Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка без нижней челюсти


KRosie
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от NaIv1984 25.11.14

 

История Белки

Белая кошка, похоже, что беременная. Нет половины нижней челюсти. Вроде ни крови, ни раны там нет. Живет под машинами под машинами, из-под машин практически не выходит. Ее в любую минуту может покалечить машина. Вообще не боится собак. С таким отношением к собакам он в любой момент может стать добычей бродячих собак(((

У нас в Ступино нет передержек. Нет нормальных врачей, которые могли хотя бы осмотреть и поставить диагноз, что с челюстью. Нужна передержка, желательно в Москве, чтобы была возможность показать нормальным врачам. Я могу быть куратором, но, учитывая что живу за 90 км от Москвы, ездить с ним по врачам не смогу физически. Смогу вести тему, смогу заниматься пиаром, решать организационные вопросы. Нужен второй человек-сокуратор, который мог бы помогать руками/ногами.

И самое главное нужны финансы на помощь белой кошке. У меня их нет, так как на кураторстве 7 животных(

 

Что было (на начало июля 2014 г.):

 

6ad5e5d5594ab3270db0bb52aaab8d59.jpg39f222cd9ecece3ab56e39f6b6767c18.jpgaab93f7d2b286acf67db3ddf51f3f9a0.jpg

 

Что стало (на конец ноября 2014 г.):

 

4497a12160d0.jpg8accb2a2cd05.jpg

46ba82964bbd.jpg

 

Белка ДОМА, 24 мая 2015 года:

23fc6c53f1d7.jpg15356c608697.jpgd3229812a956.jpg

 

Тема финансирования

 

Передержка: с 11.07.14 по 30.08.14, с 30.08.14 по 13.03.15, с 13.03.15 по 24.05.15

 

Куратор KRosie

Сокуратор Джени

Сокуратор NaIv1984 - САМОУСТРАНИЛАСЬ, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАНЯТОСТЬ И БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ

 

Фин кураторы:

KRosie - 2000 руб. / мес.

svetanek - 500 руб. / мес.

Efa - 1000 руб. / мес.

loraiv - всегда помогает на лечение Белки

Ника72 - 500-1000 руб. / мес. (по возможности)

Romashka_78 - 500 руб. / мес.

 

01.07.2014 в Ступино на улице в районе автостоянки появился белый кот

03.07.2014 кот на улице; открыта тема на ПиКе

04.07.2014 кошка на улице, похоже, что беременная; на ПиКе предложена б.п передержка в Москве на время сдачи анализов

05.07.2014 кошка на улице; никакой помощи нет

06.07.2014 кошка на улице; помощи всё ещё нет

07.07.2014 кошка на улице; размещено в теме бескураторных

08.07.2014 кошка на улице; найдены два сокуратора, живущие значительно ближе к Москве

09.07.2014 кошка на улице; найдена машинка "за бензин", водитель Артём - с ПиКа; найдена переноска

10.07.2014 кошку забрали из Ступино, отвезли в Москву, временно разместили у Efa; назвали Белкой

11.07.2014 Белку прокапали от блох

13.07.2014 Белке сдали все анализы, ждём результатов

14.07.2014 по результатам анализов у Белки кальцивироз и микоплазмоз, остальные анализы отрицательные

16.07.2014 посещение врача для назначения лечения от мико и кальци, покупка необходимых лекарств

16.07.2014 - 30.07.2014 лечение по всем назначениям у Efa

10.08.2014 сдача первого анализа на кальци после лечения

12.08.2014 анализ на кальци отрицательный

24.08.2014 сдача повторного анализа на кальци

26.08.2014 анализ на кальци отрицательный, лечение помогло, Белка полностью здорова

29.08.2014 найдена передержка за корм и наполнитель (Валиева)

30.08.2014 Белка переехала от Efa к Валиева; куплена клетка и "приданое"

09.10.2014 у Белки обломился один клык

23.11.2014 операция по стерилизации вылилась в лапроскопию, по состоянию внутренних органов было диагностировано хорошее состояние здоровья Белки

24.11.2014 Белка окончательно оклемалась от наркоза

25.11.2014 у Белки проснулся волчий аппетит

26.11.2014 Белка не какала с момента операции

27.11.2014 посещение ветврача по поводу отсутствия попыток покакать и вонючей мочи

07.12.2014 посещение ветврача: снятие швов, полный осмотр всеми специалистами, включая пластического хирурга, сдача анализов

06.01.2015 посещение ветврача, диагноз - отит, лечимся

28.01.2015 у Белочки в глазу обнаружено пятнышко, нужна консультация офтальмолога

03.02.2015 запланирован визит к офтальмологу по поводу пятнышка в глазике

02.03.2015 лечим очаг воспаления в желудке, на антибиотиках и лечебном питании, с клиникой, анализами, УЗИ

10.03.2015 лечим воспаление и в кишечнике тоже

13.03.2015 переехали на передержку к AlfaR, поближе к кураторам

24.05.2015 переехала ДОМОЙ к замечательной женщине Марии

21.06.2015 Белка досрочно успешно прошла ИС

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите! может у кого будут какие предложения.

он же погибнет(((( тем более белый кот(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко котика, но обязательно нужны фотографии мордочки, иначе из людей жалость не выдавишь, увы ((((((. Если покидать во соцсетям, то нужно фото мардахи с этой отсутствующей челюстью. Почему-то люди так устроены, к огромному сожалению, что на такие фотографии реагируют быстрее. Получится у Вас это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на телефон это проблематично сделать на расстоянии((((тем более я опасаюсь трогать кота-у меня дома непривитый котенок маленький, не дай Бог какую заразу принесу((((

а чтобы нормально сделать фото нужно его взять, морду подержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на телефон это проблематично сделать на расстоянии((((тем более я опасаюсь трогать кота-у меня дома непривитый котенок маленький, не дай Бог какую заразу принесу((((

а чтобы нормально сделать фото нужно его взять, морду подержать

Вы же сами понимаете, что без этого не сдвинуться (((. Попросить никого нельзя из соседей, чтобы подержали, позвали, чтобы он головку поднял? Какой-нибудь пахучей вкусняшкой его привлечь, чтобы сфотать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на телефон это проблематично сделать на расстоянии((((тем более я опасаюсь трогать кота-у меня дома непривитый котенок маленький, не дай Бог какую заразу принесу((((

а чтобы нормально сделать фото нужно его взять, морду подержать

 

пусть кто- нибудь подержит котика, в перчатках., а вы фотографируйте! бедненький беленький(( увы, действительно, только жалостливые фото привлекут помощников в тему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же сами понимаете, что без этого не сдвинуться (((. Попросить никого нельзя из соседей, чтобы подержали, позвали, чтобы он головку поднял? Какой-нибудь пахучей вкусняшкой его привлечь, чтобы сфотать.

да какая разница. Кот не боится собак, точно бывшедомашний и на улице не жилец. На одной фото видно, что нижняя челюсть маленькая. Возможно это даже врожденный дефект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да какая разница. Кот не боится собак, точно бывшедомашний и на улице не жилец. На одной фото видно, что нижняя челюсть маленькая. Возможно это даже врожденный дефект

Разница есть, исходя из того, что пока никто никакой помощи не предложил, ни передержки, ни финансовой. И очень бы не хотелось, чтобы тема котика с такими проблемами ушла в архив. Я лишь могу предложить при наличии информативных фото написать пост и покидать его в ВК. Но из опыта знаю, что с жалостливыми фото помощь приходит, а с обычными - могут просто не заметить, уж слишком многим животным помощь нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого из соседей мне просить помочь его подержать?ходить звонить по квартирам?боюсь, вряд ли кто откликнется-люди ,далекие от форума, далеки от попдобных действий, к сожалению(((((

и поймите,при фотографировании не телефон, нормально видно ничего не будет((((

фото будут размытые(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница есть, исходя из того, что пока никто никакой помощи не предложил, ни передержки, ни финансовой. И очень бы не хотелось, чтобы тема котика с такими проблемами ушла в архив. Я лишь могу предложить при наличии информативных фото написать пост и покидать его в ВК. Но из опыта знаю, что с жалостливыми фото помощь приходит, а с обычными - могут просто не заметить, уж слишком многим животным помощь нужна.

где нет разодраных кишок и жалости особо не дождешся

 

+20% п.14 Правил Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно разодранных кишок, мы такие фотографии и не размещаем. Нужна реальная фотография с реальной проблемой, чтобы ее видно было. Поймите, если только удастся сделать фото мордочки, обещаю сделать пост и покидать его, но иначе - не будет результата, увы... Кто считает иначе - пусть попробует, буду рада помочь чем смогу. Но это не отменяет возможности попроситься к Свете на передержку. Вы не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно разодранных кишок, мы такие фотографии и не размещаем. Нужна реальная фотография с реальной проблемой, чтобы ее видно было. Поймите, если только удастся сделать фото мордочки, обещаю сделать пост и покидать его, но иначе - не будет результата, увы... Кто считает иначе - пусть попробует, буду рада помочь чем смогу. Но это не отменяет возможности попроситься к Свете на передержку. Вы не пробовали?

У Светы Паулины передержка стоит как минимум 4500 в месяц. фин кураторов на эту сумму нет(

Брать кураторство на себя без наличия фин кураров на эту сумму не могу, извините. на мне и так много долгов по моим животным.

а тенденция такова, что если отвезешь животное на передержку в долг, помощи уже потом увы не дождешься финансовой. не раз с этим сталкивалась и оставалась без помощи.

никто в теме не изъявил желение помогать руками/ногами коту, т к как я не смогу это делать физически, находясь за 90 км от Москвы

вобщем как-то так все...печально....

 

Если найдете передержку - смогу быть фин.куратором на 1.000 в месяц. Дается ли котик в руки?

 

он совершенно ручной-бежит к человеку на зов

собак не боится совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свете Паулине написала.

У кота мало времени-завтра вечером я уезжаю из Ступино до вечера понедельника(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно нужно фото. Постойте, попросите помочь пофотографировать с прохожими, пусть его на руки возьмут.

Как давно вы его наблюдаете?

Какая у него расцветка - чисто белая или с рыжими подпалинами ушки, нос, хвост?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно нужно фото. Постойте, попросите помочь пофотографировать с прохожими, пусть его на руки возьмут.

Как давно вы его наблюдаете?

Какая у него расцветка - чисто белая или с рыжими подпалинами ушки, нос, хвост?

появился 2 дня назад.постоянно находится под машинами.

чисто белый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание на котика! Ему очень нужна помощь. О-О-Очень нужны финкураторы на любые суммы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделала,выложу чуть позже

Это не кот,это кошка и,похоже,на начальной стадии беременности((((

Сложная и без того ситуации еще больше усложнилась((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошечка! Спасибо Вам за фото. Что же это, врожденный дефект или травма? Да еще беременная? Может, просто заглистованность?

Ее нужно срочно забирать с улицы, пожалуйста, помогите кошечке. Белоснежке, без части челюсти да еще беременной (((((((((((. Выжить на улице шансов у нее практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то может ее взять на бюджетную передержку?

или быть полноценным куратором?

кошка на улице. из под машин не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это! Кошечка, которой срочно требуется помощь, незаметна. Ведь если до завтрашнего дня не найдутся финкураторы на полную сумму стандартной передержки, то неизвестно, доживет ли она до понедельника - на выходные ТС уезжает. Один финкуратор на 1000р. уже есть, спасибо ему! Я обещаю создать пост или даже группу в ВК, но пока нет даже приблизительного плана действий. А найти в сетях куратора и бесплатную передержку - занятие из области фантастики. Собрать деньги на обследование и передержку- да, реально. Ну еще попытаться найти передержку, но не за один день. Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите :help: этой бедной котейке, она еще и беременная предположительно :( . Ее нужно срочно забирать с улицы! :worthy::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПИКе была тема про белую кошку с таким дефектом, неужели бывают такие совпадения? :blink: Тема вроде в Сложных судьбах находилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ПИКе была тема про белую кошку с таким дефектом, неужели бывают такие совпадения? :blink: Тема вроде в Сложных судьбах находилась

А где, не найдете? Я вот даже не видела такую :( . Бедная, как же ее жалко. Ну как она там сейчас, сидит под машинами, собак совсем не боится - ведь и убежать не сообразит ((((((((((((((((((((. Кошмар просто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...