животе, там хорошие белки, которые сосуды при сдавлении выбрасывают из крови.

А вот из груди сказали что если отдышка не пройдёт, она не большая, говорили что надо.

Но вот действительно не хочу седации. Пока он не чувствует дискомфорт наверное не надо.

 

и всё-равно верю в хорошее, конечно всё понимаю, но всё же пусть поживёт как можно дольше.

я даже не знаю сколько максимально живут коты с онко, надеюсь у него нет метастаз, неделю назад по крайней мере ещё не было.

 

ну ведь вылизывается, это хорошо?!

 

преднизолон ему тоже уже прописали пожизненно неделю назад.

 

После того как обнаружили метазтазы в легких (опухоль у нас была в ухе ,анализы показали что разновидность папиломы (?)),прокололи Ронколейкин и кот прожил еще год . Он хорошо кушал и даже поправился чуток , был активен всегда , а вот за пять дней .....

Будем надеяться, что ваш котик еще поживет .

Сил Вам и мужества . Я это все прошла и знаю как это тяжело((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как обнаружили метазтазы в легких (опухоль у нас была в ухе ,анализы показали что разновидность папиломы (?)),прокололи Ронколейкин и кот прожил еще год . Он хорошо кушал и даже поправился чуток , был активен всегда , а вот за пять дней .....

Будем надеяться, что ваш котик еще поживет .

Сил Вам и мужества . Я это все прошла и знаю как это тяжело((((

спасибо Вам!!! Нам бы ГОД!!! Я бы молилась просто!

вот всё бы ничего, но одышка( вот утром почти не было, а сейчас смотрю всё-таки есть.

Мы на мочегонных.

Вы знаете, он потрясающий, белый, был громадный и полный всегда, обнимается, людей любит, кто бы не пришёл выходит общаься. Гулять любит, на шлейке сам ходит и ведёт меня как собака. Он человек просто.

Хоть бы пожил ещё.

но он, к счастью, не лежит, сидит ходит. Только вот одышка(

 

и Вы знаете, ведь за 3 дня похудел, до этого идеально выглядел, может его сглазил кто?( Я уж не знаю что и думать. За месяц могло вырасти новообразование 7 см?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете вряд ли за месяц до 7 см выросло,просто наша диагностика не совершенна,и не фига по большому счету не видит,а если в начале лечения попадется какой нибудь идиот который плохо учился в институте ,но деньги брать умеет ,тогда процесс оказывается запущен.

 

Вы сердце не проверяли ? как оно работает,может жидкость в грудной клетке быть из за сердца,но в теории мочегонка будет чуть снижать выпот,но ее ведь тоже много не наколешь.

С преднизолоном аккуратнее ,он одно лечит другое калечит,его из онкологов кто смотрел?И не надо ему жидкость откачивать,даже из грудной клетки,он и так плохо себя чувствует,а тут седация,плюс боль после откачки ,она может на следующий день еще больше набраться.Преднизолон может чуть уберет образование ,но честно говоря я бы сьездила еще к кому нибудь ,Биоконтроль часто ошибается .

Будем кулачки за вас держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я кормлю, чтобы поддержать и восполнить его силы.

Он на лапах, не лежит, приходит нежится на солнышке, сегодня разбежался и запрыгнул на окно.

После того как кормлю, вылизывается весь.

ну ведь вылизывается, это хорошо?!

Конечно хорошо!

Вы поймете когда котейке станет невмоготу, и начнется обратный отсчет...

а пока он радуется солнцу, вылизывается, значит жизни да,

правда считается, что у котеек высокий болевой порог, те типа утром бодр и весел, а вечером белый свет не мил,

но пусть это будет не про вас...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам дорогие друзья за поддержку и добрые советы! Мне правда легче становится и очень обнадёжил пост, что после метастаз кот ещё год прожил!!!

про сердце: на узи сказали что увеличено :( , а вот прослушивая, хрипов нет и шумов тоже. То есть, не зная что узи показывает, то и нормально было бы.

 

а что ж с преднизолоном делать? Врач сказала пока принимать, уже неделю даю.

Правда аппетита не прибавляется. Сам пьёт, может за другими моими котами подлизать, даже после того как я из шприца покормлю. Но сам есть не хочет. Когда предлагаю -слизывает соус, а сам корм не ест.

 

нашла в зоомагазине самые калорийные корма - Пурина конваленсе (convalensce) и хиллс а/d в банках. Там по 1000 калорий!

а вот вийо уже взяла купить и испугалась наличия витаминов там, особенно группы B. От него может расти только.

Вот как быть? Или не боятся?

 

а вот скажите ещё - ронколейкин надо проколоть? Врач нам ничего не сказала.

 

а к онкологу больше не пойду, так как он настаивает на диагностической операции для взятия гистологии. Ну какая ему операция в таком возрасте, истощённому, да и зная, что её не удалить даже?(

поэтому я понимаю что лучше не трогать пока жив и на лапах!

Буду поддерживать как могу моего лапочку!

 

и представляете, всё вот это при хороших анализах крови!!! И клиника и биохимия, кто мог подумать что что-то не так идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у кота онкология почки ,одна уже отказала цирроз печени, гангренический стоматит начался,не ест ничего 10 дней, из шприца все вытышнивает, боли у него и вижу мучается очень, похудел на 3 кг за месяц, не писает даже при том,что колю лазекс. Сил моих нет смотреть на его мучения ,капельницы по 7 уколов в день, набираюсь второй день мужества усыпить. Подскажите куда лучше обратиться,чтобы дома сделали.

 

 

 

У меня у кота онкология почки ,одна уже отказала цирроз печени, гангренический стоматит начался,не ест ничего 10 дней, из шприца все вытышнивает, боли у него и вижу мучается очень, похудел на 3 кг за месяц, не писает даже при том,что колю лазекс. Сил моих нет смотреть на его мучения ,капельницы по 7 уколов в день, набираюсь второй день мужества усыпить. Подскажите куда лучше обратиться,чтобы дома сделали.

И еще ему уже 16 лет, для русской голубой это максимум,очень старенький, зубов почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у кота онкология почки ,одна уже отказала цирроз печени, гангренический стоматит начался,не ест ничего 10 дней, из шприца все вытышнивает, боли у него и вижу мучается очень, похудел на 3 кг за месяц, не писает даже при том,что колю лазекс. Сил моих нет смотреть на его мучения ,капельницы по 7 уколов в день, набираюсь второй день мужества усыпить. Подскажите куда лучше обратиться,чтобы дома сделали.

И еще ему уже 16 лет, для русской голубой это максимум,очень старенький, зубов почти нет.

может дать ему дожить? Всё же 16 лет это счастье дожить. Если он не мучается, то не надо. Ну а если чувствуете что не гуманно, надо поехать в клинику, но тас где вы уверены что сделают положеные 2 укола и она не будет мучатся. Мне трудно это советовать, я никогда, к счастью, не усыпляла, ТТТТ. Но мне кажется в таком возрасте счастье что живёт!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете если диагноз ставил биоконтроль ,то посоветовала бы ехать в другую клинику,могу привести кучу примеров ,за последние месяца 4 ,где они ставили онкологию и ошибались.Не хочу обнадеживать ,но все же..

 

По поводу вийо,если все так действительно плохо,то витамины погоды уже не сделают,пока он ест будет жить

Кстати белковая калорийная пища при раке тоже запрещена,так как опухоль ею кормится,но это запрещено ,при нормальном лечении ,типа операция и химия. По этому смысла нет заморачиватся ,по поводу витаминов .Вы его кормите белком и опухоль к сожалению свое питание получает.А не кормить ,нельзя ,поэтому пусть ест.

 

Вот интересно , кот уже в возрасте зачем ему диагностическая операция ? для того чтобы удовлетворить любознательность онколога?

Странно что анализы хорошие,обычно меняются хотя бы показатели общей крови,гемаглобин лимфоциты.

Честно говоря я бы еще куда нибудь сьездила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете если диагноз ставил биоконтроль ,то посоветовала бы ехать в другую клинику,могу привести кучу примеров ,за последние месяца 4 ,где они ставили онкологию и ошибались.Не хочу обнадеживать ,но все же..

 

По поводу вийо,если все так действительно плохо,то витамины погоды уже не сделают,пока он ест будет жить

Кстати белковая калорийная пища при раке тоже запрещена,так как опухоль ею кормится,но это запрещено ,при нормальном лечении ,типа операция и химия. По этому смысла нет заморачиватся ,по поводу витаминов .Вы его кормите белком и опухоль к сожалению свое питание получает.А не кормить ,нельзя ,поэтому пусть ест.

 

Вот интересно , кот уже в возрасте зачем ему диагностическая операция ? для того чтобы удовлетворить любознательность онколога?

Странно что анализы хорошие,обычно меняются хотя бы показатели общей крови,гемаглобин лимфоциты.

Честно говоря я бы еще куда нибудь сьездила

Вы знаете, не биоконтроль, это поставили в Белом клыке. Сначала врач при пальпации сказала что непонятен конгламерат и не ощупываются края внутренних органов.

Сразу на узи, а там показали мне уже, большое новообразование между печенью, желудком и поджелудочной(

И если бы он так резко не похудел, я бы вообще ничего не заметила бы.

Очень больно видеть когда твой кот так похудел и ты ничего не можешь сделать(

Ест мало, от сухого отказался. Понимаю что опухоль кормится, но пока ест он жив, его надо поддерживать. Буду покапать эти дорогие корма, лишь хоть как-то поддержать.

Чаруша, Вы написали что можете поделится флаконом Вийо, если это актуально, я была бы очень признательна Вам! Подъеду куда скажете.

 

от операции я отказалась, вернее сначала чуть было не согласилась, ухватившись за надежду, но дома хватило ума позвонить ещё ветеринару очень опытному, которая сказала ни в коем случае этого не делать, что восстановительный период очень тяжёлый, а для кота в возрасте просто опасен. Что что с гистологией часто ошибаются, а химия не даёт часто ответа.

Что у людей делают чувствительность к химии, тогда это имеет смысл, а если нет, то это эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может дать ему дожить? Всё же 16 лет это счастье дожить. Если он не мучается, то не надо. Ну а если чувствуете что не гуманно, надо поехать в клинику, но тас где вы уверены что сделают положеные 2 укола и она не будет мучатся. Мне трудно это советовать, я никогда, к счастью, не усыпляла, ТТТТ. Но мне кажется в таком возрасте счастье что живёт!

 

Котик сегодня умер.Мучился, отказали почки и поджелудочная, ветеринар пришел сказал ему не помочь ничем думайте ,сделал 2 укола от болей, сердце остановилось само. Он всегда будет жить в моем сердце, умнейшее создание и сама душевность. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...