Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 котенка на моем выкорме. Кроха Анфиса в стационаре.


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после работы будем опять купать Нику, чистим ушки, только все вычистим, а клещи опять появляются.

Вчера ездила на дачу к своим кошкам, тоже капнула им стронгхолд, вроде ушки чистые, но чешутся. Бедные мои, на улицу их же категорически не пускают, хорошо хоть папа периодически проветривает дом, а то душновато. Скучают, сладкие мои. И мы без них скучаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали второй стронгхолд. Клещей в ушах меньше, но все равно еще прилично.

 

Когда в последний раз уезжали с дачи, к нашей машине подошел сторож (мужчина хороший, но подход к животным деревенский). Подходит, увидел переноску и спрашивает: "У Вас что котенок есть, а какой?"

Мы говорим: трехцветный.

Он: О, мне как раз трехцветный в деревню родне нужен, а то у них кошка каких угодно, только не трехцветных рожает. Я бы его прямо сейчас забрал.

Мы с Димкой одновременно как закричим: "Да мы ее не пристраиваем, да и маленькая она. Нет, не пристраиваем!!!"

Он: "Жаль..."

 

Отъезжаем, у меня просто внутри все похолодело. Поворачиваемся друг к лругу, головами из стороны в сторону качаем, нет, только не туда. Оба испуганные.

 

Вообще, если честно, не знаю, как будем отдавать. Привыкли сильно. Еще, когда Анфиса жива была, Димка говорил, что, наверное, не сможет их отдать. Я молчала, не говорила на эту тему, потому что сердце разрывается каждый раз, когда пристраиваю, и то животные с передержки, не такой контакт, а тут кормишь, ухаживаешь, лечишь... Всегда для меня загадкой было, как передержки это выдерживают, как могут расстаться с теми, с кем живут под одной крышей, к кому привыкаешь...

 

Лисенка и Ириску я не смогла отдать, потому что изначально жили у меня, не смогла расстаться, не смогла доверить кому-то другому... Но знаю, что Нику не смогу оставить, ну никак не смогу, а как отдать? И эта мысль меня терзает изнутри, физически терзает.

Каждый раз всматриваюсь, все ли нормально, прощупываю (кстати, живот у нас до сих пор большой), бегает, играет, кушает, хулиганит... все нормально.

 

А, вообще, растет та еще хулиганка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с Никой. Мы на даче.

 

Первое знакомство Ники с зеркалом было очень забавно, но мы его не успели заснять.

 

 

 

 

acb6c54886e9.jpg

 

3632ba6d330e.jpg

 

a32dd4b1a40f.jpg

 

89b4a922fd91.jpg

 

2fd4b8e45b90.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она никак не поймет, как относится к зверю по ту строну зеркала. То боится, то играется! А еще она прячется за углом и тихонечко выглядывает, а оттуда тоже выглядывает киса. Вот умора смотреть на это!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера дала последний стронгхолд. В ушках клещ все еще есть. Меньше, но все равно.

3 записались к врачу, надеюсь, уже выздоровеем и можно будет пускать ее к моим кошкам. Только не знаю, как они к ней отнесутся. Кстати, на даче от нее такой грохот, на первом этаже слышно. как будто лошадка скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя (правильно?), пожалуйста, исправьте финотчет, чтобы можно было понять, нужна ли Вам помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выросла! Красавица, суперигривая, гиперактивная, шилопопая и мегошкодная Никуся!

 

Завтра идем к врачу (это для моего спокойствия и поговорить о прививках), ушки до сих пор вычищаем. Уже очень хочется выпустить ее, боюсь, правда, знакомства с моими кошками, причем, видимо, больше боюсь за них. А с другой стороны, чем дольше Ника находится в изоляции, тем дольше наша квартира продержится в приличном виде.

 

Чижик, в финотчете все правильно, но я вот думаю, что долг за стационар я потихоньку отдам, а уж на корм и все остальное мне для нее хватит. Благо за передержку платить не надо.

 

Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Простите, закрутилась.

Все хочу сделать фото, но застать спящей никак не могу, только я тянусь за фотоаппаратом она тут же подпрыгивает ко мне и готова играть.

 

У врача были, никаких паразитов уже не осталось.

Правда, она посоветовала прививки сделать недели через 2, так как сильное воспаление было, чтобы время немного прошло и после нотоэндроза.

 

Пытаюсь ее познакомить со своими кошками. Сначала она сидела в отдельной комнате, и они слышали ее, потом я пыталась приучить своих к ее запаху, на запах реагировали нормально. А вчера я ее им показала, так Ириска исшипелась и изрычалась. Причем, я знаю, что она делает это из страха, но выглядит это очень устрашающе. Лисенок с Никой сначала нормально нюхался, но когда зашипела Ириска, он тоже зашипел, а когда зашипел Лисенок, Ириска еще больше испугалась и еще громче зашипела. Причем, когда Никуся делает какие-то движения в их сторону, они в панике убегают.

Я то думала, что больше всего проблем будет с Бэллой, которая после 13 летнего жизни единственной кошкой, еле привыкла к существованию Лисенка и Ириски. Так она дольше всех нюхалась с Никой, достаточно спокойно, пока Ника не начала махать в ее сторону лапами, пытаться поймать ее хвост и всячески потрогать. Тогда Бэлка не выдержала и убежала. Ну не терпит она протянутых в себе кошачьих лап!!!

А Никуся, когда на нее шипят все, кто только может, только сидит у меня на руках и урчит изо всех сил. Она вообще почти всегда урчит :rolleyes:

Вот ведь засранцы, все когда-то сами были принесены с улицы, а сейчас забыли... не хотят принимать маленькую Никусю, у которой больше из семьи никого не осталось.

 

Что делать? Знаю, нужно время. Но у меня через пару недель ремонт в квартире заканчивается и мы переезжаем с дачи в Москву, а квартира однокомнатная, а на балконе, даже утепленном, Нике будет холодно.

 

И еще, не знаю даже, но если с моими кошками она все же подружится, то мы ее, наверное, все-таки оставим себе. Не можем мы ее кому-то доверить, да и она.. если бы Вы видели, когда заходишь к ней в комнату, она просится на ручки, а тут так долго лизала мне лицо своим наждачным язычком... :blush:

 

Вот нельзя приносить кошек к себе домой, уже проверено, а все равно наступаешь на одни и те же грабли.

 

Но все это только, если они подружатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Инн. рано поздравлять. Никак не хотят они с Никусей знаться. Лисенок так вообще сегодня лапой на нее махал. один раз даже по голове заехал. Так мне жалко ее, а она все урчит дурочка. Главное. она то их не боится, а они лошадки откормленные ее монстром каким-то считают (что. в принципе, не так уж и далеко от правды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно застать ее сидящей. На ручках еще может посидеть, а так...

 

059c465cad7dc9106134873a4b6613c5.jpg

384c17e19ec8052de47eeeba218a8440.jpg

289571805733cedd2c9bb9b6b1b3e457.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сводить их короткими встречами. Сегодня понюхались даже с Ириской, правда, после этого на Нику зарычали и я сразу ее убрала. До этого Ириска рычала, как только ее видела. даже с дальнего расстояния.

С Бэлкой сегодня понюхались спокойно, а второй раз Нику обшипели.

Что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать препарат успокаивающий? Название забыла, который в розетку втыкать надо.

 

Зы: феливей называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэливый, да, мне с Бэлкой помог. Но дорогой очень. Раньше я его заказывала из-заграницы, а сейчас там все не просто. Да и к тому же, они сейчас в доме на даче, помещение большое, боюсь, то толка не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили Нику, чтобы не произошло никаких не приятных моментов, я села, чтобы попридержать взрослых кошек. А Никуся нагло уселась на меня сверху, и Димка приказал нам всем замереть, чтобы запечатлеть фото.

 

819d4f1d1b52cdd993c72cb8af989cbc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...